Помогите решить проблему с видеокартой

avatar sygen

1244

9

sygen

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 22

sygen

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 22

Всем привет! Последнее время меня мучают артефакты в игре, вот скрин:

[ATTACH]1249.IPB[/ATTACH]

Помогите кто шарит! Буду очень благодарен!

SamKrew

Пользователь

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 189

Рейтинг: 118

SamKrew

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 189

Рейтинг: 118

sygen сказал(а):↑

Всем привет! Последнее время меня мучают артефакты в игре, вот скрин:

[ATTACH]1249.IPB[/ATTACH]

Помогите кто шарит! Буду очень благодарен!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Похоже на перегрев. Для начала поставь 100% оборотов на кулере видяхи. Если поможет - чисти воздуховоды и весь комп.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

sygen сказал(а):↑

Всем привет! Последнее время меня мучают артефакты в игре, вот скрин:

[ATTACH]1249.IPB[/ATTACH]

Помогите кто шарит! Буду очень благодарен!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Врядли тебе помогут онлайн, эту проблему нажно решать видя системник. И это может быть не только из-за видеокарты. Простейшие решения, которые ты сейчас можешь предпринять:

-открыть системник, если он у тебя заркты, посмотреть на железо во время игры, все ли кулеры работают нормально. Если да, то попробуй сыграть с открытым блоком, нагрев будет меньше, возможно каким-то чудом это решит твою проблему.

-почистить все детали, полностью разобрать комп, вычистить и собрать.

-переустановить драйвера на карту, если это NVidia GeForce то драйвера качать от сюда: http://www.nvidia.ru/page/home.html

Это то, что ты просто должен сделать сам. Если все это не поможет, то вызывай мастера или вези в сервис. Можешь еще карту на другом компе потестить, если есть такая возможность.

WasSsup

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 194

Рейтинг: 223

WasSsup

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 194

Рейтинг: 223

Nine сказал(а):↑

-переустановить драйвера на карту, если это NVidia GeForce то драйвера качать от сюда: http://www.nvidia.ru/page/home.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подскажите - если у меня видеокарта Nvidia GeForce 9500 GT , то какую серию мне вибирать? GeForce 9 series? или какую

*Уже сам разобрался - там в вкладке поддерживаемыe продукты всё есть)

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

WasSsup сказал(а):↑

Подскажите - если у меня видеокарта Nvidia GeForce 9500 GT , то какую серию мне вибирать? GeForce 9 series? или какую

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, 9 серию

sygen

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 22

sygen

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 22

Nine сказал(а):↑

Врядли тебе помогут онлайн, эту проблему нажно решать видя системник. И это может быть не только из-за видеокарты. Простейшие решения, которые ты сейчас можешь предпринять:

-открыть системник, если он у тебя заркты, посмотреть на железо во время игры, все ли кулеры работают нормально. Если да, то попробуй сыграть с открытым блоком, нагрев будет меньше, возможно каким-то чудом это решит твою проблему.

-почистить все детали, полностью разобрать комп, вычистить и собрать.

-переустановить драйвера на карту, если это NVidia GeForce то драйвера качать от сюда: http://www.nvidia.ru/page/home.html

Это то, что ты просто должен сделать сам. Если все это не поможет, то вызывай мастера или вези в сервис. Можешь еще карту на другом компе потестить, если есть такая возможность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хмм... Дрова переставлял, не помогло. Попробую разобрать и почистить. В принципе, как то странно получается, в wow у меня все классно, а вот во всех остальных играх такая шняга. Бывает даже такое, что появляются красные пунктирные линии на рабочем столе в темных местах.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

sygen сказал(а):↑

Хмм... Дрова переставлял, не помогло. Попробую разобрать и почистить. В принципе, как то странно получается, в wow у меня все классно, а вот во всех остальных играх такая шняга. Бывает даже такое, что появляются красные пунктирные линии на рабочем столе в темных местах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в вов нормально, а в остальных(в каких остальных кстати помимо доты 2?) нормально, то похоже на перегрев. Но уверять не буду, не видя твоего компа ставить заочные диагнозы это глупо. Но вов карту сильно не нагружает, игра старая, движок старый, возможно как раз во время игры в вов температура карты приемлемая, а дота 2 требовательна и греет железо.

hromka

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

hromka

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

wow это который с квадратной графикой?

brutalwolf

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 92

brutalwolf

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 92

Да,дота 2 еще как греет видеокарту.Попробуй убрать сглаживание,тени.Если пропадут артефакты-то скорее перегрев.У меня со сглаживанием и тенями 76 градусов видеокарта,а без него-60-65.

sygen

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 22

sygen

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 22

Nine сказал(а):↑

Если в вов нормально, а в остальных(в каких остальных кстати помимо доты 2?) нормально, то похоже на перегрев. Но уверять не буду, не видя твоего компа ставить заочные диагнозы это глупо. Но вов карту сильно не нагружает, игра старая, движок старый, возможно как раз во время игры в вов температура карты приемлемая, а дота 2 требовательна и греет железо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На максимальных и ультра настройках нет таких дефектов, а вот пониже настройки ставишь, так все. Хмм... вар3 тоже старая, но у меня там так же.

Спасибо и на этом!=)