Бойкот Артстайла топовыми коллективами СНГ

avatar Beatrix

8537

49

Beatrix

Пользователь

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

Beatrix

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

Уважаемые болельщики  Moscow Five DotA2, настало время прояснить ситуацию с командой. Многие из вас недоумевают, почему до сих пор не объявлен состав. Практически в каждой новости на сайте есть комментарий с вопросом "где состав?". Состав то есть, но можем ли мы его называть   Moscow Five? Как вы прекрасно помните, после  ESWC мы распустили "Dream Team":  PGG,  God,  NS,  Vigoss,  Dread. Об этом уже много писали, и всем давно ясна причина произошедшего.  Moscow Five не разрывала отношений с  Ярославом "NS" Кузнецовым и  Сергеем "God" Брагиным, стороны согласились собрать новый коллектив для выступлений в 2012 году. В этот раз за подбор кадров отвечал Сергей. 7 декабря состав был готов, мы с радостью написали пресс-релиз.

Сергей тогда прокомментировал ситуацию:

Цитата:
Спасибо Moscow Five за предоставленную возможность реабилитироваться. Мы постараемся оправдать оказанное нам доверие! Первым испытанием для нашего состава станет  DotA 2 Star Championship, который пройдет в Киеве с 8 по 11 декабря.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На чемпионате команда выступила хорошо, преградой им стала только набравшая бешеный темп команда бывшего игрока  М5 -  PGG. Такой результат вполне устраивает руководство  М5, на первом чемпионате состав попадает в тройку призеров и обыгрывает действующих чемпионов мира. Но, к сожалению, после турнира Сергей решает, что  klif и  kyky не подходят. Один не тащит, второй имеет серьезные проблемы с армией и выездом за рубеж.

Ответ  M5 на это: "Не страшно, Серега давай ищи еще! Может молодых попробовать, может Вигоса вернуть?"

Но у Сергея уже был готов новый план в голове... +  Дрэд +  Артстайл. Отличный состав получается. Боевой. Есть только одно НО, Ваня украинец, и на квалификации WCG 2012 Russia могут возникнуть проблемы с гражданством. В принципе - до ВЦГ еще далеко, а играть нужно уже сейчас. Давай пишем анонс! Обрадуем фанов наконец. Возникает еще один нюанс. Artstyle приходит с партнером... Ну так еще лучше,подумали мы. На практике оказалось, что партнер вовсе не планирует быть спонсором, он хочет создать собственную организацию. Но все равно, мы находим общие интересы и движемся к финалу... Камнем преткновения становится 10% организации от призовых выплат.

За время общения с  Артстайлом, команда обрела новый взгляд на ситуацию: "Зачем мы должны им отдавать проценты?"

Для организации, которая тратит ежемесячно огромные деньги на игроков и инфраструктуру, небольшой процент с призовых - одна из возможностей вернуть потраченные деньги. Кстати, если вернуться на пол года назад к первому чемпионату DotA2 International, мы вспомним, что   Na`Vi, с капитаном  Артстайлом, выиграла миллион и игроки сами выразили желание поделиться частью выигрыша.

Свой комментарий по поводу ситуации от Ярослава "NS" Кузнецова:

Цитата:
Не буду комментировать слова Димы Смелого насчет ситуации в М5.Дота. Скажу лишь, что они, естественно, написаны в довольно однобокой манере, что не удивительно в общем-то - повествование из уст одного человека всегда будет однобоко. Общая ситуация выглядит немного не так, но поведает ее скорее всего Год в ближайшем интервью, по крайней мере он что-то такое говорил. Я пишу здесь не для этого.

Я хотел бы выразить личный дисреспект остальным участникам "бойкота". Люди (вроде бы уважаемые и адекватные), которые не имея личного мнения, подписываются под довольно серьезными заявлениями только потому, что их попросил коллега и, возможно, друг - Дима Смелый.

Я поясню. Да, у Зеро и Хрена есть свои поводы недолюбливать АртСтайла по разным причинам, некоторые из которых они и осветили в своих комментариях.

Но, во-первых, выносить ссор из избы не самое хорошее дело, да ребята? Я сейчас тоже могу рассказать про ДТС довольно много и про НаВи кое-что. И давайте сам АртСтайл расскажет настоящую причину ухода оттуда, хочется? И что тогда делать будем? Каждый в свою нору залезет и ни с кем общаться не станет, руки не жать и банить в "своих проектах"? Давайте еще все пересремся здесь, мы же все такие далекие друг другу, мы друг другу совсем не нужны.

А во-вторых, почему-то вы свои бойкоты раньше не устраивали, когда вам Артстайл конкретно что-то плохое сделал. Почему сейчас? Почему когда вас об этом просит Дима Смелый? Силу свою показать? Ну молодцы, показали.

Прилюдный суд решили устроить, человека с грязью мешать, хотя вы прекрасно знаете о причинах его поведения. Стыдно господа.

Я искренне прошу вас всех прекратить устраивать этот фарс на ровном месте.

У меня всё.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Александр "ZeroGravity" Кохановский любезно прокомментировал произошедшее с украинской Dream Team:

Цитата:
Ваня не один раз подводил нашу команду и игроков. Он мог просто не приехать на турнир или забить на командную фотосессию в Киеве, даже не предупреждая об этом. Человек просто не брал трубку или выключал телефон. При этом потом придумывалось десятки нелепых причин и упреков в сторону организации.

Теперь я в который раз убеждаюсь в его непорядочности и непрофессионализме по отношению к киберспортивным организациям. Команда Na`Vi и проекты связанные с ней прекращают любое сотрудничество с организациями, командами и порталами к которым этот человек будет иметь непосредственное отношение.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Максим "XPEH" Дяконюк, имевший лучшую дота-команду DTS в 2010 году, комментирует:

Цитата:
DTS-Gaming, наверняка, дало Ивану путевку в жизнь в плане Доты. Именно с DTS он добился того уровня, который позволил ему стать одним из лучших капитанов и игроков в мире. Однако, это не помешало ему уйти из DTS 2010 на самом пике формы команды. Причиной ухода была какая-то мутная история с тогдашним менеджером команды, Виталием «V1lat» Волочаем. В тот момент я принял сторону  v1lat’a и до сих пор не поменял своего мнения ни смотря ни на что. После ухода Ивана, команда начала разваливаться.

Спустя год, я решил возобновить отношения с Иваном. Результат всем известен. После выступления на единственном LANe, Иван полностью отморозился, хотя я знал о том, что он просто «не хочет говорить». Сейчас я вижу ту же ситуацию с М5. Как говорится: «Хватит это терпеть!». Отныне, организация DTS-Gaming, портал prodota.ru и все грядущие проекты, которые готовятся к запуску в 2012 - бойкотируют Ивана «Artstyle» Антонова, его команды и организации, в которых он будет выступать. Мы должны показать всему комьюнити, что есть определенные правила взаимоотношений между людьми, которые нужно соблюдать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дима "ddd1ms" Смелый также не оставил без внимания ситуацию:

]Я вспоминаю как Сережа в декабре приехал ко мне обсудить наши планы, мы долго говорили, было ощущение, что мы полностью доверяем друг другу. Я обещал им вернуть зарплату, как только будет объявлен состав, а до тех пор спонсировал поездку на Dota2 Star в Киев и спокойно ждал потому, что доверял парням полностью.

Вспоминаю, как в кафешке Ярослав мне обещал выиграть WCG 2012. А то, что происходит сейчас, вне моего понимания. Команда бежит на зов Ивана, практически без оглядки. Да он чемпион, но две команды он бросил на пике четкости. Это ненормально. Зато они уже поделили будущий миллион =) Если команда уйдет, удачи им желать не буду, это уж точно.[/quote]

Таким образом, топовые коллективы СНГ официально бойкотируют Ивана Artstyle Антонова. Это означает, что он не появится в этих организациях как игрок. Также будет исключено любое взаимодействие с организацией, а также медиа партнерами, в которой Иван будет находиться в будущем

Fanik2020

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 150

Рейтинг: 217

Fanik2020

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 150

Рейтинг: 217

img
имхо я бы хотел его увидеть в 2012 на чемпионатах!

BooMsik

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 27

Рейтинг: 52

BooMsik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 27

Рейтинг: 52

как то тихо :) на пд уже 84 страницы =)))))))))))))))))

Steel_Speed

Почетный пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Steel_Speed

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Даже не знаю как прокомментировать...

Marquis_de_Sad

Пользователь

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Marquis_de_Sad

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Бойкот Артстайлу, ну-ну посмотрим. Вообще в большинстве - ПД за Ивана, я тоже! Бойкотировать топового игрока- ха! Самим же дороже будет!

pafoss

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 45

pafoss

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 45

У Вани будет повод играть и выигрывать на грядущих крупных турнирах.

deOXID

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

deOXID

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

В спорте не главное как ведёт себя игрок и что он вообще из себя представляет, куда важнее как он показывает себя непосредственно на арене. Поэтому я думаю артстайл должен играть и показывать класс несмотря ни на что.

JustYouSMile

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

JustYouSMile

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

img
Ну, сомневаюсь что бойкот долго продержится, все-таки яркий, запоминающийся игрок, набравший море фанов ><

Akino

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 150

Рейтинг: 115

Akino

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 150

Рейтинг: 115

ПО моему отношения в команде тоже важны, доверие и тд. Поэтому полностью их потдерживаю, сам бы так же байкотировал.

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Хотелось бы узнать истинные причины ухода из Дтс и Нави. А потом уже и смотреть судить или нет человека.

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

kong сказал(а):↑

Хотелось бы узнать истинные причины ухода из Дтс и Нави. А потом уже и смотреть судить или нет человека.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты,как и я никогда об этом не узнаем

Steel_Speed

Почетный пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Steel_Speed

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Разве из НаВи не за то что в общак не скинулся?

ExTReMaL

Пользователь

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 68

ExTReMaL

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 68

Так ему и надо. Меньше ему надо было щитать себя звездой...

Prosto.Admin

Почетный пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 375

Prosto.Admin

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 375

байкот может долго и не продержится, но сделали все правильно, уж больно зазнался он, пора вернуть его к простым смертым

SamKrew

Пользователь

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 189

Рейтинг: 118

SamKrew

Регистрация: 20.11.2011

Сообщения: 189

Рейтинг: 118

kong сказал(а):↑

Хотелось бы узнать истинные причины ухода из Дтс и Нави. А потом уже и смотреть судить или нет человека.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитай внимательно комментарий НСа. Всему причиной - бабло.

НаВи выиграли 1млн $ и бОльшинство решило поделится с организацией, которая дала им возможность собственно его выиграть.

ArtStyle был с этим не согласен (жадный очень), поэтому то он и ушел.

З.Ы.: Все вышесказанное являтся лишь моим личным мнением.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

Ну даже не знаю что сказать... Вокруг АртСтайла всегда было очень много споров. То он такой-сякой ушёл из ДТС, и все тут же давай его грязью поливать. То потом ушёл из Нави. Что поделать? Человек такой. Плохой характер, человек не умеющий идти на уступки. Но именно упорство и сделало его одним из лучших игроков мира.

На счёт бойкота... Хм... Думаю, что АртСтайлу это никак не повредит. Только придаст ему дополнительную мотивацию.

В общем, жду врыва Ванька с новой командой на мировую дота2 сцену *VICTORY* .

Лично я стал его фанатом после Интернешанала (он мне нравился и в ДТС, но после турнира я его просто полюбил  *BLUSH* ), у него настолько оригинальное мышление и способы выполнения задачи... Like a Boss. Я в него верю, и с нетерпением жду его хода.

Всем удачи!

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

SamKrew сказал(а):↑

Почитай внимательно комментарий НСа. Всему причиной - бабло.

НаВи выиграли 1млн $ и бОльшинство решило поделится с организацией, которая дала им возможность собственно его выиграть.

ArtStyle был с этим не согласен (жадный очень), поэтому то он и ушел.

З.Ы.: Все вышесказанное являтся лишь моим личным мнением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А говорили добровольное пожертвование *FACEPALM*

Drawer

Пользователь

Регистрация: 27.08.2011

Сообщения: 267

Рейтинг: 258

Drawer

Регистрация: 27.08.2011

Сообщения: 267

Рейтинг: 258

img
Идиоты они)) Они щас не ему а себе бойкот организуют) Если человек не хочет быть в команде - это его личное дело. Не пришел на игру - значит так ему нужно)) Свободу действий еще никто не отменял. В общем Иван ничего не потеряет, не общаясь с людьми, которые проявляют к нему такую антипатию.

kOlesy4

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

kOlesy4

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 271

Рейтинг: 360

Зазвездился. Надеюсь, одумается помириться с менеджерам и сыграет за М5. Вообще, мужик сказал=мужик сделал.

goodmegame

Пользователь

Регистрация: 17.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 67

goodmegame

Регистрация: 17.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 67

kOlesy4 сказал(а):↑

Зазвездился. Надеюсь, одумается помириться с менеджерам и сыграет за М5. Вообще, мужик сказал=мужик сделал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не вариант =)

В каком то из интервью Вилату, он сказал что ушёл от туда из за игроков, которые обленились и по его мнению не хотели играть дальше.

На что он сказал я соберу себе команду из паба или стану тренером. В любом случаи он не пропадёт.

А в DTS по его словам, из за девушки

legioneRRR

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 109

legioneRRR

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 109

Ждем Вилона и интервью с Ваней. *POPCORN*

BlindGuard

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 272

Рейтинг: 636

BlindGuard

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 272

Рейтинг: 636

Замутите голосование в теме - поддерживаю/против.

По сабжу - уже много раз говорил. Мне это отдает пиаром. Но по содержанию...согласен.

Порядок в коммьюнити профессиональных игроков обязан быть, рвать контракты - это не комильфо. И те, кто здесь говорят про то, что в спорте важен скилл, а не поведение...вы сами то выходили за пределы каких-либо соревнований между "посонами со двора"? Да на любом турнире по чему угодно вас, каким бы вы чемпионом не были, при первом же намеке на неспортивное поведение, отношение к организаторам/руководству выкинут и не побрезгуют, потому что репутация должна быть выше всего.

upd№1

я бы назвал вторую строчку в голосовании не "против Вани" а "за порядок". Не нужно вкладывать негатив в голосование *VICTORY*

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Тут что продоту попутно никто не читает что бы новости скатывать ?

BlindGuard

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 272

Рейтинг: 636

BlindGuard

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 272

Рейтинг: 636

kong сказал(а):↑

Тут что продоту попутно никто не читает что бы новости скатывать ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да нафиг вашу продоту, я оттуда ушел месяца 3 назад окончательно. Не портал, а парад идиотов. Уж простите, ничего личного.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

Почему можно голосовать сразу за оба пункта?)