HowlyShit

Пользователь

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 267

Рейтинг: 108

HowlyShit

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 267

Рейтинг: 108

img
Fraw сказал(а):
Установка Windows занимает 10 минут.

Загрузка Windows занимает 7 - 10 секунд. По истечении любого приемлемого времени использования, загрузка остается в рамках 7 - 10 секунд.

То-то же, заканчивай с бредом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык дело не в том,чтобы развести холивар по поводу ОСей.Я просто предлагал пользователям поставить 2 систему,чтобы на ней поигрывать дотку,во избежание багов,связанных с неправильным использованием винды.Делов-то

Fraw

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 228

Рейтинг: 50

Fraw

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 228

Рейтинг: 50

HowlyShit сказал(а):
Дык дело не в том,чтобы развести холивар по поводу ОСей.Я просто предлагал пользователям поставить 2 систему,чтобы на ней поигрывать дотку,во избежание багов,связанных с неправильным использованием винды.Делов-то
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да без проблем, пусть каждый использует то, что ему по душе.

А вот заливать уши пользователей сумасшедшими выдумками, как это делает bugman, не стоит.

Nebuchadnezzar_I

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 24

Рейтинг: 17

Nebuchadnezzar_I

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 24

Рейтинг: 17

Rҽaper сказал(а):
Просто запомни:

Линукс Говно

Windows лучшая.

Почему?

Потому что Windows может все что и Линукс, а вот Линус не может все что и Windows. Выходит что линукс бесполезен, а значит говно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

великие слова человека, который поставил "линукс" (а какой, хрен его знает) через инсталлер с диска, потыкал пару кнопок, понял что она (система, но на самом деле ты) ничего не можешь и выдал клише "линукс говно". твои слова в корне неверны, как минимум потому, что линукс - это семейство, а не конкретная система. и, опять же, габен и разработчики активно портируют игры на *nix и даже steam machine - на *nix.

хотя что я говорю эникейщику?

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Nebuchadnezzar_I сказал(а):
великие слова человека, который поставил "линукс" (а какой, хрен его знает) через инсталлер с диска, потыкал пару кнопок, понял что она (система, но на самом деле ты) ничего не можешь и выдал клише "линукс говно". твои слова в корне неверны, как минимум потому, что линукс - это семейство, а не конкретная система. и, опять же, габен и разработчики активно портируют игры на *nix и даже steam machine - на *nix.

хотя что я говорю эникейщику?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, раз ты такой "умный" то расскажи зачем обычному пользователю переходить на Линукс? Что он может дать нового по сравнению с Windows?

Nebuchadnezzar_I

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 24

Рейтинг: 17

Nebuchadnezzar_I

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 24

Рейтинг: 17

Rҽaper сказал(а):
Ладно, раз ты такой "умный" то расскажи зачем обычному пользователю переходить на Линукс? Что он может дать нового по сравнению с Windows?
Нажмите, чтобы раскрыть...

обычный пользователь не задается такими вопросами, да и никто ему в принципе не рекомендует переходить на линукс.

а если он вдруг !внезапно! этим вопросом задался, значит в теме шарит. а при должном умении и прямоты рук можно заставить ту же убунту выполнять абсолютно все функции windows. запуск ПО под винду? пожалуйста - wine + custom libs. Конечно, тут могут начать кукарекать "ко ко ко, программа 2001 года выпуска не запускает красноглазые соснули", но это лишь частный случай.

Драйвера разрабатываются, производители активно поддерживают сообщество, все как нужно. Хочешь - ставь и пили напильником, да не из коробки, да с первого раза не заведется, но если тебе это не нужно - ты этим вопросом не задаешься и работаешь под виндой.

Я могу показаться лицемером, так как на домашнем пк у меня стоит win, когда как на ноуте debian + gnome, для решения прикладных задач. обе системы для меня выполняют те функции, которые мне нужны, и если мне нужно будет строго перейти на линукс - я без проблем заставлю мою новую систему делать то, что мне было необходимо на винде. имхо, именно поэтому у меня язык не поворачивается назвать любую из систем "говном".

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
Ладно, раз ты такой "умный" то расскажи зачем обычному пользователю переходить на Линукс? Что он может дать нового по сравнению с Windows?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот случай, когда даже сами майкрософт поняли, что их OS говно для облачных сервисов и запилили свой дистрибутив.

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Yazov сказал(а):
Тот случай, когда даже сами майкрософт поняли, что их OS говно для облачных сервисов и запилили свой дистрибутив.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо дальше заголовка и не читал. Ведь там написано, что это лишь тестовый образец.

А ты и дальше думай, что ты особенный раз юзаешь Линукс, хотя на деле ты просто понтовщик.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
Ты видимо дальше заголовка и не читал. Ведь там написано, что это лишь тестовый образец.

А ты и дальше думай, что ты особенный раз юзаешь Линукс, хотя на деле ты просто понтовщик.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал. А вот ты - явно нет. (

Черт! Пойду тогда снесу в конторе 50 серверов под линем и скажу, что это все понты.

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Yazov сказал(а):
Читал. А вот ты - явно нет. (

Черт! Пойду тогда снесу в конторе 50 серверов под линем и скажу, что это все понты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

при чем тут сервера? с серверами ситуация иная, я же говорю про линукс как домашнюю систему.

Nebuchadnezzar_I

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 24

Рейтинг: 17

Nebuchadnezzar_I

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 24

Рейтинг: 17

Rҽaper сказал(а):
при чем тут сервера? с серверами ситуация иная, я же говорю про линукс как домашнюю систему.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а я уже не раз сказал, что для тех, кому нужно, *nix без проблем встраивается в десктоп.

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Nebuchadnezzar_I сказал(а):
а я уже не раз сказал, что для тех, кому нужно, *nix без проблем встраивается в десктоп.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем это вообще нужно?

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
а зачем это вообще нужно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем тебе вообще компьютер? Ну или, зачем есть IOS, когда есть андроид? Что за глупые вопросы? Ответили же уже все. Это альтернатива. И достойная альтернатива. Я тебя не заставляю ее ставить себе. Вообще не понимаю, что ты делаешь в этой теме. Шел бы мимо уже и все.

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Yazov сказал(а):
И достойная альтернатива
Нажмите, чтобы раскрыть...

Достойная? Не смеши меня. У Линукса нет и 1% того функционала, что есть в Windows. Переходя на Линукс можно забыть о стабильности, об удобстве и о том, что программу можно просто скачать, установить и запустить. Юзаешь Линукс? Значит ты выпендрежник.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
Достойная? Не смеши меня. У Линукса нет и 1% того функционала, что есть в Windows. Переходя на Линукс можно забыть о стабильности, об удобстве и о том, что программу можно просто скачать, установить и запустить. Юзаешь Линукс? Значит ты выпендрежник.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда такие только берутся. Ты хоть юзал, чтобы такие заявления делать? Назови-ка мне то, то не умеет делать Линукс, что умеет делать винда. Из коробки. Давай.

Быть может в винде есть удобный плеер? Или торренто качалка? Многофункциональная прога для записи дисков? Функциональный редактор с подсветкой кода? И да, Я посмотрю, что будет с виндой через неделю, если ее не перезагружать и не вырубать.

Давай Я тебе объясню со стороны пользователя. Линукс - бесплатен. Мне не нужно платить за лицензию, за антивирус, за офис и т.д.. Офис уже есть и он ничем не уступает MS Office. И он есть из коробки. Система стабильна (что ты за бред несешь - не знаю и не нужно бить себя пяткой в грудь, Я работаю на десктопе с линуксами уже лет 7, перевел всю компанию на убунту и у меня за 3 года не было ни одной жалобы), ей не страшны банальные сбои электричества(нет реестра) и так далее. Безопасность. Вот хотя бы это. Так же есть куча альтернатив оболочек. Они отличаются функционалом, красотой и нагрузкой на систему. Такого выбора в винде - нет.

Сейчас практически любую программу можно скачать и установить. А простой пользователь может это сделать в два клика через цент приложений (а-ля Google Play)

P.S. Ты ведь даже не прочел мой первый пост и решил, что дабы поиграть в линуксе нужно выполнить ВОООТ столько всего. На самом деле Я написал под каждое железо. Нужно выполнить всего-то две три команды с определенной видеокартой и играть... Но это не для тебя. Максимум на что ты способен - переустановить винду.

Rҽaper

Пользователь

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Rҽaper

Регистрация: 28.05.2015

Сообщения: 3889

Рейтинг: 970

Yazov сказал(а):
Назови-ка мне то, то не умеет делать Линукс, что умеет делать винда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Множество фото и видеоредакторов.

Yazov сказал(а):
Быть может в винде есть удобный плеер?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да есть. Я долгое время использовал WMP и мне он очень нравится.

Yazov сказал(а):
Или торренто качалка?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть Utorrent, зачем нужны его жалкие подобия?

Yazov сказал(а):
Многофункциональная прога для записи дисков?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Диски? А что это?

Yazov сказал(а):
Я посмотрю, что будет с виндой через неделю, если ее не перезагружать и не вырубать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Она будет работать и работать будет стабильно.

Yazov сказал(а):
Офис уже есть и он ничем не уступает MS Office.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну для тех кто не работает в нем он хорош, а для тех кто целыми днями сидит в Экселе, поделка от Линукса и в подметки не годится.

Yazov сказал(а):
Система стабильна
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вранье.

Yazov сказал(а):
перевел всю компанию на убунту
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы тебя за такое уволил к чертям.

Yazov сказал(а):
Так же есть куча альтернатив оболочек. Они отличаются функционалом, красотой и нагрузкой на систему. Такого выбора в винде - нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это есть, просто ты не искал.

Yazov сказал(а):
P.S. Ты ведь даже не прочел мой первый пост и решил, что дабы поиграть в линуксе нужно выполнить ВОООТ столько всего. На самом деле Я написал под каждое железо. Нужно выполнить всего-то две три команды с определенной видеокартой и играть... Но это не для тебя. Максимум на что ты способен - переустановить винду.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто не хочу, что бы люди засоряли свои ПК линуксом. Линукс это пережиток прошлого. Пока они не сделают 100% совместимость с программами написанными под Windows он так и останется игрушкой для гиков и понтовщиков.

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Rҽaper сказал(а):
Множество фото и видеоредакторов.

Да есть. Я долгое время использовал WMP и мне он очень нравится.

Есть Utorrent, зачем нужны его жалкие подобия?

Вранье.

Я бы тебя за такое уволил к чертям.

Я просто не хочу, что бы люди засоряли свои ПК линуксом. Линукс это пережиток прошлого. Пока они не сделают 100% совместимость с программами написанными под Windows он так и останется игрушкой для гиков и понтовщиков.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сказал из коробки. Вот тут-то ты и заглотил со своей виндой.

Utorrent - это жалкое подобие софтины BitTorrent.

Вранье? Чувак, у меня опыта с этой системой больше, чем у тебя времени проведенного за компьютером. Нубье.

Уволить ты сможешь максимум продавца в макдональдс, ведь твой максимальный уровень - менежер в этом заведении. И то, годам к 60.

Ты даже не понимаешь, о чем говоришь. Какая совместимость с программами для винды? Ты наркоман чтоли?

Я более не намерен вести разговор на подобные темы с человеком далеким от IT, лет 15.

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img
Yazov сказал(а):
Понимаешь, ты просто кретин. Ведь Я не программист, если ты не понял. Но если ты всех айтишников называешь программистами, то в принципе, все понятно с тобой. Я тебе про офис написал. Ты даже не читаешь сообщений, убогий.

Ты даже не вникаешь в то, что читаешь. Отсюда вывод - тебе лет 15. Ну или ты просто очень туго соображаешь =(

Будь добр - уйди с темы, раз не понимаешь, о чем речь. В твоем случае лучше было промолчать, чтобы выглядеть умным. А ты рот открыл. Я конечно поржал, спасибо, но не вижу смысла тему захламлять.
Нажмите, чтобы раскрыть...

просто прекрати отвечать на его сообщения, он пытается троллить, разве не видно?

по теме: сам сижу на винде, но считаю линукс годной альтернативой

Fire__Fox

Пользователь

Регистрация: 08.06.2014

Сообщения: 5523

Рейтинг: 1921

Fire__Fox

Регистрация: 08.06.2014

Сообщения: 5523

Рейтинг: 1921

Rҽaper сказал(а):
Переходя на Линукс можно забыть о стабильности, об удобстве и о том, что программу можно просто скачать, установить и запустить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хватит трооль виндовый.:d2troll_warlord:

А линь крутится на компе 24/7 бывает не перегружаю комп неделями если работы до фига, видна так сможет?

Да и ты явно в не теме. Не знаешь что такое репы и изи установка. Если у тебя домашний дистрибутив тебе даже Кодеки искать не надо они или уже есть или устанавливаются при первой загрузки.

Rҽaper сказал(а):
Множество фото и видеоредакторов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Под линукс куча этого да там пиратку не скачаешь и стоит  100 и 1000 $ проф редакторы которые юзают в Голливуде. А юзерам хватит и openshot или kdelive.

Rҽaper сказал(а):
Есть Utorrent, зачем нужны его жалкие подобия?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал как хваленый юторент был заражен и юзеры кидали флуд в сеть? Всегда нужна альтернатива.

Rҽaper сказал(а):
Я просто не хочу, что бы люди засоряли свои ПК линуксом. Линукс это пережиток прошлого. Пока они не сделают 100% совместимость с программами написанными под Windows он так и останется игрушкой для гиков и понтовщиков.
Нажмите, чтобы раскрыть...

:d2facepalm: Пробил лицо рукой. Он не для этого. Если надо компания выпустит версию под никс. На худой конец есть эмуляторы.

Ты бы еще написал такое про Мак на западе.

Rҽaper сказал(а):
Оффисом, так же не дружит с Автокадом (лично мне эта программа нужна для работы)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть openoffice, google doc свет клином не сошелся на майках. Видимо все autocad-ры явные фанаты виндовс и маков что на nix не портируют прогу. C другими 3д прогаммами maya, nuke, katana таких проблем нету.

VladislavM

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

VladislavM

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1385

Рейтинг: 205

zahardzhan сказал(а):
Играть в дотку под линуксом - чрезвычайно глупая затея. Я пробовал под Ubuntu, ничего хорошего не вышло. Адово тормозит, а если виснет, то виснет так что обваливает всю систему целиком. Я бы посоветовал любителям линукса подождать пока гейбушка доделает свою стим ос, а там как пойдет.

И вот еще такой вопрос, дорогие любители десктопного линукса: на кой черт вам нужен линукс, если практически весь ключевой софт проекта GNU можно свободно и совершенно бесплатно использовать под новейшей бесплатной виндой и (особо) не париться насчет драйверов, обновлений, тормозов, вирусов, и невесть чего еще. Или вы боитесь что за вами следят? Если у вас есть вконтактик или фэйсбук или гугл-почта или просто используете любой обычный современный браузер со своего персонального компьютера, или просто любой сотовый телефон, неважно, то за вами следят в любом случае. Вам нужен удивительный (десктопный) софт который есть только в линуксе? Такого софта нет, весь НОРМАЛЬНЫЙ софт с линукса портирован под винду. Вам нужна удивительная настраиваемость линукса? Ради чего? Ради того чтобы настроить 10 форков десктопных окружений каждое из которых на голову хуже десктопного окружения Windows 10 или Mac OX X? Вы играете в современные игры и используете линукс? Вы не "умнее" среднестатистического пользователя пк. Вы глупее. Гораздо глупее, потому что не можете использовать все достоинства UNIX-окружения (bash, zsh, git, vim, emacs, gpg, xorg, python, ruby, lisp, ......) под виндой. Линукс на десктопе в подавляющем большинстве случаев - чистейшие понты предназначенные только для того чтобы создать имидж более "продвинутого" полльзователя перед другими "продвинутыми" пользователями.

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу еще раз повторить свою позицию по поводу убунту "убунту для домохозяек!". Если у тебя что-то отваливается и ты не можешь это решить это твоя проблема в знании системы. Вебсервер ты никогда на винде не поставишь и не настроишь за минуту, а по поводу доты как только вышло обновление у меня все баги ушли. Идем дальше, сколько окон тебе понадобилось что бы открыть всё на скриншоте?(у меня это будет открыто в одном терминали на вкладках) bash на винде это просто кощунство то что способна делать window7 в cmd это открыть папку, как таковой сценарный язык намного уступает линуксу, а про производительность ты вообще походу забыл! Ты привёл в пример Steam OS что доказывает твоё незнание темы и тем самым с тобой общение становится просто не интересным.

P.s "Про понты на линуксе это приезжим можешь рассказывать так как я что-то еще не видел что-бы линуксоиды кричали что у них стоит Arch." (дальнейшие сообщения буду игнорировать так как я подозреваю что люди подобны этим способные писать на форуме что-то из серии "Где скачать протокол х10".)

AmGunIT

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 649

Рейтинг: 334

AmGunIT

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 649

Рейтинг: 334

Кстати, Android на ядре линукс. Как думаете, почему топовая IT корпорация юзает ядро Linux а не WinNT? Потому что винда для ***.

4yu

Пользователь

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 63

4yu

Регистрация: 22.02.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 63

Таки удалось запустить дотку на убунту :) Бывают фризы после 1-2 каток, возможно из-за оперативки. Но в целом примерно 40-60 фпс выдает.

Комп: Athlon X3 2.6 GHz, Radeon HD6800 2 GB, 4 GB RAM 1333 MHz, 128 GB SSD. Комп не разогнанный, в принципе можно было бы выжать больше.

Система: Ubuntu 15.04, последние драйвера с сайта AMD, скомпиленные и установленные. Открытые и проприетарные не подошли, были вылеты.

Настройки запуска: -console -high -novid -nojoy -noaafonts -noforcemaccel -useforcedmparms -noforcemspd +mat_autoload_glshaders

mat_autoload_glshaders помогла избавиться от жестких фризов и вылетов доты.

В настройках видео все доп.эффекты выключены. Картинка даже лучше без них. Текстуры на максе и рендер на 100%.

Мой конфиг:

//settings

net_maxcleartime "0"

cl_forcepreload 1

sv_forcepreload 1

snd_mix_async 1

rate "60000"

cl_updaterate "66"

cl_cmdrate "66"

cl_interp "0.0152"

cl_interp_ratio "1"

cl_lagcompensation "1"

cl_pred_optimize "2"

cl_smooth "0"

cl_smoothtime "0.01"

r_renderoverlayfragment "0"

r_fullscreen_gamma "2.600000"

//gameplay

dota_topbar_buyback_time "35"

dota_player_auto_repeat_right_mouse "1"

//minimap

dota_minimap_hero_size "1000"

dota_minimap_hero_scalar "1"

dota_minimap_hero_scalar_distance "20"

dota_minimap_hero_scalar_minimum "700"

dota_minimap_misclick_time "0"

//hp

dota_health_hurt_threshold "0"

dota_health_hurt_decay_time_max "0"

dota_health_hurt_decay_time_min "0"

dota_health_hurt_delay "0"

dota_pain_decay "0"

dota_pain_factor "0"

dota_pain_multiplier "0"

dota_pain_fade_rate "0"

eLdaYs

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 38

Рейтинг: 4

eLdaYs

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 38

Рейтинг: 4

В первый раз мне поставили ubuntu 7.04, тогда мне было лет 14-15 (сейчас мне 22 года), с тех пор я перепробовал множество дистрибутивов, ubuntu, kubuntu, slackware, fedora, mandriva, mint, opensuse, debian. Полностью перешел на linux, когда заинтересовался веб программированием. Начнем с того, что этим заниматься на linux на много удобнее. Ладно, это не столь все важно.

Кто-то говорил про нестабильность системы, что за ерунда ? У меня стояли 4 сервера cs 1.6, портал для него и сайт со статистикой по серверам, ноутбук работал месяцы не выключаясь, при том что я сам играл на серверах и все было нормально. Система простояла 3 года, пока ноутбук не сгорел.

Поговорим об обычных пользователях, которые не умеют пользоваться своим пк, засирают свою систему и т.д.. Своему отцу я часто менял винду, потом проста поставил ему linux и перечь программ, которыми он пользовался. Вот уже больше, чем пол года он меня не беспокоит.

Скажу про доту, как у вас она может виснуть ? Значит у вас либо руки кривые, либо что-то с железом. Я из под wine играл довольно таки не плохо. Сейчас у меня стоит ubuntu 15.04, дота работает шустрее, чем на win 8.

Вот уже 5 год я пользуюсь ubuntu.

Плюсы:

1. Свободное программное обеспечение.

2. Нет вирусов, они конечно же есть, но их ничтожно мало. И вряд ли попадут в вашу систему.

3. Стабильность.

4. Безопасность.

5. Внешний вид. Мне всегда поражала красота linux систем. Есть выбор графических сред, gnome, kde  и другие.

Минусы:

1. Для меня минусом всегда было, это заморочки с играми, я любил поиграть в кс 1.6 и в доту. Valve решили эту проблему.

2. По началу было ужасно все не привычно. Все что ты привык делать на винде, и даже делая это на автомате, в линусе такое не прокатит, приходится приварить.

3. Раньше приходилось много изучать, как сделать то или другое, компилировал софт из исходников. На сегодняшний день, это происходит в 2 клика, или же одной командной строки.

4. Зависимость от интернета. Раньше была такая проблема, но не сейчас нету. У каждого есть интернет в телефоне, не говоря о своем пк.

Пользователь второго ноутбука с интегрированной видео картой. Могу помочь с установкой драйверов. Да и вообще если есть у кого вопросы по linux, помогу чем смогу.

player_4416

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 1210

Рейтинг: 476

player_4416

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 1210

Рейтинг: 476

eLdaYs сказал(а):
В первый раз мне поставили ubuntu 7.04, тогда мне было лет 14-15 (сейчас мне 22 года), с тех пор я перепробовал множество дистрибутивов, ubuntu, kubuntu, slackware, fedora, mandriva, mint, opensuse, debian. Полностью перешел на linux, когда заинтересовался веб программированием. Начнем с того, что этим заниматься на linux на много удобнее. Ладно, это не столь все важно.

Кто-то говорил про нестабильность системы, что за ерунда ? У меня стояли 4 сервера cs 1.6, портал для него и сайт со статистикой по серверам, ноутбук работал месяцы не выключаясь, при том что я сам играл на серверах и все было нормально. Система простояла 3 года, пока ноутбук не сгорел.

Поговорим об обычных пользователях, которые не умеют пользоваться своим пк, засирают свою систему и т.д.. Своему отцу я часто менял винду, потом проста поставил ему linux и перечь программ, которыми он пользовался. Вот уже больше, чем пол года он меня не беспокоит.

Скажу про доту, как у вас она может виснуть ? Значит у вас либо руки кривые, либо что-то с железом. Я из под wine играл довольно таки не плохо. Сейчас у меня стоит ubuntu 15.04, дота работает шустрее, чем на win 8.

Вот уже 5 год я пользуюсь ubuntu.

Плюсы:

1. Свободное программное обеспечение.

2. Нет вирусов, они конечно же есть, но их ничтожно мало. И вряд ли попадут в вашу систему.

3. Стабильность.

4. Безопасность.

5. Внешний вид. Мне всегда поражала красота linux систем. Есть выбор графических сред, gnome, kde  и другие.

Минусы:

1. Для меня минусом всегда было, это заморочки с играми, я любил поиграть в кс 1.6 и в доту. Valve решили эту проблему.

2. По началу было ужасно все не привычно. Все что ты привык делать на винде, и даже делая это на автомате, в линусе такое не прокатит, приходится приварить.

3. Раньше приходилось много изучать, как сделать то или другое, компилировал софт из исходников. На сегодняшний день, это происходит в 2 клика, или же одной командной строки.

4. Зависимость от интернета. Раньше была такая проблема, но не сейчас нету. У каждого есть интернет в телефоне, не говоря о своем пк.

Пользователь второго ноутбука с интегрированной видео картой. Могу помочь с установкой драйверов. Да и вообще если есть у кого вопросы по linux, помогу чем смогу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понимаю, к чему ты это все написал. Мог бы просто последний абзац оставить

Те, кто пользуются линуксом и так знают что там все интуитивно понятно и просто. И действительно  именно с дотой могут быть осложнения у ноутов с 2мя видюхами, в других случаях - далее, далее, играть

Shpak

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 195

Рейтинг: 49

Shpak

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 195

Рейтинг: 49

прочитал 2-3 страницы, решил спросить сразу, есть ли смысл пробывать это все делать с ноутбуком которому 6 лет?

Phenom II N830 2100 МГц

4 Гб DDR3 1066 МГц

ATI Mobility Radeon HD 5470

SSD 120 gb

St1f1er

Пользователь

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 1560

Рейтинг: 460

St1f1er

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 1560

Рейтинг: 460

eLdaYs сказал(а):
Полностью перешел на linux, когда заинтересовался веб программированием. Начнем с того, что этим заниматься на linux на много удобнее. Ладно, это не столь все важно.

.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем ? Оо

Тема закрыта