Игрок KawaiiSocks по Dota 2

KawaiiSocks Dota 2
Имя: Темирлан Таттыбеков
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: Paragon
Позиция в студии освещения: Комментатор
Страна: Казахстан
Дата рождения: 15.01.1992

Темирлан 'KawaiiSocks' Таттыбеков — главный редактор Dotabuff и киберспортивный комментатор по дисциплине Dota 2. Парень активно ведет страницу в Twitter, группу ВКонтакте и telegram-канал, где делится своими статьями про Доту, а также мыслями как о компьютерных, так и о настольных играх.

Карьеру в киберспортивной сфере KawaiiSocks начал строить в начале 2010-х годов. Он смог получить работу на Dotabuff и стал менеджером по связям с общественностью, а в последствии дорос до должности главного редактора. В своих статьях парень часто разбирает мету профессиональной сцены, а также выделяет лучших и недооцененных героев патчей для игры в паблике.

Начиная с 2019 года KawaiiSocks стал заниматься комментаторской деятельностью. Сперва он кастил шоуматч Burabay Cyber Cup 2019, а затем — FaceCheck by GG.BET, OMG CupGGBET Championship, Winter Blast и финалы Казахстана с финалами Центральной Азии к World Electronic Sports Games 2019-2020. В 2020-м Темирлан освещал ряд турниров, проводимых Moon Studio, среди которых OMG Cup 2, Omg Cup 3, GGBET Championship 2, StayHome Challenge, Asian League, Carnival Cup и Moon Studio Mid-Autumn League, а также поработал на Huya World E-sports Legendary League и Alaman #StayHome 2.

В 2021 году KawaiiSocks стали приглашать не только в русскоязычную студию освещения, но и в английскую. В декабре он кастил как на русской, так и на английской трансляции на Huya Dota2 Winter Invitational 2021 и Moon Studio Snow League. В 2022-м Темирлан в большей мере работал на турнирах от Moon Studio, но к тому же комментировал Last-Last Chance и 1x Series. В 2023 году KawaiiSocks сначала освещал DPC SA 2023 Tour 1: Дивизион II на английском языке, а затем стал сотрудничать со студией Paragon, под тегом которой кастил DPC EEU 2023 Tour 2: Дивизион II и закрытые отборочные вместе с самим DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион II. В июле парень откомментировал Moon Studio Miso Soup и один из крупных турниров года — Riyadh Masters 2023.

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
25 фев - 10 мар 2024 Комментатор
11 - 17 дек 2023 Комментатор
18 - 24 сен 2023 Комментатор
19 - 30 июл 2023 Комментатор/Аналитик
6 - 28 июн 2023 Комментатор
21 - 24 май 2023 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум