Выбор героев для юных Дотеров

avatar Capzone

6578

4

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Итак  уважаемые читатели,сегодня я решил написать даже не гайд,а азы доты,т.е. выбор героя,который будет ближе по душе,наверно,я должен был его самым первым написать,но я как-то об этом не подумал *BUBA* .

Приступим,

Чаще всего выбор персонажа будет обуславливаться вашим предпочтение одному атрибуту или классу, но для удачного завершения партии(в нашем случае победы,ведь мы должны выигрывать *VICTORY* ) требуется, чтобы персонажи сочетались между собой. Именно правильно выбранный персонаж это 50% успеха.А теперь о всех тонкостях выбора персонажа подробнее.

Выбор персонажа по атрибутам.

Вы можете выбрать персонажа отталкиваясь от главного атрибута(главной характеристики) персонажа.

Атрибут - одна из 3 характеристик персонажа, определяющая его damage (урон наносимый с руки), количество манны (магический ресурс,помогающий произносить заклинания), скорость атаки и т.д. Всего в DOTA имеются 3 атрибута(характеристики):

- Сила атрибут отвечающий за количество хп (жизней): 1 очко силы увеличивает максимальное количество очков здоровья на 19,и за скорость их регенерацию:1 очко силы увеличивает скорость регенерации здоровья на 0.05 в секунду,  и если  сила является главным атрибутом то +1 к урону,наносимому с руки. Персонажи с главным атрибутом сила чаще всего идут первыми получая весь урон, чтобы его не получили его слабые товарищи.В пример,можно взять таких героев,у которых изначально большой прирост силы, это- Sven,Slardar Tidehunter,Pudge(я решил написать здесь его,потому что мы будем получать бешенное количество жизней из-за 3 пассивного заклинания)

- Ловкость - атрибут отвечающий за броню героя (7 очков ловкости увеличивают броню на 1),а также скорость атаки ( 1 очко ловкости увеличивает скорость атаки на 1.2), и если она является главным атрибутом то +1 к урону(наносимому с руки). Персонажи c главным атрибутом ловкость чаще всего прикрываться за спинами персонажей с главным атрибутом сила,главная задача персонажей,с атрибутом ловкость, наносить большое количество урона с руки(говоря на жаргоне доты-дамажить).Пример,таких героев:Anti-Mage, Drow Ranger,Rikimaru.

- Интелект атрибут отвечающий за максимальное количество манны( как я уже и писал,магический ресурс)

героя -1 очко интеллекта увеличивает максимальное количество очков манны на 13, и скорость её регенерации - 1 очко интеллекта увеличивает скорость регенерации манны на 0.06 в секунду , и если она является главным атрибутом то +1 к урону(наносимому с руки).Главной задачей таких героев является нанести,как можно больше урона с помощью заклинаний по врагам,но есть такие заклинания,которые не наносят урон,а наоборот,могут восстанавливать жизни и манну союзным героям. Пример,героев,которые наносят урон врагам :Zeus,Tinker. Пример героев,которые помогают союзным персонажам: Dazzle ,Chen .

Выбор персонажа по классам:

Также можно выбрать персонажа отталкиваясь от класса предполагаемого персонажа.

Всех героев в dota 2 можно разделить на 3 группы :

Танк- персонажи имеющие большое количество жизней (чащк всего персонажи с главным атрибутом сила,но танком также может быть персонаж,имеющий много брони), которые прекрывают собой более слабых (по количеству жизней) персонажей. В определенных ситуация могут пожертвовать собой ради выживания слабых (по количеству жизней) персонажей,то есть прикрывать  их своим телом,спасая жизни.Пример:Axe,Sven.

Кэри - персонажи имеющие большой урон либо с руки (чаще всего персонажи с главным атрибутом ловкость) либо с заклинаний (чаще всего персонажи с главным атрибутом интеллект). Им требуется прикрытие танков для более удачных завершений гангов (нападений на персонажей или разрушение вражеских зданий,чаще всего ганги совершают персонажи,которые стояли на средней линии,т.е. в миду).Даже в ситуациях мало вероятных для выживания они должны пытаться уходить на малых количествах жизней (красная линия на полоске).Пример:Anti-Mage,Spectre .

Саппорт - персонажие имеющие заклинания восстанавливающие жизни или манну(чаще всего персонажи с главным атрибутом интелект).Саппорты восполняют жизни и манну кэри-героям и танкам для удачного завершения ганга или пуша (быстрый снос вражеских башен).Они могут ценой своей жизни не раз спасти союзникам жизнь,так как их главной задачей является-помощь лэйтам(время игры,когда большинство персонажей имеют по 3-4 дорогих артефактов,чаще всего лэйт-гейм начинается с 40-45 минуты) Пример,саппортов :Crystal-Maiden,Witch doctor.

Поэтому нужно выбирать персонажей подходящих вам ближе по душе.

Сочетание персонажа с союзными героями

Но! выбор персонажа не останавливается на выборе персонажа по атрибутам или классу для правильного пика (выбора персонажа) требуется, чтобы все персонажи в команде друг дргу подходили!Если пренебречь этим правилом то в большинстве случаев партия будет проигранна.Пример: Команда The Radiant 5 мили героев силовиков(танков) против команды The Dire в которой имеются 1 танк (герой с главным атрибутом сила) 3 Кэри (2 ловкоча и один маг) и 1 Саппорт (маг), в ходе борьбы команда света проигралла из-за того что не определили кто будет играть за какой класс и атрибут поэтому они проиграли.Поэтому поговорите с союзниками они могут вам посоветовать, каково персонажа вам лучше взять в команду.

И на последок, если вы только начинаете играть в DOTA,то советую вам начинать играть с саппотров,так как на вас не будет висеть сложной миссией,тянуть команду,т.е. от вас не будет зависеть исход битвы,вашей задачей будет- всегда помогать своим союзникам.

На этом всё, с вами был CapZone,удачи вам!

(=M!X=)

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

(=M!X=)

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

отличная статья!

SlimeWarrior

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

SlimeWarrior

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Картинок много, плюсую :D

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

нуууууу

сносно, но не совсем кореектно

свен особым танком не является

тем более классов больше.

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Stebashka сказал(а):↑

нуууууу

сносно, но не совсем кореектно

свен особым танком не является

тем более классов больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...
я согласен,я рассказал,о самых основных,и я напомню,что статьи пишутся для новичков,я повторюсь не раз! НО! я пишу об азах доты а не обо всем,что можно