Windows 8 Consumer Preview

avatar Nine

3204

54

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

На днях Microsoft таки расшарили первую бета версию Windows 8. Я еще не рискнул установить ее себе, может быть здесь кто-то уже поставил? Заделитесь впечатлениями) В интернете уже миллионы отзывов, но они настолько противоречивы, что не понятно кому верить.

Для тех, кто не в курсе, Windows 8 - это актуальный продукт от Microsoft серии Windows и, по некоторым слухам, это последняя операционная система линейки Windows, над которой трудятся разработчики Microsoft. По тем же слухам, следующая операционная система будет носить другой характер применения и соответственно другое название. Эпоха Windows подходит к концу ;)

В связи с все большей привязкой к сенсорным экранам, Windows 8 делает упор в управление без мыши и клавиатуры с помощью жестов, для этого, помимо Aero стиля в нее встроен Metro UI. Отсутствует кнопка пуск в привычном понимании, теперь щелчок по ней переключает Aero стиль на Metro.

В общем, что я вам рассказываю.))) Если есть герои, кто уже рискнул поставить, напишите краткие отзывы, интересно почитать.)

3gl

Пользователь

Регистрация: 07.01.2012

Сообщения: 55

Рейтинг: 23

3gl

Регистрация: 07.01.2012

Сообщения: 55

Рейтинг: 23

всм?

в8 будет только на планшетки?

Marik737

Пользователь

Регистрация: 25.11.2011

Сообщения: 105

Рейтинг: 35

Marik737

Регистрация: 25.11.2011

Сообщения: 105

Рейтинг: 35

Скачай VirtualBox если так интересно ^_^

PIOS

Почетный пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2501

Рейтинг: 2770

PIOS

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2501

Рейтинг: 2770

пробовал поставить но не получилось выдало ошибку)

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Обещали что на восьмерке можно будет игрули с х-коробки запускать, так ли это?

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

Nine сказал(а):↑

На днях Microsoft таки расшарили первую бета версию Windows 8. Я еще не рискнул установить ее себе, может быть здесь кто-то уже поставил? Заделитесь впечатлениями) В интернете уже миллионы отзывов, но они настолько противоречивы, что не понятно кому верить.

Для тех, кто не в курсе, Windows 8 - это актуальный продукт от Microsoft серии Windows и, по некоторым слухам, это последняя операционная система линейки Windows, над которой трудятся разработчики Microsoft. По тем же слухам, следующая операционная система будет носить другой характер применения и соответственно другое название. Эпоха Windows подходит к концу ;)

В связи с все большей привязкой к сенсорным экранам, Windows 8 делает упор в управление без мыши и клавиатуры с помощью жестов, для этого, помимо Aero стиля в нее встроен Metro UI. Отсутствует кнопка пуск в привычном понимании, теперь щелчок по ней переключает Aero стиль на Metro.

В общем, что я вам рассказываю.))) Если есть герои, кто уже рискнул поставить, напишите краткие отзывы, интересно почитать.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

хаха насмешил последняя Винда, ага душить змея который приносит миллиарды прибыли

и кнопка пуск есть

упор сделан на сенсор это да, но и для обычного пк вполне тоже сгодится

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

TsarVodka сказал(а):↑

Обещали что на восьмерке можно будет игрули с х-коробки запускать, так ли это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пфффь >__> ну неправда же, кто мог такое обещать?..

PIOS сказал(а):↑
пробовал поставить но не получилось выдало ошибку)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какую ошибку?

kenstarkQuad

Пользователь

Регистрация: 24.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 34

kenstarkQuad

Регистрация: 24.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 34

Несмотря на то, что эта версия достаточно функциональна, ее не следует использовать в повседневной работе. Обычным пользователям небезынтересно будет ознакомиться с нововведениями и опробовать новый интерфейс с 3D-графикой, получивший название Metro.

Как и в любой бета-версии, здесь присутствуют недоработки и поэтому возможны сбои в работе системы.

Установка на английском, но после установки зайти в центр загрузок и скачать официальный русский языковой пакет.

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Yosch сказал(а):↑

Пфффь >__> ну неправда же, кто мог такое обещать?..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже про это слышал, но официально вроде пока никто не говорил(но я могу ошибаться).

Жду пока люди потестят ее хорошо, она еще очень сырая(вспомнить ту же семерку).

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ШТАКЕТ сказал(а):↑

хаха насмешил последняя Винда, ага душить змея который приносит миллиарды прибыли

и кнопка пуск есть

упор сделан на сенсор это да, но и для обычного пк вполне тоже сгодится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кнопка пуск вызывает Metro, а не меню, как у предыдущих операционок. Винда действительно может стать последней, они собираются выпустить новую операционную систему под другим названием, которая будет подходить для всех устройств, как это делают Google и Apple.

hromka

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

hromka

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 807

Рейтинг: 981

нет возможности запустить доту, удалил

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

Nine сказал(а):↑

Кнопка пуск вызывает Metro, а не меню, как у предыдущих операционок. Винда действительно может стать последней, они собираются выпустить новую операционную систему под другим названием, которая будет подходить для всех устройств, как это делают Google и Apple.

Нажмите, чтобы раскрыть...
название будет тоже, ядро сменят, в 8 уже некоторая часть ядра от новой ОС

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Marik737 сказал(а):↑

Скачай VirtualBox если так интересно ^_^

Нажмите, чтобы раскрыть...

8 вроде нельзя ставить так.

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
А если у меня нет микрофона или планшетного устройства я не смогу не чего на нем сделать? Не знаю... Сидишь ты ночью, хочешь в доту поиграть, и что будет? Будешь кричать в драке, что куда и как? Или до банально просто открыть паинт? Мне кажется лучше бы производительность увеличили, улучшили поиск, да и в конце концов выкупили любой вообще браузер и использовали вместо эксплорера

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ШТАКЕТ сказал(а):↑

название будет тоже, ядро сменят, в 8 уже некоторая часть ядра от новой ОС

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал о слухах касательно этой темы, а ты так уверенно все опровергаешь. Ты часом не сотрудник Microsoft? Я не знаю что будет, но логично, что Windows вскоре прекратит свое существование, потому что конкуренты, Apple и Google уже имеют операционные системы для линейки всех своих устройств, если Microsoft не поступит так же, то они потеряют большую долю рынка, а им это надо? А смена названия - это опять же маркетинг, причем успешный.

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

Nine сказал(а):↑

Я написал о слухах касательно этой темы, а ты так уверенно все опровергаешь. Ты часом не сотрудник Microsoft? Я не знаю что будет, но логично, что Windows вскоре прекратит свое существование, потому что конкуренты, Apple и Google уже имеют операционные системы для линейки всех своих устройств, если Microsoft не поступит так же, то они потеряют большую долю рынка, а им это надо? А смена названия - это опять же маркетинг, причем успешный.

Нажмите, чтобы раскрыть...
а ты часом не в Гугле работаешь?

я говорю то что читал на хабре и смотрел на ютубе

и хватит нести чушь про то что Мелкософт исчезнет

Винда является, была и будет являться самой популярной ОС в мире, вторая по популярности это МакОС, затем Линукс и гуглОС

в процентах примерно так: 68%, 16%, 13%, 3%

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

ШТАКЕТ сказал(а):↑

а ты часом не в Гугле работаешь?

я говорю то что читал на хабре и смотрел на ютубе

и хватит нести чушь про то что Мелкософт исчезнет

Винда является, была и будет являться самой популярной ОС в мире, вторая по популярности это МакОС, затем Линукс и гуглОС

в процентах примерно так: 68%, 16%, 13%, 3%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новый проект будет от тех же мелкософтов, ты читаешь что я пишу? Они будут грести еще больше денег, но уже не с винды. И это всего лишь слухи, пущенные каким-то там сотрудником мелкософта. Я это не утвержал, а ты категорически опроверг, кто здесь прав? И на твоем месте я поменял бы тон разговора, твой список предупреждений и так не маленький.

ШТАКЕТ сказал(а):↑

Винда является, была и будет являться самой популярной ОС в мире, вторая по популярности это МакОС, затем Линукс и гуглОС

в процентах примерно так: 68%, 16%, 13%, 3%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конкретно по этой фразе, у меня сразу вопрос, ты вообще кто? У тебя аналитическое образование? От чего ты отталкиваешься, когда что-то утверждаешь? "Была и будет являться..." - вообще поражает мышление. Откуда взяты проценты?

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
Цитата Стива Джобса: " Мы решили с Билом еще в далеком 77году, что ОС Windows будет доступна на всех видах компьютеров (слабых, средних, мощных), но самой доступной, более медленной, а OС Mac будет более быстрой, но и более дорогой, да и к тому же, на своих устройствах". Делаем вывод, что Винда, сама по себе, признанная и  Стивом и Билом не самой лучшей в своем роде. Сделанная специально, более медленная, но более доступная для всех, и сделала её популярной в мире. Теперь Эпл взяли вверх, согласитесь, не с помощью своих компьютеров, а с помощью, сначала, айпода, потом айфона.. Только потом я узнал, что у них есть компьютеры, и даже телевизоры *BUBA* . Про ОС гугла я вообще не знал... Так что я не думаю, что она будет конкурировать сильно с кем-то.. пока что..  На счет Люникса... считаю его бесполезным говном для обычного пользователя... для программера это афигенная вещь, но, опять же, не для пользователя.. Поэтому и остается, доступная, простая, виндовс.. Сменит название, но стиль останется тотже, а мы все так же проддолжем юзать ее *THINKING*  Возможно, я и не прав, я не компьютерный гений, но вот моя мысль *VICTORY*

P.S. для крабов сообщаю, что моя цитата не придумана, а была на самом деле. Сказана она была потому, что им задали вопрос в стиле: "Вы одновременно выпустили два одинаково хороших товара", на что Стив и ответил: "Мы поняли, что два одинаково идеальных товара не приживутся...". Ну, а далее я написал выше :)

Да, а по сабжу хотелось бы добавить, что Виноус 8 будет хороша только тогда, когда она выйдет в релизе. Это, мне кажется, тоже самое, что и дота2 сейчас... Тест есть тест... когда она выйдет, она будет акуена *STARCHE*

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

"Весна покажет, кто где срал". Придет время, увидим. Вообще тема создана для впечатлений о Windows 8, поэтому предлагаю перестать играть в экстрасенсов и писать по сабжу.

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

Nine сказал(а):↑

Новый проект будет от тех же мелкософтов, ты читаешь что я пишу? Они будут грести еще больше денег, но уже не с винды. И это всего лишь слухи, пущенные каким-то там сотрудником мелкософта. Я это не утвержал, а ты категорически опроверг, кто здесь прав? И на твоем месте я поменял бы тон разговора, твой список предупреждений и так не маленький.

Конкретно по этой фразе, у меня сразу вопрос, ты вообще кто? У тебя аналитическое образование? От чего ты отталкиваешься, когда что-то утверждаешь? "Была и будет являться..." - вообще поражает мышление. Откуда взяты проценты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

эээ братиш я ничего не опровергал

ты высказался, я высказался, ты начал агриться

отталкиваюсь от собственного опыта

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
Nine сказал(а):↑

"Весна покажет, кто где срал". Придет время, увидим. Вообще тема создана для впечатлений о Windows 8, поэтому предлагаю перестать играть в экстрасенсов и писать по сабжу.

Нажмите, чтобы раскрыть...
а я написал по сабжу... ну там... в низу совсем... но я писаааал *STARCHE*

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

1.Umko сказал(а):↑

а я написал по сабжу... ну там... в низу совсем... но я писаааал *STARCHE*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красавчик) Но я хочу услышать как там сейчас с совместимостью в бете, думаю поставить побаловаться, или набраться терпения и подождать релиза...

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
Nine сказал(а):↑

Красавчик) Но я хочу услышать как там сейчас с совместимостью в бете, думаю поставить побаловаться, или набраться терпения и подождать релиза...

Нажмите, чтобы раскрыть...
мне кажется подождать релиза... да и ктому же.. А ты хочешь лицензию покупать? :О

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

1.Umko сказал(а):↑

мне кажется подождать релиза... да и ктому же.. А ты хочешь лицензию покупать? :О

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сначала крякнутую погоняю месяцок, решу, стоит ли переходить на нее полностью, если да, то куплю лицензию. Семерка у меня лицензионная. Но пока что бета бесплатная)))

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
Она такая дорогая :(