DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

Всем привет в столь позднее время.

Буквально 30 минут назад меня сильно возмутил 1 вопрос.

Я играл клокверком ласт гейм и у меня произошел случай который заставил меня задуматься, в один момент была драка, энигма заюзала бх, и я не долго думая решил ультануть, и получилось так, что я тупо притянулся в блэк хол. Мой вопрос таковой, я раньше думал что ульта клока имеет инста стан, что-то наподобии ульта лича, плюс к этому стан еще и имеет АОЕ ~128, неужели я так упрлс что притянулся к тимэйту который был в 1 шаге от самой энигмы и не хватило буквально 8 единиц радиуса до стана, или всё таки ульт не имеет инста баш?

Специально от троллей: matchid   https://dotabuff.com/matches/98520445

imminence

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

imminence

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

Hookshot

Выстреливает гарпун в указанную точку. Если гарпун попадает во вражеское существо, то Clockwerk притягивается к нему, нанося повреждения и оглушая. Вражеские существа с которыми Clockwerk столкнется по пути также получат урон и будут оглушены. Теперь притягивает Clockwerk к союзникам и без Аганима. УЛУЧШАЕМ: увеличивает размер поражающей части и уменьшает время перезарядки.

Комментарий: Несмотря на свою громоздкость, Hookshot способен отправить неуклюжую броню Closkwerk в полёт.

Тип: Активный

Манакост: 150

Перезарядка 70 / 55 / 40

Радиус применения: 2000

Радиус поражения: 125

Оглушение: 1 / 1.5 / 2

Урон: 100 / 200 / 300

Hookshot Aghanim's: кулдаун уменьшен с 15 до 12

И ещё, ты реплей пересматривал?

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

imminence сказал(а):↑

Hookshot

Выстреливает гарпун в указанную точку. Если гарпун попадает во вражеское существо, то Clockwerk притягивается к нему, нанося повреждения и оглушая. Вражеские существа с которыми Clockwerk столкнется по пути также получат урон и будут оглушены. Теперь притягивает Clockwerk к союзникам и без Аганима. УЛУЧШАЕМ: увеличивает размер поражающей части и уменьшает время перезарядки.

Комментарий: Несмотря на свою громоздкость, Hookshot способен отправить неуклюжую броню Closkwerk в полёт.

Тип: Активный

Манакост: 150

Перезарядка 70 / 55 / 40

Радиус применения: 2000

Радиус поражения: 125

Оглушение: 1 / 1.5 / 2

Урон: 100 / 200 / 300

Hookshot Aghanim's: кулдаун уменьшен с 15 до 12

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, понятно. Спасибо. Тему можно клоуз

BlackDi

Пользователь

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 10

BlackDi

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 10

скорее всего стана не было потому что твой хук перебил бх, как только ты попал в АоЕ блэк хола тебя начало стягивать что и прервало твой хук

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

BlackDi сказал(а):↑

скорее всего стана не было потому что твой хук перебил бх, как только ты попал в АоЕ блэк хола тебя начало стягивать что и прервало твой хук

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не понял суть вопроса, я спрашивал есть ли инста стан при попадании или нет.

BlackDi

Пользователь

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 10

BlackDi

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 10

есть в этом и весь смысл его хука)

Spices

Пользователь

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 210

Рейтинг: 154

Spices

Регистрация: 30.12.2012

Сообщения: 210

Рейтинг: 154

DrowStyle сказал(а):↑

ты не понял суть вопроса, я спрашивал есть ли инста стан при попадании или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нету

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

1 говорит есть, другой нету... Мне тоже кажется что нету, просто при попадании цель замирает, но не получает стан...

imminence

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

imminence

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

DrowStyle сказал(а):↑

ты не понял суть вопроса, я спрашивал есть ли инста стан при попадании или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто если честно, ну вот так логически подумать, в инвиз можно попасть хуком? По идее да если пуджом можно вытаскивать к примеру трупы с инвиза то по идее и клоком можно задамажить, хотя я если честно всегда с этими моментами туплю, к примеру часто возникает вопрос стрела мираны даёт стан в инвизе или просто дамажит? Просто я вот думаю малоли ты наткнулся на ланаю или клинкза...пересмотри риплэй.

Да даёт стан ёпта, сколько раз помню играл клоком в первой доте отчётливо видно стан.

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

imminence сказал(а):↑

Просто если честно, ну вот так логически подумать, в инвиз можно попасть хуком? По идее да если пуджом можно вытаскивать к примеру трупы с инвиза то по идее и клоком можно задамажить, хотя я если честно всегда с этими моментами туплю, к примеру часто возникает вопрос стрела мираны даёт стан в инвизе или просто дамажит? Просто я вот думаю малоли ты наткнулся на ланаю или клинкза...пересмотри риплэй.

Да даёт стан ёпта, сколько раз помню играл клоком в первой доте отчётливо видно стан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

стрела в инвизе и вносит дэмэдж и станит. Да, стан видно в первой доте, не спорю, но вот момент был который меня сильно удивил. Я пересмотрел реплэй, я попал чётко в энигму. И в итоге просто залетел в бх не сбив его...

imminence

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

imminence

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

DrowStyle сказал(а):↑

стрела в инвизе и вносит дэмэдж и станит. Да, стан видно в первой доте, не спорю, но вот момент был который меня сильно удивил. Я пересмотрел реплэй, я попал чётко в энигму. И в итоге просто залетел в бх не сбив его...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только что проверил на боте. Даёт стан. Не знаю в чём проблема.

Ну блин может быть из-за этого.

Комментарий: Enigma, разрушая материю, создает черную дыру, которая поглощает все, чего коснется.

т.е если бы ты кидал хук внедыры а к примеру в спину то тогда сбился бы. А так возможно он попал в аое область этого бх.

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

imminence сказал(а):↑

Только что проверил на боте. Даёт стан. Не знаю в чём проблема.

Ну блин может быть из-за этого.

Комментарий: Enigma, разрушая материю, создает черную дыру, которая поглощает все, чего коснется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

коментарий просто красивые слова.. иначе бы туда залетали и тавера :D

ну не знаю.. ладно, завтра внимательно, медленно пересмотрю момент, уж очень интересно стало.

trendyfucker

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 72

trendyfucker

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 72

Клокверк станит только когда притягивается к юниту, в момент броска хука цель просто замирает и дожидается клокверка. У клока нету инвула пока он в полете, не физического не магического, соответственно логично, что ты не застанил энигму потому что попал в ее бх. Та же ситуация произойдет с куполом войда, например. Ты просто полетишь до войда (к примеру), пока будешь лететь он будет стоять на месте, потом ты попадешь в купол и соответственно эффект пропадает.

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

trendyfucker сказал(а):↑

Клокверк станит только когда притягивается к юниту, в момент броска хука цель просто замирает и дожидается клокверка. У клока нету инвула пока он в полете, не физического не магического, соответственно логично, что ты не застанил энигму потому что попал в ее бх. Та же ситуация произойдет с куполом войда, например. Ты просто полетишь до войда (к примеру), пока будешь лететь он будет стоять на месте, потом ты попадешь в купол и соответственно эффект пропадает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот я точно также думаю. Тоесть инста стана при попадании нет, а только при столкновении. Спасибо всем.

imminence

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

imminence

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 3

trendyfucker сказал(а):↑

Клокверк станит только когда притягивается к юниту, в момент броска хука цель просто замирает и дожидается клокверка. У клока нету инвула пока он в полете, не физического не магического, соответственно логично, что ты не застанил энигму потому что попал в ее бх. Та же ситуация произойдет с куполом войда, например. Ты просто полетишь до войда (к примеру), пока будешь лететь он будет стоять на месте, потом ты попадешь в купол и соответственно эффект пропадает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, может быть. Просто как-то прорисовано вроде как-будто сразу стан.

DrowStyle

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

DrowStyle

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 24

Рейтинг: 8

imminence сказал(а):↑

Он кстати прав. Я же и говорю что скорее всего если бы ты со спины притянулся всё было бы ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

со спины можно и микростанами сбить :P ну я понял что имелось ввиду. Спасибо.

NewbieOfDeath

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 377

Рейтинг: 148

NewbieOfDeath

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 377

Рейтинг: 148

стан только когда ты притягиваешься, от самого хука нет ничего

Mirajana

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

Mirajana

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

img
DrowStyle сказал(а):↑

1 говорит есть, другой нету... Мне тоже кажется что нету, просто при попадании цель замирает, но не получает стан...

Нажмите, чтобы раскрыть...

идем в лобби что бы никому не надоедать странными вопросами

создаем игру с ботами и прописывам -wtf

после чего юзайте ульт по кд *JESTER* *JESTER* *JESTER*

а нам потом скажете, есть микро стан или нету :/

PETROSYANSHINA

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

PETROSYANSHINA

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

imminence сказал(а):↑

Просто если честно, ну вот так логически подумать, в инвиз можно попасть хуком? По идее да если пуджом можно вытаскивать к примеру трупы с инвиза то по идее и клоком можно задамажить, хотя я если честно всегда с этими моментами туплю, к примеру часто возникает вопрос стрела мираны даёт стан в инвизе или просто дамажит? Просто я вот думаю малоли ты наткнулся на ланаю или клинкза...пересмотри риплэй.

Да даёт стан ёпта, сколько раз помню играл клоком в первой доте отчётливо видно стан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

к инвизному герою ты еще и притянешься

trendyfucker

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 72

trendyfucker

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 72

В механике доты есть много дизейблов, один из них и есть это "замирание", очевидно такой эффект можно увидеть у ульта некролита.

Varan's shadow

Пользователь

Регистрация: 19.11.2011

Сообщения: 423

Рейтинг: 74

Varan's shadow

Регистрация: 19.11.2011

Сообщения: 423

Рейтинг: 74

Ты бы видел мое лицо когда я после 1вой дотки пытался клоком помочь нашему в куполе войда, врубил 1, прыгнул и... со звуком удара о металл врезался в стенку купола)))

ShureG

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 324

Рейтинг: 84

ShureG

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 324

Рейтинг: 84

Тебе перед хуком нужно было прожать Battery Assault и тогда бы блек холл прорвался

ZoziOo

Пользователь

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 3641

Рейтинг: 1006

ZoziOo

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 3641

Рейтинг: 1006

trendyfucker сказал(а):↑

В механике доты есть много дизейблов, один из них и есть это "замирание", очевидно такой эффект можно увидеть у ульта некролита.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сильный дотер в треде.

Ульта некро имеет полноценный,настоящий стан на 1 сек.

neuner001

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 155

Рейтинг: 7

neuner001

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 155

Рейтинг: 7

боже там не микро стан там очень крутой стан! 1-1.5-2 сек в зависимости от лвл! просто ты не долетел до энигмы так как блэкхол