Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

 

Pudge (Силы Тьмы)


Начальные характеристики и их прирост на каждом уровне:

Атака 55

Броня 1

Сила 25 + 3.2(За каждый уровень)

Ловкость 14 + 1.5(За каждый уровень)

Интелект 14 + 1.5(За каждый уровень)


Скилы и их описание:

Meat Hook:

 Тип скила: Активный

Выпускает окровавленный крюк в определенную область или юнита. Крюк зацепится за первого юнита, в которого попадет, притащит его к Pudge и будет наносить урон, если это враг.

Расстояние: 700/900/1100/1300

Урон: 90/180/270/360

14/13/12/11 110/120/130/140

Rot:

 Тип скила: Переключающийся

Токсичное облако, которое постоянно наносит урон и замедляет скорость — ранит не только вражеских юнитов, но и самого Pudge.

Область: 250

Замедление: 20%

Урон: 35/60/85/110

Flesh Heap:

Тип скила: Пассивный

Дает Pudge сопротивление магическому урону, а также дополнительную силу, которая увеличивается с каждым убитым поблизости героем.

Расстояние: 450

Сопротивление к магии: 4%/8%/12%/16%

Бонус к силе: .9/1.2/1.5/1.8

Dismember:

Тип скила: Активный

Прерываемый — Pudge бросается на вражеского юнита, обездвиживая его и нанося урон в течении 3 секунд героям, или 6 секунд крипам.

 Aghanim's Scepter: добавляет бонус к урону в размере 75% от силы и лечит Pudge'a на количество нанесенного способностью урона.

Расстояние: 160

Урон: 75/125/175 (* +.75x силы)

30 100/130/170


Порядок прокачки скилов(скилл билд):

1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17-25


Стартовый закуп и дальнейшая сборка предметов:

И так стартовый закуп, то есть то что мы покумаем в начале игры имея 603 голды:

+++++

Если Pudge выпал нам на рандоме, то к этому всему еще покупаем  курьера, если курьера купил кто-то из саппортов, то можем сразу апнуть курьера до  летающего или оставить денег на дальнейший , еще если идем не на мид то можно купить  топорик, на лайне он помогает сделать что-то вроде ловушки(см. пример ниже).

Спойлер: 'Пример ловушки'
Попав хуком, противнику уже некуда будет бежать, всю дорогу к этом месту я прорубил топориком.

Стоя на миде покупаем  Boots of Speed и если уверены в своей точности, то по получению 5 lvl'a идем гангать лайны, если не уверены, то дофармливаем себе  Bottle и гангаем. Из 2-ух  Gauntlets of Strength собираем  Urn of Shadows.

И так, если ганги проходят удачно покупаем  Ring of Health и если до 15 минуты успеваем, то собираем из этого  Vanguard. Если же ганги прошли неудачно, то покупаем себе  Cloak и копим на 2  Ring of Regen, в результате чего собираем Hood of Defiance.Даже если мы купили Vanguard, Hood нам все равно потребуется. Сапог, из сапога можно сделать в принципе любые ботинки, но я предлогаю 2 варианта:

1 Вариант: Если вы хорошо кидаете хук и регулярно юзаете Bottle, то собираем  Power Treads и ставим его на Силу, мы собираем их не для скорости атаки, а для прибавления количества HP.

2 Вариант: Если вы плохо кидаете хук и вам постоянно не хватает MP(маны), то собираем  Arcane Boots, они нам дадут как количество маны, так и её востановление. Arcane Boots востанавливает 135 MP.

Далее, если в команде противников много масс ультов (Tidehunter, Lich, Sand King, Shadow Fiend и т.д), то покупаем себе  Headdress и из нашего  Hood'a доделываем  Pipe of Insight. Пайпа поможет нам и нашим союзниками защитить от масс ультов противников, конечно не полность, а лишь на 400 дмг, но согласитесь лучше, чем получить полный урон.

Далее нам потребуется 2 предмета, это  Aghanim's Scepter и  Heart of Tarrasque.Какой же из них собирать первым? Если в команде убиваете в основном вы, то покупаем  Point Booster и копим на  в результате чего собираем  Aghanim's Scepter, с него мы получаем Восстановление здоровья равное количеству нанесенного ультой урона и дополнительный урон для ульты равный +.75x силы. Если в команде мы играем роль танка, то есть принимаем на себя все возможные прокасты, ульты и т.д, то фармим себе  Reaver и покупаем Heart of Tarrasque, получаем востановление HP равное 2% от максимального количества хп, то есть если у нас будет 3000 HP, то тараска будет востанавливать нам 60 HP в секунду, восстановление прекращается если герой был атакован в последние 4 секунды.

Если у нас в сумке много денег и игра еще не закончилась, то покупаем себе  Mystic Staff и собираем из него  Shiva's Guard.

В итоге, так будет выглядеть наш конечный закуп:


Враги и союзники:

Основные союзники:

Вылечит нас, воздействием его Repel, пуджу не наносит дмг его же Rot, пассивка омника дает хорошее замедление, что помогает пуджу догнать врага.

 Может запустить нас во врага, в результате чего мы сразу используем Rot и ульт и  убиваем, если нет то тини помогает нам станом.

 Веник и пудж, всем известная связка. Веник дает свой веном гель, пудж догоняет и начинает травить жертву c помощью Rot'a. Такой связкой легко делает фб на первом лвле, особенно на слабых героях.

 Дает нам ауру регена, замораживает, замедляет противника.

 Даст нам щит с которым мы будет наносить около 200-ух сот дмг в секунду и даст ускорение, чтобы противник не убежал.

Вообще союзников у пуджа очень много, самыми основными из них являются все герои имеющие стан или замедление.

Основные враги:

с каждой секундой, проведенной под воздействием Rot хускару прибавляется дмг за счет его пассивки, потом он вешает на себя хил, и убивает нас с нескольких ударов имея уже большой дмг.

 Повесит на нас ульт, в результате чего мы будем под салом, если у нас был включен Rot когда дум вешал ульт, то мы точно умрем получая огромное количество дмг в секунду.

 За счет своей пассивки и большого количества хп у пуджа, найкс очень сильно дамажит нас при этом отъедая огромное количество хп себе.

 Сожгет нам ману с нескольких ударов, а потом еще и убьет, так как без маны пудж не очень, то и сильный герой.

 За счет своей пасивки и ульты, будет сильно нас наказывать.

 Используя любой скил рядом с ним мы получаем сало, в результате чего становимся уязвимыми.

 Повесит на себя или союзника Repel и мы бессильны, хотя если попасть хуком, то есть шанс всей командой загрызть омника.

Остальные враги пуджа это станеры.


Конец. =)

Dr1veR

Пользователь

Регистрация: 11.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 20

Dr1veR

Регистрация: 11.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 20

Ты писал что мой гайд очень краток, я обновил его, да он уступает твоему по описанной последовательности покупки артефактов, но в остальном - нет! :)

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Dr1veR сказал(а):↑

Ты писал что мой гайд очень краток, я обновил его, да он уступает твоему по описанной последовательности покупки артефактов, но в остальном - нет! :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас да, но до того как ты его обновил, это даже гайдом не назвать было...

Dr1veR

Пользователь

Регистрация: 11.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 20

Dr1veR

Регистрация: 11.02.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 20

Nevil сказал(а):↑

Сейчас да, но до того как ты его обновил, это даже гайдом не назвать было...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Признай сейчас он выглядит достойно чтобы конкурировать, и у нас есть время до 16 числа... возможно что-то еще я внесу... твой гайд тоже хороший, но нужно подробнее описать механику :)

Neocortex

Почетный пользователь

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

Neocortex

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

ботинки зарешали мое отношение к этому гайду + вангвард.

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Neocortex сказал(а):↑

ботинки зарешали мое отношение к этому гайду + вангвард.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть раз пробовал собирать ванвард? Если нет то лучше молчи.....

И чем тебе так ботинки не понравились? Boots так и переводится ботинки, зачем отписывать не зная абсолютно нечего?

Если разбераешься в этом, можешь оставлять замечания, а если нифига не понимаешь лучше помалкивай

Neocortex

Почетный пользователь

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

Neocortex

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

1.       - ник Akika-sama

2. Наберешь 45 с пассивки я с тобой буду разговаривать про пуджа - все понял?

3. Если ты еще думаешь, что я за пуджа ни  разу не играл смотри пункт 1.

4. про механику я молчу - так как в гайде ни слова о ней, как минимум одно предложение должно быть.

5. на твой вопрос о ботинках: я не про перевод, а про то, что должны быть (как минимум) на финал закупе тревела, пуджу можно собрать арканы или фейзы, но в тредах смысла нет.

п.с. кто тебя только так разговаривать научил?

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Neocortex сказал(а):↑

1.  - ник Akika-sama

2. Наберешь 45 с пассивки я с тобой буду разговаривать про пуджа - все понял?

3. Если ты еще думаешь, что я за пуджа ни  разу не играл смотри пункт 1.

4. про механику я молчу - так как в гайде ни слова о ней, как минимум одно предложение должно быть.

5. на твой вопрос о ботинках: я не про перевод, а про то, что должны быть (как минимум) на финал закупе тревела, пуджу можно собрать арканы или фейзы, но в тредах смысла нет.

п.с. кто тебя только так разговаривать научил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам научился, причем тут 45 пасивки? Если уж на то пошло набирал один раз 47, но я не хвастаюсь не перед кем и не скриню такое.

+ ты выложил скрин где счет 67 40, игра длилась точно не меньше часа, а за час 47 пасивки? В чем достижение?

Про механику пока не добавлял потому что хочу сделать видео, а не скрины...

Neocortex

Почетный пользователь

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

Neocortex

Регистрация: 23.10.2011

Сообщения: 182

Рейтинг: 249

=) Я доказывать тебе ничего не собираюсь, да и отвечать тоже, все то, что хотел сказать - сказал.

Добавлю разве что - твой гайд не выиграет, поскольку у твоих оппонентов он лучше.

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Neocortex сказал(а):↑

=) Я доказывать тебе ничего не собираюсь, да и отвечать тоже, все то, что хотел сказать - сказал.

Добавлю разве что - твой гайд не выиграет, поскольку у твоих оппонентов он лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у тебя его вообще нету, не хочешь доказывать нечего вообще говорить что-то, ты просто не можешь доказать, а не не хочешь

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

фэйзы:дешевы,активка не требует мп, + возможность проходить сквозь крипов и +к мс( еще проще догнать,становимся еще опаснее).+исчо и бонус к атаке как приятное дополнение.эффективно и просто собрать. т.е. быстро окупят себя.

арканы: если мы уверенный в себе пудж зачем нам это? + мы активно юзаем бутыль.вывод-фпечку,пусть другие собирают.

пт- ас нам не нужен,хп- так мы и так толстые благо прирост хорош.

тревела - летаем по карте как чумачечий и кошмарим типков.но дорого.а вообще лучшее для нас

вывод напрашивается.

вг можно не доделывать. берем кольцо,его затем в худ. берем виталити бустер- и оставляем так и ждем денег на тарась.

вобще либо худ,либо вг. причем худ уйдет в пайп,вг же выкинется потом.

где возможный форстафф,где возможный ему бм.

Daiomaio

Пользователь

Регистрация: 12.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 13

Daiomaio

Регистрация: 12.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 13

Neocortex сказал(а):↑

1.  - ник Akika-sama

2. Наберешь 45 с пассивки я с тобой буду разговаривать про пуджа - все понял?

3. Если ты еще думаешь, что я за пуджа ни  разу не играл смотри пункт 1.

4. про механику я молчу - так как в гайде ни слова о ней, как минимум одно предложение должно быть.

5. на твой вопрос о ботинках: я не про перевод, а про то, что должны быть (как минимум) на финал закупе тревела, пуджу можно собрать арканы или фейзы, но в тредах смысла нет.

п.с. кто тебя только так разговаривать научил?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Я за пуджа не особо хорошо играю(точней не люблю), но по стримам денди вижу что он постоянно собирает треды... в пабе да,да вы не ослышались в пабе.Я не собираюсь не с кем спорить но, как на меня треды пуджу вполне норм(канешно на начале игры когда он не особо толст, ну а в финал закупе тревела)

Nevil

Пользователь

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Nevil

Регистрация: 12.12.2011

Сообщения: 992

Рейтинг: 277

Daiomaio сказал(а):↑

Я за пуджа не особо хорошо играю(точней не люблю), но по стримам денди вижу что он постоянно собирает треды... в пабе да,да вы не ослышались в пабе.Я не собираюсь не с кем спорить но, как на меня треды пуджу вполне норм(канешно на начале игры когда он не особо толст, ну а в финал закупе тревела)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я о том же, что этот гайд расчитан на паб, так как на цм никто по гайдам не играет...

GnmD

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

GnmD

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 135

Рейтинг: 72

одно дело понимать для чего ты берешь тот или иной предмет,а другое - бездумно этому подражать.  денди-то естеств. объяснит почему он себе треды берет. а среднестатистический Петя посмотревший стрим?)

peekknuf

Пользователь

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

peekknuf

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

Где главные враги пуджа Бэтрайдер и ШадоуШаман?

Daiomaio

Пользователь

Регистрация: 12.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 13

Daiomaio

Регистрация: 12.02.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 13

peekknuf сказал(а):↑

Где главные враги пуджа Бэтрайдер и ШадоуШаман?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Они его враги Оо?Ну да канешно если это не паб, то они всем враги...а так в пабе они нечево особого не представляют.