petroff

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

petroff

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

Проблема такая,почти всегда с графикой вот такие баги:

[ATTACH]1273.IPB[/ATTACH]

Постоянно я решал данную проблему простым способом,меняю разрешение на более низкое,к примеру на 1600x1024,ну и затем меняю обратно на 1680x1050.

Но уже просто впадлу каждый раз так устранять баг.

Сразу говорю это не видюшка,драйвера обновлял не давно.

P.S на сборку и на счет не обращайте особо внимание ;)

hromka

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

hromka

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

как же удивительно да, баги в режиме бета теста *FACEPALM*

SprintFire

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

SprintFire

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 76

Рейтинг: 59

hromka сказал(а):↑

как же удивительно да, баги в режиме бета теста *FACEPALM*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю этот твой пост был не к чему в данной теме, ничего личного. Ведь он не сказал "почему баги в дотееее???", а попросил помочь ему решить проблему.

Для автора:

Пускай буду кэпом, но спрошу: "Автор пробовал чистить кэш, переустанавливать доту? юзать поиск?"

rrv321

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 41

Рейтинг: 76

rrv321

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 41

Рейтинг: 76

играл с ботами инфа 146 %

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Какая температура процессора и диода графического процессора во время игры? И какая видеокарта? Детально! Производитель, полное наименование, модель.

blackky

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 167

blackky

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 167

Сорс такой движок, не удивляйся. Научен горьким опытом четырехлетней игры в TF2.Самый лучший способ - напиши в техподдержку с детальным описанием проблемы (на английском и со скриншотами конечно) и жди пока пофиксят, а если нет то привыкай к смене разрешения.

booger

Пользователь

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 258

Рейтинг: 423

booger

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 258

Рейтинг: 423

rrv321 сказал(а):↑

играл с ботами инфа 146 %

Нажмите, чтобы раскрыть...

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Следствие перегрева процика походу, у меня на ноуте типо того было.

petroff

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

petroff

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

rrv321 сказал(а):↑

играл с ботами инфа 146 %

Нажмите, чтобы раскрыть...

кэп..

хм,я вроде бы сказал "P.S на сборку и на счет не обращайте особо внимание ;)"

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

petroff сказал(а):↑

кэп..

хм,я вроде бы сказал "P.S на сборку и на счет не обращайте особо внимание ;)"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты решил, что это не видюшка? Обновление драйверов ничем не поможет, если косячит железо. Поэтому тот факт, что ты обновляешь драйвера мне лично ни о чем не говорит. Самый распространенный вариант появления артефактов в игре, либо искажения картинки - это перегрев. Ты на 100% уверен, что железо греется в пределах нормы? Если нет, то дальнейший разговор не будет иметь смысла.

petroff

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

petroff

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

SprintFire сказал(а):↑

Думаю этот твой пост был не к чему в данной теме, ничего личного. Ведь он не сказал "почему баги в дотееее???", а попросил помочь ему решить проблему.

Для автора:

Пускай буду кэпом, но спрошу: "Автор пробовал чистить кэш, переустанавливать доту? юзать поиск?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чистил,переустанавливал несколько раз,гугл ничего нового мне не показал...

Nine сказал(а):↑

Какая температура процессора и диода графического процессора во время игры? И какая видеокарта? Детально! Производитель, полное наименование, модель.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Температуру скажу позже,NVIDIA Geforce GTS 450

blackky сказал(а):↑

Сорс такой движок, не удивляйся. Научен горьким опытом четырехлетней игры в TF2.Самый лучший способ - напиши в техподдержку с детальным описанием проблемы (на английском и со скриншотами конечно) и жди пока пофиксят, а если нет то привыкай к смене разрешения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробую написать им,но ответа буду ждать месяц,а то и 2  :angry:

Nine сказал(а):↑

Как ты решил, что это не видюшка? Обновление драйверов ничем не поможет, если косячит железо. Поэтому тот факт, что ты обновляешь драйвера мне лично ни о чем не говорит. Самый распространенный вариант появления артефактов в игре, либо искажения картинки - это перегрев. Ты на 100% уверен, что железо греется в пределах нормы? Если нет, то дальнейший разговор не будет иметь смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если у меня Battlefield Bad Company 2 тянет на максималке без лагов и вылетов,то доту 2 точно уж без проблем должен тянуть.Ну,а насчет перегрева,даже не знаю что сказать,конечно я не уверен,но и не могу точно сказать.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

petroff сказал(а):↑

Ну если у меня Battlefield Bad Company 2 тянет на максималке без лагов и вылетов,то доту 2 точно уж без проблем должен тянуть.Ну а насчет перегрева,даже не знаю что сказать,конечно я не уверен,но и не могу точно сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Battlefield Bad Company 2 - далеко не самая требовательная игра. Для максимальной производительности в ней разработчики указали карту GTX260. Это карта прошлого поколения. У тебя карта на много новее. Но в то же время довольно слабая. Так как карты GTS игровым решением не являются. К тому же карта у тебя 192 битная. Dota 2 на переработанном движке Source, чего от него ждать на данный момент никто не знает. Но по личным наблюдениям, дота 2 на максималках требовательнее чем Battlefield Bad Company 2 на максималках. Но в принципе это мало что меняет.

Узнать температуру процессора можно установив AIDA64. Запустишь ее до игры, найдешь там Компьютер > Датчики. Смотришь температуру до игры, скринишь. Не закрывая программу открываешь доту 2. Играешь до появления этих "багов". Как только они появятся, МОМЕНТАЛЬНО! ничего не трогая, сворачиваешь игру и жмешь "Print Screen". Засовываешь его в пейнт или еще куда нибудь, сохраняешь. Доигрываешь игру и выкладываешь сюда оба скрина. Скрины должны быть вот такого плана, должно быть видно все.

Максимальная температа работы твоей карты - 100 градусов. Но уже градусах на 90+ она может начать косячить, при 100 градусах при адекватном железе комп должен вообще выключаться.

petroff

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

petroff

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

Nine сказал(а):↑

Battlefield Bad Company 2 - далеко не самая требовательная игра. Для максимальной производительности в ней разработчики указали карту GTX260. Это карта прошлого поколения. У тебя карта на много новее. Но в то же время довольно слабая. Так как карты GTS игровым решением не являются. К тому же карта у тебя 192 битная. Dota 2 на переработанном движке Source, чего от него ждать на данный момент никто не знает. Но по личным наблюдениям, дота 2 на максималках требовательнее чем Battlefield Bad Company 2 на максималках. Но в принципе это мало что меняет.

Узнать температуру процессора можно установив AIDA64. Запустишь ее до игры, найдешь там Компьютер > Датчики. Смотришь температуру до игры, скринишь. Не закрывая программу открываешь доту 2. Играешь до появления этих "багов". Как только они появятся, МОМЕНТАЛЬНО! ничего не трогая, сворачиваешь игру и жмешь "Print Screen". Засовываешь его в пейнт или еще куда нибудь, сохраняешь. Доигрываешь игру и выкладываешь сюда оба скрина. Скрины должны быть вот такого плана, должно быть видно все.

Максимальная температа работы твоей карты - 100 градусов. Но уже градусах на 90+ она может начать косячить, при 100 градусах при адекватном железе комп должен вообще выключаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воть

До:

После:

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Как то слабо греется. Но может быть так и должно быть, я не могу знать какая у тебя нагрузка на карту во время игры в доту 2. Перегрева нету, с вольтажем тоже порядок. Смущает, что во время нагрева кулеры выдают меньше оборотов чем в режиме простоят. Но что у тебя там за система охлаждения я тоже знать не могу. Значит дело не в железе. Остается 2 варианта. Не совместимость какой-то из твоих железок с игрой, что ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО. Потому что карта не такая уж старая. И какие-то конфликты софта, драйверов и т.д. Остается еще такой вопрос, у тебя в доте 2 так всегда было? Или раньше она работала нормально?

petroff

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

petroff

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

Ну насколько я помню,все работало стабильно пока не выпустили патч (не помню какой,но точно помню что только добавили Naix'a)

После патча на время изменился шрифт в игре

Ну и появился этот баг с графой,поменял графу туда сюда и все нормально.Появляется он в начале игры и начинает выбивать мне мозг,но к счастью бывают моменты когда его вообще нет,но это редкость.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Конкретного в голову приходит мало. А из глобальных - полностью удалить игру с компа, ребутнуть комп и установить игру заного. Если не поможет, то снести винду и установить заного. Но оба решения не быстрые, так что выбор за тобой. Хотя если проблема именно после патча, то дело конечно врядли в винде и драйверах.

petroff

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

petroff

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 12

Винду я буду сносить и так на днях,т.к в Battelfild 3 хочу поиграть,ну а дальше поглядим

В любом случае спасибо за помощь ;)

После переустановки винды отпишусь что получилось

KiD

Пользователь

Регистрация: 11.12.2011

Сообщения: 69

Рейтинг: 88

KiD

Регистрация: 11.12.2011

Сообщения: 69

Рейтинг: 88

gts 450 128-битная, у меня на ней всё хорошо идёт.Я думаю что дело не в железе.