Вопрос

avatar ImbalanceD

1345

18

ImbalanceD

Пользователь

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

ImbalanceD

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

Что такое передача через гаранта, мне человек хочет продать ключ через гаранта, обьясните кто знает как это происходит и какие есть подводные камни *THINKING*

Trockii

Пользователь

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 29

Trockii

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 29

ну гарант ето посредник, думай сам!!!

ImbalanceD

Пользователь

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

ImbalanceD

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

мне предоагают купить Акк если я куплю он может как то его себе вернуть ну там через восстановления пароля или еще как то???

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Гарант - это человек, которому якобы можно верить. Он "гарантирует" обеим сторонам успешность сделки. Ты передаешь ему деньги, а продавец передаст ему товар, в свою очередь он все проверит и разошлет вам, тебе ключ, а продавцу деньги.

Опасаться можно кучи всего. Во первых это интернет, какие нахрен гаранты, интернет не облагается правовыми кодексами РФ, поэтому в случае кидалова со стороны гаранта ты ничего сделать не сможешь. Во вторых, как будет проходить сама сделка я не знаю, как гарант проверит ключ? Если он его активирует, то к тебе он уже не попадет. Поэтому наверно ты передаешь деньги гаранту, гарант отписывает продавцу, что деньги получены, продавец передает ключ тебе, ты его активируешь и отписываешь гаранту об успешности операции, гарант в свою очередь передает деньги покупателю. Если так, то норм. Но нужен нормальный гарант, независимый. И такой человек скорее всего потребует некую денежную оплату за свои услуги.

ImbalanceD сказал(а):↑

мне предоагают купить Акк если я куплю он может как то его себе вернуть ну там через восстановления пароля или еще как то???

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может.

ImbalanceD

Пользователь

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

ImbalanceD

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

а если гарант поменяет его мыло на мое то может он опять свой акк восстановить?

prolight

Пользователь

Регистрация: 13.12.2011

Сообщения: 51

Рейтинг: 62

prolight

Регистрация: 13.12.2011

Сообщения: 51

Рейтинг: 62

скорее всего, стимовскому саппорту пофигу на твоего гаранта и на твои сделки

и вряд ли ты ему обьяснишь, что честно купил его с рук)

а так, ведь еще многое от человека зависит, но одно я знаю точно, если ему этот акк надо будет вернуть, он вернет.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ImbalanceD сказал(а):↑

а если гарант поменяет его мыло на мое то может он опять свой акк восстановить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В восстановлении аккаунта имеет место человеческий фактор, это не механический процесс. Он может придумать и главное доказать(!) что угодно, что ты его взломал, или ты его младший брат, который по неосторожности поменял мейл и забыл пасс и т.д. Восстановить можно в любой ситуации! Вообще не советую покупать, тем более доту 2, я бы за нее в таком состоянии в котором она сейчас и 10 рублей не отдал бы. Но если уж душа лежит купить, то лучше иметь свой аккаунт и найти человека, который продаст инвайт. Но на нашем сайте манипуляции с ключами запрещены.

ImbalanceD

Пользователь

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

ImbalanceD

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

да вообще стремная это тема но инвайт купить не реально одни кидалы которые хотят деньги на перед, а через гаранта или код протекции в категорическом отказе, закинул на вебмани 200 рублей думал с легкостью куплю инвайт , а щас понял что эти копейки останутся там навсегда=)

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ImbalanceD сказал(а):↑

да вообще стремная это тема но инвайт купить не реально одни кидалы которые хотят деньги на перед, а через гаранта или код протекции в категорическом отказе, закинул на вебмани 200 рублей думал с легкостью куплю инвайт , а щас понял что эти копейки останутся там навсегда=)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Dota 2 не стоит 200 рублей, она не стоит ни рубля. Думай мозгами, а не желанием поиграть. Почему ты должен платить людям, которым эти инвайты достаются просто так? Подожди релиза.

P.S. А те люди, которые  как ты говоришь отказываются от условий равенства сделки, должны быть занесены тобой в игнор лист моментально. Клиент всегда прав, если ты хочешь совершения сделки с протекцией, значит продавец должен согласиться. Если он отказывается, значит не так уж он и хочет продавать инвайт.

ImbalanceD

Пользователь

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

ImbalanceD

Регистрация: 23.01.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 62

А вот мне интересно почему вот на разных дота порталах у админов есть ключи и инвайты которые они раздают будто на выбор, будто просто так , а вот если обратишься купить то не хотят продавать или говорят что нету

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ImbalanceD сказал(а):↑

А вот мне интересно почему вот на разных дота порталах у админов есть ключи и инвайты которые они раздают будто на выбор, будто просто так , а вот если обратишься купить то не хотят продавать или говорят что нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на сколько мне известно, крупным Dota порталам выдаются ключи, для проведения всяческих конкурсов и привлечения внимания. Выдает сам IceFrog, если я правильно понимаю. Это маркетинг Valve, раскрутка игры, вызов ажиотажа вокруг продукта. Правда пока у них это хреновенько получается, я слышу гораздо больше негативных отзывов о Dota 2, чем положительных. А не продают потому что могут быть проверки, как они распоряжаются полученными ключами. Своим думаю они дают/продают, левым людям - нет.

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Поищи на форуме из старожил может кто продаст

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

2 Nine:

мне кажется или ты тот обиженный пабер у которого всегда 0 8 0?

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

male4ikar сказал(а):↑

2 Nine:

мне кажется или ты тот обиженный пабер у которого всегда 0 8 0?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я не денди конечно(и не хочу им быть), но играю нормально, положительная статистика, играл в команде, участвовали в первом турнире Dota2.ru. Может быть дело в том, что мне 22, я без 5 минут аспирант, и имею, пускай и субъективную оценку, но все же свою? Сразу скажу, мне плевать на маркетинг, на рекламу и на имя разработчика, если речь идет об играх. Если игра интересна, увлекательна, а может быть даже вносит новое слово в жанр, я обязательно ее похвалю, не сомневайся. Но если игра пресна до мозга костей, то что я должен о ней сказать? Возможно с релизом что-то изменится, но пока что я ничего нового не увидел. Все, что я пока вижу - это базовые элементы LoL'a с названием Dota 2.

И, да, обижаются девушки, парни расстраиваются. Я ни разу не расстроился и думаю, сохраняя трезвость своего ума - не расстроюсь и в преть, если кто-то обыграет меня в доту 2. Этого всего лишь игра.

BlOoDy^

Пользователь

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 108

BlOoDy^

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 108

Передача через гаранта, это передача через независимое лицо средства оплаты и товара...

walk

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2188

Рейтинг: 1280

walk

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2188

Рейтинг: 1280

Nine сказал(а):↑

Если игра интересна, увлекательна, а может быть даже вносит новое слово в жанр, я обязательно ее похвалю, не сомневайся. Но если игра пресна до мозга костей, то что я должен о ней сказать? Возможно с релизом что-то изменится, но пока что я ничего нового не увидел. Все, что я пока вижу - это базовые элементы LoL'a с названием Dota 2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупо обвинять валвов в том что игра не внесла нечего нового т.к с самого начала было сказано что это будет та же старая дота с улучшенной графикой

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

walk сказал(а):↑

Глупо обвинять валвов в том что игра не внесла нечего нового т.к с самого начала было сказано что это будет та же старая дота с улучшенной графикой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не видел того, что было сказано, поэтому за факт я этого принять не могу. Я видел только то, как Valve попытались раскрутить свой проект, не жалея ничего и никого. Разыгранный 1.000.000$ на интернешенале, этот ЗБТ, который так рано начался, якобы потому, что все их умоляют выпустить игру на той стадии разработки, на которой она находится в настоящее время. Я этих писем, которые им слали "миллионы" людей не видел, поэтому так же отношу этот ход к выгодному маркетингу. Не все так просто, как кажется на первый взгляд, верить нельзя ничему и никому. Я сам специалист в области антикризисного управления и работаю томом в адидасе, я знаю как заставить человека купить то, что ему не нужно. А Valve знают это гораздо лучше меня, у них целые отделы аналитики и стратегического менеджмента, они уже знают сколько копий дота 2 они продадут, сколько они с этого поимеют, как увеличить продажи и т.д. И как вытекающее - дикий ажиотаж вокруг ключей, который конечно же не остался незамеченным даже среди тех, кто вообще не играет в дота лайк игры.

Есть один закон продаж. Хороший продукт не нуждается в рекламе. Например тот же LoL практически не рекламировал себя, кроме турниров, на которых они все равно разыгрывали в десятки раз меньшие суммы, нежели Valve. И в итоге кол-во уникальных игроков в LoL самое большое в мире среди всех ММО игр. Вот что значит хороший продукт.

Что касается доты 2. Я от нее ничего грандиозного не ждал, ибо IceFrog в моих глаза ни разу не гений, а дота 1 славилась больше не своей концептуальностью, а тем, что она была на легендарном движке WC3. И так как я от нее ничего не ждал, я никого не обвиняю, и уж тем более Valve. Просто я имею свое мнение об игре на данном этапе. И мое мнение - игра никакая. Как я уже писал выше, возможно с релизом внесут множество новомодных плюшек и я пересмотрю свой взгляд на доту 2. Но пока я вижу только фейлы в сравнении с тем же LoL. Valve раздавали и раздают кучи ключей, а онлайн особо не растет, может быть потому что люди сыграв несколько игр забивают? У меня 3 знакомых получили ключи, поиграли несколько дней и забили на доту 2.

P.S. Я никого не отговариваю в нее играть, я всего лишь сказал топикстартеру о том, что нет смысла выкидывать 200 рублей на бесплатный инвайт игры такого уровня, она того не стоит. Вот и все. В остальном всем peace, играйте во что хотите.

HovanN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

HovanN

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

Nine сказал(а):↑

Я не видел того, что было сказано, поэтому за факт я этого принять не могу. Я видел только то, как Valve попытались раскрутить свой проект, не жалея ничего и никого. Разыгранный 1.000.000$ на интернешенале, этот ЗБТ, который так рано начался, якобы потому, что все их умоляют выпустить игру на той стадии разработки, на которой она находится в настоящее время. Я этих писем, которые им слали "миллионы" людей не видел, поэтому так же отношу этот ход к выгодному маркетингу. Не все так просто, как кажется на первый взгляд, верить нельзя ничему и никому. Я сам специалист в области антикризисного управления и работаю томом в адидасе, я знаю как заставить человека купить то, что ему не нужно. А Valve знают это гораздо лучше меня, у них целые отделы аналитики и стратегического менеджмента, они уже знают сколько копий дота 2 они продадут, сколько они с этого поимеют, как увеличить продажи и т.д. И как вытекающее - дикий ажиотаж вокруг ключей, который конечно же не остался незамеченным даже среди тех, кто вообще не играет в дота лайк игры.

Есть один закон продаж. Хороший продукт не нуждается в рекламе. Например тот же LoL практически не рекламировал себя, кроме турниров, на которых они все равно разыгрывали в десятки раз меньшие суммы, нежели Valve. И в итоге кол-во уникальных игроков в LoL самое большое в мире среди всех ММО игр. Вот что значит хороший продукт.

Что касается доты 2. Я от нее ничего грандиозного не ждал, ибо IceFrog в моих глаза ни разу не гений, а дота 1 славилась больше не своей концептуальностью, а тем, что она была на легендарном движке WC3. И так как я от нее ничего не ждал, я никого не обвиняю, и уж тем более Valve. Просто я имею свое мнение об игре на данном этапе. И мое мнение - игра никакая. Как я уже писал выше, возможно с релизом внесут множество новомодных плюшек и я пересмотрю свой взгляд на доту 2. Но пока я вижу только фейлы в сравнении с тем же LoL. Valve раздавали и раздают кучи ключей, а онлайн особо не растет, может быть потому что люди сыграв несколько игр забивают? У меня 3 знакомых получили ключи, поиграли несколько дней и забили на доту 2.

P.S. Я никого не отговариваю в нее играть, я всего лишь сказал топикстартеру о том, что нет смысла выкидывать 200 рублей на бесплатный инвайт игры такого уровня, она того не стоит. Вот и все. В остальном всем peace, играйте во что хотите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня такое ощущение. что тебе совсем нечего делать, кроме как огромные статьи писать.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

HovanN сказал(а):↑

У меня такое ощущение. что тебе совсем нечего делать, кроме как огромные статьи писать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В некоторые моменты так и есть) А так я же тоже "геймер" и за компом/ноутом сижу, играя в игру я могу попутно накарябать длиннющий пост, для меня это не проблема) Ну и к тому же надо же как то форум развивать.