Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SilentStar сказал(а):↑

Для начала что за зверь такой Универсальные ПК? Что можно делать на универсальном и нельзя на игровом?? Тогда уж пиши Мультимедийные ПК это которые с большим монитором, вместительными жесткими дисками при довольно слабой видеокарте и ЦП.

Во вторых "символическая плата другу, который вам его соберет" при поломке компа вызовет лютую, бешеную ненависть на этого друга. Это при том что нормальные магазины не берут денег за сборку, и качество самой сборки зачастую гораздо выше. Нужно только указать что именно из прайса тебе нужно.

Фраза "покупайте как можно мощнее и как можно больше" может и не несет в себе никакой смысловой нагрузки, но именно так ты и говоришь

дальше лень писать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помимо игрулек, люди на ПК еще работают. Тяжелые приложения для работы с 3D графикой, я сейчас говорю не об играх, требовательны к железу больше, чем сами игры. Словестных обозначений из серии "игровой, универсальный, мультимедийный" и т.д. кучи, я выбрал несколько из них, это не ошибка. Это просто мой вариант. Само по себе слово универсальный - это возможность выполнения различных задач. На офисном печатают, на мультимедийном смотрят фильмы и слушают музыку, на игровом играют, на универсальном работают в тяжелых приложениях. Каждый следующий в этой цепочке включает в себя возможности предыдущего.

Про друга, магазин и т.д. Я сам работал в магазине, нет, не так) Я работал в десятках магазинов сети Adidas по Москве. Я знаю подход продавцов к товару и оказываемым услугам. Так же я знаком с людьми из Юлмарта, это сеть крупных складов розничных продаж компьютерной техники. Лично я никогда не доверю сборку ПК людям в магазине, указывая им что либо в прайсе. Я соберу лучше и с душой. Да собственно в наше время, думаю у каждого найдется друг/знакомый, который сделает это лучше, чем необразованные работники магазинов.

Ну а последняя цитата, ты по ней сделал вывод обо всем написанном? Это лишь поверхностные понятия, которые я разжевал людям, которые возможно никогда о них не слышали. Все написанное там - факт. Все, написанное в первом посте, это материалы википедии, сайта оверклокерс и моего 12 летнего опыта работы с ПК. Поэтому зря ты споришь *JESTER*

SilentStar

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 7

SilentStar

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 7

Nine сказал(а):↑

Помимо игрулек, люди на ПК еще работают. Тяжелые приложения для работы с 3D графикой, я сейчас говорю не об играх, требовательны к железу больше, чем сами игры. Словестных обозначений из серии "игровой, универсальный, мультимедийный" и т.д. кучи, я выбрал несколько из них, это не ошибка. Это просто мой вариант. Само по себе слово универсальный - это возможность выполнения различных задач. На офисном печатают, на мультимедийном смотрят фильмы и слушают музыку, на игровом играют, на универсальном работают в тяжелых приложениях. Каждый следующий в этой цепочке включает в себя возможности предыдущего.

Про друга, магазин и т.д. Я сам работал в магазине, нет, не так) Я работал в десятках магазинов сети Adidas по Москве. Я знаю подход продавцов к товару и оказываемым услугам. Так же я знаком с людьми из Юлмарта, это сеть крупных складов розничных продаж компьютерной техники. Лично я никогда не доверю сборку ПК людям в магазине, указывая им что либо в прайсе. Я соберу лучше и с душой. Да собственно в наше время, думаю у каждого найдется друг/знакомый, который сделает это лучше, чем необразованные работники магазинов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем же 3D графика требовательна? Финальный рендеринг (если это не проф. работа) можно спокойно подождать не 10 минут, а 20-25.

Если покупать комп в эльдорадо естественно тебя будет ожидать их "фирменная" сборка. Гораздо уместнее было бы посоветовать узнать у друзей про нормальный магазин где можно собрать все по гарантии. Да тебе удобнее собрать самому, но статья то для обычных пользователей.

P.S. Лично я не доверяю приготовление обеда людям в ресторанах, указывая им что либо в меню. Я приготовлю лучше и с душой. Да собственно в наше время, думаю у каждого найдется друг/знакомый, который сделает это лучше, чем необразованные работники ресторанов.

Ах да, неплохо бы сделать конфигурации для минимальной/удовлетворительной/комфортной игры в доту. Например для Lineage http://forums.goha.ru/showthread.php?t=233428

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SilentStar сказал(а):↑

В чем же 3D графика требовательна? Финальный рендеринг (если это не проф. работа) можно спокойно подождать не 10 минут, а 20-25.

Если покупать комп в эльдорадо естественно тебя будет ожидать их "фирменная" сборка. Гораздо уместнее было бы посоветовать узнать у друзей про нормальный магазин где можно собрать все по гарантии. Да тебе удобнее собрать самому, но статья то для обычных пользователей.

P.S. Лично я не доверяю приготовление обеда людям в ресторанах, указывая им что либо в меню. Я приготовлю лучше и с душой. Да собственно в наше время, думаю у каждого найдется друг/знакомый, который сделает это лучше, чем необразованные работники ресторанов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой у тебя комп?) Сейчас я тебе расскажу чем требовательна 3D графика) Мне лично на время ожидания рендеринга вообще наплевать, само собой переплачивать за минуты ожидания это глупо)

1) Открой фотошоп, открой растру 8000х6000(приблизительные размеры), создай не большой плакат так сказать. Работа будет само собой многослойной. Когда чило слоев достигнет 25+, посмотри на работу фотошопа, заодно в диспетчер задач загляни, глянь что происходит в этот момент с железом) У меня i7 и 8 гигов DDR3, и мне моментами не комфортно. И это еще цветочки, по сравнению с серьзными работами.

2) Открой Adobe Premier Pro и поработай с 400-500 гигами видеоматериала, кучей эффектов, переходов, забитым таймлайном. Попробуй посмотреть в онлайн режиме, что у тебя получилось, посмотри на работу программы в этот момент и опять же загляни в диспетчер задач)

3) С 3D Max я не работаю слава богу)

Еда, которую мы поглощаем ежедневно, и компьютер, который мы апгрейдим раз в пол года, а то и реже - разные вещи) Мне будет наплевать, если мясо будет слегка не дожаренным, но мне не будет наплевать, если какой нибудь шлейф будет слегка отходить тем самым вызывая некорректную работу ПК.

С наступающим *VICTORY*

SilentStar сказал(а):↑

Ах да, неплохо бы сделать конфигурации для минимальной/удовлетворительной/комфортной игры в доту. Например для Lineage

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня, к сожалению, нет возможности это сделать. Я могу лишь указать приблизительную конфигурацию для комфортной игры в доту 2. Но там будет +/- и не маленький.

SilentStar

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 7

SilentStar

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 7

Nine сказал(а):↑

С наступающим *VICTORY*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не настолько фанат фотошопа чтобы такое проделывать. И задачи эти скорее профессиональные.

И тебя *GOOD* Хотя скоро уже с новым годом поздравлять будем.

Nine сказал(а):↑

У меня, к сожалению, нет возможности это сделать. Я могу лишь указать приблизительную конфигурацию для комфортной игры в доту 2. Но там будет +/- и не маленький.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А жаль, это было бы полезно для тех кто решит обновить комп к релизу.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SilentStar сказал(а):↑

Я не настолько фанат фотошопа чтобы такое проделывать. И задачи эти скорее профессиональные.

И тебя *GOOD* Хотя скоро уже с новым годом поздравлять будем.

А жаль, это было бы полезно для тех кто решит обновить комп к релизу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Релиз будет, тогда может быть и такая возможность появится)

Изображение 900х1600, 23 слоя. По сути мелочь, на скрине момент сразу после открытия)

Спойлер:

Noskill

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 372

Noskill

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 372

Тема полезная, но Valve обещали дать возможность настолько упростить графику, что если комп тянул первую доту то потянет и вторую.

Пруф:

Цитата:
В: Какие у игры будут требования к компьютеру? (С. Хонг)

О: У нас пока нет минимальных системных требований. Наша цель чтобы люди со старыми компьютерами и за ПК в интернет-клубах смогли играть в Dota 2. И в то же время игра сможет масштабироваться и к более новым компьютерам.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Источник:

http://ru.dota2.com/2010/11/dota-2-qa-3/

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

хм, я себе собрал комп 2.5 лет назад за 30.000 рублей, до сих пор всё летает, кроме стрима(

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Nine сказал(а):↑

Нет, там далеко не пара процентов. Но нужно помнить еще 1 момент, если материнская плата поддерживает частоту оперативки скажем не выше 1333MHz, а мы воткнем туда 1866MHz, то работать эта память будет на частоте 1333MHz. Поэтому для шустрой памяти нужна мать, которая будет за ней успевать. По процентам потом может скину тесты. У меня в принципе и в наличии на руках память есть, да и сайт оверклокерс.ру никто не отменял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруф на разницу 1600 и 1866, а то я забыл.

Daxter

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 396

Рейтинг: 372

Daxter

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 396

Рейтинг: 372

Об этой инфе знает каждый кто интересуется своим компом...

Dampir

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Dampir

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Я имел ввиду для игр частота памяти всего пара процентов даёт, а цена чуть ли не в разы больше. Ясен красен для бенчмарков и прочей ерунды, Которая геймерам не нужна, будет результат более 5, может 10 процетов.

ColdEmbrace

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 98

ColdEmbrace

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 98

Купил с месяц назад  Intel core i7 \видеокарта 2 гб\8 гб оперативной. и бла-бла.

Имею 125 фпс в игре,но почитав что это плохо,как-то разочаровался)

Redemption

Пользователь

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 8

Redemption

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 8

У меня I5 2500k, оперативы 8 гиг 1600 Mhz, видюха radeon 6970, p8p67 deluxe - фпс постоянно 60, всё летает. Если отрубить вертикальную синхронизацию, то фпс показывает под 200 ( у меня fps_max 200 прописан). Выводы делайте сами. Судя по конфигам людей - фпс в основном идёт за счет видюхи.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ColdEmbrace сказал(а):↑

Купил с месяц назад  Intel core i7 \видеокарта 2 гб\8 гб оперативной. и бла-бла.

Имею 125 фпс в игре,но почитав что это плохо,как-то разочаровался)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не плохо, машина мощная и само собой выдает больше 60fps, просто нужно ставить синхронизацию кадров.

ColdEmbrace

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 98

ColdEmbrace

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 98

Redemption сказал(а):↑

У меня I5 2500k, оперативы 8 гиг 1600 Mhz, видюха radeon 6970, p8p67 deluxe - фпс постоянно 60, всё летает. Если отрубить вертикальную синхронизацию, то фпс показывает под 200 ( у меня fps_max 200 прописан). Выводы делайте сами. Судя по конфигам людей - фпс в основном идёт за счет видюхи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в значении "net_graph" и  "show_fps" значения разные вылетают

у меня лично в шоу фпс тоже под 200,все просто парит я бы сказал

Nine сказал(а):↑

Это не плохо, машина мощная и само собой выдает больше 60fps, просто нужно ставить синхронизацию кадров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие преимущества и недостатки в ней?)

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ColdEmbrace сказал(а):↑

в значении "net_graph" и  "show_fps" значения разные вылетают

у меня лично в шоу фпс тоже под 200,все просто парит я бы сказал

Какие преимущества и недостатки в ней?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

С такой машиной недостатков в ней нет, она просто подгоняет частоту смены кадров под развертку монитора. Когда в игре кадров больше чем развертка у монитора можно заметить разрыв картинки в игре, особенно в динамичные моменты. Например в CoD MW3 на мощных компах заметно, когда галочка синхронизации выключена, посередине экрана горизонтальные искажения картинки в моменты бега. Посмотри сколько герц у монитора, по стандарту 60, но может быть и больше. Вертикальную синхронизацию не стоит ставить только тогда, когда игра выдает мало FPS.

promsi

Пользователь

Регистрация: 06.01.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 53

promsi

Регистрация: 06.01.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 53

а есть ли возможность поставить какой нибудь патч на игру,как это иногда делается,типа чтоб улучшилась производительностЬ?

hromka

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

hromka

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

продал один комп, сейчас собираю новый

пока в наличии мать Gigabyte G1.Assassin, 3х 2гб Corsair Dominator GT PC3-17000 (DDR3-2133 МГц), гп ZOTAC GeForce GTX 590, в планах докупить камешек IC  i7-990X EE и еще один гп, скоро куплю БП под все это чудо (думаю 1500 Вт хватит)

собирать офк буду собственноручно

надеюсь дотка2 взлетит на экстра настрйках графики :D

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

hromka сказал(а):↑

продал один комп, сейчас собираю новый

пока в наличии мать Gigabyte G1.Assassin, 3х 2гб Corsair Dominator GT PC3-17000 (DDR3-2133 МГц), гп ZOTAC GeForce GTX 590, в планах докупить камешек IC  i7-990X EE и еще один гп, скоро куплю БП под все это чудо (думаю 1500 Вт хватит)

собирать офк буду собственноручно

надеюсь дотка2 взлетит на экстра настрйках графики :D

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поздравляю) Машинка будет "отдуши") С блоком питания повнимательнее, если будешь брать второй гп.

Believe_me

Пользователь

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

Believe_me

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

hromka сказал(а):↑

продал один комп, сейчас собираю новый

пока в наличии мать Gigabyte G1.Assassin, 3х 2гб Corsair Dominator GT PC3-17000 (DDR3-2133 МГц), гп ZOTAC GeForce GTX 590, в планах докупить камешек IC  i7-990X EE и еще один гп, скоро куплю БП под все это чудо (думаю 1500 Вт хватит)

собирать офк буду собственноручно

надеюсь дотка2 взлетит на экстра настрйках графики :D

Нажмите, чтобы раскрыть...
i7-2600k получше будет? те 6 ядер той цены не стоят, разве что кэш, но для игр не сильно большая разница будет, на ближайшие 2 года 2600к хватит с головой, а потом будут совсем другие новые камни, от 8ми и выше ядер, ведь прав же) за 2 года еще глядишь озу ддр4 появится, или совсем другой тип игровых видеокарт))

king

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 33

Рейтинг: 64

king

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 33

Рейтинг: 64

Цитата:
Windows 7 написана на ядре Windows XP, но слегка переработанном.
Нажмите, чтобы раскрыть...

оО, разве? пруф можно?

Цитата:
Минусы у 64 битных систем так же есть, но о них позже.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Выше 60FPS это тоже плохо, да и глаз не будет воспринимать разницу в 60FPS, 100FPS, 1000FPS
Нажмите, чтобы раскрыть...

Глаз не воспринимает физически больше 24 кадров. Для комфортной игры минимального фпс 24 будет достаточно. Если фпс будет падать ниже, тогда игра будет не комфортная. 60фпс о которых ты пишешь в статье, говорят, только о том, что скачки до минимального 24 будут почти не возможны, поэтому игра в целом не будет лагать.

Если не ошибаюсь, предел для игры на соурсе около 110FPS за счет, главного игрового цикла. Поэтому всё, что ниже(без включенной верт. синхронизации) это лаги. Но для человека эти лаги становятся не комфортными, только когда минимальный фпс падает ниже 24, так как глаз за 1 секунду успевает поймать несколько одинаковых картинок, а после подряд, несколько разных. Из за, отсутствия постоянности, играть становиться не приятно.

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

я не понимаю в этих фпс. Для комфортной игры 24 кадры, ок, но почему на моем компе мне менее комфортно играть, чем у брата. мои 40фпс(ниже 30 не просаживается) против 60 у него.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

mixser сказал(а):↑

я не понимаю в этих фпс. Для комфортной игры 24 кадры, ок, но почему на моем компе мне менее комфортно играть, чем у брата. мои 40фпс(ниже 30 не просаживается) против 60 у него.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду, но 24 кадров в секунду хватает только для просмотра кинематографа. Для игр нужно 60fps и не меньше.

fear

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 68

Рейтинг: 26

fear

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 68

Рейтинг: 26

Спасибо все суперски,ясно, понятнО!

De_O_o_Moon

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 166

Рейтинг: 210

De_O_o_Moon

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 166

Рейтинг: 210

Вопрос: и так, как я понял, верт.синх. эта настройка которая подгоняет фпс под частоту монитора, а все мониторы сейчас на чистоте 60. Т.е больше 60 фпс, пока не сделают другие мониторы не будет? Т.е какой смысл покупать архи комп (игровой), если можно подобрать так, что бы он тянул эти 60 фпс с верт синх?

Лучше отвечай своим сообщением, а то пока допер как так вышло)

Тогда еще вопрос, какой монитор подскажешь под 1920x1080, а то у меня мой старенький самсунг с 1280x1024(бф на максималках на 5+, комп за 40 штук купил) и почем они ?

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

De_O_o_Moon сказал(а):↑

Вопрос: и так, как я понял, верт.синх. эта настройка которая подгоняет фпс под частоту монитора, а все мониторы сейчас на чистоте 60. Т.е больше 60 фпс, пока не сделают другие мониторы не будет? Т.е какой смысл покупать архи комп (игровой), если можно подобрать так, что бы он тянул эти 60 фпс с верт синх?

Лучше отвечай своим сообщением, а то пока допер как так вышло)

Тогда еще вопрос, какой монитор подскажешь под 1920x1080, а то у меня мой старенький самсунг с 1280x1024(бф на максималках на 5+, комп за 40 штук купил) и почем они ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть моники у которых больше развертка чем 60Hz. Ну а во вторых, нужен очень хороший комп, что бы тянуть эти 60fps скажем в бф3 на Full HD 1920x1080 на максимальных настройках с максимальным антиалейсингом и т.д. К тому же тесселяция и прорисовка на крутых картах выдает более красивую и детальную картинку.

Прошу прощения, занят был, кнопки перепутал.

По мониторам это смотреть надо, я сейчас не много занят. Можешь тут сам глянуть: [color=#00ff00]http://www.ulmart.ru/[/color], и цены адекватные и выбор довольно таки большой.