Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Я приношу извинения перед всеми читателями форума за тот гайд про клока,который оказался УГ. Я могу ответить лишь что суббота была для меня не самым лучшим днём на это неделей... Итак я переделал гайд о Клоке думаю он вам понравится.

Итак, сегодня мой гайд посвящён Crystal Maiden(CM-"цэ эм").

Небольшая предистория

The Radiant

16 +1.7

16 +1.6

21 +2.9

38-44

1.24 Скорость бега: 280 Дальность атаки: 600 (Дальний бой) Скорость атаки: 1.7

Crystal Maiden – сильная заклинательница поддержки союзников и временного выведения из строя противников. Каждое из ее заклинаний каким-нибудь образом ослабляет врагов, делая ее полезной на любой линии. Crystal Nova замораживает все живое в области на короткое время, нанося при этом довольно большой урон, в то время как заклинание Frostbyte парализует лишь одну цель. Особая способность Crystal Maiden – Freezeing Field. Это заклинание наносит огромный урон в области вокруг Crystal Maiden, одновременно замедляя при этом всех вражеских юнитов. Однако, следует быть осторожным и не становиться в эпицентре командных сражений для использования Freezing Field, ввиду очень маленького количества здоровья Crystal Maiden. Ее польза союзникам заключается в способности Arcane Aura, которая дает значительный бонус к регенерации маны союзников. Аура затрагивает абсолютно всех дружественных героев, даже не смотря на то, что они могут быть на противоположной линии. Поэтому, Crystal Maiden является очень ценной и полезной для любой команды.

Плюсы и Минусы персонажа

Плюсы

+ Аура дающая увелечение регенерации манны союзникам по всей карте

+ 1 стан и 2 дизейбола, что несомнено помогает при ганге

+ Не сильно требовательный персонаж к артам

Минусы

- Малая стартовая сила и её прирост отсюда нехватка жизней.

- Малая стартовая ловкость и её прирост-отсюда малая броня и малая скорость передвижения и атаки.

- Требовательный к манне персонаж

Описание способностей

Crystal Nova

Поражает волной мороза, которая наносит урон и замедляет их скорость передвижения и атаки.

Тип: Активная | Магическая | По площади. Цель: вражеские юниты.

Урон: 100\150\200\250.

Требует маны: 100\120\140\160.

Длительность: 3.5\4.0\4.5\5.0.

Перезарядка: 15 секунд.

Максимальное расстояние: 700.

Зона поражения: 400.

Эффекты: замедление(30% движения\20% скорости атаки).

Примечание: Nova поможет нам замедлить противника убегающего от нас и наших союзников,или же замедлить чтобы нас не убили или нашего союзника.

Frostbite

Заключает врага в глыбу льда.

Тип: Активная | Магическая | По цели. Цель: вражеские юниты.

Урон: 70 в секунду.

Требует маны: 115\125\140\150.

Длительность: 1.5\2.0\2.5\3.0 | 10 секунд на крипах 5 и ниже уровня.

Перезарядка: 10 секунд.

Максимальное расстояние: 500.

Эффекты: блок передвижения\атаки\использований некоторых магий(Blink и Metamorphosis)

Примечание : Хороший стан в связке с нашим первым скилом даносит хороший урон(можем убить с прокаста)

Arcane Aura

Увеличивает регенерацию маны всем дружественным юнитам на карте.(что делает их манну почти бесконечной)

Тип: Пассивная. Эффекты: восстановление 0.5\1.0\1.5\2.0 маны в секунду.

Примечание: Хорошая аура для героев зависящих от манны.

Freezing Field

Вызывает множество случайных взрывов льда вокруг героя.

Тип: Активная-Длительная | Магическая | Вокруг героя. Цель: вражеские юниты.

Урон: 105(170)\170(250)\250(310) наносит каждый взрыв льда. (при наличии Ultimate Scepter-он жe Aghanim)

Требует маны: 200\400\600.

Длительность: 4 секунды(1 взрыв каждые 0.1 сек.).

Перезарядка: 75(10)\65(10)\55(10). (при наличии Ultimate Scepter)

Зона поражения: 630 - общее действие заклинания\190 - взрывов льда.

Эффекты: замедление(30% движения\20% скорости атаки) всех врагов в радиусе действия заклинания(не взрывов).

Примечание: Урон наносящий много урона по площади , но требует очень много манны,поэтому его не желательно юзать(использовать) на 1-2 врагов,лучше всего делать ульт в крупных замесах 4х4 или 5х5.

Cкилл ордер (порядок набора способностей)

Саппорт

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

9)

10)

11)

12)

13)

14)

15)Качаем +

16)

17 лвл по 25лвл ) Качаем +

Считаю этот СО(Скилл ордер) основным, так как CM(Crystal Maiden) чаще всего берут из-за ауры поэтому качаем её в приоритет, но 1 и 2 уровне берём стан(оглушение) и дезейбл(замедление) для помощи союзникам.Ультимейт берем как только можно из-за то что он может спасти всю команду так как имеет массовое долгое замедление вражеских персонажей, пожертвовав собой можно спасти жизнь союзным кэрри-героям,(напомню)которым очень важно не умирать.

Кэри

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

9)

10)

11)

12)

13)

14)

15)Качаем +

16)

17 лвл по 25лвл ) Качаем +

С таким CО стараемся замораживать противников и давать нову (желательно если у врага красные хп).

Итем ордер (что покупать персонажу)

Саппорт

Стартовый закуп:

Так как мы чаще всего саппорт то в наши обязонности входит покупать(куру)  и (observer wards-помогают следить за рунами)(поставить лучше всего около рун), это должно быть в ваше стратовом закупе обязательно!!!В добавок этому надо взять 2х( В дальнейшем превращаем в (Mekasm-даёт ауру  регенерции здоровья 4 в секунду(пассив) а также восстанавливает 250 жизней и даёт 5 брони(актив)), а так же (для выживаемости).

Промежуточный закуп(такой закуп должен быть к 20-25 минуте,если вы играете в роил саппорта):

К этому времени нам нужны 2 артефакта : и (Arcane boots-Даёт 250 манны герою,а также Replesh-восстановление 135 манны в радиусе всем героям поблизости(актив)).Вот это является основным закупом саппорта.

Финальный закуп

(Force Staff-"толкалка" толкает юнита(вражеского или союзного на расстояние 600 в сторону в которую он смотрит)(Ancient-jangoo-"барабаны"даёт +8 ко всем характеристикам,+8 урона,+5% к скорости передвижения,и аура к скорости атаки; При использовании с рядом стоящими союзниками прибавляет + 10% к скорости передвижения и скорости атаки. Время действия 6 секунд.(даёт 10 хп/сек,30% сопротивления к магии,а также способность Барьер-который окружает союзных героев в радиусе и поглощает 400 магического урона)(поднимает вражеского героя,либо себя на 3.5 сек в воздух,при этом цель становится неуезвимой).

Я считаю этот закуп саппортом наиболее подходящим к концу игры,он очень поможет нашим тиммэйтам(союзникам) в замесах.

Кэри

Стартовый закуп:

(даёт +3 силы=>выживаемость)

Такой стартовый закуп поможет нам долше выживать.

Промежуточный закуп

 (Для выживаемости,даёт +6 cилы,3 интеллекта,3 ловкости)(телепортация на небольшой расстояние).Он поможет нам ворваться в замес и сделать ульт.

Потехоньку фармим на БКБ(Black King Bar) и Аганим(Aghanim).

Финальный закуп

(Blink)(Aghanim)(BKB)(Dagon-даёт +13 интелекта,+6 урона,при этом даёт возможность ударить по врагу молнией,наносящий 400-800 урона,т.к. можно прокачать до 5 уровня,покупая рецепты)(Shiva- Даёт +30 интеллекта,15 брони,Arctic Blast(актив)-вокруг героя появляется волна которая наносит 200 магического урона и замедляющая вражеских героев на 40% на 4 секунды,а также скорость замедления атаки на 25% в радиусе 1000(пассив)(Sheepstick-превращает врага в несчастную овечку,которая не может произносить заклинания на 3.5 секунды)

С таким закупом нас должны бояться!!!!!

Тактика

Саппорт

Вам требуется поставить  на пригорок около одной из рун и сказать союзнику что бы он проварил другую руну после чего вы должны поставить вард около другой руны.Если вы шли на другую руну через мид то попробуйте с союзником сделать FB (Первое убийство в игре"First Blood"-за него даётся дополнительные 200 монет).Так как мы саппорт,то должны стараться отдавать кил(убийство) союзнику,т.е чтобы он  сделал последний удар по врагу.Всегда пытаемся спасать союзника используя все способности и артефакты , а так же не забываем что можем тормозить врага бегая перед ним.ДАЖЕ Не пытаемся добивать башни пусть лучше сделает это ваш союзник, деньги нам так сильно как ему не не нужны.

Кэри

Мы должны пойти на любой лайн с союзником и там пытаться убивать перснажей(желательно наносить последний удар, дабы получить за них деньги в большем размере.Когда начинается большая драка(замес) стараемся успеть включить ультимейт скилл (если есть BKB,то надо  включить его перед включением ультимейта) после его полного использования, попробуйте догнать противников и раздать остальные активные способности в врагов а так же использовать дагон (если он у вас уже есть).

Враги и союзники:

СМ очень "Мягкий герой",поэтому её может убить любой(к сожалению).

Также СМ очень хороший саппорт,поэтому она будет идеальна в любой связке.

На этом всё! Я хочу подвести основную мысль,ребят,играйте для себя и закупайтесь по ситуации,а не как я вам написал(Но можно как я и написал). Удачи:D. CapZone.

Специально для dota2.ru

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Не брезгуйте спойлерами)

3gl

Пользователь

Регистрация: 07.01.2012

Сообщения: 55

Рейтинг: 23

3gl

Регистрация: 07.01.2012

Сообщения: 55

Рейтинг: 23

цм не кэри, же.

а так вроде все норм.

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

3gl сказал(а):↑

цм не кэри, же.

а так вроде все норм.

Нажмите, чтобы раскрыть...
знаешь у меня есть знакомый который при мне,сф на миде уделал,я был в шоке)) честно говорю он там такой вытворял,что сф не выдержал такого фрама,и спустя 16 минут ливнул с кс 3/0. вот это было феерично)))

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Capzone сказал(а):↑

знаешь у меня есть знакомый который при мне,сф на миде уделал,я был в шоке)) честно говорю он там такой вытворял,что сф не выдержал такого фрама,и спустя 16 минут ливнул с кс 3/0. вот это было феерично)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотря какой сф :)

JustN1ke

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

JustN1ke

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

img 4764
Вообщем гайд понравился. :)

Но.. СМ carry убери. Она ей никогда не была и не будет) ;)

Neocortex

Почетный пользователь

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

Neocortex

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

Насмотрелись на стримах денди что он за нее на мид идет и нагибает. Только паб стайл на такое способен.

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

цм не кэрри. убери это слово вообще оттудова.

про извращения в пабцах думаю не стоит упоминать.там всякое происходит ;)

фростбайт не полноценный стан так-то,но эт ладно.

аркан бутсы мы берем только если в них очень сильно нуждается кто-то в тиме(хотя скорее всего их сделает кто-нить другой,да и мы  с аурой).

птшечка будет смотреться лучше,с нашими то хп. и собрать проще.их в основной затар лучше добавить,арканы в ситуационные.

п.с. т.к. мы сапорт,то и владимир можем для какой-нибудь магины сообразить.все для тимы,все для победы.

как итог: уже лучше

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Нет я вообще гоаорю и стримы тут не причем,за цм можно как угодно играть,можно играть и за свена как ха саппа и так как и кэрри,смотря какие руки,,я не буду убирать про кэрри так как можно играть по разному но если вы настаиваете то я это сделаю только ближе к вечеру так как иду с девушкой в театр(

Kalash

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 66

Kalash

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 66

рапиры в гайде нет, вывод гайд неочем.

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

И насчет пт согласен ,но как уже сказал все для победы по этому и арканы,они будут очень хороши для того же леорика или свена

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

и да кстати,+гхост исчо ,для спасения от физ. дамагеров.

DeLLoRTo

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

DeLLoRTo

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Capzone сказал(а):↑

Нет я вообще гоаорю и стримы тут не причем,за цм можно как угодно играть,можно играть и за свена как ха саппа и так как и кэрри,смотря какие руки,,я не буду убирать про кэрри так как можно играть по разному но если вы настаиваете то я это сделаю только ближе к вечеру так как иду с девушкой в театр(

Нажмите, чтобы раскрыть...
ахах не пизди

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Capzone сказал(а):↑
Кэри
Нажмите, чтобы раскрыть...

гайд не читал

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Stebashka сказал(а):↑

гайд не читал

Нажмите, чтобы раскрыть...
мда,это говорит что ты не умеешь за неё играть

ooverlord

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

ooverlord

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

как то от члова цм керри не по себе становится......

irina

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

irina

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 3

Отличная статья.

peekknuf

Пользователь

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

peekknuf

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

Capzone сказал(а):↑

мда,это говорит что ты не умеешь за неё играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, та даже в пабе СМку не делают кери, Мейден самый чистейший саппорт

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

кто нибудь из вас знает что такое Fast-Cup?

Arkthas

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 61

Arkthas

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 61

Куча лексических ошибок, читать невозможно

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Arkthas сказал(а):↑

Куча лексических ошибок, читать невозможно

Нажмите, чтобы раскрыть...
извини печатал быстрей чем мысли шли)

Arkthas

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 61

Arkthas

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 61

Capzone,и ты расчитываешь на победу при таком отношении? оО

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Arkthas сказал(а):↑

Capzone,и ты расчитываешь на победу при таком отношении? оО

Нажмите, чтобы раскрыть...
да мне хочется победить,но у меня времени иногда просто не хватает,я пытаюсь их исправлять где вижу

Arkthas

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 61

Arkthas

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 61

Capzone, поэтому делаешь много гайдов подобного качества?

Capzone

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Capzone

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 78

Arkthas сказал(а):↑

Capzone, поэтому делаешь много гайдов подобного качества?

Нажмите, чтобы раскрыть...
я печатаю в ворде,а иногда он не распознает орфографические ошибки, я буду стараться их исправлять когда смогу,просто сейчас я сижу через телефон,за инет некогда оплатить