Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

ImpuLse.nn сказал(а):
Окей, по порядку:

1. Пати бронзычей бегут за другим бронзычем и не догоняют его. Мде...

2. Бронзыч на варвике тупо бьет нашора и дохнет. Серьезно? Ты вот это считаешь необычным\оригинальным\забавным или механически глубоким?

3. Ксин закайтил под тавером. Тут я наверное должен воскликнуть "О Боже! В этой игре ЕСТЬ КАЙТ и ТАВЕР, да это же невероятно..."

4. Лоу хп Фиора под тавером передамажила лоу хп Ренгара. Глубоко... Поражен.

5. Еще один тавер кайт с Волибиром. Выключил это говно. Если ты хотел опозориться или показать, что в этой игре есть (боюсь произносить это слово) величайшая вещь на земле, недоступная ни в одной другой игре - КАЙТ, то у тебя, чувак, вполне получилось.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниче не знаем, мы видим это и думаем - втф ? Что это за люди ?

ImpuLse.nn

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 311

ImpuLse.nn

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 311

Mordecai_Dude сказал(а):
чёт ты фанат прям. платят тебе что ли? видео не про глубину, а как раз таки втф моментс, если тебя это хотя бы не позабавило, то ты очень нудный. друзьям твоим наверное очень скучно с тобой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты считаешь тупую погоню вчетвером за героем и тавер кайты забавными, то это не я нудный, это у тебя проблемы:) Я посмотрел 5 сюжетов из твоего видео, и все они примитивные и ни о чем. Дота втф на голову выше.

Konrad Curze сказал(а):
В хорошем киберспорте всегда так.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не согласен. Хороший киберспорт отличается разнообразием тактик и стратегий. Лол это киберспорт для детей. Маленький пул, одинаковые билды и тактики. Не вижу ничего, что делает это "хорошим".

Maffie сказал(а):
сорян, но ты думаешь неправильно. Механический аутплей требует не только нажатия трех (пяти, шести, десяти) кнопочек по таймингу, но и быстрых решений. Но то к теме не относятся, оба видео которые я скинул не про механический аутплей, а про решения, но ты ведь у нас самый умный, видео смотреть не умеешь. И читать, наверное, тоже roflanLico

Чем лолец лучше доты в плане макрорешений? Очень просто. 1.В лольце больше обжективов на карте, это дает выбор целей, варианты разменов и вообще, насыщенную макроигру. 2.В лольце меньше карта, это ускоряет темп игры и дает меньше времени на расчет. 3. К тому, что макроигра более разнообразна и дает меньше времени на решения, прибавляются более высокие требования к микроигре, апму, реакции. 4. Билды, внезапно менее ограниченны потому как на любого героя в лижке легенд можно собрать любой айтем, в отличие от.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорил, что аутплей чего-то там не требует от игрока. Это ты плохо читаешь, парень. Я писал, что он есть и может быть зрелищным в любой говноигре, включая шутаны. Это делает игроков исполняющих эти аутплеи профессиональными, а не игры глубокими.

Макро игра в лоле - это пушить тавер за тавером, потом дракон, потом беготня по карте, замес, барон, мид. Из игры в игру она не меняется. В доте одни только роамеры делают больше макро игры чем все, что есть в лоле. Там реально приходится играть по ситуации и принимать решения, а не идти по одной тупой схеме, описанной выше.

mm Dufa сказал(а):
слышал звон, да не знаешь где он.

скинешь свой профиль в лоле? ты же явно не меньше чалика, в детской то аркаде
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой опыт в лоле - 3 или 4 месяца. Слишком однотипная игра, для больших сроков. Зачем тебе мой профиль?

Konrad Curze сказал(а):
Ну ты меня расстраиваешь. Тру дотеры не играют в детские аркады жи. Тру парням не нужно играть в игру чтобы понять что она простая. Вы как 1 раз в срачике.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я играл в лол, не с потолка же все это беру.

mm Dufa сказал(а):
да я все жду, когда же появится тот самый, который откроет мне наконец глаза на казуальность лиги
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эт все равно, что пытаться открыть ТПхам глаза на то что дом 2 говно. Поверь, бесполезно.

Mordecai_Dude

Пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 506

Mordecai_Dude

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 506

ImpuLse.nn сказал(а):
Если ты считаешь тупую погоню вчетвером за героем и тавер кайты забавными, то это не я нудный, это у тебя проблемы:) Я посмотрел 5 сюжетов из твоего видео, и все они примитивные и ни о чем. Дота втф на голову выше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в цирке над клоунами не смеёшься? сидишь такой и кричишь на сцену что всё тупа!!1 и ты ценитель только высокоинтеллектуального юмора? будь добр скинь что ты считаешь забавным в доте 2.

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

ImpuLse.nn сказал(а):

Макро игра в лоле - это пушить тавер за тавером, потом дракон, потом беготня по карте, замес, барон, мид. Из игры в игру она не меняется. В доте одни только роамеры делают больше макро игры чем все, что есть в лоле. Там реально приходится играть по ситуации и принимать решения, а не идти по одной тупой схеме, описанной выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чёт кекнул, дотер бы начал чекать твои лолкинги дотабафы, но я твой уровень знаю и так

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

ImpuLse.nn сказал(а):
Мой опыт в лоле - 3 или 4 месяца. Слишком однотипная игра, для больших сроков. Зачем тебе мой профиль?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну игра же аркада для детей, значит ты легко мог взять минимум даймонд, но нет, для тебя эта "аркада" по видимому оказалась слишком сложной

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

ImpuLse.nn сказал(а):
Не согласен. Хороший киберспорт отличается разнообразием тактик и стратегий. Лол это киберспорт для детей. Маленький пул, одинаковые билды и тактики. Не вижу ничего, что делает это "хорошим".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёт в старкрафте и 3 варике я этого не заметил. Или вдруг старик и варик уже не тру киберспорт?

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

ImpuLse.nn сказал(а):
Да я играл в лол, не с потолка же все это беру.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Без оп гг не разобраться.

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

ImpuLse.nn сказал(а):
Я не говорил, что аутплей чего-то там не требует от игрока. Это ты плохо читаешь, парень. Я писал, что он есть и может быть зрелищным в любой говноигре, включая шутаны. Это делает игроков исполняющих эти аутплеи профессиональными, а не игры глубокими.

Макро игра в лоле - это пушить тавер за тавером, потом дракон, потом беготня по карте, замес, барон, мид. Из игры в игру она не меняется. В доте одни только роамеры делают больше макро игры чем все, что есть в лоле. Там реально приходится играть по ситуации и принимать решения, а не идти по одной тупой схеме, описанной выше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред? Роама в доте меньше, начинается он позже (ибо лесников в доте нет), макроигра ограничена малым количеством объектов, а микроигра примитивными механиками.

ImpuLse.nn сказал(а):
Да я играл в лол, не с потолка же все это беру
Нажмите, чтобы раскрыть...

ImpuLse.nn сказал(а):
Мой опыт в лоле - 3 или 4 месяца.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Самослив.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Mordecai_Dude сказал(а):
чёт ты фанат прям. платят тебе что ли?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь он прав, видос и вправду скучный и убогий

Mordecai_Dude

Пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 506

Mordecai_Dude

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 506

LittleFuckingBeast сказал(а):
Но ведь он прав, видос и вправду скучный и убогий
Нажмите, чтобы раскрыть...

SMOrcSMOrcSMOrc ты не понимаешь тонкую сатиру.

Wupa

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 195

Рейтинг: 104

Wupa

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 195

Рейтинг: 104

Оба видоса крааайне скучные

Но про лол гораздо скучнее.Видно,что автор подобного канала о доте хотя бы умеет подавать свое творение

van_black

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 9467

Рейтинг: 3528

van_black

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 9467

Рейтинг: 3528

Kirmina сказал(а):
4276 6700 2412 9081
Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем нам номер твоей карты

putinsaidFIRE

Пользователь

Регистрация: 11.12.2014

Сообщения: 904

Рейтинг: 626

putinsaidFIRE

Регистрация: 11.12.2014

Сообщения: 904

Рейтинг: 626

ImpuLse.nn сказал(а):
Пришел тут домой, сижу, думаю во что бы поиграть. Играл в лол и в доту, но в обе игры давненько не заходил. Решил посмотреть аналогичные видео из обеих игр и там уж к чему душа ляжет, в то и пойду. Выбор пал на развлекательные "WTF" видюшки на ютубе, которые имеются для обеих игр.

Посмотрел сначала DOTA WTF:

Посмотрел с удовольствием. Подумал, вроде столько в игру играешь, а все равно не перестаешь удивляться разнообразию механик, да и монтаж порадовал.

Дальше вспомнил все срачи на форуме аля дота вс лол, где лолеры яро доказывали какая лол глубокая и разнообразная в плане механик игра по сравнению с помойкой - дотой, где вся глубина это лишь сраные денаи, пулы да однокнопочный ВК. Вот именно на такой волне я закрыл вкладку DOTA WTF и включил LOL WTF....  Что ж, представляю вам лучшие моменты глубочайшей и разнообразнейшей игры, которой помойка не чета:

Это была сверхигра, по сравнению с которой дота - помойка по версии лолеровCoolStoryBob

p.s. Выводов делать не буду, пост не вброса ради. Пусть каждый останется при своем мнении. Пост носит исключительно развлекательный характер.
Нажмите, чтобы раскрыть...

включил видео пор лол,увидел как кура порлетела через айсвол и ниче не понял

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

putinsaidFIRE сказал(а):
включил видео пор лол,увидел как кура порлетела через айсвол и ниче не понял
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не кураroflanLico

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27813

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27813

Рейтинг: 4846

van_black сказал(а):
зачем нам номер твоей карты
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще хз откуда он, наверное писал с мобилки и случаянно вставил

van_black

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 9467

Рейтинг: 3528

van_black

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 9467

Рейтинг: 3528

Kirmina сказал(а):
Я вообще хз откуда он, наверное писал с мобилки и случаянно вставил
Нажмите, чтобы раскрыть...

в голос чет

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Konrad Curze сказал(а):
А даунами мерятся теперь модно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит всем в этой теме это можно делать, а спросил ты меня? Хейтер

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

topovaya taliya сказал(а):
Значит всем в этой теме это можно делать, а спросил ты меня? Хейтер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя кирмина покусал?

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27813

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27813

Рейтинг: 4846

topovaya taliya сказал(а):
Значит всем в этой теме это можно делать, а спросил ты меня? Хейтер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хейтер ты

Хейтят кирмину

ImpuLse.nn

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 311

ImpuLse.nn

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 311

Mordecai_Dude сказал(а):
ты в цирке над клоунами не смеёшься? сидишь такой и кричишь на сцену что всё тупа!!1 и ты ценитель только высокоинтеллектуального юмора? будь добр скинь что ты считаешь забавным в доте 2.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В цирк я не хожу, а клоунов считаю юмором для детей или умственно отсталых.

В дота втф из первого поста вполне забавный монтаж с курами.

Maffie сказал(а):
чёт кекнул, дотер бы начал чекать твоилолкингидотабафы, но я твой уровень знаю и так
Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодец, иди скажи маме какой ты шерлок. Одна проблема, я не скрывал свой уровень.

mmDufa сказал(а):
ну игра же аркада для детей, значит ты легко мог взять минимум даймонд, но нет, для тебя эта "аркада" по видимому оказалась слишком сложной
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет ты парниша путаешь кое что. Если какой-нибудь нид фо спид является аркадой с простейшей механикой, это еще не значит, что ты можешь туда прийти и разорвать там всех. Я тебе больше скажу, даже в тетрисе не сможешь играть на макс сложности. И уж тем более не сможешь победить чувака, который задрачивал этот тетрис годами. Однако, тебе не обязательно становиться «даймондом тетриса», чтобы сделать об этой игре все нужные тебе выводы.

С твоей логикой можно пойти на, скажем, метагейм и в комментах к очередной говноигре с 2 баллами начать писать оставившим рецензии с низкой оценкой игре:

«эй ты, какого хрена ты поставил 2 балла? Ты дошел до даймонда хотябы? Играл 2 года? Нет? Так какого ж ты оценки ставишь, придурок!?»

Знаешь, мне не обязательно проходить Но Менс Скай до центра галактики, чтобы сделать объективные выводы о данном продукте. Пары дней вполне достаточно.

KonradCurze сказал(а):
Чёт в старкрафте и 3 варике я этого не заметил. Или вдруг старик и варик уже не тру киберспорт?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не слежу за этими играми.

EgoWelichestwo сказал(а):
Что за бред? Роама в доте меньше, начинается он позже (ибо лесников в доте нет), макроигра ограничена малым количеством объектов, а микроигра примитивными механиками. .
Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправильно. Роам в доте может начинаться с первой минуты, зависит от пика и лайнапа (да, в доте есть разные лайнапы). В игре может быть запросто 3 роамера, которые всю игру будут делать макроигру (да, то есть думать головой и принимать решения, а не действовать по одной стандартной схеме как в лоле). А еще есть такие макрорешения как: что купить (да, в доте даже на началке нужно думать что купить, тебе не дают 1 очевидный предмет типа щитка или дорана), дефать ли вышку (у ВСЕХ есть ТП, который можно сделать на тавер, который откатывается 60сек), помогать ли союзникам в замесе или засплитить (есть ТП на союзника\крипа) и какие итемы собирать (да, в доте гораздо больше 1го билда внутри класса).

В лоле тебе как бы в принципе не предлагается использовать мозг. Сносишь тавер на боте – идешь на мид, сносишь тавер там, потом на топ или барона, или следующий тавер. Потом собираетесь по миду. Сносишь Т2, идешь бить Нашора. Дальше мид – ингибиторы. В зависимости от ситуации ты поменяешь местами какой-нибудь тавер с бароном, или замес может произойти в разное время. В общем то, во всем остальном схема одинаковая из игры в игру.

Вступать ли в замес определяется тупо тем, как далеко ты от него находишься. Сейв тп на тавер? Сейв тп на союзника? Сейв тп на базу? – Соре, такое есть только у топлайнера и откатывается еще дохрена.

Смог ганг? Обойти со спины? Просвет участка карты? Неее….это же надо думать как этим всем пользоваться. Вот в лоле макро куда лучше – видишь замес – бежишь. Видишь тавер – собираешься с союникам и бьешь. Видишь врага? – Встаешь на против и ждешь с минуту пока танки соизволят съинициировать, а до этого бегаешь как дебич кидаешь скилшоты (враг при этом делает тоже самое). Видишь барона и ты ведешь по игре? Убиваешь. Ты не ведешь в игре? Фарми, пушь тавер. Собрал не те итемы? Забанили. Все просто.

Про микро не смеши, пожалуйста. Уже отвечал выше, что учитывая разнообразия билдов, можно запросто набирать 5-6 активок с предметов. И каждый билд реально отличается от другого билда. Это не как в лоле, где выбора предметов внутри класса почти НЕТ. То есть, как тебе сказали играть, так и играй. Будь добр не думать ни о чем т.к. вариантов тебе все равно не дали. Покупаешь 1 доступный стартовый итем на своего АДК (доран), собираешь инфинити, два апгрейда зеала, вампирик (бладзистер к примеру), гуардиан энжел, берсеркеры и доминик регардс.

Все. Выбрось свой мозг, этот билд подходит 9 из 10 АДК. Максимум ботинок повыбираешь и еще один предмет заменишь. Однако, тактика игры за чампа от этого абсолютно не изменится.

Можем еще поговорить про руны и таланты, которые тебе так же не нужно выбирать потому что для каждого героя уже есть оптимальный сетап.

Учитывая сколько товарищей меня цитируют, при этом совершенно не заботясь об аргументах - тупо пишут голословные заявления аля "микроигра в доте примитивная а в лоле божественная и все идите на*уй, это так потому что я так щитаю" - прекращаю отвечать на такие сообщения. Спорить с фанбоями для которых любой пержок ритов им в лицо воспринимается как мана небесная больше не буду.

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

ImpuLse.nn сказал(а):
Не слежу за этими играми.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. ты просто сам решил что для тебя является эталоном в киберспорте (дота2) а потом уже остальные игры судишь по ней без оглядки на то как это происходит в других дисциплинах?

Субъективный субъективизм субъективен.

Другого и не ожидал.

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Konrad Curze сказал(а):
Т.е. ты просто сам решил что для тебя является эталоном в киберспорте (дота2) а потом уже остальные игры судишь по ней без оглядки на то как это происходит в других дисциплинах?

Субъективный субъективизм субъективен.

Другого и не ожидал.
Нажмите, чтобы раскрыть...

дота 2 ведь - самая первая игра на свете, с неё мобы пошли, разве не слышал? она такая разнообразная, мм, и каждому герою нужно по 14 кнопок активируемых предметов жмякать, леорику к примеру, ммм!... апм зашкаливает

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Maffie сказал(а):
дота 2 ведь - самая первая игра на свете, с неё мобы пошли, разве не слышал?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал. Не первый же день на д2ру сижу. Я и не такую дичь слышал.

ImpuLse.nn

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 311

ImpuLse.nn

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 311

Konrad Curze сказал(а):
Т.е. ты просто сам решил что для тебя является эталоном в киберспорте (дота2) а потом уже остальные игры судишь по ней без оглядки на то как это происходит в других дисциплинах?

Субъективный субъективизм субъективен.

Другого и не ожидал.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я для себя пока решил только одно - киберспорт должен быть интересным зрелищем. Киберспорт в лоле таковым является первые 10 игр, потом идет одно и тоже т.к. игра состоит из пары шаблонов и не допускает варьиативности и разнообразия.

про СК/ВК ничего не говорю просто потому что у меня нет мнения на этот счет. В отличии от собравшихся здесь товарищей, я не обливаю грязью игры в которые даже не играл. Добрая половина кричащих, что дота помойка в нее даже не заходила. Тоже, впрочем, касается и дотеров обсуждающих лол.

Maffie сказал(а):
дота 2 ведь - самая первая игра на свете, с неё мобы пошли, разве не слышал? она такая разнообразная, мм, и каждому герою нужно по 14 кнопок активируемых предметов жмякать, леорику к примеру, ммм!... апм зашкаливает
Нажмите, чтобы раскрыть...

Третий отлетел.

Так и не вижу ни одного аргумента по моим замечаниям (которые я кстати достаточно подробно расписал) касательно примитивной механики лола.

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

ImpuLse.nn сказал(а):
Я для себя пока решил только одно - киберспорт должен быть интересным зрелищем. Киберспорт в лоле таковым является первые 10 игр, потом идет одно и тоже т.к. игра состоит из пары шаблонов и не допускает варьиативности и разнообразия.

про СК/ВК ничего не говорю просто потому что у меня нет мнения на этот счет. В отличии от собравшихся здесь товарищей, я не обливаю грязью игры в которые даже не играл. Добрая половина кричащих, что дота помойка в нее даже не заходила. Тоже, впрочем, касается и дотеров обсуждающих лол.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ImpuLse.nn сказал(а):
Я для себя пока решил
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно тогда не пихать своё субъективное мнение как истину?

Тема закрыта