FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Всем доброго времени суток! Гайд сделан специально для портала Dota2.ru! Как вы уже догадались по названию темы, речь пойдет о нычках используемых в доте!

Вступление:

В данной статье я постараюсь обьяснить и показать как простые нычки в доте помогут вам убежать от врага, запутать врага, поджидать в какой либо нычке врага или даже убить врага! Они чаще всего и спасают нашу жизнь, когда кажется что нам пришел конец!

  1. Основные нычки, и описание к каждой из них;

  2. Вокруг дерева;

  3. Мини-карта практически всех нычек в Dota;

  4. Полезные советы;

  5. Опасные герои.

Заключение.

Ну-с... Приступим :)

1. Основные нычки:

Ну давайте все по порядку, рассмотрим нычки, которые чаще всего используются в Dota:

1.

Если к вам на линию пришли гангать, но вас об этом не предупредили, то можно постараться выжить, благодаря этой нычке! В данной ничке мы можем спокойно обмануть врага, запутать его! Так же можем забежать в какой либо угол, и телепортироваться на базу, если у вас есть в наличии [Scroll of Town Portal] !

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

2.

Все то же самое что и в первой нычке, только в данном случае, если вы играете за Dire, то нычка возле вашех вышек, и пока вы прячетесь, вышка может сама проделать нужную работу ;). Нычка может спасти вам жизнь. Ну или вы можете обмануть врага, и убежать домой.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

3.

В данной нычке прятаться будет плоховато, но если у вас имеется [Quelling Blade] , то можно прорубить одно дерево и попасть в магазин, который находится ниже:

3.2

Если вы прорубили путь к магазину, то есть 2-а варианта, как можно попасть домой:

1) Пойти домой обычным путем.

2) Бежать в нычку, которая находится ниже, а по дороге к ней, купить [Scroll of Town Portal] , и благополучно отправиться домой лечиться :)

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

4.

Данная нычка большая по размеру, но если у вас есть [Quelling Blade] , то она становится еще больше :) Нужно всего лишь прорубить 1-но дерево, и перед вами откроеться новая нычка ;)

Ну в данной нычке, мне кажется, проще обмануть врага, чем в остальных, т.к. в ней больше вариантов куда уйти от врага.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

5.

Данная нычка хороша тем, что она рядом с мини-магазином. Если вас идут убивать/идут гангать, то можно быстро купить [Scroll of Town Portal] спрятаться в этой нычке, и ускакать домой!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

6.

Анологичная ситуация как и в предыдущей нычке. Обе хороши тем, потому что они рядом, шанс что вас найдут равен 50%, и пока они ищут вас, вы можете телепортироваться домой!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

7.

7.1.

7.2.

Эти нычки хороши тем, что если за вами погоня, но у вас имеется [Scroll of Town Portal] , то можно обмануть врага, быстро забежать туда, и сделать телепорт домой!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

8.

Эта нычка хорошо использоваловась в доте1, но мне кажется, что в доте2 она немного... просторная... ну вообщем больше, чем в дота1 (мое мнение)

Ну а сама нычка хороша в бою, в ней можно уйти от целой команды, ну или хотя бы 1-го врага! Ну или можно забиться в какой нибудь угол, и у вас имеется [Scroll of Town Portal] сделать телепорт домой!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

9.

9.1

Эти нычки очень классные, очень их люблю и сам часто ими пользуюсь! Хороши они тем, что можно при погоне уйти с поля зрения врага и спрятаться в одну из нычек, и если у вас имеется [Scroll of Town Portal]то телепортнутся домой. Либо подождать пока враг, в поисках вас, пройдет дальше, а вы развернетесь и пойдете обратной дорогой домой :)

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

10.

Если вы играете за Radiant, то данная нычка может спасти вам жизнь и даже убить врага. Желательно при себе иметь [Quelling Blade] и стараться как можно глубже спрятаться и вырыть выход к своей вышке. Пока вы прячетесь, вышка может сама сделать за вас грязную работу! :)

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

11.

Ну тут можно просто спрятаться от врага, или сделать телепорт к себе на базу, благодоря [Scroll of Town Portal]

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

12.

Данная нычка используется для того, что бы спрятаться от врага. Но смак ее заключается в том, что если вы прогрызете дерево благодоря

[Quelling Blade] вы можете попасть во вторую часть этой нычки:

12.1

Прорубив дерево, попадаем сюда, и если варг захочет нас найти в предыдущей нычке, то увидит что Вас там нет, и уйдет, а вы тем временем, немного подождав, уйдете со спокойной душой домой :)

2. Вокруг дерева:

На самом деле одно дерево способно сохранить вашу жизнь!Как бы банально это не звучало, но это так. Как? Очень просто! Можно обмануть врага, бегать с ним вокруг дерева, когда вы бегаете вокруг дерева, вы пропадаете с поля видимости врага, тем самым можно легко его обмануть. Вот пару примеров таких мест, где стоит одно дерево:

3. Мини-карта практически всех нычек в Dota:

Вот вам мини-карта практически всех нычек, которые я знаю:

4. Полезные советы:

1) Если у вас есть свободный слот (а он у вас есть :) ), то носите всегда с собой [Scroll of Town Portal] Он вас всегда выручит в безвыходной ситуации. Можно залезть в самую простую нычку и телепортироваться домой!

2) Так же советую носит с собой [Quelling Blade], так же поможет, если надо срочно прогрызть дерево в нычке или если Furion кинул на вас деревья - тоже спасает :)  

3) Есть такие герои, которыми можно спрятаться в текстурах/на горках. Это могут быть герои: Anti-Mage , Queen of Pain
, Spectre , Storm Spirit , Mirana  и др. Благодаря своим способностям они могут забраться на такие горки как:

Так же туда можно забраться с помощью предметов как: Force Staff , Blink Dagger .

Данные текстуры/горки помогут нам уйти из боя. Если мы находимся на горке, то враг с ближним боем попросту не может достать до нас!

5. Опасные герои:

1) Spectre  со своим скиллом (магией)  Spectral Dagger:

Если она кинет на вас свой даггер, то убежать будет практически не возможно! Она будет следовать за вами, и будет проходить любые препядствия!

2) Anti-Mage cо своим скиллом Blink:

Может нас быстро настигнуть в лесу, но можно так же его обмануть, все зависит куда вы пойдете :)

3) Mirana (POTM)
со своим скиллом Leap:

Она может легко вас настигнуть своим прыжком, но это еще зависит в какую нычку Вы пошли... Так же если Мирана кривая, то может в деревьях застрять :)

4) Windrunner со своим скиллом Powershot:

Очень не приятный герой, если хотим спрятаться в лесу... Ее powershot рубит деревья по траектории полета стрелы, что для нас очень не приятно и спрятаться будет практически не возможно!

5) Beastmaster cо своим скилом Wild Axes:

Rexxar это еще хуже чем Windrunner... Его топоры рубят весь лес, радиус спелла не плохой и дальность тоже не маленькая...

Бегите прямо к фонтану, не тратьте время на прятки с ним, найдет полюбому :)

6) Dark Seer
со своиим скиллом Vacuum:

Так же не очень приятный герой для пряток с ним. Если вы попадетесь под его вакум, притянетесь к нему, и все деревья срубятся :(

7) Storm Spirit
со своим ультимейтом Ball Lightning:

С этим толстячком шутки плохи, прорыщет весь лес своей ультой, может легко Вас найти! Но у него может быстро мана закончиться, уж слишком ульта требовательная! :)

8) Nature’s Prophet   со своим скиллом Forse of Nature:

Этот дядька убирает деревья со своего пути, делая из них энтов. Радиус скила приличный, может легко Вас обнаружить!

9) Broodmother
со своим спеллом Spin Web:

Эта пауканиха может срубить много леса своей паутиной, АоЕ паутины довольно высок, и если она поставит паутину там где вы спрятались, то вы останитесь стоять в чистом поле :(

Заключение.

Новички, из данного гайда, я думаю, мы много чего полезного узнали! А именно мы узнали:

- Основные нычки в Dota;

- Как спрятаться от врага, и где правильно прятаться;

- Как улизнуть от врага;

- Как убить врага в нычках;

- От кого плохо прятаться или вообще от кого не спрячешься;

- Ну и парочку полезных советов!

Ну и лично от себя добавлю: Новички! Удачи Вам во всех начинаниях, отличной игры и хорошего тимлея! :) Как говорится GL&HF (Good Luck and Have Fun)

P.S. Гайд писал первый раз, прошу строго не судить!Думаю, что гайд расписал нормально, если будут какие-то вопросы, прошу в ЛС.

P.S.S. Мыло: flom283263@mail.ru :)

 

 Special for Dota2.ru

 By FlomiK

Areke

Пользователь

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 37

Рейтинг: 28

Areke

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 37

Рейтинг: 28

Напиши, что можно купить свиток в магазине на боте и резко свалить в яму с водой выше, откуда спокойно портануться на базу. Такими герами как Шторм Спирит, ПотМа, Магина, Акаша или с помощью Force Staff.

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Areke сказал(а):↑

Напиши, что можно купить свиток в магазине на боте и резко свалить в яму с водой выше, откуда спокойно портануться на базу. Такими герами как Шторм Спирит, ПотМа, Магина, Акаша или с помощью Force Staff.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте 2 так нельзя. *FACEPALM*

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Я же говорю,во-первых, гайд не доработан, и во-вторых, так нельзя в доте2

Areke

Пользователь

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 37

Рейтинг: 28

Areke

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 37

Рейтинг: 28

TsarVodka сказал(а):↑
В доте 2 так нельзя. *FACEPALM*
Нажмите, чтобы раскрыть...

FlomiK сказал(а):↑
Я же говорю,во-первых, гайд не доработан, и во-вторых, так нельзя в доте2
Нажмите, чтобы раскрыть...

В топку такую доту, хуле...

Chrono

Пользователь

Регистрация: 30.10.2011

Сообщения: 74

Рейтинг: 84

Chrono

Регистрация: 30.10.2011

Сообщения: 74

Рейтинг: 84

Спектрой можно по спектрал даггеру уйти с линии за текстуры карты и оттуда ТП на базу. Классная же нычка!?

Twindestructor

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 42

Twindestructor

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 52

Рейтинг: 42

Отлично но конечно большинство игроков знают о лесных проходах,хоть я и знаю их но все равно плюс за старание ( стоял минус могу догадываться что его поставил конкурент!)

Tirabayt

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

Tirabayt

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

А зачем тебе 2 рапиры? Лучше бы дагер купил и втф прописал.  А ещё добавь места где надо съесть 1 дерево и будет какая нибудь нычка или проход и тогда +.

rka

Пользователь

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 138

Рейтинг: 276

rka

Регистрация: 22.12.2011

Сообщения: 138

Рейтинг: 276

Статья была похожая, опять ничего нового

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Chrono сказал(а):↑

Спектрой можно по спектрал даггеру уйти с линии за текстуры карты и оттуда ТП на базу. Классная же нычка!?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сначала разберу все основные нычки, а потом уже герои и всякие полезные мелочи!

Tirabayt сказал(а):↑

А зачем тебе 2 рапиры? Лучше бы дагер купил и втф прописал.  А ещё добавь места где надо съесть 1 дерево и будет какая нибудь нычка или проход и тогда +.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и так был на втф, а дагер мне зачем??? Я же магиной играл :)

Twindestructor сказал(а):↑

Отлично но конечно большинство игроков знают о лесных проходах,хоть я и знаю их но все равно плюс за старание ( стоял минус могу догадываться что его поставил конкурент!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же не забывай, что гайды не для нормальных/средних игроков, а только для новичков!

bodun

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 100

bodun

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 100

Twindestructor сказал(а):↑

Отлично но конечно большинство игроков знают о лесных проходах,хоть я и знаю их но все равно плюс за старание ( стоял минус могу догадываться что его поставил конкурент!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин, тебе на битву экстрасенсов *GOOD*

pEr4aTka

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 87

Рейтинг: 83

pEr4aTka

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 87

Рейтинг: 83

Ок гайд. Очень актуальная и необходимая тема для новичков! Дописать и с оформлением ещё поработать и все куль.

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Ну я пока работаю над ним, время как бы еще есть :)

Maf

Пользователь

Регистрация: 12.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 30

Maf

Регистрация: 12.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 30

Я бы добавил бруду, так как она своей паутиной лес выкашивает только так.

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Спасибо! :) Сейчас добавлю, не подумал...

zatirka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 13

zatirka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 13

я считаю,что это лучшая тема из всех т.к. для новичков это очень важно

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

:D

JamSooker

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 51

JamSooker

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 51

Молодец, отличная работа. В доту 2 не играл, а вот в доте 1й мне эти нычки не раз жизнь спасали. Так же многие из них можно использовать пуджем)

Еще особенно доставляло одинокое дерево около рошана (и на топе скруджей), вокруг которого можно было бегать и тебя было не видно. Во второй доте оно осталось?)

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Да, осталось!

Place_2b

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 59

Рейтинг: 28

Place_2b

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 59

Рейтинг: 28

img
помню Шейкером я исполнил , зашел в лес , оставил своих миньенов (Ну такая книжка,которая вызывает 2 ух прислужников) Веном туда зашел , я 1ым скиллом  закрыл его , а миньены убили его=)

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Ну я же говорю, что нычки жизнь спасают!

gemafall

Пользователь

Регистрация: 06.10.2011

Сообщения: 155

Рейтинг: 100

gemafall

Регистрация: 06.10.2011

Сообщения: 155

Рейтинг: 100

Годная статейка. Жаль, для себя ничего нового не нашел.  

PS: Меня иногда спасали танцы вокруг 1 дерева, но это уже на удачу.

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Шрифт нечитабельный и огромный. Ребята, любите стандартны, они для этого и придуманы.

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Учел!

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

gemafall сказал(а):↑

Годная статейка. Жаль, для себя ничего нового не нашел.  

PS: Меня иногда спасали танцы вокруг 1 дерева, но это уже на удачу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

JamSooker сказал(а):↑

Молодец, отличная работа. В доту 2 не играл, а вот в доте 1й мне эти нычки не раз жизнь спасали. Так же многие из них можно использовать пуджем)

Еще особенно доставляло одинокое дерево около рошана (и на топе скруджей), вокруг которого можно было бегать и тебя было не видно. Во второй доте оно осталось?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за хорошие слова)