Тема "о жизни" или Самый популярный вопрос!

avatar Ximist

1544

26

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Доброго всем времени суток.

Сразу оговорюсь, что тема практически не связана с Дотой 2 и может появится вопрос "Почему эта тема ВООБЩЕ открыта на ЭТОМ форуме". Скажу. Дота2 является моим любимым (и, к сожалению, единственным) хобби. Этот форум единственный, где мне комфортно и уютно, поэтому тему открываю именно здесь.

Кто читал мои посты уже, наверное, знает, что я жуткий "бла-бла-бла" и эта тема не будет исключением. Начну как всегда с предистории.

Осенью прошлого года сделал своей любимой предложение, от которого она не отказалась. Отдал за кольцо десяточку и на приготовления еще трёшку. Получил положительный ответ, в чем в общем-то не сомневался. Слишком я хорошо играю за Пуджа. ;)

Прошло пару недель и до меня стало доходить, что я был очень близорук, можете надо мной посмеятся, но вопрос "о деньгах на саму свадьбу" перед предложением я себе не задавал. А ответ простой -- денег нет... Вообще. Работаю я оператором ПК в страховой компании и зарабатываю в среднем 15-18 тысяч в месяц (нищеброд xD). Мне 22 года, учусь за заочке 5(из 6) курсов на инженера. Учусь хреново, профессия абсолютно не моя (почему поступил? -- ответ: "Retard!"). Сессии сдаются, с переменным успехом, но больше 5 рублей на сессию не отдавал (и то в крайних случаях, когда препод Дебил).

Время идёт, приблизительно хотим свадьбу в конце августа, но на моей карте на данной момент 1к рублей и зарпалата будет 20 числа.

Я достаточно высокообучаем, хоть и не люблю учиться (поэтому наверное и нехера не умею практически) знание компьютера неплохой, английский понимаю хорошо, но грамматика не мой конь, поэтому на нём ничего не напишу. Скорость печати (указываю, потому что это ед. что ОТЛИЧНО): намного выше хорошей... Отличная. Начальные знания во всяких Photoshop'ax, Excel'ях, Word'ax, Power Point'ах, AutoCAD'ах, но ничего, на чем можно серьезно заработать. Можно перефразировать фразу "Я добрый но добра не сделал никому" -- "Я знаю всё, но ничего не знаю". Щас на работе от делать нечего читаю книжку Поль Дюбуа "MySQL" но чем она мне может помочь, я не знаю.

Ладно, наверное, уморил херней, пора задавать вопросы, а вам на них отвечать, вопросов много, отвечаем на любые и как угодно, можете троллить и срать тему, но, большая просьба -- сильно от основного не отходить.

Вопрос номер 1, самый важный, пишите как можно более развёрнутые ответы:

1) Можно ли заработать на дому? Как?

P.S. #1 Да я прекрасно понимаю, что в интернете много гавна по этому поводу, но каждый раз, когда я задавался этим вопросом, я убивал 3-4 часа своего времени на всякие сайты, которые пытаются развести тебя на бабло и время, но отдачи ноль. Поэтому ответ должен содержать прямые указания, можно ссылки "Что и как делать".

2) Существует ли всё-таки "домашний набор текстов", кому это нужно?

P.S. Вопрос вытекает из первого, но более специализированный. За качественные ответы на этот вопрос буду очень признателен, а за очень качественный подарю инвайт, если у кого из друзей (или у меня) появится.

3) Работал ли кто со стримами и правда ли это, что при хорошем стримерстве можно получать деньги. Слышал что-то в районе 100$ за 1000 зрителей. На сколько сильно "стримерство" догружает систему (ПК).

4) Есть ли какая-нибудь профессия "интернет"/домушнего характера, которой можно достаточно (1-2 месяца) научится и зарабатывать, скажем, 500$ в месяц, при убивании на неё 3-4 часов в будний день и 5-6 в выходной.

Заранее хотел бы всех поблагодарить, возможно вы подумаете "ага, так тебе и скажут где можно заработать", но я уперный опитимист и верю в доброту... отдельных людей, которые всё-таки не зажмут потратить 10 минут написать свои знания, рапространение которых им не повредит.

SHOW TIME!!! (c) Franky

.gi

Пользователь

Регистрация: 10.12.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 30

.gi

Регистрация: 10.12.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 30

покер....

Mazdan

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 5

Mazdan

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 5

Есть вариант с обтравкой изображения в фотошопе, средняя цена- 5$ за картинку ( если не ошибаюсь) то есть чем больше картинок тем больше профит, да и затраты времени/ цена вполне нормальные

P.S удачи со свадьбой

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

.gi сказал(а):↑

покер....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шансово, к сожалению, не подходит. Учится крутому покеру... Шансово, не подходит =-)

Mazdan сказал(а):↑

Есть вариант с обтравкой изображения в фотошопе, средняя цена- 5$ за картинку ( еслине ошибаюсь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю знаний по фотошопу для качественной работы не хватит. Но спасибо, интересное данное.

ExTReMaL

Пользователь

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 68

ExTReMaL

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 68

На программиста лучшеб пошол. Бабки большие, да и не много работать в день(если знаеш работу хорошо)...

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

О боже...  накатал то сколько. На дому ты вряд ли найдешь себе заработок. Это опасно, потому что как бы заработок не сделали на тебе, если конечно ты имеешь ввиду работу через интернет.

У меня возникло два варианта. Первый - самый простой, экономить на всем. Второй - попробовать заняться репетиторством. Как бы это не было страшно и жутко с первой взгляда, но есть люди, которые готовы кучу денег заплатить, лиж бы ты только объяснил детям что-то элементарно, к примеру: как умножать, или как подчеркивать падлежащие и сказуемые. У меня есть знакомые, которые неплохо так подрабатывали. Ну раз ты уже на 5 курсе, может и чем-нибудь другим сможешь детей удивить...

А еще кстати программное обеспечение! Попробуй ходить по домам, кто просит, и устанавливать людям тот же самый Виндовс, если умеешь, за это тоже дают приличную сумму.

ExTReMaL

Пользователь

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 68

ExTReMaL

Регистрация: 09.01.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 68

Форекс! Набери в нети и читай. Лучше купи книгу- "как заработать на форексе". Друг за год машину купил и на карточке дохрена бабок. Лет он твоих гдето. Дерзай!

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

а я прочитал пост с удовольствием. Мне понравилось, как написано. Забавно, живо. Читается легко. я бы на твоем месте подначитался немного, потренировался и пошел бы в журналистику - по той еще причине, что писать статейки для кого-нибудь журнала или газетки можно и на дому. Вот честно, можешь смеяться, но мне кажется ,у тебя получится.

это я тебе как жуткий "бла-бла-бла" жуткому "бла-бла-бла" говорю.

Mazdan

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 5

Mazdan

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 5

Кстати поддержу хемингуея, язык у тебя неплохо поставлен, пишешь ты  вроде грамотно может что-нибудь получится

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Ну грамотно не грамотно, комп все проверит) а вот мышление неплохое, +1 к постам выше, но тут все равно нужно освоить навык.

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Всем спасибо, засмущали. Да я иногда пишу рассказики, но зарабатывать на этом пока не думал. Всё отлично. Форекс... Даже не знаю что тут скажешь. Наверное, то же, что и про покер -- шансово. Хотелось бы реальных результатов, а если ещё и с параллельным получением знаний или даже опыта работы - то вообще класс.

Вообще хотел бы заниматься разработкой игрового ПО, но для того, чтобы на этом зарабатывать, нужно море времени. А меня интересуют щас, здесь и сейчас, потому что девушка уж сильно мрачная, когда я ей с улыбкой отвечаю "денег нет". Я человек слишком спокойной по жизни, меня не расстраивает отсутствия денег, я довольствуюсь жизнью и всем что получается у неё научится, а вот многие так не могут. Я сегодня её до слез довел, она мне: "Давай просто в ЗАГС сходим", а я -- Окей, денег нет, зарплата 20", а потом зацепились, видимо ответ не устроил и я должен был с пеной у рта сопротивлятся и говорить, что мне очень хочется накормить и напоить всех знакомых и родсвенников, одеть костюм, который мне не идет, потом весь день выслушивать какие-то трололо, отвалить нереальные деньги за фото/видео, НЕ дай бог ещё втянуть учавствовать в конкурсах "весёлых и интересных"... Увольте-с я ей честно : "Давай в джинсах в ЗАГС, а на деньги в сланцах в опостылевшую Турцию (Knock, knock to heaven doors, а на море я так и не побывал за 22 года). Нет... А память... А утереть нос Алинке... А пощеголять с вырезом? Вот зачем вообще показывать всем свою грудь?! Теперь, когда я уже подарил ей Кольцо с "бруликами"! =)

Сокращаемся ребятки - короткие сроки, интренет/дом.

Ещё раз огромное спасибо за уже внесенные варианты, я их ВСЕ обдумаю, обязательно. Выписал на листок. Завтра морозя яйца в троллейбусе по пути на работу буду смаковать себя в роли репититора какой-нибудь сочненькой выпускницы! =)

VinnyPuck

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 6

Рейтинг: 17

VinnyPuck

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 6

Рейтинг: 17

Юрk@ дело говорит) я летом попал в просак( денег нет,с работы выгнали. В общем нищета :D Решил подзаработать на установке/переустановке винды, профилактике компа, многие не умеют даже банально обновлять программы и драйвера) Вобщем если с железом дружишь то это оптимальный вариант. Также если работа с компом может затянуться, то брать домой ( я для убедительности давал расписку,многие в наше время очень подозрительны) Да даже на одной чистке винды от баннеров и вирусов можно неплохо заработать. Дерзай ; )

P.s. Занимаюсь этим делом до сих пор. Главное показать себя хорошим Человеком и "специалистом" :D люди начнут советовать другам) други своим другам и тп.

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

VinnyPuck сказал(а):↑

Юрk@ дело говорит) я летом попал в просак( денег нет,с работы выгнали. В общем нищета :D Решил подзаработать на установке/переустановке винды, профилактике компа, многие не умеют даже банально обновлять программы и драйвера) Вобщем если с железом дружишь то это оптимальный вариант. Также если работа с компом может затянуться, то брать домой ( я для убедительности давал расписку,многие в наше время очень подозрительны) Да даже на одной чистке винды от баннеров и вирусов можно неплохо заработать. Дерзай ; )

P.s. Занимаюсь этим делом до сих пор. Главное показать себя хорошим Человеком и "специалистом" :D люди начнут советовать другам) други своим другам и тп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отлично, очень хорошо. Примеры из жизни поддерживают. Да, винду поставить могу, правда я честный, я сверху ещё Acronis True Image повешу и научу пользоваться. Так что по Винде у меня все (добросовестные) клиенты станут одноразовы! =)

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Ximist сказал(а):↑

Отлично, очень хорошо. Примеры из жизни поддерживают. Да, винду поставить могу, правда я честный, я сверху ещё Acronis True Image повешу и научу пользоваться. Так что по Винде у меня все (добросовестные) клиенты станут одноразовы! =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

пример из жизни? у меня лучший друг неплохо писал, любил читать книги. В результате, сейчас работает журналистом в "Коммерсанте", зарабывает на аренду квартиры в центер москвы, и летает по всему миру по два раза в месяц (по работе и нет). Он мой ровесник - 23 года

VinnyPuck

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 6

Рейтинг: 17

VinnyPuck

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 6

Рейтинг: 17

Ximist сказал(а):↑

Отлично, очень хорошо. Примеры из жизни поддерживают. Да, винду поставить могу, правда я честный, я сверху ещё Acronis True Image повешу и научу пользоваться. Так что по Винде у меня все (добросовестные) клиенты станут одноразовы! =)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну можно же ещё за небольшую доплату ставить утилиты (любимые проигрыватели,антивирусники,архиваторы в конце концов) а если ставишь "чистую" винду то это вобще вкусняшка ^_^

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Ну почему одноразовы, научись это делать хорошо и будет все ок!

А по поводу репетиторства, мой пример тоже из жизни, у меня сестра подрабатывала так. Правда она на очке училась и хотела еще бабки зарабатывать. Она ездила к маленьким детям крутых родителей, которые занятые, и элементарно учила их алфавиту и числам, ну или постарше учила русскому языку, так как на филолога училась.

TravaMix

Пользователь

Регистрация: 23.11.2011

Сообщения: 130

Рейтинг: 81

TravaMix

Регистрация: 23.11.2011

Сообщения: 130

Рейтинг: 81

Суть твоей проблемы ясна...Если по порядку, как писали выше можешь попробовать журналистику:) Например напиши статью в игроманию, так просто ради интереса, когда я последний раз был на их сайте вакантные места были и как раз тебе подходит, офис посещать не надо! Можешь даже про Доту написать, кто знает может ты талант!

Про переустановку винды, сейчас есть множетсво фирм занимающихся этим и предлагающих  лицензионное по, что можешь предложить ты? Поставить пиратку семерки и бесплатный аваст, ты бы сам за это деньги заплатил? Знакомым конечно можно, но думаю они не каждый день винду сносят)

Я вот не понимаю одного, зачем искать подработку? Может лучше найти более высокооплачиваемую работу? 15-18 в Москве и области не предел, не знаю где живешь ты, но если в этих краях пиши в лс или скайп, могу скинуть тебе пару интересных вакансий...

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

TravaMix сказал(а):↑

Суть твоей проблемы ясна...Если по порядку, как писали выше можешь попробовать журналистику :) Например напиши статью в игроманию, так просто ради интереса, когда я последний раз был на их сайте вакантные места были и как раз тебе подходит, офис посещать не надо! Можешь даже про Доту написать, кто знает может ты талант!

Про переустановку винды, сейчас есть множетсво фирм занимающихся этим и предлагающих  лицензионное по, что можешь предложить ты? Поставить пиратку семерки и бесплатный аваст, ты бы сам за это деньги заплатил? Знакомым конечно можно, но думаю они не каждый день винду сносят)

Я вот не понимаю одного, зачем искать подработку? Может лучше найти более высокооплачиваемую работу? 15-18 в Москве и области не предел, не знаю где живешь ты, но если в этих краях пиши в лс или скайп, могу скинуть тебе пару интересных вакансий...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну извините, лицензия стоит нехилых бабок, вряд ли многих в нашей стране не устроит хорошая сборочка "ворованной" семёрочки с автообновлениями.

По поводу разовсти установки винды, это в следствии того, что как раз таки пользователю-с-мозгами, хватит ума научится пользоваться установленной и разжованной мной программой Acronis True Image, с учетом того, что кроме как "Далее" придется выучить всего пару кнопок (восстановления чистой копии, запущей один раз плюс пропатченной всякими кодеками, антивирями и специями по вкусу).

DarckDoctor

Пользователь

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 17

DarckDoctor

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 17

Скажу как программист, выкиньте "это"

Цитата:
Поль Дюбуа "MySQL"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если решили заняться web программированием начните с основ, одна из хороших книг на эту тему "PHP 5 и MySQL. Библия пользователя", перед этим не плохо подучить html т.к зная его будет легче в дальнейшем. Но! На это уйдет много времени, а вам же хочется по быстренькому?

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

DarckDoctor сказал(а):↑

Скажу как программист, выкиньте "это"

Если решили заняться web программированием начните с основ, одна из хороших книг на эту тему "PHP 5 и MySQL. Библия пользователя", перед этим не плохо подучить html т.к зная его будет легче в дальнейшем. Но! На это уйдет много времени, а вам же хочется по быстренькому?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На данный момент цель заработать за полгода 100 тыс. рублей+. Но при этом желательно сразу изучать нечто, что в будуем позволить получать такую месячную зарплату.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Мне исполнится 23 года в апреле, в принципе я еще совсем молод, что бы делать выводы и тем более давать советы, тем не менее веду самостоятельную жизнь. Лет так с 18 стал замечать резкие взлеты одних своих знакомых и, стабильность (то есть такую же ситуацию как у тебя) у других людей. Не нужно быть сильным аналитиком, что бы понять, что успеха добиваются УСПЕШНЫЕ люди. Ты обучаем, но учиться не любишь, вместо того, что бы искать пути заработка, ты сидишь на Dota2.ru. Сколько времени в день ты убиваешь на доту? Насоветуют тебе здесь много, но будет ли среди этих советов хоть один стоящий, и сможешь ли ты его реализовать?

Ты зарабатываешь 18 тыс. в месяц. 18.000 х 6 = 108.000 рублей за пол года. Следовательно, откладывая всю зарплату, ты можешь реализовать свою цель. Но тут же подводный камень, надо на что-то жить. Найди вторую работу/подработку, живи на з.п. второй работы, а з.п. с первой откладывай.

P.S. Деньги даются легко только прошаренным людям, если ты все еще без денег, то ты в их число не вошел. Не обижайся.

Meffesto

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 102

Рейтинг: 57

Meffesto

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 102

Рейтинг: 57

Соглашусь с некоторыми, тебя очень интересно читать... Но недумаю что журналист это то что надо, я думаю тебе подойдёт блоггинг. Недавно читал что интернет-блогеры стали зарабатывать хорошо на своих блогах. Попробуй заняться этим. Естесственно разузнав что да как.

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Nine сказал(а):↑

Мне исполнится 23 года в апреле, в принципе я еще совсем молод, что бы делать выводы и тем более давать советы, тем не менее веду самостоятельную жизнь. Лет так с 18 стал замечать резкие взлеты одних своих знакомых и, стабильность (то есть такую же ситуацию как у тебя) у других людей. Не нужно быть сильным аналитиком, что бы понять, что успеха добиваются УСПЕШНЫЕ люди. Ты обучаем, но учиться не любишь, вместо того, что бы искать пути заработка, ты сидишь на Dota2.ru. Сколько времени в день ты убиваешь на доту? Насоветуют тебе здесь много, но будет ли среди этих советов хоть один стоящий, и сможешь ли ты его реализовать?

Ты зарабатываешь 18 тыс. в месяц. 18.000 х 6 = 108.000 рублей за пол года. Следовательно, откладывая всю зарплату, ты можешь реализовать свою цель. Но тут же подводный камень, надо на что-то жить. Найди вторую работу/подработку, живи на з.п. второй работы, а з.п. с первой откладывай.

P.S. Деньги даются легко только прошаренным людям, если ты все еще без денег, то ты в их число не вошел. Не обижайся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, что ты. Можете писать что хотите, я глубоко независим от мнения окружающих о себе. Хорошее предложение, интересное. Буду иметь ввиду.

По поводу игры в Доту2. Да, отнимает время. Но постоянно пахать тоже как-то не хочется, да? =) Когда прижмёт, тогда может и откажусь от развлечений, но пока настрой спокойный, времени "до сессии" ещё много! ;D

Meffesto сказал(а):↑

Соглашусь с некоторыми, тебя очень интересно читать... Но недумаю что журналист это то что надо, я думаю тебе подойдёт блоггинг. Недавно читал что интернет-блогеры стали зарабатывать хорошо на своих блогах. Попробуй заняться этим. Естесственно разузнав что да как.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отлично. Обязательно займусь этой темой, сегодня же вечером.

Hemingway сказал(а):↑

пример из жизни? у меня лучший друг неплохо писал, любил читать книги. В результате, сейчас работает журналистом в "Коммерсанте", зарабывает на аренду квартиры в центер москвы, и летает по всему миру по два раза в месяц (по работе и нет). Он мой ровесник - 23 года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уточни, пожалуйста, а он что заканчивал? Не потребует ли у меня вышки на журе в газетах?

Ko_Al

Пользователь

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 31

Рейтинг: 101

Ko_Al

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 31

Рейтинг: 101

Ещё раз убеждаюсь: общество живёт практически по одной заданной схеме.

Тоже ищу работу (ок. 2-3 мес.) и меня уже успели кинуть на 2,5 к, полный беспредел =))

Первостепенное - пожалуйста:
Спойлер: 'злостная реклама'
http://hh.ru/

В крайнем случае можно просто написать резюме на
Спойлер: 'злостная реклама'
они автоматом в ближайшее время присылают на мыло более подходящие вакансии с того же hh.

В общем, я согласна с вышеперечисленными мыслями, язык у тебя действительно подвешен хорошо. Но ради бога, не пробуй себя в качестве репетитора - дельные вакансии адресованы лицам от 35 с опытом учебной работы. (Так же могу подкинуть мысль - работа "на дому" от интернет-магазинов)

По крайней мере, я на след. неделе иду на собеседования в нескольких фирмах, а удалённая работа обговаривается в переписке с работодателем.

Второстепенное - (лично моё мнение): да, любой девушке хочется красивую свадьбу со всеми родными, близкими и друзьями, чтобы всё прошло незабываемо и ярко, но здесь есть несколько "но": куча родственников и пресловутая Алинка будут локти себе кусать не от вашей идеальной свадьбы, а если у вас жизнь сложится хорошо. Причём ты замечательный парень - тебя затрагивает эта тема и не безразлично мнение девушки. Достаточное количество твоих сверстников протирают штаны в клубах и даже не задумывались о семейной жизни.

В конце концов, этот день только для вас и всё действие устраивается не для родных.

Самые яркие воспоминания будут об отдыхе с любимым человеком. Поговори с ней ещё раз, найдите компромисс: ты не хочешь пост-праздник с толпой пьяных и тупыми конкурсами (а это-лишние нервы и суета, которой придётся кому-то заниматься), но мечтаешь, чтобы она была самой красивой и счастливой в этот день (потому что намного дешевле будет купить/сшить на заказ стильное платье и заказать визажиста, чем тратиться на аренду кафе/ресторана и тамады). Составьте список на официальную церемонию из 20-35 самых близких человек, которые действительно принимали участие и имели значение в вашей жизни, они поймут вас. Берите билеты в далёкий дикий рай и уезжайте в тот же день.

И ещё... Осуществи то, что не успел, потому что море поистине прекрасно ;)

Ximist

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ximist

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 16

Рейтинг: 35

Ko_Al сказал(а):↑
Ещё раз убеждаюсь: общество живёт практически по одной заданной схеме. Тоже ищу работу (ок. 2-3 мес.) и меня уже успели кинуть на 2,5 к, полный беспредел =)) Первостепенное - пожалуйста:
Спойлер: 'злостная реклама'
http://hh.ru/
В крайнем случае можно просто написать резюме на
Спойлер: 'злостная реклама'
они автоматом в ближайшее время присылают на мыло более подходящие вакансии с того же hh. В общем, я согласна с вышеперечисленными мыслями, язык у тебя действительно подвешен хорошо. Но ради бога, не пробуй себя в качестве репетитора - дельные вакансии адресованы лицам от 35 с опытом учебной работы. (Так же могу подкинуть мысль - работа "на дому" от интернет-магазинов) По крайней мере, я на след. неделе иду на собеседования в нескольких фирмах, а удалённая работа обговаривается в переписке с работодателем. Второстепенное - (лично моё мнение): да, любой девушке хочется красивую свадьбу со всеми родными, близкими и друзьями, чтобы всё прошло незабываемо и ярко, но здесь есть несколько "но": куча родственников и пресловутая Алинка будут локти себе кусать не от вашей идеальной свадьбы, а если у вас жизнь сложится хорошо. Причём ты замечательный парень - тебя затрагивает эта тема и не безразлично мнение девушки. Достаточное количество твоих сверстников протирают штаны в клубах и даже не задумывались о семейной жизни. В конце концов, этот день только для вас и всё действие устраивается не для родных. Самые яркие воспоминания будут об отдыхе с любимым человеком. Поговори с ней ещё раз, найдите компромисс: ты не хочешь пост-праздник с толпой пьяных и тупыми конкурсами (а это-лишние нервы и суета, которой придётся кому-то заниматься), но мечтаешь, чтобы она была самой красивой и счастливой в этот день (потому что намного дешевле будет купить/сшить на заказ стильное платье и заказать визажиста, чем тратиться на аренду кафе/ресторана и тамады). Составьте список на официальную церемонию из 20-35 самых близких человек, которые действительно принимали участие и имели значение в вашей жизни, они поймут вас. Берите билеты в далёкий дикий рай и уезжайте в тот же день. И ещё... Осуществи то, что не успел, потому что море поистине прекрасно ;)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо огромное. Прекрасное сообщение. Отмечу только, что на hh.ru зависаю с переодичностью в пару дней, кидай отклики в фирмы, где шансы на приём выше чем 5%. Есть один ньюанс по поводу перехода на новую работу. Скажем так, загадаю вам загадку. Вот он молодец лихой, возраст вроде неплохой в академию он ходит, правда редко, раз в полгода. Нужна квота на работу, только вот жесток чиновник, хочет время за бумагу, много времени, а было больше. Парень думает-мечтает, как бы время заменить, чем-нибудь вещественным, правда вот опять беда - денег нету не**я! =)