me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9608

Рейтинг: 2986

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9608

Рейтинг: 2986

У тебя руки кривые

Ну или просто герой не твой

Лучше пропусти и пробуй на некст

Например у меня великолепный микроконтролль но мипарем я полный 0.

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

me11 сказал(а):
У тебя руки кривые

Ну или просто герой не твой

Лучше пропусти и пробуй на некст

Например у меня великолепный микроконтролль но мипарем я полный 0.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего подобного. Просто ему надо побывать в куче разных фейловых ситуаций и сделать для себя выводы как надо было повести себя в каждой из них, чтобы это закончилось положительно для него. Со временем он обязательно поймет в чем фишка и найдет изюминку этого героя.

Также надо учитывать, что играть "как другие" в доте не всегда прокатывает, ибо у каждого человека есть свой стиль игры, и вот именно под его стиль игры он и должен найти варианты построения билда для разных ситуаций и под разных героев.

Но не зная всех героев это сделать опять же не так просто, ибо каждый раз будет всплывать какой-то новый скил у какого-то нового для него героя, который будет ставить его в тупик. Но я уверен, что со временем у него все будет прекрасно получаться, было бы желание.

Next Generation

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

Next Generation

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

roflanLico
Спойлер:

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

оч много умираешь

LiveinParis

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 441

Рейтинг: 189

LiveinParis

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 441

Рейтинг: 189

Diversant97 сказал(а):
Я понимаю, что надо больше практиковаться, но я явно что-то делаю не так... я еще не выиграл ни одной игры за од, просто не могу понять, в чём проблема. Может, собираюсь не так, или по игре творю херню, может фармлю мало на линии?

https://www.dotabuff.com/players/96446434
Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя в тиме агенты амд

true king

Пользователь

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1819

Рейтинг: 684

true king

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1819

Рейтинг: 684

img
берешь боника или морфа и ломаешь трон типам - конец , вот тебе мой ДБ в пример как это делается https://ru.dotabuff.com/players/53680385

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

папич головоного мозга

я даже не знаю, как можно играть на новом акке с кда на топ героях ниже 3, при том на нормал брекете

Diversant97 сказал(а):
Да лол, это мой единственный аккаунт.
Нажмите, чтобы раскрыть...

это бы все объяснило

но ты на форуме доты оставил почти 20к сообщений, и говоришь, что начал играть 2 месяца назад?CoolStoryBob

abC_

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 107

abC_

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 107

100 игр и все еще нормал скил, играет онли паб. Тс, зачем вообще эта тема? Ты просто еще очень мало играешь в доту, опыт нарабатывай.

dvpKAKdcp

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 153

Нарушения: 100

dvpKAKdcp

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 153

Нарушения: 100

Diversant97 сказал(а):
Я понимаю, что надо больше практиковаться, но я явно что-то делаю не так... я еще не выиграл ни одной игры за од, просто не могу понять, в чём проблема. Может, собираюсь не так, или по игре творю херню, может фармлю мало на линии?

https://www.dotabuff.com/players/96446434
Нажмите, чтобы раскрыть...

100 Win rate не кан трица

boorrr

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

boorrr

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

Не знаю,OD очень сильный герой. Как по мне он лучше заходит на роль керри,нежели мид,ибо ему нужен фарм и быстрый лвл. Очень силен в мид-гейме,да и в лейте многих сломает. И ОД что-то типо Сларка,ему нужен хороший старт и тогда игра в большинстве случаев выйграна,но в отличии от Сларка вносит кучу импакта в тим-файтах. Ну и если это реально твой первый акк,то просто играй больше и смотри как играют про игроки в пабы,можешь смотреть реплеи их игра на ОД,если хочешь только на нем играть.

https://ru.dotabuff.com/players/66138057/matches?hero=outworld-devourer вот мой дотабафф на ОД,в тот период когда он был нереально силен апнул прилично ММР на нем(6.87 ил 88 патч,не помню точно),сейчас он понерфлен,но также очень силен.

Raskras

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 632

Raskras

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 632

Тебе нужна практика, просто практика и всё будет

Еще в мид советую попробовать зевса, квопу(но до 30 нужно выиграть), сало не плохо стоит, шторм(но как по мне он требует высокого уровня понимания игры)

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Diversant97 сказал(а):
Я понимаю, что надо больше практиковаться, но я явно что-то делаю не так... я еще не выиграл ни одной игры за од, просто не могу понять, в чём проблема. Может, собираюсь не так, или по игре творю херню, может фармлю мало на линии?

https://www.dotabuff.com/players/96446434
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас им тяжело играть через мид. Дальность 2 скила не перебивает любой другой скил противника. В результате тебе просто накидывают все что угодно в лицо, а ты можешь только тычку с руки дать. Размен по хп не выгодный идет. Стараюсь на 1,2 уровне качнуть орб, чтобы поднимать свою атаку. Затем максить пасивку и брать колодец на двоечку. Ульту обычно не беру, потому что урона от нее 50-100 проходит в начале игры. Но по ситуации, против вк можно например манну на ульт выжечь. Стартово беру четыре палки, фейри и танго. Делаю из них стики и хедреску. На ботл деньги не трачу, можно регениться на фонтанах и с хедрески. Потом беру сапог и можно ганкать. Сразу атос. Он гораздо лучше чем пика в начале игры. Из хедрески делаю доминатор, пт и можно хорошо драться. Обычно у меня 4,2,4,0 (можно 2,2,4,1 и талант на манну). С такой прокачкой можно изи фармить лес и линии, с доминатором берешь слабого крипа и танкуешь эншентов. Потом лэнс и пику. Дальше по ситуации, - дагер, лотар, бкб или линку. Твоя главная задача подождать начала драки, потом настакать инты и бахнуть ультой. Если пойдут фокусить тебя, то можно одного спрятать в астрал, другого остановить атосом, третьего толкнуть пикой и начать стакать инту. Если собирают промахи нужно купить мкб. В лейте вопросов нет, он многих с пяти орбов убивает и делает ультракилы с ульты, но начало игры у него очень слабое. В конце игры очень хорошо ему собрать хекс и шкади. Можно даже дополнить тараской, это будет просто машина смерти ^^

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Munky сказал(а):
Сейчас им тяжело играть через мид. Дальность 2 скила не перебивает любой другой скил противника. В результате тебе просто накидывают все что угодно в лицо, а ты можешь только тычку с руки дать. Размен по хп не выгодный идет. Стараюсь на 1,2 уровне качнуть орб, чтобы поднимать свою атаку. Затем максить пасивку и брать колодец на двоечку. Ульту обычно не беру, потому что урона от нее 50-100 проходит в начале игры. Но по ситуации, против вк можно например манну на ульт выжечь. Стартово беру четыре палки, фейри и танго. Делаю из них стики и хедреску. На ботл деньги не трачу, можно регениться на фонтанах и с хедрески. Потом беру сапог и можно ганкать. Сразу атос. Он гораздо лучше чем пика в начале игры. Из хедрески делаю доминатор, пт и можно хорошо драться. Обычно у меня 4,2,4,0 (можно 2,2,4,1 и талант на манну). С такой прокачкой можно изи фармить лес и линии, с доминатором берешь слабого крипа и танкуешь эншентов. Потом лэнс и пику. Дальше по ситуации, - дагер, лотар, бкб или линку. Твоя главная задача подождать начала драки, потом настакать инты и бахнуть ультой. Если пойдут фокусить тебя, то можно одного спрятать в астрал, другого остановить атосом, третьего толкнуть пикой и начать стакать инту. Если собирают промахи нужно купить мкб. В лейте вопросов нет, он многих с пяти орбов убивает и делает ультракилы с ульты, но начало игры у него очень слабое. В конце игры очень хорошо ему собрать хекс и шкади. Можно даже дополнить тараской, это будет просто машина смерти ^^
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скади стакается с орбом?

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

Diversant97 сказал(а):
Скади стакается с орбом?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Стакается.

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Munky сказал(а):
Сейчас им тяжело играть через мид. Дальность 2 скила не перебивает любой другой скил противника. В результате тебе просто накидывают все что угодно в лицо, а ты можешь только тычку с руки дать. Размен по хп не выгодный идет. Стараюсь на 1,2 уровне качнуть орб, чтобы поднимать свою атаку. Затем максить пасивку и брать колодец на двоечку. Ульту обычно не беру, потому что урона от нее 50-100 проходит в начале игры. Но по ситуации, против вк можно например манну на ульт выжечь. Стартово беру четыре палки, фейри и танго. Делаю из них стики и хедреску. На ботл деньги не трачу, можно регениться на фонтанах и с хедрески. Потом беру сапог и можно ганкать. Сразу атос. Он гораздо лучше чем пика в начале игры. Из хедрески делаю доминатор, пт и можно хорошо драться. Обычно у меня 4,2,4,0 (можно 2,2,4,1 и талант на манну). С такой прокачкой можно изи фармить лес и линии, с доминатором берешь слабого крипа и танкуешь эншентов. Потом лэнс и пику. Дальше по ситуации, - дагер, лотар, бкб или линку. Твоя главная задача подождать начала драки, потом настакать инты и бахнуть ультой. Если пойдут фокусить тебя, то можно одного спрятать в астрал, другого остановить атосом, третьего толкнуть пикой и начать стакать инту. Если собирают промахи нужно купить мкб. В лейте вопросов нет, он многих с пяти орбов убивает и делает ультракилы с ульты, но начало игры у него очень слабое. В конце игры очень хорошо ему собрать хекс и шкади. Можно даже дополнить тараской, это будет просто машина смерти ^^
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно, без макшенного колодца меня будут имет на миде, я проверял)

Им хоть можно зафармить/отогнать/нанести какой-нибудь урон.

А орб ворует 1 интеллекта и жрет 100 маны...

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Diversant97 сказал(а):
Скади стакается с орбом?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, отлично стакается. Кстати есть 2 вариант стартового билда, через Дискорд. Если максить колодец, то через дискорд легко фармить лес и в тимфайте для команды полезен. Но есть и  минусы, по деньгам дешевле доминатор и стики, а по статам не хуже. Во вторых можно легко фармить лес, если максить колодец, (но как я уже сказал в драке на миде это тебе не сильно поможет, а в ганках, быстрый атос решит проблему поимки) правда когда у тебя будет вкачаны орб и пассивка на 4, ты будешь выжигать крипов секунды за 2-3(астрал 4). В третьих, дискорд никак не поможет тебе фармить эншентов. В четвертых если ты сначала кинешь астрал, то дискородом бафнуть его уже не получиться, а если сначала кинешь дискорд, то все почему то норовят уйти в инвиз или дагернуться ). Ну и в пятых, не факт, что твои тиммейты набрали кучу магических прокастов, под твой дискорд.

boorrr

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

boorrr

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

Diversant97 сказал(а):
Скади стакается с орбом?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Патч ноутс читать же надо,Скади с 7.00 больше не является орб эффектом,тоесть теперь можно можно делать Скади Траксе и противник будет стоять на месте.

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Diversant97 сказал(а):
Все равно, без макшенного колодца меня будут имет на миде, я проверял)

Им хоть можно зафармить/отогнать/нанести какой-нибудь урон.

А орб ворует 1 интеллекта и жрет 100 маны...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Качай 0,1,0,0 потом 1,2,1,0 и 1,2,4,0 Купи себе вард, если тебе не дали. Просто кидай первым в лицо, а крипов ластхить без орба. С 4 палками и + атакой с орба, можно неплохо добивать. У тебя в любом случае дальность маленькая у астрала, только к 7 уровню она что то может. До 7 уровня надо как то фармить? И потом у тебя только один скилл по сути, если будет жарко даже макшеный тебя не спасет. Ок, у тебя 0,4,4,0 и что ты можешь в тимфайте? Спрятать одного на 4 секунды и нанести ему потом около 300 урона? Не очень круто. С таким билдом уж точно нужен дискорд, а минусы его, я расписал тебе выше. В любом случае, ОД это герой, который кусок овна без шмоток. И твоя главная задача, быстро их вынести.

Diversant97

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Diversant97

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 21436

Рейтинг: 5760

Munky сказал(а):
Качай 0,1,0,0 потом 1,2,1,0 и 1,2,4,0 Купи себе вард, если тебе не дали. Просто кидай первым в лицо, а крипов ластхить без орба. С 4 палками и + атакой с орба, можно неплохо добивать. У тебя в любом случае дальность маленькая у астрала, только к 7 уровню она что то может. До 7 уровня надо как то фармить? И потом у тебя только один скилл по сути, если будет жарко даже макшеный тебя не спасет. Ок, у тебя 0,4,4,0 и что ты можешь в тимфайте? Спрятать одного на 4 секунды и нанести ему потом около 300 урона? Не очень круто. С таким билдом уж точно нужен дискорд, а минусы его, я расписал тебе выше. В любом случае, ОД это герой, который кусок овна без шмоток. И твоя главная задача, быстро их вынести.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и еще такой вопрос: т.к. я играю в русском нс пабе, то приходится делать фп, иначе мида мне не видать; как стоять против снайпера с его ренджом, еси его пикают против меня?

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21281

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21281

Рейтинг: 10209

img
Ну вот, победил же

boorrr

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

boorrr

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

Munky сказал(а):
Кстати есть 2 вариант стартового билда, через Дискорд
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сомнительный затар,если только в определенных играх,да и то в пати с друзьями. Я лично беру все скилы по 1 и потом макшу 2 и 3,и на 9 уровне с хотя бы ПТ/Фэйзы и Атосом/Драгон лэнсом спокойно фармишь лес/убиваешь с командой. Предпочитаю всегда делать Атос первым,ибо 30 инт + 2.5 рут очень и очень сильно для начальный стадии игры. Ну а после Атоса блинк или Пика по ситуации.

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Diversant97 сказал(а):
и еще такой вопрос: т.к. я играю в русском нс пабе, то приходится делать фп, иначе мида мне не видать; как стоять против снайпера с его ренджом, еси его пикают против меня?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй на европе, там достаточно значок поставить. Как я уже сказал, на од трудно играть через мид. Снайпер тоже рэндж не сразу получает, поэтому можно просто сфокусироваться на фарме. Когда он ультит, можно дождаться выстрела и спрятаться. Смысл в том, что ты вывозишь уровень и больше фармишь леса для шмоток. Но если ты плохо играешь, лучше наверное идти од в позицию кэрри.

boorrr

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

boorrr

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 285

Рейтинг: 157

Diversant97 сказал(а):
и еще такой вопрос: т.к. я играю в русском нс пабе, то приходится делать фп, иначе мида мне не видать; как стоять против снайпера с его ренджом, еси его пикают против меня?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не вижу проблем,максишь астрал первым,берешь 1 и 3 по разу и просто кидаешь в астрал гнома и он или умирает или убегает. Вообще снайпер проблиматичный герой против которого неприятно 1х1 стоять,если тебе хотя бы один человек с замедлением/станом будет помогать в миде,то снайпер умирает по кд. Максить орбы глупо т.к маны в начале нет и после парочки орб у тебя ноль маны и тупо ничего не можешь сделать,но имея например на 5 лвле прокачку 1-2-2-0 или же против снайпера в миду 1-3-1-0 или 0-3-2-0(я бы пошел через 1-3-1-0),у тебя будет мана и на орбы и на астрал + если удачливый мана будет даваться за счет пассивки. Не советую ити через макшенные орбы в начале,их вполне хватает на раз и максить их нужно в последнию очередь,после астрала и пассивки.

https://ru.dotabuff.com/matches/2920385071 На случай если сомнения есть,то вот тебе лучший OD по дотабафу, OG.Ana в той игре можешь сам глянуть расскачку скиллов,он орбы вообще не качал,а максил 2 и 3. Орбы взял лишь на 6 уровне когда астрал был в 3 и пассивка в 2.

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

boorrr сказал(а):
Сомнительный затар,если только в определенных играх,да и то в пати с друзьями. Я лично беру все скилы по 1 и потом макшу 2 и 3,и на 9 уровне с хотя бы ПТ/Фэйзы и Атосом/Драгон лэнсом спокойно фармишь лес/убиваешь с командой. Предпочитаю всегда делать Атос первым,ибо 30 инт + 2.5 рут очень и очень сильно для начальный стадии игры. Ну а после Атоса блинк или Пика по ситуации.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в принципе тоже самое и написал. Просто од не может фармить эншентов ни с чем кроме как с новым доминатором, ну и он дает скорость к атаке, что для од тоже очень круто. Потом я не трачу деньги на ботл, которые нужен только для хп и не дает статов, а делаю хедреску которая дает +2 стата и выйдет в доминатор и делаю стики которые в любом случае инба в начале игры и дают +4 стата. Просто попробуй. Например ваха когда на арке фармит через мид, тоже без ботла изи играет, просто вывозит свои айтемы. Можно еще зарашить мидас, тогда шмоточки с уровнями просто полетят, но для этого нужна доминация команды.

boorrr сказал(а):
Максить орбы глупо т.к маны в начале нет и после парочки орб у тебя ноль маны и тупо ничего не можешь сделать
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я и не говорил что орбы надо максить в начале. С самого начала он нужен на единичку, чтобы поднимать свой дамаг и неплохо было бы его вывести в двойку. Да, если ты просто включишь его и будешь бахать по кд, у тебя сгорит манна, но надо стрелять только в лицо да и то больше 2 раз врятли получится. Хотя иногда можно и по крипчику бахнуть. Но когда у тебя будет пассивка на 4, талант на манну и хотя бы один визарди, а то и атос, можно спокойно начать бахать и с обрабми на 4. К тому же у тебя есть 2 колодца, чтобы залить себе манну в начальной стадии игры.

Talkee

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 211

Talkee

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 211

bdsm555 сказал(а):
Забей, я ему про тоже, офк не будет так играть человек, который только создал акк.  Он уже давно играет больше чем уверен, просто играть так и не научился
Нажмите, чтобы раскрыть...

Шок, но уже давно есть гайды, стримы, да и в самой доте давно сборки более менее нормальные. Я начинал играть в 2013 и с первой игры качал правильные скиллы и выбирал нужные итемы. Спасибо, гайды  с д2ру.