Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

ребят, подскажите, как можно оптимизировать работу компа( intel dual core E8400 3.00 GHz, 4Gb оперативки 1300 частота) видео GTX260 896mb памяти и 448 битная шина) для стрима в "смотрибельном" качестве? До сих пор всё кроме стрима и тяжёлых графических прог шло на ура :)

LuciusFox

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 112

Рейтинг: 107

LuciusFox

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 112

Рейтинг: 107

Руками

Jet_Shark

Пользователь

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Jet_Shark

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Думаю, лишь смена Железа поможет. Кстати, летом тоже пора менять Желе своё))

Razlo

Пользователь

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Razlo

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

На своем опыте скажу, что видеокарта GTX260 896мб 448бит не тянет доту2 + стрим в нормальном качестве.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Razlo сказал(а):↑

На своем опыте скажу, что видеокарта GTX260 896мб 448бит не тянет доту2 + стрим в нормальном качестве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на сколько я знаю, видеокарта это самое последнее что нужно для стрима, необходим мощный процессор и оперативку, но я хочу узнать: может есть способ нормально настроить стрим?)

Jet_Shark

Пользователь

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Jet_Shark

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Golovomoi сказал(а):↑

на сколько я знаю, видеокарта это самое последнее что нужно для стрима, необходим мощный процессор и оперативку, но я хочу узнать: может есть способ нормально настроить стрим?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ошибся! Должна быть гармония (Баланс)! Иначе даже Доту запустить не сможешь или шпилить придётся с диким реверсом :)

LuciusFox

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 112

Рейтинг: 107

LuciusFox

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 112

Рейтинг: 107

Jet_Shark сказал(а):↑

Думаю, лишь смена Железа поможет. Кстати, летом тоже пора менять Желе своё))

Нажмите, чтобы раскрыть...
Типо крутой, у самого железо хлеще некуда и такой типо не в знчай надо ново железо уже покупать, а то это уже устарело я же крутой а вы все лохи

Вот так выглядит на самом деле твое сообщение

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Jet_Shark сказал(а):↑

Ты ошибся! Должна быть гармония (Баланс)! Иначе даже Доту запустить не сможешь или шпилить придётся с диким реверсом :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно баланс, но разные действия на компьютере по разному нагружают разные части компа, и соответственно требуют разных ресурсов. когда я собирал свою машинку, я делал её для игр, для игр всё прекрасно( до сих пор ещё не встретил ни 1 игры которая бы у меня тормозила, всё хочу бф:3 поставить, но я на xp сижу и 7 влом ставить). менять железо не вариант, компу 3 года - запчасти на его материнку поновее трудно найти, а если менять материнку, то это значит менять и всё остальное:(

Razlo

Пользователь

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Razlo

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

У меня Core i7-930, 12 гб оперативы и эта видеокарта. И стрим на 720p не тянет именно она. А для игр её хватает, не поспоришь.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Razlo сказал(а):↑

У меня Core i7-930, 12 гб оперативы и эта видеокарта. И стрим на 720p не тянет именно она. А для игр её хватает, не поспоришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я не говорю про HD качество ёпт) но стрим жрёт очень много процессора)

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Oxxxymiron сказал(а):↑

Типо крутой, у самого железо хлеще некуда и такой типо не в знчай надо ново железо уже покупать, а то это уже устарело я же крутой а вы все лохи

Вот так выглядит на самом деле твое сообщение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пусть это не выглядит, как будто я оправдываюсь за Jet_Shark, но у него железо как бы не очень, можно собрать в разы хлеще.

P.S. По теме, стрим жрет и проц и оперативку и карту. Оперативка - это быстрая, временная память, что бы процессор мог быстро принимать информацию для просчетов. Поэтому если уж так рассуждать, то по максимуму стрим грузит проц и карту.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Nine сказал(а):↑

Пусть это не выглядит, как будто я оправдываюсь за Jet_Shark, но у него железо как бы не очень, можно собрать в разы хлеще.

P.S. По теме, стрим жрет и проц и оперативку и карту. Оперативка - это быстрая, временная память, что бы процессор мог быстро принимать информацию для просчетов. Поэтому если уж так рассуждать, то по максимуму стрим грузит проц и карту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно собрать, но этот комп был собран 3 года назад, и до сих пор работает на ура, так что не надо тут на моё железо гнать!) а то что можно КУПИТЬ что то помощнее и проблем не будет, так это я и сам знаю)

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Golovomoi сказал(а):↑

можно собрать, но этот комп был собран 3 года назад, и до сих пор работает на ура, так что не надо тут на моё железо гнать!) а то что можно КУПИТЬ что то помощнее и проблем не будет, так это я и сам знаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не гоню не на чье железо, мне все равно какой у тебя компьютер. Если ты считаешь, что твой комп тянет все на ура, то пускай так и будет ;) Но, как тебе уже говорили выше, это железо не для стримов. У стрима не такие уж гибкие настройки, как кажется на первый взгляд. XSplit поставь, все настройки на минимум, это единственное, что можно сделать в твоей ситуации. Потянет? -Будешь стримить. Не потянет? -Значит с этим железом не судьба.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Nine сказал(а):↑

Я не гоню не на чье железо, мне все равно какой у тебя компьютер. Если ты считаешь, что твой комп тянет все на ура, то пускай так и будет ;) Но, как тебе уже говорили выше, это железо не для стримов. У стрима не такие уж гибкие настройки, как кажется на первый взгляд. XSplit поставь, все настройки на минимум, это единственное, что можно сделать в твоей ситуации. Потянет? -Будешь стримить. Не потянет? -Значит с этим железом не судьба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, d1 я пытался стримить, но качество не ахти получалось :( думал: может быть есть какой-нибудь способ, вот  и спросил.

Nine сказал(а):↑

Пусть это не выглядит, как будто я оправдываюсь за Jet_Shark, но у него железо как бы не очень, можно собрать в разы хлеще.

P.S. По теме, стрим жрет и проц и оперативку и карту. Оперативка - это быстрая, временная память, что бы процессор мог быстро принимать информацию для просчетов. Поэтому если уж так рассуждать, то по максимуму стрим грузит проц и карту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, всё правильно, но я не пытался начать дискутировать по этому поводу, просто кто то сверху писал про то, что у меня именно видяхи не хватает)

AnGel

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1031

Рейтинг: 632

AnGel

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1031

Рейтинг: 632

Jet_Shark сказал(а):↑

Думаю, лишь смена Железа поможет. Кстати, летом тоже пора менять Желе своё))

Нажмите, чтобы раскрыть...
типо похвастатся?

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Angel сказал(а):↑

типо похвастатся?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А есть чем хвастаться?

Стоял бы там i7-3960X + 2xHD7970 другой разговор есть чем форсануть. А у него стоит мидловый i7 sandy bridge и видюха которая вышла уже 3 года назад.

таким похвастаться можно разве что в деревне, где люди думают что интернет бежит строго по телефонным проводам.

Автор. Нужен качественный стрим? Бери нормальный компьютер. По другому никак. Тут или качество или дешевизна. Качественное дешевым не бывает, знаешь такое?

А поездить по ушам, что на 2-ух ядрах и 260GTX ничего не лагает, можешь кому-нибудь другому. Если ты не играешь в эти игры это не значит, что их нет.

Все ААА проекты у тебя будут лагать, а в некоторых ты даже не сможешь все выкрутить на максимум.

Тот же Крайзис1 ктороый вышел 5 лет назад, у тебя будет тормазить. И еще есть длинный список из игр которые твой комп не потянет.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Faberje сказал(а):↑

А есть чем хвастаться?

Стоял бы там i7-3960X + 2xHD7970 другой разговор есть чем форсануть. А у него стоит мидловый i7 sandy bridge и видюха которая вышла уже 3 года назад.

таким похвастаться можно разве что в деревне, где люди думают что интернет бежит строго по телефонным проводам.

Автор. Нужен качественный стрим? Бери нормальный компьютер. По другому никак. Тут или качество или дешевизна. Качественное дешевым не бывает, знаешь такое?

А поездить по ушам, что на 2-ух ядрах и 260GTX ничего не лагает, можешь кому-нибудь другому. Если ты не играешь в эти игры это не значит, что их нет.

Все ААА проекты у тебя будут лагать, а в некоторых ты даже не сможешь все выкрутить на максимум.

Тот же Крайзис1 ктороый вышел 5 лет назад, у тебя будет тормазить. И еще есть длинный список из игр которые твой комп не потянет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ни 1 игры не было, которая у меня бы лагала, и всё было шикарно(по крайней мере глазу не заметно)!Я знаю, что для стрима нужен сильный комп, но я  ЗДЕСЬ хотел найти возможность запустить стрим у себя!!! дешевизна или нет, но компу 3 года, ясен пень что он хуже современных среднечков=\

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Golovomoi сказал(а):↑

ни 1 игры не было, которая у меня бы лагала, и всё было шикарно(по крайней мере глазу не заметно)!Я знаю, что для стрима нужен сильный комп, но я  ЗДЕСЬ хотел найти возможность запустить стрим у себя!!! дешевизна или нет, но компу 3 года, ясен пень что он хуже современных среднечков=\

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: 'Меессага о фпс'

Ты просто не играешь в требовательные игры.

И для тебя может 25 фпс это не лагает. А для меня ниже 50 уже не комильфо.(идеал постоянно 60).

Поиграй в ГТА4, выстави все на максимум(хотя максимум не позволит память видеокарты) и разрешение 1920*1080. Скажешь привет 15 фпс в просадках.

Поиграй в Метро2033 с ДХ11, ах да у твоей карты нет ДХ11.

Поиграй в Крайзис 2 с ДХ11, ах да у твоей карты нет ДХ11.

Поставь БФ3, на максимум у тебя упрется все в память и будешь ловить фризы по 1-2 секунде, с просадками фпс до 0. Придется снижать до средне-высоких, т.к. для высоких нужно минимум 1 гб памяти на видеокарте.

Да таких игр полно. Вот зайди на сайт http://gamegpu.ru там тесты игр.

Твоей карты там нет, но по скорости твоя равна примерно 5770 вот и давай посмотрим сколько фпс выдает твоя карта на максималках в 5 последний вышедших популярных играх.

Захожу в ACTION жанр

Alan Wake - минималка 14 средний 24

Trine 2 - минималка 19, средний 23

Assassin Creed - минималка 31 средний 43

Сириус Сем - минималка 17 средний 27

Бетмен - средний 53(это только по тому что твоя карта не держит ДХ11, был бы ДХ11 сказал бы привет 15 фпс в среднем)

Из 5 игр, которые я специально не выбирал, а просто привел по порядку из списка играбельны только 2 АС и Бетман(и то потому, что у тебя нет ДХ11), да и то в эти игры не сильно комфортно играть со средним фпс 40, это имхо минимум для "кое-как поиграть".

2.5 года назад у меня был такой же как и у тебя комп по мощности C2D 3600 разгон, и видеокарта была 5770.

И во все времена находились умники которые заявляли, что у них все летает.(не хотел этим тебя задеть)

Как же я материл тех умников играя в БФБК2, когда у меня в дыму под взрывами фпс падал до позорных 15-20 и я как заблудившийся щенок умирал в этом дыму, т.к. с таким фпс никуда не нацелиться.

А сколько я их материл когда ГТА4 проходил? Иногда фпс падал до 12...

А Крайзис1 в конце игры на корабле последний босс? Это же адово там то же в районе 15 фпс было... А надо все делать очень быстро.

Я бы всем тем кто говорил, что у них не лагает например на к2д+8600GT плюнул бы в лицо, а перед этим показал бы как у меня на к2д лагает.

Но я и не отрицал, что мой комп помойка был, даже на то время, сейчас то тем более такой комп раритет. Да не было денег на это, были другие нужды, появились деньги купил нормальный комп. год/полтора назад. 2500K+2x5870, вот тогда игры и забегали где было 15 фпс стало 50. т.к. 2*5870 мощнее 5770 примерно в 3.5 раза, но вот в последнее время даже 2*5870 не стало хватать, у них всего по 1 гб памяти на борту, а для БФ3 нужно 1500+, да и крайкис 2 на ДХ11 не комильфо идет 40-60 фпс, пришлось еще апгрейд делать.

А таких как ты я знаю. Просто не хочется признаваться, в первую очередь самому себе, что комп который ты брал 3 года назад за 30000, сейчас уже помойка. Не обижайся, но это так. Прогресс идет очень быстро и что было 3 года назад более менее, сейчас мусор.

Извини за столь длинный рассказ, просто вымораживает когда люди сидят на груде металлолома(который у меня был пару лет назад) и говорят, что у них все летает, хотя даже в то время играть на таком компе было не комфортно.

Если я не прав. И ты сделаешь тесты и покажешь мне вменяемый фпс в тяжелых играх, я у тебя куплю твой комп или сделаю тебе грейд до Санди бридж + 580GTX, а возьму твой. Но я то уверен, что такого не будет, т.к. у самого "такое" было.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Faberje сказал(а):↑

Спойлер: 'Меессага о фпс'

Ты просто не играешь в требовательные игры.

И для тебя может 25 фпс это не лагает. А для меня ниже 50 уже не комильфо.(идеал постоянно 60).

Поиграй в ГТА4, выстави все на максимум(хотя максимум не позволит память видеокарты) и разрешение 1920*1080. Скажешь привет 15 фпс в просадках.

Поиграй в Метро2033 с ДХ11, ах да у твоей карты нет ДХ11.

Поиграй в Крайзис 2 с ДХ11, ах да у твоей карты нет ДХ11.

Поставь БФ3, на максимум у тебя упрется все в память и будешь ловить фризы по 1-2 секунде, с просадками фпс до 0. Придется снижать до средне-высоких, т.к. для высоких нужно минимум 1 гб памяти на видеокарте.

Да таких игр полно. Вот зайди на сайт http://gamegpu.ru там тесты игр.

Твоей карты там нет, но по скорости твоя равна примерно 5770 вот и давай посмотрим сколько фпс выдает твоя карта на максималках в 5 последний вышедших популярных играх.

Захожу в ACTION жанр

Alan Wake - минималка 14 средний 24

Trine 2 - минималка 19, средний 23

Assassin Creed - минималка 31 средний 43

Сириус Сем - минималка 17 средний 27

Бетмен - средний 53(это только по тому что твоя карта не держит ДХ11, был бы ДХ11 сказал бы привет 15 фпс в среднем)

Из 5 игр, которые я специально не выбирал, а просто привел по порядку из списка играбельны только 2 АС и Бетман(и то потому, что у тебя нет ДХ11), да и то в эти игры не сильно комфортно играть со средним фпс 40, это имхо минимум для "кое-как поиграть".

2.5 года назад у меня был такой же как и у тебя комп по мощности C2D 3600 разгон, и видеокарта была 5770.

И во все времена находились умники которые заявляли, что у них все летает.(не хотел этим тебя задеть)

Как же я материл тех умников играя в БФБК2, когда у меня в дыму под взрывами фпс падал до позорных 15-20 и я как заблудившийся щенок умирал в этом дыму, т.к. с таким фпс никуда не нацелиться.

А сколько я их материл когда ГТА4 проходил? Иногда фпс падал до 12...

А Крайзис1 в конце игры на корабле последний босс? Это же адово там то же в районе 15 фпс было... А надо все делать очень быстро.

Я бы всем тем кто говорил, что у них не лагает например на к2д+8600GT плюнул бы в лицо, а перед этим показал бы как у меня на к2д лагает.

Но я и не отрицал, что мой комп помойка был, даже на то время, сейчас то тем более такой комп раритет. Да не было денег на это, были другие нужды, появились деньги купил нормальный комп. год/полтора назад. 2500K+2x5870, вот тогда игры и забегали где было 15 фпс стало 50. т.к. 2*5870 мощнее 5770 примерно в 3.5 раза, но вот в последнее время даже 2*5870 не стало хватать, у них всего по 1 гб памяти на борту, а для БФ3 нужно 1500+, да и крайкис 2 на ДХ11 не комильфо идет 40-60 фпс, пришлось еще апгрейд делать.

А таких как ты я знаю. Просто не хочется признаваться, в первую очередь самому себе, что комп который ты брал 3 года назад за 30000, сейчас уже помойка. Не обижайся, но это так. Прогресс идет очень быстро и что было 3 года назад более менее, сейчас мусор.

Извини за столь длинный рассказ, просто вымораживает когда люди сидят на груде металлолома(который у меня был пару лет назад) и говорят, что у них все летает, хотя даже в то время играть на таком компе было не комфортно.

Если я не прав. И ты сделаешь тесты и покажешь мне вменяемый фпс в тяжелых играх, я у тебя куплю твой комп или сделаю тебе грейд до Санди бридж + 580GTX, а возьму твой. Но я то уверен, что такого не будет, т.к. у самого "такое" было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не проверял  никогда игры на фпс т.к. глазу не было заметно "тормозов", но я играл только с DX 9! Assassin Creed,Сириус Сем, GTAIV(BF3 не играл)   и только в гта я не мог выкрутить на максимум дальность обзора(упиралось в память). в тесте гта фпс был около 30, но опять же, я говорю , что небыло игр на которых лагало бы заметно глазу( лично я не вижу разницу 40 у меня или 90 фпс у друга) =\ .

и опять таки ДА, мой комп помойка, я не спорю, аналог моего стоит  около 10 тыс. рублей, но я и не говорил, что у меня архи-мощный комп, даже в теме это видно.  ну и я никогда не упоминал этого ,но у меня монитор 19" 4:3 => разрешение ставлю 1280-1024 xD.

итог:

игры с разрешением 1280-1024, DX9 идут комфортно для моего глаза(возможно я просто привык к лагам).

1 история: Когда только вышла GTAVI я приходил к другу, у него комп ещё слабее моего до сих пор xD видяха (GT 9800) он всё выкрутил до самого максимума и играл с 12-15 фпс, когда я посмотрел на это минут 5 мне стало дурно, но он сказал, что привык! (может дело в привычке???)

НО мне совершенно наплевать насколько у меня паршивый комп, главное что идёт дота2 50-90+ фпс!!! и хотел ещё стрим сделать :(

к слову: при работе с картинкой разрешением в 10200-14040 он тормозит)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Значит глаз не наметан.

Я к примеру вот на днях играя в БФ3, чувствую картинка подергивается. Включаю фрапс и смотрю, там где обычно минималка 47, стала минималка 43. Смотрю, а забыл карту разогнать.

То есть разница в 4 фпс для моего глаза была заметна.

Как ты правильно подметил это дело привычки.

Пересев на более мощный комп, ты спросишь себя "как я вообще мог так раньше играть?".

Лично я проходив ГТА4 на 2-ух ядрах плевался каждые 2 минуты, к 15-20 фпс никто не сможет привыкнуть. Но я ее все же прошел. Купив 4 ядра я просто наслаждался игрой.

Ты говоришь тебе стало дурно от просмотра 5 минут ГТА4 у друга. Вот так же и тебе будет дурно, если ты посидишь за мощным компом, а потом вернешься на свой.

У тебя еще и моник старенький, надо уточнять было. Нагрузка на карту меньше, я просто привык, что все сидят на FullHD.

Извиняй если чем задел. Просто я знаю как заставить лагать и самые крутые карты, а тут такой старичок и все тянет нормально. Такого не бывает=)

По поводу стрима.

Советую все же сменить процессор хотя бы на Athlon II x4.

Твой проц хорош был, у него классный разгон. Некоторые ставили его на 4500МГц. Но! Для игрового ПК его уже года как 3-4 уже мало.

Смени проц даже самые дешевые ядра Athlon II/Quad/Phenom II. Будет намного лучше.

Я сам сменил свой К2Д+4 гб оперы на Phenom II+4 гб оперы. Продал свой проц и мать за 3000 + гоночная оперативка DDR2 за 600, и купил Б/У феном 2 + мать за 3600 и оперативка 2х2 DDR3 за 900.

Итог грейд + 2 ядра + 2 гига всего за 900 рублей. В играх был прирост до 100%!

На двух ядрах о стриме с хорошим качеством можешь забыть.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Okaay, я живу во Владивостоке, у нас всё не так как в центральной россии цены и сами части компов намного отличаются. В то время когда я брал свой комп, он тянул всё, и топовая карочка была GTX 275 или GTX 290 точно не помню. чтобы поменять конфиг машинки надо сменить материнку, ну  и к ней, соответственно все остальные части, а мои "дрова" никому не нужны:).

P.S про стрим забыл,  тему можно CLOSE!!!

asa

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 14

asa

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 14

оконный режим+минималки в доте. про настройки хсплита хз.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

asa сказал(а):↑

оконный режим+минималки в доте. про настройки хсплита хз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не справляется проц, видяхи хватает)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Golovomoi, ошибаешься  твои дрова купят довольно быстро. Твой проц очень интересен в плане разгона он может брать 4500, а вот плане производительности он никакой по сравнению с 4-м ядрами.

Твои так сказать "дрова" мать+проц+видео спокойно возьмут за 5000 рублей(можно и подороже если поискать подольше(еще просто не изветсна какая мать).

Есть сайты где даже с пересылкой берут.

У меня так купили сабвуфер который весит 14 кг. Новый он у нас стоил на то время 3600, а я его продал за 3000+ покупатель сам оплачивал транспортные расходы. Москва - Калининград. У них там такой новый саб стоил просто 5400.

Я потерял всего 600 рублей с саба который купил 4 года назад(вид у него был не первой свежести).

Главное искать, а у тебя нет желания. Так и скажи.

Только что сравнил цены в Москве и Владивостоке. Связка Атлон Х4 640+HD6850+мать в Москве стоит 10000, во Владивостоке такая же связка 11300.

13% не такая уж огромная разница в ценах.

А если искать и покупать Б/У то вообще копейки получаться -30% отнимай от нового в 8000 влезешь, а если ское еще загонишь за 5-6т.р. то весь грейд тебе обойдется в 2-3 т.р.

Так и скажи просто заморачиваться не хочешь. Предлоги все найти могут. То у них дороже, то у них нет этого.

Я живу в Москве общаюсь на форумах по комплектующим. У нас все водянку берут из США, есть человек он собирает большой заказ и отправляет. Так вот он даже заказы из других городов принимает на комплектуху. Т.к. в США есть вся вода и стоит на 30-40% дешевле.

Но москвичи же не ноют "Вот в США есть, а у нас нет", как то выкручиваемся из этой ситуации.

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Faberje, да и заморачиваться не хочу и я не люблю покупать Б/у вещи :) если что то брать то новое хорошее и чтоб на долго хватило:)