img

MettewTuck

Пользователь

  • КОММЕНТАРИИ

    1280

  • НА ФОРУМЕ

    44д 9ч 42м

  • РЕГИСТРАЦИЯ

    4 июн 2013

  • АКТИВНОСТЬ

  • БАЛЛЫ НАРУШЕНИЙ

    0

  • ПРОСМОТРЫ ПРОФИЛЯ

    3268

  • КОММЕНТАРИИ

    1280

  • НА ФОРУМЕ

    44д 9ч 42м

  • РЕГИСТРАЦИЯ

    4 июн 2013

  • АКТИВНОСТЬ

  • БАЛЛЫ НАРУШЕНИЙ

    0

  • ПРОСМОТРЫ ПРОФИЛЯ

    3268

РЕЙТИНГ
765
Доп. информация
  • Пол: Мужской

Последние гости

Комментарий к мему пользователя SWeRhRaZooM

зацепились серёжками

Комментарий к материалу

как это теперь развидеть?

Комментарий к материалу

а мем должен быть смешной??? :WaitWhat::veri322:

Комментарий к материалу

у огра 2 головы

Комментарий к материалу

после сушки слева, на массе справа

Комментарий к мему пользователя TopMeepo

лицо бабы с микрофоном :pepeKek:

Комментарий к материалу

чтобы пугать, это mindgames :weSmart:

Комментарий в новости У RNG возникли визовые проблемы перед поездкой на Украину

Булгаков "белая гвардия", Маяковский "голодный" Это просто в качестве примера, хотя как и в случае с тем списком, это ничего не доказывает. Проблема в том, что "на Украине" это литературная норма, а не исключение. Например, если Урал отделится от России и назовёт себя не "республика Урал" итп., а просто Урал, то люди продолжат говорить "на Урал". Что касается других языков, то там такая же падежная форма, т. е. поляки, чехи и словаки буквально говорят "на Украине", но "в Польше" "в России" итд. То что "на Украине" внезапно стало оскорбительным (как и хо**л кстати), у этого чисто политические причины. Смысл в том, что ньюс не нарушил, ни правила сайта, ни правила русского языка. А нужны ли "особые" правила на сайте, решать аддскому, а не политизированной толпе обиженок. Возможно, зная как политизированно общество в Украине, ньюсу следовало изменить предлог, но вряд ли он вообще задумывался об этом, я думаю он и не должен был. Лично я бы не стал обижаться даже еслиб ньюс написал "на Россию", хз что здесь обидного.

Комментарий в новости У RNG возникли визовые проблемы перед поездкой на Украину

В России не занимаются этим вопросом, поэтому невозможно найти ссылки на российские исследования, ни подтверждения, ни опровержения, всем просто плевать. Все ссылки что есть в гугле ведут на один и тотже список, который ты уже привёл. Но к серьёзным исследованиям он не имеет никакого отношения. Во всех официальных документах (официально-деловой стиль) в России, как Украина и попросила используется "в". Это не глупо. Глупо докапываться с украинской независимостью к новостным заголовкам на ресурсе по доте (публицистический или разговорный стиль). Если другие языки не причём, тогда причём русский? А если серьёзно, то в польском, чешском и словацком, можно проследить ту же форму, что и в русском. А значит этимология формы предлога (падежной формы), не является политически мотивированной, а просто исторически сложившейся. Может быть, со временем будут говорить "в Украине" и это станет единственной формой. И не только в России, а в том числе в Польше, но это произойдёт ещё очень не скоро.

Комментарий в новости У RNG возникли визовые проблемы перед поездкой на Украину

Хорошая выборка, но полностью ангажирована. Старательно пропущены Шевченко, Булгаков, Маяковский и тысячи людей, которые говорили и упорно продолжают говорить "на". Надо было провести подсчёт кол-ва обоих упоминаний со сверкой полученных данных, это как проводили бы это не пропагандисты, а ученые. Я понимаю, власти Украины стараются дистанцироваться от обидной, как они считают этимологии слова "украина", но делать это за счёт языка другой страны по меньшей мере глупо. Я кстати был на Урале недавно, но на Уральских горах небыл. Так как же по-польски, чешски и словацки будет "я был в Украине"? Это тоже политика?

Комментарий в новости У RNG возникли визовые проблемы перед поездкой на Украину

В моём первом комменте я подробно объяснил, почему люди говорят "на Украине", а не "в Украине". Проблема в том, что устоявшееся нарицательное географическое название местности, совпадает с политическим названием (именем собственным) страны. Но украинцы со своим постоянным комплексом неполноценности, видят шовинизм там где его нет. Я уже понял, что ты в бронированной шапке, но поясню ещё раз я не говорю, что обязательно надо писать "на Украине". Я лишь обьясняю почему это произошло, и почему это не ошибка. И кстати, в твоём понимании деревенский говор находится вне языка?

Комментарий в новости У RNG возникли визовые проблемы перед поездкой на Украину

Ты и есть быдлота из телека, правила языка складываются из традиции.

Комментарий в новости У RNG возникли визовые проблемы перед поездкой на Украину

Украина в России традиционно географическое понятие, а не политическое (на Руси, на Донбассе, на Кузбассе, на Брянщине, на Смоленщине, на Псковщине. Но в России, в Донецком бассейне, в Брянской области). Для сравнения как по-польски сказать: "Я был в Украине"? А по-чешски? А по-словацки?

Комментарий к материалу

вокруг дотера надо добавить ещё четверых с палочками и веточками

Комментарий к мему пользователя Mobsman

срочно подавай патентный иск :Jebaited:

Комментарий в новости Новый рейтинговый сезон стартует на следующей неделе

31го

Комментарий к мему пользователя DDNE

моя жизнь уже не станет прежней

Комментарий к мему пользователя MyGabenIsTheBest

:navinewera:

Комментарий к мему пользователя Джаскиер

всего-то съездил на отдых в Тайланд :Jebaited:

Комментарий в новости Все играют в кастомку Dota Auto Chess. О чем она?

это синдром утёнка, там тоже топорных хватало (подавляющее большинство на самом деле)

Комментарий к мему пользователя Sire Griffith

Мегафон

Комментарий к мему пользователя MalaxovZeHero

призыв к суициду азазаза

Комментарий к мему пользователя Limos

эх, еслиб ещё и автор мема был он...

Комментарий к мему пользователя vulkantsk

Таносу некому сделать маникюр?

Комментарий к мему пользователя Classic293

Eta tablichka ne mozhet ostanovit menya, potomu chto ya ne umeyu chitat!