Vadim101

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

Vadim101

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

Всем привет с вами  Vadim101.

И мы начинаем!!

Что такое DotA:

Defense of the Ancients или DotA - это пользовательская карта (модификация) для игры Warcraft 3

Кратко об игре:

DotaA – это тактическая игра с элементами ролевой игры, в игре вы управляет одним героем и участвуете в боях пять на пять. Постепенно прокачиваете своего героя, делая его все сильней и сильней. Прокачка осуществляется по убийству вражеских монстров и героев так мы увеличиваем свой уровень,  силу и мощь. Также мы покупаем предметы за золото.

Так, что за игра мы узнали, а как родилась великая DotA?

Я вам расскажу!

Слушайте:

Карта похожая  по геймплею на DotA появилась в StarCraft, карта имела название Aeon of Strife. Потом неким  Eul в 2003 году была создана карта Defense of the Ancients. Он использовал за основу, упомянутую ранее карту Aeon of Strife. После выхода Warcraft 3: The Frozen Throne, Eul не выпустил обновление, но выложил исходный код в интернет.

После этого, было создано множество карт похожих по геймплею на DotA, но все были не удачными. И когда  все подумали, что DotA больше не быть, тут появился Стив Фик (известен как Guinsoo).Он разработал DotA Allstars.

Также он добавил систему рецептов для артефактов, но это не главное, главное то что

Guinsoo ввел в игру босса Roshan названного по имени своего шара для боулинга. =)

Roshan :

Уже с версии 6.01 IceFrog  стал заниматься разработкой. IceFrog сделал сайт www.playdota.com.

www.playdota.com - официальный сайт игры.

Там он общался с фанатами, отвечал на вопросы и т.д.

DotA развивалась с помощью фанатов, которые высказывали свои идеи на www.playdota.com,

лучшее идеи добавлялись в игру с патчами.

С версии 6.53 по 6.67 добавлялась локализация, появились карты на русском, французском, чешском, португальском, польском, испанском и т.д.

С версии 6.68 из названия карты убрали Allstars, теперь карта называется просто DotA.

Так, год за годом развивалась DotA.

Смотрим скриншоты из DotA:

Персонажи в DotA (Я написал только тех, кто мне нравится, так как персонажей очень  много, пожалуй, столько персонажей  нет ни в одной игре, в игре 32 персанажа):

Abaddon (Lord of Avernus) — Это персонаж из игры Warhammer 40 000, лидер четырех легионов хаоса. Который совершил кровопролитный 6-й крестовый поход.

Akasha (Queen of pain) — Один из пяти элементов в индуизме. Имя королевы проклятых в романе писательницы Энн Райс.

Atropos (Bane Elemental) — Одна из трех богинь Мойр - греческих богини судьбы.

Furion (Prophet) — Лидер ночных эльфов в игре WarCraft 3 .

Bradwarden (Centaur Warchief) — Могучий предводитель кентавров.

Lina Inverse (Slayer) — Героиня аниме-сериала Slayers.

Kel'Thuzad (Lich) — Король Личей в игре WarCraft 3.

Krobelus (Death Prophet) — Персонаж из игры Summoner 2 .

Leviathan (Tidehunter) — Древний Библейский монстр, живущий на дне океана.

Lucifer (Doom Bringer) —Мужское имя, в переводе с латинского языка — «Светоносный».

Leshrac the Malicious (Tourmented Soul) — Персонаж из карточной игры Magic: Тhe Gathering.

Magnus (Magnataur) — Германский физик Генрих Магнус.

Medusa (Gorgon) — Чудовище с женским лицом и змеями вместо волос; взгляд на Медузу Горгону обращал человека в камень. Была повержена Персеем по заданию царя Полидекта.

Aiushtha (Enchantress) -Нимфы, покровительницы деревьев. Существовало поверье, что они живут и умирают вместе с деревом и что человек, ухаживающий за деревом, пользуется их особенным покровительством.

Slithice (Naga Sirene) — в греческой мифологии морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утесы или мели. Первые упоминания о С. имеются в Одиссее.

Rikimaru (Stealth Assasin) — Бесшумный ниндзя из игры Tenchu: The Stealth Assassins.

Syllabear (Lone Druid) — Никнейм одного из игроков команды TDA, который разработал артефакт Guinsoo.

Zeus (Lord of Olympia) — Лидер богов в древнегреческом пантеоне.

Sven (Rougeknight)-Назван по имени одного Шведского бодибилдера, известного на весь мир своими словами "I want to pump you up!"

Pudge (Butcher) -ОГРОМЕННЫЙ Босс из Диабло, любящий орать "ОООО-СВЕЖЕЕ МЯСО!!!"

Rexxar (Beastmaster) -герой Орды, полу-огр, полу-орк, защищавший Дуротар после падения Пылающего легиона!

Nevermore (Shadow Fiend) -Демон обитающий в лондонском Тауэре, персонаж рассказа Эдгара По "Ворон" .

Mortred (Phantom Assassin) -Мордред, по легенде, предатель,который нанес смертельное ранение Королю Артуру. В таверне написано, что Мортред также является предателем Сентинелов .

Mogul Kahn (Axe) - Первая часть имени-название одной татаро-монгольской династии, вторая-переделка слова Khan, что означает "предводитель".

Mercurial (Spectre) - такая(-ой-ое) же быстрая,непредсказуемая,коварная,увертливая(-ое-ый), как и бог Меркурий .

King Leoric (Skeleton King) - король из Diablo II, чей сын был одержим демонами.

Про персонажей все.

О DotA заговорили Blizzard Entertainment, что стали проводить турниры.

Киберспорт:

DotA стала очень популярной по ней проводились турниры – появилась дисциплина.

Проводились турниры…

Турниры по DotA, Проводили Blizzard Entertainment, азиатские World Cyber Games, Cyberathlete Amateur и CyberEvolution, русские ASUS Open, Electronic Sports World Cup и т.д.

Ну, про DotA все и мы плавно переходим к DotA 2.

В 2009 году Valve принила на работу главного разработчика DotA - IceFrog.

Летом 2010 Valve  подала заявку на регистрацию торговой марки DotA , а в октябре анонсировала DotA 2.

В целом игра осталась прежней,  мы также участвуем в сражения пять на пять, играем своим героем, прокачиваем и одеваем.

Из нововведений:

1)Улучшенная графика.

2) Поддержка реконнекта (если случился разрыв соединения, можно вернуться в течение 5 минут).

3)Ура теперь в игре можно общаться по встроенному голосовому чату.

4)Механика игры затронута не будет. Все то, что нам нравилось в DotA будут воплощены в Dota 2.

5)Не сильно требовательная. (Пойдет на любом компьютере)

И многое другое.

Смотрим скриншоты из DotA 2:

Киберспорт и DotA 2:

По  DotA 2 также как и по DotA будут турниры, и DotA 2 – является киберспортивной дисциплиной.

По DotA 2 был проведён турнир первое место, в котором заняла украинская команда NA'VI".

А русская команда попало в пятерку победителей.

В данный момент DotA2 находится на стадии ЗБТ(Закрытый бета тест).

Ну, а пока надеемся что игра, не разочарует нас.

И будет нас радовать как ее предшественница.

Вот и все, что я хотел вам рассказать.

Всем спасибо за внимании!!!

С вами был Vadim101

Специально для www.dota2.ru

Всем удачи и пока!!!

Особая благодарность Silver, за то, что он мне помогал скриншотами из DotA 2, и поддерживал.

Спасибо тебе Silver.

JamSooker

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 51

JamSooker

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 51

Хм, круто конечно, но думаю у меня лучше и компактнее) Не удивил так сказать, все знаю уже))

https://dota2.ru/forum/topic/6465-na-konkurs-ot-nachala-i-do-nashih-dnei/

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

красава

Vadim101

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

Vadim101

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

Спасибо

Vadim101

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

Vadim101

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

JamSooker сказал(а):↑

Хм, круто конечно, но думаю у меня лучше и компактнее) Не удивил так сказать, все знаю уже))

Нажмите, чтобы раскрыть...
ну знаеш этот топик создан для новечков

JamSooker

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 51

JamSooker

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 51

Vadim101 сказал(а):↑

ну знаеш этот топик создан для новечков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну знаешь, название не соответствует)

Хотя я сам до конца не разобрался как в нашем случае правильнее поступать. Палка о двух концах так сказать.

Просто большинство из тех, кто есть на этом форуме, итак знают доту 1ю. Как она выглядит. Тем более уж знают смысл игры, ее цель. Всех геров.

Ну видимо твой гайд для всех, а мой для тех, кто уже чутка по играл) Но все равно достойно) Хотя если бы ты нашел "пасхальные яйца", то было бы лучше) Если по гуглишь, то поймешь про что я. Там есть чутка о создании героев)

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

А как это новичкам поможет?

По сабжу: Гайд норм!

Килограммчик

Пользователь

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 41

Килограммчик

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 41

Молодец.

Vadim101

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

Vadim101

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 29

FlomiK сказал(а):↑

А как это новичкам поможет?

По сабжу: Гайд норм!

Нажмите, чтобы раскрыть...
некотрые не знают что дота 1 это карта ,а не игра , к примеру