Помогите выбрать ноутбук

avatar mam0n

3715

22

mam0n

Пользователь

Регистрация: 24.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

mam0n

Регистрация: 24.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

хочу ноут купить, но не разбираюсь в них

подскажите какой выбрать тысяч до 30 макс, и ,что бы дота 2 летала )

заранее спасибо )

AntiTerrors

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 255

Рейтинг: 345

AntiTerrors

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 255

Рейтинг: 345

http://www.mvideo.ru/products/30014495.html

типо с такими характеристиками бери и будет тебе счастье )))

Prescott2008

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 83

Рейтинг: 169

Prescott2008

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 83

Рейтинг: 169

Lenovo z570  С видео картой минимум 540 или 555 !

Килограммчик

Пользователь

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 41

Килограммчик

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 41

Пишешь системные требования доты на листочке и идешь в магазин.

Smokey

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 306

Рейтинг: 485

Smokey

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 306

Рейтинг: 485

Перенесено в таверну, ибо этой теме не место в тех поддержке

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

насчёт ноутбуков и доты 2)) походу на половине ноутов из за видеокарт будет только на минималках идти. инфа проверенная , у друга ноут хороший, но дота только на минималке идёт из за видеокарты  т к дота2 пока только на стац

mam0n

Пользователь

Регистрация: 24.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

mam0n

Регистрация: 24.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

nvidia 540m не потянет?

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

mam0n сказал(а):↑

nvidia 540m не потянет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да дело не в том , что потянет или нет , просто по характеристикам может и подходить и превосходить  , но просто не адаптирована дота2 под  ноутовские карты , по идее эту проблему должны решать валв в ближайшее время , но пока вот так.  

ps карта потянуть чисто теоритически потянуть должна , да ещё и с запасом большим , но так как она от ноутбука , гарантировать  ничего не могу.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SmilingMan сказал(а):↑

да дело не в том , что потянет или нет , просто по характеристикам может и подходить и превосходить  , но просто не адаптирована дота2 под  ноутовские карты , по идее эту проблему должны решать валв в ближайшее время , но пока вот так.  

ps карта потянуть чисто теоритически потянуть должна , да ещё и с запасом большим , но так как она от ноутбука , гарантировать  ничего не могу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня на ноуте дота 2 летает на 1920х1080 на макс. настроках. О какой адаптации речь? Если что либо идет на ПК, то оно пойдет и на ноуйте с таким же успехом.

HovanN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

HovanN

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

laslo93 сказал(а):

Бери асус отличная Фирма!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прав!Любой асус за 30к и о покупке не пожалеешь, проверенно.

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

Nine сказал(а):↑

У меня на ноуте дота 2 летает на 1920х1080 на макс. настроках. О какой адаптации речь? Если что либо идет на ПК, то оно пойдет и на ноуйте с таким же успехом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

читай посты . на какой-то части идёт , на какой-то нет. тебе повезло.  и если что видеокарты для ноутов и для стационаров две разные вещи. разберитесь сначала с техникой , потом что-то утверждайте.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SmilingMan сказал(а):↑

читай посты . на какой-то части идёт , на какой-то нет. тебе повезло.  и если что видеокарты для ноутов и для стационаров две разные вещи. разберитесь сначала с техникой , потом что-то утверждайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже устал рассказывать вам о компьютерах, чем больше я рассказываю, тем больше "техников" вроде тебя появляется на горизонте. Я хорошо знаком с железом стационаров, ноутбуков, макбуков, айфонов, айподов, айпадов и еще десятков устройств. И тему вот эту я для вас писал: https://dota2.ru/forum/topic/4208-vse-o-kompjuterah/page__fromsearch__1

Но вы все равно пишете одно и тоже. Поэтому я пожалуй устраняюсь от ваших "глубоких" рассуждений о том, о чем знаете мало. Считайте как хотите. На последок скажу только одно, алгоритмы решения задач у ноутбука и компьютера обсалютно идентичны. Никакой адаптации с одного на другого нету. Если что-то идет на компе, оно пойдет и на ноутбуке.

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

Nine сказал(а):↑

Я уже устал рассказывать вам о компьютерах, чем больше я рассказываю, тем больше "техников" вроде тебя появляется на горизонте. Я хорошо знаком с железом стационаров, ноутбуков, макбуков, айфонов, айподов, айпадов и еще десятков устройств. И тему вот эту я для вас писал:

Но вы все равно пишете одно и тоже. Поэтому я пожалуй устраняюсь от ваших "глубоких" рассуждений о том, о чем знаете мало. Считайте как хотите. На последок скажу только одно, алгоритмы решения задач у ноутбука и компьютера обсалютно идентичны. Никакой адаптации с одного на другого нету. Если что-то идет на компе, оно пойдет и на ноутбуке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

боже мой какая сомоуверенность. видеокарта на СТАЦИОНАР и видокарта на НОУТБУК , 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и невозможно установив на стационар игру , сказать точно что на ноуте она так же пойдёт , даже если названия идентичны , ибо на ноутах видеокарты слабее даже если модель одинаковая , может не намного слабее  , но слабее.  так что мадам или кто вы там , почитайте литературку по железу .

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SmilingMan сказал(а):↑

боже мой какая сомоуверенность. видеокарта на СТАЦИОНАР и видокарта на НОУТБУК , 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и невозможно установив на стационар игру , сказать точно что на ноуте она так же пойдёт , даже если названия идентичны , ибо на ноутах видеокарты слабее даже если модель одинаковая , может не намного слабее  , но слабее.  так что мадам или кто вы там , почитайте литературку по железу .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сплошная вода в словах, та слабее, та сильнее. Ты даже не знаешь что такое видеокарта, я уверен. Поэтому успокойся. И не капси, и пиши с заглавной.

2 видеокарты, GeForce GTX580 и GeFroce GTX580M, первая для компа, вторая с обозначением "M" для ноута. В чем разница? И как они себя поведут, если я буду играть в Бф3 на ноуте с разрешением 1280х720, т.к. дисплей будет 13". А на компе я буду играть с разрешением 1920х1080 на широкоформатнике. Где Бф3 выдаст больше фпс в такой ситуации, при учете, что все остальное железо одинаковое?

И, да, я не говорил, что установив игру на стационар можно сказать что она ТАК ЖЕ пойдет на ноуте. Я сказал, что она ПОЙДЕТ на ноуте, а не так же пойдет. И никакой адаптации нету, потому что используются те же технологии и та же операционная среда, поэтому, если что либо запустилось на компе на базе Win7, то то же самое запустится и на ноуте 100%! А как оно запустится, это уже зависит от твоих финансов. Если берешь фуфловый ноутбук, то это только твоя проблема, что он слабый, а не общаяя, если берешь ноут на базе GTX580M, i7 и 8Gb DDR3, ни одна игра ни в каком моменте не просядет ниже 60Fps на ультра настройках при стандартном разрешении матрицы данного ноута.

Maffioz

Пользователь

Регистрация: 10.01.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 10

Maffioz

Регистрация: 10.01.2012

Сообщения: 8

Рейтинг: 10

Любой новый Acer ноутбук будет тянуть Доту на max.

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

ОМГ я в первом посте написал , что запустится , но будет жутко лагать и полноценной игры не будет.

Null-

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2011

Сообщения: 738

Рейтинг: 1357

Null-

Регистрация: 18.04.2011

Сообщения: 738

Рейтинг: 1357

HP dv6 - best

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SmilingMan сказал(а):↑

ОМГ я в первом посте написал , что запустится , но будет жутко лагать и полноценной игры не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты тут чешешь, что на половине ноутов из-за видеокарт будет только на минималке идти, потому что У ТВОЕГО ДРУГА ХОРОШИЙ НОУТ и у него хреного идет дота, а потом ты вообще написал, что "дота 2 только для стационаров". Я с таким же успехом скажу, что на половине компов из-за видеокарт дота 2 будет хреного идти, потому что она только для ноутбуков. Такой же бред как у тебя, да? Ноут это такой же комп, такое же железо, те же алгоритмы и технологии, просто в несколько другом исполнении. У твоего друга не хороший ноут, раз дота 2 плохо идет. Я взял себе ноут за 50 кусков, с хорошей картой, и у меня все идет на максимуме. "Хороший" игровой ноутбук всегда будет стоить дороже "хорошего" игрового ПК. Вот и все. Если карта в ноуте GT/GTX, если шина памяти 192 бита и выше, все будет идти нормально. Если вы в компах нули, приходите в магазин и основываетесь только на название детали/системника/ноута, покупаете, в итоге получаете низкую производительность и списываете это на то, что ноуты плохие, или карты у вас плохие и т.д. Потому убеждаете меня и прочих людей, которые действительно понимают в чем дело, в том, что якобы ноуты гавно. Вся проблема не в ноутах, а в вашей бедноте и не опытности.

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

Nine сказал(а):↑

Ты тут чешешь, что на половине ноутов из-за видеокарт будет только на минималке идти, потому что У ТВОЕГО ДРУГА ХОРОШИЙ НОУТ и у него хреного идет дота, а потом ты вообще написал, что "дота 2 только для стационаров". Я с таким же успехом скажу, что на половине компов из-за видеокарт дота 2 будет хреного идти, потому что она только для ноутбуков. Такой же бред как у тебя, да? Ноут это такой же комп, такое же железо, те же алгоритмы и технологии, просто в несколько другом исполнении. У твоего друга не хороший ноут, раз дота 2 плохо идет. Я взял себе ноут за 50 кусков, с хорошей картой, и у меня все идет на максимуме. "Хороший" игровой ноутбук всегда будет стоить дороже "хорошего" игрового ПК. Вот и все. Если карта в ноуте GT/GTX, если шина памяти 192 бита и выше, все будет идти нормально. Если вы в компах нули, приходите в магазин и основываетесь только на название детали/системника/ноута, покупаете, в итоге получаете низкую производительность и списываете это на то, что ноуты плохие, или карты у вас плохие и т.д. Потому убеждаете меня и прочих людей, которые действительно понимают в чем дело, в том, что якобы ноуты гавно. Вся проблема не в ноутах, а в вашей бедноте и не опытности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вам слово "технология" не надоело? создаётся ощущение что вы просто городите чуш .я уже всё сказал . если вы думаете , что видеокарты на стационарах и видеокарты на ноутбуках ничем не отличаются флаг вам в руки. стройте умника дальше . и походу у вас логика такая , чем дороже железо на компе или ноут , тем больше % что всё , что захотите пойдёт у вас на девайся , головой думать тоже надо иногда , а не только в кошелёк смотреть . и в википедии ройтесь поменьше , там тоже много глупостей написано.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SmilingMan сказал(а):↑

вам слово "технология" не надоело? создаётся ощущение что вы просто городите чуш .я уже всё сказал . если вы думаете , что видеокарты на стационарах и видеокарты на ноутбуках ничем не отличаются флаг вам в руки. стройте умника дальше . и походу у вас логика такая , чем дороже железо на компе или ноут , тем больше % что всё , что захотите пойдёт у вас на девайся , головой думать тоже надо иногда , а не только в кошелёк смотреть . и в википедии ройтесь поменьше , там тоже много глупостей написано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых называй меня на "ты". А то выглядит как комплекс. Во вторых, мне слово "технология" не надоело. А вот от тебя пока что только вода. Ни одного аргумента. Что бы хоть что-то от тебя услышать, я тебя спросил даже про конкретный пример, 2 аналогичные карты, GeForce GTX580 и GeForce GTX580M, первую ставят в компы, вторую в ноуты. В чем между ними отличия? КОНКРЕТНО В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ? Капсом, что бы ты смог понять, хотя я уже сомневаюсь. Если ты не можешь ответить на данный, легкий вопрос, то разговаривать нам будет не о чем. А твои слова будут приравниваться к флуду и оффтопу, т.к. выбрать ноутбук по сабжу ты не помог, кроме того ввел автора в заблуждение, и набил 6 постов.

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

Nine сказал(а):↑

Во первых называй меня на "ты". А то выглядит как комплекс. Во вторых, мне слово "технология" не надоело. А вот от тебя пока что только вода. Ни одного аргумента. Что бы хоть что-то от тебя услышать, я тебя спросил даже про конкретный пример, 2 аналогичные карты, GeForce GTX580 и GeForce GTX580M, первую ставят в компы, вторую в ноуты. В чем между ними отличия? КОНКРЕТНО В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ? Капсом, что бы ты смог понять, хотя я уже сомневаюсь. Если ты не можешь ответить на данный, легкий вопрос, то разговаривать нам будет не о чем. А твои слова будут приравниваться к флуду и оффтопу, т.к. выбрать ноутбук по сабжу ты не помог, кроме того ввел автора в заблуждение, и набил 6 постов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

странно , что просто уважительное обращение для вас выглядит как "комплекс" , видно интернет некоторых обыдляет. Ну как пожелаете.  Я не очень понимаю , почему ты сам меня в теме о выборе ноутбуков начал проверять , знаю  ли я чем различаются карты . С таким же успехом можете себя тоже записать во флудеры . К тому же если я не ошибаюсь данная тема находится в разделе ТАВЕРНА и тут происходит свободное общение и обсуждение . Еслиб автор сам на меня пожаловался модеротору яб ещё понял , но когда сам модератор ввязывается в спор , а затем безпричинно хочет кинуть в бан человека  с которым он спорит это выглядит как минимум некрасиво. С таким же успехом я могу скзать , что ТЫ вводишь автора в заблуждение и ТВОИ сообщения можно расценивать как спам и оффтоп и (ха-ха) набивание постов.

ps тут может за посты день платят? просветите , а то малоли все зарабатывают , а я с модераторами видеокарты обсуждают =)

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

SmilingMan сказал(а):↑

странно , что просто уважительное обращение для вас выглядит как "комплекс" , видно интернет некоторых обыдляет. Ну как пожелаете.  Я не очень понимаю , почему ты сам меня в теме о выборе ноутбуков начал проверять , знаю  ли я чем различаются карты . С таким же успехом можете себя тоже записать во флудеры . К тому же если я не ошибаюсь данная тема находится в разделе ТАВЕРНА и тут происходит свободное общение и обсуждение . Еслиб автор сам на меня пожаловался модеротору яб ещё понял , но когда сам модератор ввязывается в спор , а затем безпричинно хочет кинуть в бан человека  с которым он спорит это выглядит как минимум некрасиво. С таким же успехом я могу скзать , что ТЫ вводишь автора в заблуждение и ТВОИ сообщения можно расценивать как спам и оффтоп и (ха-ха) набивание постов.

ps тут может за посты день платят? просветите , а то малоли все зарабатывают , а я с модераторами видеокарты обсуждают =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не собирался тебя кидать в бан, я вообще практически никого не баню. Называть на "Вы" собеседника это не деловое общение, тебе не за что меня уважать, как и мне тебя. Поэтому просто "ты". Я задал простой, банальный вопрос, потому что ТЫ ткнул в меня пальцем со словами, что я, человек с 11 летним стажем работы за ПК ничего видите ли не понимаю в железе. С явным намеком на то, что вот ты то знаешь, как и что. И я тебе объясняю, что сейчас ты выглядишь как глупый человек, который сказал, а за слова ответить не может. Я знаю, в чем различия между видеокартами ПК и ноута, а вот ты видимо нет. И твои аргументы: - "у друга ноут хороший, но дота 2 только на минималке идет". Я не заю просто, как надо рассуждать, что бы такое писать. Что значит "хороший ноут"? Распиши мне детально каждую запчасть и я скажу, почему у твеого друга, на его явно хреновом ноуте тормозит дота 2.

Что бы спорить на темы компьютерного железа, нужно хотя бы банально знать названия деталей, я уже не говорю об умении доказать то, что написал, особенно в твоем случае, когда ничего в этом не понимаешь.

На вот, специально для тебя тему написал:

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

ок затыкаюсь