smallstar

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

smallstar

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

Здравствуйте, что значит показатель сеть в дота 2? От чего он зависит? И почему он повышается?

m1c

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

m1c

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

img
тоже интересно

Moratko

Пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 73

Moratko

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 73

это потребляемая дотой скорость интернета. в англ версии доты там написато Kbps.

Если ошибаюсь- поправьте более знающие люди.

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

Это обмен пакетами с серверами Vavle. На процесс игры никак не влияет, если только ты не играешь с какого то мобильного интернета, тогда почувствуешь лаги... То есть по скриншоту скорость обмена 43 Kbps - это мизер !

ReaLRiL

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

ReaLRiL

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

I mean it сказал(а):
Это обмен пакетами с серверами Vavle. На процесс игры никак не влияет, если только ты не играешь с какого то мобильного интернета, тогда почувствуешь лаги... То есть по скриншоту скорость обмена 43 Kbps - это мизер !
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не хочу тебя расстраивать , но этот параметр влияет на процесс. Чем он выше - тем ниже отклик игры , есть куча тем как на этом форуме , так и реддите , с подобной жалобой.

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

ReaLRiL сказал(а):
Не хочу тебя расстраивать , но этот параметр влияет на процесс. Чем он выше - тем ниже отклик игры , есть куча тем как на этом форуме , так и реддите , с подобной жалобой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот параметр никак не влияет на игру, если (повторюсь) твой интернет способен вывести обмен с игрой + может ты еще что то качаешь одновременно с игрой или еще что...

А вот параметр потери, как раз таки и влияет на процесс игры...

Говорю из личного опыта. Когда начинаю играть, мой параметр сеть колеблется 300-2000, после 1-2 катки он становится в пределах как на скриншоте, а после, этот параметр становится 0. Так вот, что при первой игре, что при пятой, процесс игры у меня одинаковый..

Ксате, можешь во время игры открыть консоль и посмотреть, что там пишет, если конечно поймешь !

ReaLRiL

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

ReaLRiL

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

I mean it сказал(а):
Этот параметр никак не влияет на игру, если (повторюсь) твой интернет способен вывести обмен с игрой + может ты еще что то качаешь одновременно с игрой или еще что...

А вот параметр потери, как раз таки и влияет на процесс игры...

Говорю из личного опыта. Когда начинаю играть, мой параметр сеть колеблется 300-2000, после 1-2 катки он становится в пределах как на скриншоте, а после, этот параметр становится 0. Так вот, что при первой игре, что при пятой, процесс игры у меня одинаковый..

Ксате, можешь во время игры открыть консоль и посмотреть, что там пишет, если конечно поймешь !
Нажмите, чтобы раскрыть...

я могу открыть игру и увидеть что происходит там , ты говоришь "из личного опыта" так , будто кроме тебя ни у кого нет личного опыта. Проблема появилась в прошлом году после инта массово , сомневаюсь что у челика из австралии и челика с питера один и тот же провайдер , который внезапно "заболел". Просто открой поиск по тегам и не придется писать кучу неверного текста.

По твоей логике во время надписи "0" , дота не передает никакие пакеты , т.к. скорость равна 0. Хорошая попытка

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

ReaLRiL сказал(а):
я могу открыть игру и увидеть что происходит там , ты говоришь "из личного опыта" так , будто кроме тебя ни у кого нет личного опыта. Проблема появилась в прошлом году после инта массово , сомневаюсь что у челика из австралии и челика с питера один и тот же провайдер , который внезапно "заболел". Просто открой поиск по тегам и не придется писать кучу неверного текста.

По твоей логике во время надписи "0" , дота не передает никакие пакеты , т.к. скорость равна 0. Хорошая попытка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ответил на вопрос ТСа, и всего то.

Так ты открыл консоль во время игры ??? Открой и скажи что ты там увидел. Скинь пруф на то, что параметр сеть влияет на игру, и я исчезну. Проблема то...

ReaLRiL

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

ReaLRiL

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

I mean it сказал(а):
Я ответил на вопрос ТСа, и всего то.

Так ты открыл консоль во время игры ??? Открой и скажи что ты там увидел. Скинь пруф на то, что параметр сеть влияет на игру, и я исчезну. Проблема то...
Нажмите, чтобы раскрыть...

По твоей логике во время надписи "0" , дота не передает никакие пакеты , т.к. скорость равна 0. Хорошая попытка

Я могу эту фразу 30 раз повторить. Проблема то...

Crab_danil

Пользователь

Регистрация: 02.09.2016

Сообщения: 434

Рейтинг: 488

Crab_danil

Регистрация: 02.09.2016

Сообщения: 434

Рейтинг: 488

Сеть - показывает сколько отправляется пакетов в на сервера , чем больше пакетиков ( сети ) тем лучше связь ...

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

ReaLRiL сказал(а):
По твоей логике во время надписи "0" , дота не передает никакие пакеты , т.к. скорость равна 0. Хорошая попытка

Я могу эту фразу 30 раз повторить. Проблема то...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мне или себе что то доказываешь ? Я тебе говорю, как это легко проверить через консоль, а ты мне свои пустые слова. Не надо так.

Кстати, с ботами когда играешь, то параметр сеть тоже показывает значения.

И еще одно доказательство, раньше этот параметр вообще не учитывался и его нельзя было увидеть, значит по твоему мнению, раньше передачи данных с серверами не было ? И не у кого не было "тормозов" в игре ? Далее пруфы:

The Loss / kbps section in the network graph is your network I/O. kbps means how much data you're sending/receiving over the network at this moment, represented as kilobits per second. It is natural that the kbpsnumber fluctuates during teamfights, as you're essentially sending and receiving data for everything that currently happens (spell casts, hero positions, etc).

The Loss is your packet loss. The way the internet protocol (IP) works is by sending/receiving packets of data between your computer and the game server in this case. Sometimes a packet of data is lost along the way from the server to your computer, or vise-versa, and it can be many different reasons for this happening, like congestion, but normally it is because of poor or saturated networks on the receiving or sending end (ISP throttling). This is essentially packet loss, and that's what's occuring to you.

During those 2-3 seconds when your game "freezes", the packets sent by the server isn't reaching your computer, and the Dota 2 client doesn't know what to do, so it keeps showing you the last received game state until a new packet comes in and describes the new state.

Объясню в краце. То есть этот показатель в полне нормальное значение и оно должно быть, НО если вдруг ваш провайдер или сервера валв, по какой то причине тупят, или перенаправляют вашу связь сети между собой, то вы чувствуете лаги, фризы и зависания, и показатель сеть НА ЭТОТ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ, он лишь показывает передачу данных...

И вот когда вдруг ты играешь и твой показатель сети равен например 200, и вдруг ты чувствуешь лаги, и этот показатель резко поднимается вверх до 2000 например - это говорит лишь о том, что в какой то момент произошел сбой в передачи данных, от тебя либо от сервера валв, и вот он как бы наверстывает упущенное и значение передачи соответсвенно увеличивается... Я думаю что нагрузка на сеть аж в 2000 kbps для твоего интернета не критична )))) И чувствуешь лаги ты не от этого значения, а от лага в сети !!!

И еще раз объясню: ТС задал вопрос - я ответил : СЕТЬ - означает, сколько данных вы отправили / приняли через сеть в данный момент, представляется как килобит в секунду.

Bublya91

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Bublya91

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Чувак, у меня тоже лагает из за этой сети, и мне плевать из за этих цифр или нет, но ест ьпряммая зависимость, чем значение сеть выше, тем дольше отклик. Чем больше действий происходит на карте( заклинания удары и т.д.) тем выше значение сеть поднимается. Просто не спорь, а лучше помоги!

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

Bublya91 сказал(а):
Чувак, у меня тоже лагает из за этой сети, и мне плевать из за этих цифр или нет, но ест ьпряммая зависимость, чем значение сеть выше, тем дольше отклик. Чем больше действий происходит на карте( заклинания удары и т.д.) тем выше значение сеть поднимается. Просто не спорь, а лучше помоги!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже не пытался спорить, и как раз таки помогаю. У меня все было один в один, я тоже так думал и смена провайдера решила все проблемы. Совпадение - не думаю ))

Spikee

Пользователь

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 76

Spikee

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 76

Если сеть - это скорость обмена данными с серверами валве, то почему у всех стримеров это значение равно 0?

Их компы не обмениваются данными с серверами? Они играют с ботами в оффлайн доту?

I mean it

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

I mean it

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 108

Spikee сказал(а):
Если сеть - это скорость обмена данными с серверами валве, то почему у всех стримеров это значение равно 0?

Их компы не обмениваются данными с серверами? Они играют с ботами в оффлайн доту?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыграй подряд 3-5 игр и у тебя тоже значение станет 0 !!! Если нет, то я просто развожу руками...

ASHAS

Пользователь

Регистрация: 19.06.2015

Сообщения: 63

Рейтинг: 43

ASHAS

Регистрация: 19.06.2015

Сообщения: 63

Рейтинг: 43

У меня последние пару дней этот показатель стал прыгать, причем как онлайн так и с ботами. Не знаю что и делать, не могу нормально играть.