Сотрудничество!

avatar kremennik

986

21

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
Идея эта пришла ко мне во вторник, а увидев...скажем так, волнения в среду, во время которых мелькали похожие идеи, я убедился, что такие изменения будут радушно встречены пользователями.

Не буду говорить сразу об идее, сначала о том, что надо сделать во-первых.

Во первых, стоит создать отдельный крупный раздел, такой как новости, основной, разное и т.д. и назвать его "Развитие портала"

Там будут два подфорума - "Предложения по улучшению сайта" - это сейчашнее "Развитие портала", в этом разделе будут обсуждаться все вопросы кроме форумных

Второй подфорум, не знаю, как он будет называться, будет отведен форуму.

Там будут размещаться темы, типа недавней "Мнение форума", "Набор модераторов", "Изменения правил" и т.д.

Создание тем в этом подфоруме кому-то, рангом ниже супермодератора, будет запрещено, во избежание всякого треша типа "Забаньте его", "Удалите это" и т.д.

Будет основная тема, где пользователи смогут свободно (с цензурой, конечно) выражать свое мнение о модераторах, могут делать предложения только касательно форума, типа "Наберите модераторов туда", "Что за дурацкое правило" и т.д.

Конечно, в этой теме будут ужесточенные правила насчет флуда, и запрет сообщений типа вышеуказанных "Забаньте его", "Удалите это", а также, мое любимое, "Пацаны кто знает адреса этих модераторов скажите плиз"

Но главная идея, вокруг которой разрослось все вышесказанное - обсуждение каждого из модераторов.

Будет создана отдельная тема для каждого модератора, где пользователи смогут публично задать вопрос модератору по предупреждению, исправлению, удалению темы или чему-то подобному. А модератор обязан будет ответить. Будет формироваться диалог между модераторами и пользователями, в ходе которого пользователи смогут получше узнать модератора, возможно, понять его позицию, что улучшит их отношение к нему. И модератор, наоборот, может что-то понять из дискуссии с пользователем.

Главное, для чего все это создается - публичность.

Сейчас всякие такие проблемы разрешается решать только в ЛСе с самими модератором или админом форума, за создание тем с обсуждением вы получаете себе красную надпись "Обсуждение действий администрации портала". Это неправильно.

Я считаю, что администрации лучше все-таки лучше начать...диалог с пользователями. Администрация и пользователи будут более свободно обмениваться идеями, советами, порицаниями и т.д.

Пользователи видят, что модераторы ведут с ними диалог, что им не все равно. Почитал я постов в недавних темах, многие думают, что модеры просто бездумно дают преды и все. А если модератор будет отвечать на каждый вопрос, заданный ему в такой теме, то у пользователей будет подниматься уважение к нему, они будут понимать его позицию (я знаю, что повторяюсь) и не будут больше гнать.

Ну и модераторы смогут внять претензиям некоторых пользователей и изменят свою...модель модерирования.

New Player

Пользователь

Регистрация: 16.09.2012

Сообщения: 781

Рейтинг: 466

New Player

Регистрация: 16.09.2012

Сообщения: 781

Рейтинг: 466

Надеюсь не пройдет незамеченным. *PLUS*

R-I-P

Пользователь

Регистрация: 04.07.2012

Сообщения: 520

Рейтинг: 151

R-I-P

Регистрация: 04.07.2012

Сообщения: 520

Рейтинг: 151

много писанины

Do-Not-Worry

Пользователь

Регистрация: 10.09.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: 101

Do-Not-Worry

Регистрация: 10.09.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: 101

Не плохая идея, но для каждого модера будет слишком много. имхо

Cascada'

Почетный пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 3193

Рейтинг: 2719

Cascada'

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 3193

Рейтинг: 2719

крем, я за тебя, друг мой!

неплохо, но по-моему много флуда будет.

Krack

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 240

Рейтинг: 92

Krack

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 240

Рейтинг: 92

школота будет тролить модераторов за каждую хрень. Нах это надо? Будет не работа а один лай.

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Все это мне напоминает "отчетность". Идея мб и ок, но работа модератора возрастет на 100%-200%, т.к. ему уже надо будет полностью углубляться в каждую проблему пользователя, а как многие знают, нект пользователи не очень добрый отзыв оставляют о модераторах, кт дали им пред или бан. Как мы знаем наши модераторы работают на добровольной основе и многим будет не охото делать очень большую работу за free!! Следовательно придется опять искать новых модеров. И опять все пойдет по кругу! Решение проблемы, как найти хорошего модератора, только в заработной плате модератора! Если человеку платят за работу, след-но есть за что спрашивать. Нет зп, нет спроса, все же на добровольной основе. Мне кажется это единственное и верное решение, как улучшить форум. Всем спасибо, теорема доказана ;)

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
Krack сказал(а):↑

школота будет тролить модераторов за каждую хрень. Нах это надо? Будет не работа а один лай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Do-Not-Worry сказал(а):↑

Не плохая идея, но для каждого модера будет слишком много. имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо просто ужесточенные правила для флуда в этом разделе вести и все :|

DemonPresent сказал(а):↑

Все это мне напоминает "отчетность". Идея мб и ок, но работа модератора возрастет на 100%-200%, т.к. ему уже надо будет полностью углубляться в каждую проблему пользователя

Нажмите, чтобы раскрыть...

По идее он это сейчас делает в ЛС :)

Я отталкивался от того, что модератор и так тратит время на решение проблемы пользователя в ЛСе, просто теперь он станет делать это в теме на форуме

Ich mag Gimbarr :3

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 49

Рейтинг: 19

Ich mag Gimbarr :3

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 49

Рейтинг: 19

Какое развитие проекта? кому это надо? здесь люди тупо предметами обменивается(форум) и дятлы темы создают(Чем контрить?, Почему шмотку не дали?, Как создать грявела? махну инвайнт доты на кс го), смотрят стримы, все остальные функции сайта и форума никому почти не сдались, развивайте ютюб канал, он охуенен, кремник хуесос, модеры возомнили себе важными, сделайте из форума одна большую лавку с предметами(нецензурируемую) и будет охуенно.

Cascada'

Почетный пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 3193

Рейтинг: 2719

Cascada'

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 3193

Рейтинг: 2719

тогда модератору придется просматривать постоянно свою тему.

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

Идея бред. Смысл выносить сор из избы для левых пользователей, когда проблема касается только 2 лиц: модера и нарушителя? Зачем эта показуха? А если модер ошибся в преде? Его ж засмеют тут все!

Не превращай форум в цирк для зевак, Крем.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
BenDix сказал(а):↑

Идея бред. Смысл выносить сор из избы для левых пользователей, когда проблема касается только 2 лиц: модера и нарушителя? Зачем эта показуха? А если модер ошибся в преде? Его ж засмеют тут все!

Нажмите, чтобы раскрыть...

И больше не будет совершать таких же ошибок.

Пофиг на простые преды. Фишка - в спорных. Будет спор между модератором и пользователем в результате которого пользователи, читая посты модератора, будут, возможно, больше понимать его.

Ну а если он сделал глупость... что ж, потерпит :)

senyaz

Пользователь

Регистрация: 04.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 744

senyaz

Регистрация: 04.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 744

Крем истину глаголит, народу нужно выговориться.

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

kremennik сказал(а):↑

И больше не будет совершать таких же ошибок.

Пофиг на простые преды. Фишка - в спорных. Будет спор между модератором и пользователем в результате которого пользователи, читая посты модератора, будут, возможно, больше понимать его.

Ну а если он сделал глупость... что ж, потерпит :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДА ЭТО ПОКАЗУХА! Чистой воды!!! Я считаю, что это низко. Зачем остальным вникать в чужие проблемы такого рода? Я не понимаю... Никаким уважением пахнуть не будет! Наоборот, будут сплошные холивары и троллинги.

senyaz сказал(а):↑

Крем истину глаголит, народу нужно выговориться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помнится, была тема под названием "Мнение форума"... Что то там народ не особо высказывался, знаешь ли... Так. шептание да бормотание себе под нос...

Bornikkeny

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Bornikkeny

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Идей нормальная. В других форумных ресурсах, это называется "Книга жалоб"(вроде бы). К черту! Даешь блоги :D

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
BenDix сказал(а):↑

ДА ЭТО ПОКАЗУХА! Чистой воды!!! Я считаю, что это низко. Зачем остальным вникать в чужие проблемы такого рода? Я не понимаю... Никаким уважением пахнуть не будет! Наоборот, будут сплошные холивары и троллинги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На троллинг опять же будут действовать ужесточенные правила насчет флуда.

И, по-моему, всяко лучше, чем "В таких случаях надо писать модератору или админу форума в лс. Автору пред за нарушения правила 8"

BenDix

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

BenDix

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 878

Рейтинг: 377

kremennik сказал(а):↑

На троллинг опять же будут действовать ужесточенные правила насчет флуда.

И, по-моему, всяко лучше, чем "В таких случаях надо писать модератору или админу форума в лс. Автору пред за нарушения правила 8"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хах... Тут такой форум не особо справляется с контролем, а тут еще и это...Ну не знаю, я свое мнение высказал.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
BenDix сказал(а):↑

Хах... Тут такой форум не особо справляется с контролем, а тут еще и это...Ну не знаю, я свое мнение высказал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто надо Адскому сказать какому-то суперу или админу "МОДЕРИ ТУТ ПО КД" и все :)

Bornikkeny

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Bornikkeny

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

kremennik сказал(а):↑

Просто надо Адскому сказать какому-то суперу или админу "МОДЕРИ ТУТ ПО КД" и все :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Венсусу надо сообщить, он все уладит)

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Думаю, что, как минимум, подфорум с обсуждением и критикой администрации имеет место быть. У нас же на форуме не "Тирания", где нельзя говорить ничего критикующего в сторону админов. Во многих других ресурсах такие подфорумы имеются.

Сейчас же темы создаются во флуд-подфоруме, но, раз они есть, и раз они все одинаковы по содержанию, почему бы их не объединять в 1 тему(в 1 подфорум)?

Хотя, кому-кому, а Васе это вообще не надо будет. Сейчас он придет, поставит точку над "И", закроет тему, и опять останется глухим к просьбам пользователей, как это случалось и раньше.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
GagampY сказал(а):↑

А Васе это вообще не надо будет. Сейчас он придет, поставит точку над "И", закроет тему, и опять останется глухим к просьбам пользователей, как это случалось и раньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он уже читал тему, пока что оставляет ее жить :)

Bornikkeny

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Bornikkeny

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

GagampY сказал(а):↑

Думаю, что, как минимум, подфорум с обсуждением и критикой администрации имеет место быть. У нас же на форуме не "Тирания", где нельзя говорить ничего критикующего в сторону админов. Во многих других ресурсах такие подфорумы имеются.

Сейчас же темы создаются во флуд-подфоруме, но, раз они есть, и раз они все одинаковы по содержанию, почему бы их не объединять в 1 тему(в 1 подфорум)?

Хотя, кому-кому, а Васе это вообще не надо будет. Сейчас он придет, поставит точку над "И", закроет тему, и опять останется глухим к просьбам пользователей, как это случалось и раньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, недавно не другом дота-ресурсе понизил репутацию(Карму) глав-модеру - получил бан. Ему 18 лет :D