Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
RainerLutes сказал(а):
тянет и получше даже чем встроенка интела, смотря какая конечно. Да и игры на процах амд получше работают, а вот компилирование и рендеринг видео процессоры интела лучше считают
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все наоборот ведь(

Всегда использовали амд для рендеринга и майнинга биткоинов

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

Yazov сказал(а):
Все наоборот ведь(

Всегда использовали амд для рендеринга и майнинга биткоинов
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как-то так http://myfirst-comp.com/amd-ili-intel-kakoy-processor-luchshe-vibrat.html или так

т.е. на данный момент разницы почти никакой нет.

enui9gn3ug

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

enui9gn3ug

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 276

Рейтинг: 61

RainerLutes сказал(а):
Ну как-то так http://myfirst-comp.com/amd-ili-intel-kakoy-processor-luchshe-vibrat.html или так

т.е. на данный момент разницы почти никакой нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

lol опять бесполезный обзор от этого дурня, я его насмотрелся когда он про apu рассказывал. такой бред нёс. конечно же разницы нет, потому что для игр главный элемент это видеокарта, потом память и только потом процессор!

Leva1997

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 1381

Рейтинг: 251

Leva1997

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 1381

Рейтинг: 251

Yazov сказал(а):
И в конце концов, Я ничего никому не навязываю. И да, по поводу твоего первого ответа - там приведены примеры для всех типов видеокарт и для всех случаев. Но ты ведь даже не читал... =)
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну линус для работы создан)

Yazov сказал(а):
К сожалению, Я никогда не пользовался продукцией от АМД. Не считаю, что они делают хорошие процессоры и видеокарты.

И насколько Я понял - встроенка от АМД вообще ничего не тянет(

Спасибо! Да, могу конечно. Однако для доты ничего этого не требуется, как и для CS и т.д. А вот для какого-нибудь StarCraft - обязательно расскажу.

P.S. Правда Я считаю вайн - страшным костылем =(
Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе не кажется запускать программы винды на линуксе?это же зашквар,есть полно отличных замен на линуксе

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Leva1997 сказал(а):
тебе не кажется запускать программы винды на линуксе?это же зашквар,есть полно отличных замен на линуксе
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так Я и говорю - вайн есть костыль, которого лично Я пытаюсь сторониться.

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

enui9gn3ug сказал(а):
lol опять бесполезный обзор от этого дурня, я его насмотрелся когда он про apu рассказывал. такой бред нёс. конечно же разницы нет, потому что для игр главный элемент это видеокарта, потом память и только потом процессор!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты немного не прав братишка, главный элемент все же чип на матиринки который связывает это все с определенной скоростью и отдачей, да и я посмотрю как твои мега топ игры нового поколения будут работать с хорошей видяхой, супер озу гигов 20+ и процем типа интел кор 2 дуо или чего круче пентиум 4

RainerLutes

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

RainerLutes

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 2

Leva1997 сказал(а):
ну линус для работы создан)

тебе не кажется запускать программы винды на линуксе?это же зашквар,есть полно отличных замен на линуксе
Нажмите, чтобы раскрыть...

альтернатив всего две - crossover и cedega (бывш. winex). Оба этих продукта основаны на оригинальном wine, при этом хочется отметить что они платные :)

VladislavM

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

VladislavM

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

Yazov сказал(а):
P.P.S. windows must_die
Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглашусь с этим.

----

У тебя не возникло проблем с dota2reborn-ом? У меня не работают бинды что странно так как у меня debian.

Честный Эйб

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

Честный Эйб

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

открою секрет.

ставьте windows и не заморачивайтесь. Линукс это понты.

VladislavM

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

VladislavM

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

Честный Эйб сказал(а):
открою секрет.

ставьте windows и не заморачивайтесь. Линукс это понты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не знаешь цели установки линукса то да - это понты.

Честный Эйб

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

Честный Эйб

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

VladislavM сказал(а):
Если ты не знаешь цели установки линукса то да - это понты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и какие у него цели?

VladislavM

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

VladislavM

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

Честный Эйб сказал(а):
и какие у него цели?
Нажмите, чтобы раскрыть...

У каждого свои цели к примеру если ты не наигрался в конструктор ты поставишь себе gentoo. Если ты домохозяйка ты поставишь себе ubuntu.

Если ты хочешь узнать о преимуществах линукс то тебе лучше обратиться к поисковой системе гугл так как тема может перейти в многочисленные споры в основном людей которые ничего не понимают в компьютерах. Я бы сейчас не смог перейти обратно на windows потому что он не даст мне таких удобств.

Честный Эйб

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

Честный Эйб

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

VladislavM сказал(а):
У каждого свои цели к примеру если ты не наигрался в конструктор ты поставишь себе gentoo.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Линукс значит не для работа, а для баловства. Ясно все с вами.

VladislavM

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

VladislavM

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

Честный Эйб сказал(а):
Линукс значит не для работа, а для баловства. Ясно все с вами.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь удобно работать за счет системы контроля версий git который всё время открыт у меня в терминале, администрировать удаленные сервера тоже удобней, работа с пакетами приносит только удовольствия и любой веб сервер поднимается и настраивается за полторы минуты но как вы сказали "Линукс значит не для работа" ну что же пусть будет по вашему не для работа.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
VladislavM сказал(а):
У тебя не возникло проблем с dota2reborn-ом? У меня не работают бинды что странно так как у меня debian.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня было много траблов с реборном после его выхода вообще) Я кучу репортов отправил. Много пофиксили.

У меня проблема с биндами только тогда, когда раскладка переключена на русскую. На английской все отлично.

Честный Эйб сказал(а):
Линукс значит не для работа, а для баловства. Ясно все с вами.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты тему хоть почитай. Я уже все сказал, зачем нужен линукс и чем он лучше.

А если ты считаешь, что бесплатная ОСЬ это понты, то мне тебя жаль. Ну разве что понты заключаются в том, что у кого-то мозгов больше - тогда да.

Линукс гораздо лучше подходит для работы и для серверов.

Честный Эйб

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

Честный Эйб

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 167

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

Yazov сказал(а):
Ну разве что понты заключаются в том, что у кого-то мозгов больше - тогда да.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну вот. Я же говорю ты понтуешься. Считаешь что раз юзаешь линукс, то умнее других.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Честный Эйб сказал(а):
Ну вот. Я же говорю ты понтуешься. Считаешь что раз юзаешь линукс, то умнее других.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так, к несчастью.

Croadden

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 24

Croadden

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 24

А пункта про установку стима в целом (Лел) нет. Новичку трудно будет разобраться.

GM agent gosdepa

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

GM agent gosdepa

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

У меня убунту 14.04, просто поставил дрова на видео за 30 сек и запустил, полет нормальный. Я хз зачем вы сами себе жизнь делаете сложнее. А по теме, не увидел вообще НИЧЕГО, что было бы особенным для доты. 1-й пункт - установил дрова, 2-й - поставил настройки.

PROGR

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 839

Рейтинг: 281

PROGR

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 839

Рейтинг: 281

Yazov сказал(а):
Данную тему Я решил создать из-за появившихся вопросов о том, как комфортно играть в Linux системах, а так же из большой любви к семейству операционных систем Linux. Не буду здесь писать о том, как настраивать тот или иной дистрибутив, так как подобной информации в избытке во всемирной паутине, а расскажу о важных моментах и некоторых фишках, которые можно применить для наивысшего кпд вашего компьютера в играх.

Установить Steam и саму Dota2 сейчас довольно просто, так же как и в Windows.

Желательно использовать 64 битную систему.

0. Драйвера

Существует заблуждение, что линукс имеет драйвера практически на все железо, от принтера до видеокарты. От части - это так, однако драйвера эти обычно универсальны и обеспечивают минимальную работу железа. Первое, что нам необходимо будет сделать - установить драйвера на видеокарту. Как это сделать в случае со встроенной видеокартой Intel и дискретной Nvidia - Я расскажу ниже, на примере популярного дистрибутива Ubuntu 14.04.

0.1 Определение видеокарты

Для начала нам нужно знать, на что ставить драйвера. Безусловно, в большинстве случаев даже начинающий линуксоид знает, какое железо у него используется, но все же.

Открываем консоль(терминал) и вводим туда:

lspci -vnn | grep -i VGA

Вывод должен получиться примерно таким:

00:02.0 VGA compatible controller [0300]: NVIDIA Corporation GM204 [GeForce GTX 980]

Собственно, в квадратных скобках модель нашей видеокарты. В случае с интегрированным Intel видеочипом вывод будет таким:

00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation HD Graphics 4600 Gen Core processor Graphics Controller

В случае с изделиями AMD:

01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Pitcairn PRO [Radeon HD 7850]

Итак, мы определились какая видеокарта у нас установлена, теперь устанавливаем драйвера.

0.2 Установка драйверов видеокарты

0.2.1 NVidia Driver

Начнем с видеокарт NVidia. Для начала, хочу сказать, что сейчас существует два(может и больше) неофициальных репозитория драйверов NVidia и один официальный, однако официальный появился только-только и его еще не привели в идеальный порядок. Поэтому, как только разработчики NVidia разложат все по полочкам в своем репозитории - Я обновлю статью.

Внимание!!! Сначала нужно убедиться в актуальном драйвере для вашей видеокарты и устанавливать именно его, в противном случае - система может не запуститься!

Для начала идем на страницу драйверов NVidia и смотрим, какой драйвер сейчас актуален для нашей видеокарты, выбрав именно ее.

При использовании команды sudo вы выполняете команду с превиелегиями суперпользователя(главный в вашей системе). Для того, чтобы подтвердить ввод команды, система запросит пароль. При его вводе в консоле вы не увидите ни звездочек, ничего. Просто пустую строку. Просто вводите пароль и нажимаейте Enter.

Итак, для того, чтобы добавить репозиторий и установить драйвер открываем консоль и вводим:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa

После этого нужно подтвердить подключение репозитория клавишей Enter. Далее обновляем список репозиториев:

sudo apt-get update

И устанавливаем драйвер:

sudo apt-get install nvidia-352 nvidia-settings

На этом все. Перезагружаем систему и пользуемся. Так как мы подключили репозиторий, то драйвер будет обновляться сам, через менеджера обновлений, при появлении новой версии в репозитории.

Если у Вас гибридная графика, то есть две видеокарты от Nvidia и от Intel смотрите пункт 0.3.

Если все-таки умудрились накосячить и система не стартует (мигает курсор) - нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Atl+F1, вводим свой логин и пароль, затем выполняем:

sudo apt-get purge nvidia* nvidia-settings

И перезагружаемся. Это удалит драйвер и вернет все на исходную.

0.2.2 Intel Graphics Driver

Как ни странно, но чипы Intel нового поколения, например HD5000, вполне способен осилить Dota2 на вменяемых настройках графики. Однако, для максимальной производительности чипа нужно установить свежий драйвер от Intel.

Идем на страницу драйверов Intel Graphics for Linux и находим там последнюю версию драйвера (Intel(R) Graphics Installer). На данный момент это версия 1.1. Качаем драйвер для нашего дистрибутива и устанавливаем его двойным кликом. Если установщик будет ругаться, что софт с непроверенного источника выполняем:

wget --no-check-certificate https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg -O - | \

sudo apt-key add -

wget --no-check-certificate https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg-2 -O - | \

sudo apt-key add -

Перезагружаемся и пользуемся!

0.2.3 AMD

Для установки драйверов от AMD заходим на страницу поддержки Linux и качаем последнюю версию драйвера. Распаковываем полученный архив в домашнюю папку и открываем файл amd-driver-installer-x86.x86_64.run. Далее следуем указаниям установщика.

Если файл не запустился, то выполняем в консоли:

sudo chmod +x amd-driver-installer-x86.x86_64.run

sudo sh ./amd-driver-installer-x86.x86_64.run

Перезагружаемся и пользуемся. Если система не стратанула - добро пожаловать в клуб анонимных владельцев поделок от AMD и мучаем гугл.

0.3 Гибридная графика

В случае, если у вас ноутбук с гибридной графикой (Nvidia GeForce и Intel), то в первом пункте нужно еще установить патч, называемый Nvidia-Prime. Для этого в строчку установки драйверов дописываем nvidia-prime:

sudo apt-get install nvidia-352 nvidia-settings nvidia-prime

И теперь мы можем переключаться между дискретной графикой и встроенной в настройках Nvidia. Нужно это для эффективного энергосбережения.

При этом не нужно устанавливать графику от Intel! Иначе система не запустится! К сожалению при использовании Nvidia Prime драйвера от Intel конфликтуют и препятствуют работе драйверов Nvidia. Надеюсь, этот баг пофиксят.

0.3.1 Апплет переключения между видеокартами

Каждый раз заходить в настройки для того, чтобы сменить предпочитаемую, на тот или иной момент, видеокарту - не очень то удобно. К сожалению, в Linux нет функции автоматической смены видекарты в зависимости от нагрузки. Но можно установить удобный апплет на панельку для выбора видеокарты. Для этого выполняем:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8

sudo apt-get update

sudo apt-get install prime-indicator

0.3.2 Проблемы при использовании гибридной графики

Так же наблюдаются некоторые проблемы, при использовании гибридной графики и Nvidia Prime. Возможно полное зависание экрана (1 раз за сессию). Фиксится это довольно просто: нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Atl+F1, а затем сразу Ctrl+Atl+F7 и все будет работать.

Покончили с драйверами видеокарт.

1.0 Тюнинг

В принципе, выжать максимум из видео чипа нашего PC, вполне достаточно уже для комфортной игры. Но можно применить несколько фишек для повышения производительности машины. Одну, очень простую, но в тоже время полезную фишку Я опишу ниже. Если будет спрос - добавлю еще парочку.

1.1 Минимальное использование файла подкачки

Файл подкачки находится на жестком диске и используется для хранения программ и файлов, которые не поместились в оперативной памяти. Обычно он используется, когда ОЗУ уже закончилось или его тупо мало - 2/4Gb. Огромный недостаток файла подкачки заключается в том, что он хранится на жестком диске, как Я уже сказал ранее и он ОЧЕНЬ медленно обрабатывает информацию. В сотни раз медленнее, чем ОЗУ. А система, в зависимости от объема ОЗУ, может начать закидывать в файл подкачки программы еще при 50-60% заполнении ОЗУ. Для той же доты это очень плохо. Чтобы заставить систему использовать файл подкачки только при заполнении на 90% можно выполнить в консоли:

sudo nano /etc/sysctl.conf

Прямо в консоли, вернее в редакторе nano, откроется файл. В его конец нужно добавить:

vm.swappiness=10

Затем выйти и сохранить файл. Нажимаем CTRL+X и когда редактор спросит сохранить ли изменения нажимаем y и Enter. Теперь выполняем

sudo sysctl -p

И перезагружаемся. Теперь файл подкачки будет использоваться только в тех случаях, когда ОЗУ будет заполнено на 90%.

1.2 Для продвинутых пользователей

Почитайте данную статью.

1.3 Ключи запуска

Можно немного ускорить работу доты в целом. Заходим в Steam и в свойствах запуска прописываем:

-novid -nojoy -console +mat_autoload_glshaders

Спасибо за наводку @player_4416. Как удастся потестить остальные параметры - добавлю и их.

На этом пока все. glhf, красноглазики.

P.S. Темку бы закрепить ^_^

P.P.S. windows must_die
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно программист, но мне впадлу мучиться ещё и с моим компом. Поэтому мой выбор видноус(сорян(()

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Croadden сказал(а):
А пункта про установку стима в целом (Лел) нет. Новичку трудно будет разобраться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что сложного то? Все тоже самое, что и с виндой. Идем на сайт стима, качаем установочный файл (сайт сам предоставит версию deb) и двойным кликом устанавливаем.

GM agent gosdepa сказал(а):
У меня убунту 14.04, просто поставил дрова на видео за 30 сек и запустил, полет нормальный. Я хз зачем вы сами себе жизнь делаете сложнее. А по теме, не увидел вообще НИЧЕГО, что было бы особенным для доты. 1-й пункт - установил дрова, 2-й - поставил настройки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал универсальную инструкцию для всех видеокарт в случае, если что-то пойдет не так.

Croadden

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 24

Croadden

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 136

Рейтинг: 24

Yazov сказал(а):
Что сложного то? Все тоже самое, что и с виндой. Идем на сайт стима, качаем установочный файл (сайт сам предоставит версию deb) и двойным кликом устанавливаем.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот в линуксе ньюфаг, долго мучился :)

Из дебиана, убунту и федоры, для себя выбрал федору. Консольку немного знаю (На парах начали проходить). Несколько вопросов, если ты не против.

1) Чем отличается команда (Плагин?) yum в федоре от apt-install?

2) В чём отличие суперпользователя от админа (При установке системы создал 1 профиль, не отметил чекбокс "Сделать пользователя администратором", вот и возник вопрос)?

3) Как создать файлик по пути etc/fonts (Хочу со шрифтами поиграться)? Нужны рут права в самом наутилусе (Как я понял), но как их получить? Открыть наутилус через терминаль командой судо (Как?)?

GM agent gosdepa

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

GM agent gosdepa

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

PROGR сказал(а):
Я конечно программист, но мне впадлу мучиться ещё и с моим компом. Поэтому мой выбор видноус(сорян(()
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, программисты не занимаются настраиванием компьютеров.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Croadden сказал(а):
Я вот в линуксе ньюфаг, долго мучился :)

Из дебиана, убунту и федоры, для себя выбрал федору. Консольку немного знаю (На парах начали проходить). Несколько вопросов, если ты не против.

1) Чем отличается команда (Плагин?) yum в федоре от apt-install?

2) В чём отличие суперпользователя от админа (При установке системы создал 1 профиль, не отметил чекбокс "Сделать пользователя администратором", вот и возник вопрос)?

3) Как создать файлик по пути etc/fonts (Хочу со шрифтами поиграться)? Нужны рут права в самом наутилусе (Как я понял), но как их получить? Открыть наутилус через терминаль командой судо (Как?)?
Нажмите, чтобы раскрыть...

1 - apt-get, а не apt install. yum по-сути - альтернатива apt-get'у в федоре. Только и всего. apt чуть быстрее, yum чуть проще (apt-cahe тот же). Вот если бы ты про aptitude спросил... :D

2 - опять же речь идет об альтернативах в разных системах. Суперпользователь - root. Администратор - подразумевает под собой того же root'a. Хотя правильнее выстроить такую иерархию: суперпользователь>администратор.

3 - добавляешь своего пользователя в группу администраторов (можно сделать в разделе пользователей), потом su nautilus

P.S. - Google ;)

PROtS

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 83

Рейтинг: 39

PROtS

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 83

Рейтинг: 39

Yazov сказал(а):
1 - apt-get, а не apt install.
Нажмите, чтобы раскрыть...

утилита apt уже давно есть во множестве дистрибутивов. Она идет как замена устаревшему apt-get

Добавлен поиск как в aptitude.

aptitude устарела, и использовать её не рекомендуется, может поломать зависимости.

А по теме, Ubuntu 15.04, Кеды пятые. Полет нормальный.

Сижу на ubunte уже года два. Проблем вообще не каких :)

И совет тем, кто плохо разбирается в *nix-ах, но хочет поставить Ubuntu. Ставте только LTS сборки! Проблем будет меньше (на данный момент это версия 14.04)

Тема закрыта