Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Сегодня я так же решил написать об универсальном герои,который может быть и злым ДД(damage dealer'ом или же наоборот,сильным танком).Итак я говорю о Clockwerk'е

Cloclwerk(он же Клок) является героем сил добра.

Главный его атрибут,(как вы наверно поняли из картинки)-сила.

Небольшая предистория, нашего персонажа.

Clockwerk один из самых смертоносных и подлых героев в игре. Враги, которые не слишком осторожничают, скоро обнаружат себя в ловушке и будут растерзаны этим маленьким механическим зверем. Clockwerk очень опасен, когда он нашел свою цель. Используя Battery Assault, он постепенно наносит урон и станит врагов рядом. В правильной позиции Power Cogs может поймать одного врага, отталкивая его союзников прочь. Комбо из этих способностей обычно смертельно для хрупких героев. Чтобы помочь в поиске противников и в их поимке, у Clockwerk’a есть Rocket Flare и Hookshot. Rocket Flare посылает ракету в любую точку карты, которая наносит урон и позволяет видеть поражённую ракетой площадь. Hookshot – выстрел цепью, которая цепляется за противника, станит его и наносит урон, затем Clokwerk притягивается к ней, чтобы начать своё смертоносное комбо с Battery Assault и Power Cogs. Хороший контроль карты – лучшее, что можно противопоставить этому маленькому, но смертоносному герою.

Плюсы и минусы

[+] Хороший гангер (можно ходить каждые 3-4 минуты,дабы не дать раскачаться вражеским кэри-героям)

[+] Неплохо стоит мид (в большинстве случаев идет на мид)

[+] Терпит соло против двух героев(то есть может легко выстоять на линии против 2-ух персонажей)

[+] Непросто загангать (убить)

[-] Немного манны, на постоянный нюк(использование заклинания ради ранения врага) противника, без регенерации манны можно не рассчитывать

[-] Ультой можно и не попасть во врага (кидайте метко)

[-] Неудобная анимация атаки

Описание способностей

Battery Assault

Сброс мощных шрапнелей на близлежащие цели, при этом они наносят урон и магически министанят противника.

Уровень: 1/2/3/4

Область действия: 275

Длительность: 10.5 секунды

Урон: 15/35/55/75

Бонус урона: 7%/14%/21%/28%

Откат: 32/28/24/20

Стоимость маны: 75

Примечание: - Тип урона: магический

- Остается всегда активным на протяжение действия (Длительности это заклинания).

- Общий наносимый урон: 225/525/825/1125.(Такой урон возможен,если стоять впритык к врагу,так как маленький радиус действия)

Power Cogs

[color=#ffd700][/url][/font]

Самонаводящиеся ракеты, которые летят на территорию, которая помечается в виде целевой области, а также наносит урон врагов после попадания.(очень полезное заклинание,помогает видеть область в течение 10 секунд,что поможет нам вовремя забирать руны)

Уровень: 1/2/3/4

Дальность действия: Глобально (Вся карта)

Арена поражения: 575

Урон: 80/120/160/200

Откат: 20/18/16/14

Стоимость маны: 50

Примечание:

- Тип урона: магический

- Не убивает курьеров

HookShot

Бросает устройство, которое цепляется за врага и подтягивается к нему. Врагам Clockwerk будет нанесен урон и они будут застанены. Покупая Аганим вы: Увеличиваете радиус и уменьшает кулдаун (откат).

Уровень: 1/2/3/*

Дальность применения: 2000

Арена: 125/175/**

Стан: 1/1.5/2 секунд

Урон: 100/200/300

Откат: 70/55/40/15*

Стоимость маны: 150

-Тип урона: магический

- Может быть улучшено с помощью предмета Aghanim - Скипетр(улучшить наш ультимэйт и мы сможем притягиваться к союзным персонажам,что сможет повысить нашу выживаемость,а также уменьшить перезарядку до 15 секунд,могу и ошибаться,так что не сердчайте строго) .

- Столкновение с нейтральной единицей, или с союзником (без скипетра Aghanim) остановит крюк.

Скилл-ордер

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13-14.

15. +

16.

если вам что то не подходит, то поменяйте  на (всё зависит от стиля игры)

Итем ордер

Начальный закуп

(очень поможет нам стоять на линии,лучше всего конечно же в миду,и получать меньше урона от героев и крипов,а так же мы его превратим в Vanguard)  (флаксы с манной помогут нам забирать крипов(т.е. фармиться) с помощью 3 заклинания(ракеты),а так же наносить урон вражеским героям(чтобы жизнь мёдом не казалась).

Идем на мид, уверенно стоим там, нюкаем противника  и стараемся не получать тычки от героев,усердно фармим Vanguard.

Мидл гейм(средняя игра)

 (даст нам 275 жизней,6 хп/сек регенерацию,а так же блокировку некоторого физического урона)

Такой закуп у нас должен быть к 30 минуте.

Лейт-закуп:

(Shiva- Даёт +30 интеллекта,15 брони,Arctic Blast(актив)-вокруг героя появляется волна которая наносит 200 магического урона и замедляющая вражеских героев на 40% на 4 секунды,а также скорость замедления атаки на 25% в радиусе 1000(пассив)

(Heart of Tarassque) вот еще 2 предмета, которые желательно (заметь те не обязательно, а желательно,всё будет зависеть от вашего фарма и счёта по убийствам) прибавить к мид-закупу.Также рекомендую собрать

Assault Cuirass

(которая даст нам и союзникам дополнительную броню,а также понизит её у врагов ),к этим артам(артефактам) можно думаю добавить (можно собрать если против вас будут страшные маги,такие как Zeus)НО! всё будет зависеть от тех персонажей,против которых вы играете.

Тактика:

Идем на мид(центральную линию), стараемся нюкать противника,дабы отправить его на базу и спокойно-преспокойно фармить 1 на линии. На рожон не лезем, но можно попробовать сделать килл, если там какой-нибудь слабенький маг или ловкач, типо(Shadow Fiend) . Нафармив 600 монет(голды), приносим курицей (bottle) . С получением 6-го уровня, можно пойти загангать топ или низ. Чекаем руну, если там(haste-увелечение скорости передвижения до максимальной(522) на 35 секунд или(invisibility-невидимость на 45 секунд)то это вообще идеально. Загангали, а руна еще осталась? Тогда идем и гангаем нашего оппонента на центральной линии(миду).

Враги и союзники:

Враги:

Ярко выраженных врагов тяжело выделить,но они всё таки есть это например Rexxarили Enigma. Они являются нашими врагами,так как у них есть питомцы,у Рексара-кабан,а у Энигмы его Мини-он,очень мешают нам юзать (использовать) 1 заклинание,т.е.могут стопить (тормозить) нас и спокойно убежать от нас=(.

Союзники:

Любой станер или дизейблер(замедление),это такие персонажи,как Lion (поможет превратить врага в курочки или дать стан).

Думаю все на этой ноте можно и закончить.С вами был Capzone,всем удачи!

Специально для dota2.ru

Axlomon

Пользователь

Регистрация: 14.11.2011

Сообщения: 206

Рейтинг: 191

Axlomon

Регистрация: 14.11.2011

Сообщения: 206

Рейтинг: 191

А я клоку качаюсь через ракеты...

SlimeWarrior

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

SlimeWarrior

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Если бы у меня была возможность дать Клокверку свой топор и щит, то Рошан бы завидал, враги плакали, а друзья молились :D

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Вообще не согласен что клоку надо бкб или же бф.Это герой иницатор, он должен быть толстым и ловить всё в себя а не дд или же с бкб бегать. Так же не видел шивы,пайпа, сердца *FACEPALM*

Синий шрифт смени и ознакомься с правилами что написание цветным запрещено. Клок как правило идёт на хард линию и иногда соло мид.

Раскачка вообще бред какой то. Чуть позже залью репу, посмотри и подумай .

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

Цитата:
может быть и злым ДД
Нажмите, чтобы раскрыть...

неа,не может и не должен. хотим играть дд,тыкаем на другой портретик

отличный ганкер, не надо скромничать.

бочек 1го раза в начале за глаза хватит. лучше ракеты еще раз взять - контроль карты.

про лейт закуп полный бред. бкб клоку не собирается, много денег?оставь на выкуп/купи ченить другое(шива тарась,худ)

. бф и молжонир - при игре за клокверка забыть как страшный сон. не получится из нас конкурентноспособный лейт дд.

после логичного ядра,далее про итем билд стал писать чушь. не серьезно *FIE*

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

ох я устал уже писать это,я моё сугубо личное мнение! я пишу то что поможет новичкам в игре не быть нулями,и не тащить игру!!!! а просто быть в нужное время в нужном месте ,при этом сохранить себе и не раскормить врага

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Capzone сказал(а):↑

ох я устал уже писать это,я моё сугубо личное мнение! я пишу то что поможет новичкам в игре не быть нулями,и не тащить игру!!!! а просто быть в нужное время в нужном месте ,при этом сохранить себе и не раскормить врага

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты учишь новичков играть как дно, а потом игроки  с опытом игры их с гавном мешают.

Вот посмотри этот
Спойлер: 'Реплей '
Так же наглядно показано как хукать игрока в инвизе. Я там клетку не качнул на 4лвл но мне она там и не нужна была.

furry_69rus

Пользователь

Регистрация: 26.12.2011

Сообщения: 37

Рейтинг: 28

furry_69rus

Регистрация: 26.12.2011

Сообщения: 37

Рейтинг: 28

если дд то надо бф башер мкб ребра

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Вы внимательно читали конкурс? Там написано что статьи для новичков,поэмуто я и пишу и про бкб и про бмведь парни только сядут и их главноц задачей будет вносить минимальный вклад,если я начну писать про все арты,то у парней мозг поплывет,это азы,и я повторюсь,этот гайд орентирован на новичков! П со временем он сами всему научаться,а в шиве я вообще ничего не вижу,мы же такие крутые маги,что шива обязательна,по мне так проще собрать ребра. Ох сложно это все вам обьяснять! Вы спрашиваете для чего бкб? Ответ-прибавит выживаемость при этом мы не раскормим врага! Все вопрос исчерпан! А если и скиньте мне ссылку про цвет текста я просто не нашел(.

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Capzone сказал(а):↑

Вы внимательно читали конкурс? Там написано что статьи для новичков,поэмуто я и пишу и про бкб и про бмведь парни только сядут и их главноц задачей будет вносить минимальный вклад,если я начну писать про все арты,то у парней мозг поплывет,это азы,и я повторюсь,этот гайд орентирован на новичков! П со временем он сами всему научаться,а в шиве я вообще ничего не вижу,мы же такие крутые маги,что шива обязательна,по мне так проще собрать ребра. Ох сложно это все вам обьяснять! Вы спрашиваете для чего бкб? Ответ-прибавит выживаемость при этом мы не раскормим врага! Все вопрос исчерпан! А если и скиньте мне ссылку про цвет текста я просто не нашел(.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не шаришь в замесе влетаешь в толпу и шиву. -40% скорости бега и 25% скорости удара. *FACEPALM* Ты учишь новичков но сам даже сборки и раскачки не знаешь

JustN1ke

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

JustN1ke

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

img 4764
Capzone сказал(а):↑
который может быть и злым ДД(damage dealer'ом
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта консервная банка, не когда не была, и не будет DD.

Его основная роль - танк и только танк. И итемы ему собирать надо соответствующие, т.е. на XP и Armor.

Capzone сказал(а):↑
удалю полседние 2 строчки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу удали.

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

Цитата:
мы же такие крутые маги,что шива обязательна,по мне так проще собрать ребра
Нажмите, чтобы раскрыть...

шива собирается не только для магов. то что она дает инт ничего не значит какбе *FACEPALM*

шива=все необходимое для нас.у клока низкий прирост мп и аги= мало мп и брони+низкая скорость атаки. скорость атаки нам не нужна. остальное даст шива+еще аура  и активка. повышает нашу выживаемость и эффективность в РАЗЫ.

Цитата:
Вы спрашиваете для чего бкб? Ответ-прибавит выживаемость при этом мы не раскормим врага!
Нажмите, чтобы раскрыть...

пока ты будешь имунен и смешить народ своими потугами перевернуть замес с бфкой,твою тиму разложат. а потом и тебя.  мы можем сыграть роль танка,а танк с бкб это дикий фэйл. достают маги - наш выбор худ.

Цитата:
Там написано что статьи для новичков
Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому и не нужно вводить людей в заблуждение. тебе не только я на это указал. объективно и подробно.

JustN1ke сказал(а):↑
Его основная роль - танк и только танк.
Нажмите, чтобы раскрыть...

чувак :) ну ганкер же в первую очередь, потом и танк,еще в инициатора можем им поиграть(хотя на это есть кандидаты получше,но тем не менее)

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

синий цвет не читается, аганим клоку собирать не всегда нужно.

gemafall

Пользователь

Регистрация: 06.10.2011

Сообщения: 155

Рейтинг: 100

gemafall

Регистрация: 06.10.2011

Сообщения: 155

Рейтинг: 100

Вот допустим я нуб

[+] Терпит соло против двух героев

Объясни как терпеть ? Как уходить от гангов ?

PS: Аганим нужен. Всегда. 2(3) раза ультануть в замесе, или уйти с лоухп

PPS: Вангвард дает +250хп

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

бло,неудачный гайд получился,ладно либо удалю либо переделаю

мда я полный ноль на этом сайте подскажите как тему удалить)

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

Stebashka сказал(а):↑
аганим клоку собирать  всегда нужно
Нажмите, чтобы раскрыть...

fxd,аганим шикарнейшее вложение за свою цену, маст хэв всегда.

Capzone сказал(а):↑
бло,неудачный гайд получился,ладно либо удалю либо переделаю
Нажмите, чтобы раскрыть...

просто переделай. не ошибается тот,кто ничего не делает. :)

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

GnmD сказал(а):↑

fxd,аганим шикарнейшее вложение за свою цену, маст хэв всегда.

просто переделай. не ошибается тот,кто ничего не делает. :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
нет я его просто удалю, мне он самому не понравился *DASH*

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

та дам я его переделаю