В первые на поле боя?Растерян и испуган?Успокойся,друг,прочти и раслабся.Все не так уж и страшно!

avatar Nosty

4081

18

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Здравствуй,дорогой читатель,newbie или же "старичок" доты.В этой статье я хочу тебе поведать об основной стратегии победы в дота,а именно об правильному выбору начального эквипа,стороны и стратегии.

Собственно о чем пойдет разговор.Основной задачей в любой rpg игре значиться именно подавление противника и ограничение его прокачки и добычи игровых ресурсов.Что сулит большие проблемы для enemy и дисбаланс в вашу пользу.

"Мой папка сильнее твоего!"

Правильно выбирайте персонажа! Не стоит думать,что если вы хорошо играете за одного и того же персонажа,то вам нет противника.Тут не работает бытовая истина: "Против лома нет приема." Все наоборот!Против "лома" есть множества приемов.В частности анти - герои для вашего класса или же эквипа. Дождитесь пока ваши enemy не выберут героя, которому вы сможете противостоять достойно.И что есть сил рвитесь на волну, где будет стоять он. Главное договориться со своей командой, что именно вы будете отвечать за противостояние этому персонажу. Что бы не получилось обратного.И не забывай, есть стратегии.Дота - это не кучи дуэлей.Это война сторон!

"Кольчуга из шкуры с ж*пы дракона!"(с)

Не стоит думать,что начав игру,при начальном капитале накупив эквип увеличивающий вам одну из характеристик героя вас будет ждать успех. Совсем не так! Да,соглашусь, есть персонажи и стратегии развития персонажа именно усилением одной из характеристик и забросом других, но для этого нужен опыт, что бы не "слить" игру из - за того, что ты не смог совладать с контролем персонажа и потерял раж.

Не забывай,читатель, что каждая характеристика твоего персонажа важна. Сила - это значительная прибавка к твоим жизням. Ловкость - это скорость атаки, уворот. Интеллект - это прибавление к мане и силе заклинаний. Но хочу сразу заметить, что каждая из характеристик прибавляет тебе так же demage (урон). И это зависит от предрасположенности твоего персонажа:сила,ловкость или магия.А так как твой персонаж в начале будет ограничен в определенных характеристиках, то лучше повысить их все.Пусть не значительно и преимущественно ту, что характерна твоему персонажу. В этом тебе помогут:

bracer (нарукавник)

wraith band (маска духа)

null talisman (нулл - талисман)

Каждый из артефактов дает прибавку к каждой характеристике и значительную прибавку на начальном этапе к основной характеристике. У bracer - это сила  . У  null - talisman - это интеллект  , а у wraith band - это ловкость .

"Туда я не пойду, мне страшно!".

Правильно выбирай сторону, где ты сможешь комфортно прокачивать персонажа и не "терпеть" от enemy на этой же стороне.

Как только произойдет встреча на стороне оцени свои преимущества и недостатки в бою против enemy. И если же недостатков больше, то ищи среди других enemy того, против кого тебе легче стоять и просись на ту сторону. Но не обещаю тебе, что уступят. Поэтому если тебе все таки придется биться с заведомо сильнее тебя enemy, то не стоит геройствовать и "стоять до конца",лучше отступать и пакостить своему enemy.

"Один на один не пойду, лучше своих дождусь и в углу зажму."

На первых минутах игры, когда еще все персонажи "зелены" и "не нюхали пороха", не стоит рваться в перед с яростью в глазах и ореолом героя. Лироев Дженкинсов в доте ни кто не любит! Запомни это! Пока ты еще не одет, а твой персонаж еще не силен, стой в сторонке и просто "покусывай" своего противника. Когда же твой противник будет уже истерзан и истекая кровью будет прятаться за спинами своих "крипов", тогда же начинай показывать, кто на стороне хозяин. Позови друзей и веселой толпой, словно представители гоп движения зажмите "мальца". При грамотном "пуше" есть шанс на начальных этапах игры уничтожить первую линию обороны противника в лице вышки. Что дает вам не плохой доход и опыт. Но не забудь, что у твоего врага тоже есть друзья и как только ты со своей "гоп компанией" уничтожаете первую линию обороны, лучше отойти подальше. Так как из всех щелей полезут противники, да бы закрыть бреш в обороне.

"Муахаха,попробуй догони!"

Дорогой читатель, снова возвращаюсь к эквипу, не забудь чем быстрее твой персонаж,тем больше шансов догнать и убить врага. Ну и конечно же убежать от твоего enemy. Так что при первой возможности купи boots of speed (Ботинки скорости) . Они дадут тебе существенную прибавку к скорости бега твоего персонажа.

"Сэр,есть,сэр!"

Всегда! Всегда слушайте,что говорят вам ваши союзники! Если же вы новичок то лучше целиком и полностью полагаться на опыт игры ваши союзников. Стратегия - это главное! Вы команда не забывай. Поэтому, сообщай своим союзникам, когда с твоей стороны уходит противник. Это не значительное знание может спасти жизнь кому то из твоих союзников или же дать не плохой шанс для "пуша" твоей стороны! Слушай, когда тебя просят отойти или наоборот подойти к какой то стороне. Это может сыграть решительную роль в поимке и поджиме кого то из твоих enemy.

"Волков бояться в лес не ходить."

Представлю такую пасивную сторону раскачки персонажа как "лес".

Спойлер: 'Качаемся в лесу с 1 лвла'

0c639a4366f1.gif3fcc6946788d.jpg

Рассмотрим этот вид прокачки за персонажа

N'aix (в простонародье - Гуля).Имея относительно высокий demage и пассивный life steal (кража жизней,проще говоря вампиризм) он может спокойно убивать лесных крипов (пассивные мобы в лесу) с 1 уровня.В чем и заключается стратегия его раскачки.Так как Накс является отличным персонажем класса carry (герой важный на поздних стадиях игры).Ведь имея не хилый запас способностей делающих его толще,он спокойно подавляет ганги (быстрая атака enemy)!На начальных этапах игры он довольно таки мягок,а учитывая,что он имеет лишь пассивные способности и бафы усиливающие его,плюс к тому же являясь персонажем мили (ближний бой) то его прокачка на сторонах сводиться к нулю.Ведь вы станете целью №1 ! Более опытные игроки знают, что такое раскачанная Гуля. Поэтому, с самого первого лвла вы запасаясь терпением идете в лес на спокойный и безопасный фарм на лесных крипах.Докачивая персонажа до 6-7 лвла,уже имя не плохой эквип (на лесных мобах можно не плохо поднять денежку, мобы там не особо жирные ,но вкусные!) вы спокойно сможете идти "развлекать" enemy по сторонам. Такая особенность кача подходит почти всем боевым видам персонажей, но тут уже встает вопрос рациональности качать сильного скилового мили дд в лесу,когда он может принести большую пользу на сторонах.

"Нет лучшего лекарства,чем горячая банька да кружечка пива!"

Дорогой мой новичок, не забывай, что твой персонаж не бессмертен! Поэтому запасись бутылками на восстановление как и маны так и своего здоровья,но опять же все зависит от твоего персонажа!Являясь рэндж (дальний бой) персонажем основанном на ловкости,то к чему тратиться на бутылки с питьем,если ты всегда будешь находиться позади своих крипов, где тебе мало что будет угрожать!Если же ты мили, то здраво рассуждай нужна ли тебе баночка HP или же ты сможешь выстоять благодаря своей толстой шкурке?В этом вопросе целиком и полностью полагайся на себя и монеру своей игры.Но хочу тебе заверить, лишняя баночка не помешает,мало ли что произойдет.Ведь потратить ты ее сможешь и на своего друга.

"-А почему ты не ведешь себя как демон?

-Было бы лучше если бы я разорвал тебе горло?"(с)

Играя за мили дд или танка не лезь впереди планеты всей на начальном этапе игры!Стоя на своей стороне не думай, что сможешь спокойно держать крипов на равных с ними! Да конечно, ты можешь их грызть,резать,рвать,но не забывай,что они ведь тоже будут делать тоже самое по отношению к тебе!Плюс ко всему с великой радостью и твои enemy будут покусывать тебя! Все это может привести к печальным последствиям,а именно наблюдение за тикающим таймером воскрешения твоего персонажа. Лучшая стратегия для тебя будет - это бегать позади своих крипов,вне досягаемости рэндж или маг персонажей.И быстренько подскакивая и "доедая" особо избитого крипа.Это принесет тебе больше денег и опыта,чем остервенелый героизм в авангарде.Поэтому не рискуй и веди пассивную игру.Настанет еще и твое время!

Спойлер: 'Бегаем за спинками'

a88531fa2984.gifcbe234648e12.jpg

"Запомни Нео,ложки не существует!"

А теперь,мой друг, рассмотрим такую особеность как ландшафт в игре.Как ты уже можешь заметить восновном это лес.Так вот,хочу обратить свое внимание,что лес то этот не настоящий!Он свободно простреливается неокторыми спеллами (заклинания,способности и тд)! Для примера приведу персонажа

Pudge (в простонародье Мясо).У данного персонажа есть один при интереснейший спелл,а именно

Meat Hook (мясной крюк). Данный спелл притягивает к себе вашего enemy и ему не важно за какой преградой находиться враг!В частности кажущаяся такой монолитной лесная стена,спокойно простреливается данным спеллом!

Спойлер: 'Pudge meat hook'

52f7acc231f1.gif3fa57e3874c2.jpg

"Мам,хочу на день рождение велосипед,компьютер,телефон,мяч и локоны Джигурды!"

Обращу твое внимание,читатель,на твой эквип. Сделав первые покупки,ты уже должен четко и точно знать,что тебе надо в будщем и сколько денег тебе на это надо!Поэтому заранее просмотри все магазины,узнай у союзников на счет нужного тебе эквипа (если сомневаешься конечно,не стесняйся).Ведь в этом будет заключается залог успеха твоей игры за персонажа!Зная точно и четко,что тебе нужно ты сможешь не задерживать деньги у себя в кармашке.В доте нет такого понятия как "коплю",трать по возможности деньги на нужные артефакты для нужного эквипа! Ведь нечайно убив тебя enemy,а мы то знаем,что убить тебя не возможно и это может произойти лишь по нелепой случайности, получает денежку,а ты же ее теряешь! Так можно и растерять все то,что ты забрал с трупиков крипов.Будет обидно,согласись.Но не стоит покупать все подряд если не знаешь,опять же спроси товарищей,тебе помогут.

"Спасибо,пожалуйста,здравствуй и до свидания - это волшебство!"

Будь вежлив!Вежливых людей любят и помогают им! Не забывай, что волшебным словом ты сможешь расположить к себе своих союзников и тебя могут пригласить в следующий раз играть вместе!

На этом я смею закончить свою статью об начальном этапе игры в доту,а именно о первых минутах игры.Может быть эта статья поможет тебе держаться в начале,может быть и нет.Все зависит от тебя и твоей команды.Сколько людей,столько и стратегий,а эту стратегию нельзя возносить в абсолют.Учись,играй и придумывай свои.Ведь разнообразие принесет дополнительных успех и удовольствие от игры.

P.S. Приношу большую благодарность в участии [color=#800080]perfect.Flick[/color] за скриншоты!

peekknuf

Пользователь

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

peekknuf

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 91

Рейтинг: 66

Каждый из артефактов дает прибавку к каждой характеристике и значительную прибавку на начальном этапе к основной характеристике. У bracer - это сила . У wraith band - это интеллект , а у null - talisman - это ловкость .

поправь

pEr4aTka

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 87

Рейтинг: 83

pEr4aTka

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 87

Рейтинг: 83

Норм. Я так понимаю, это полная статья? Потому что здесь очень мало информации для такой темы. А новичку лазить и искать по куче тем разные куски инфы не оч хочется.

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Нет,это не полная статья.Еще добавлю пункты,ведь и в правду тема широкая,а написано мало.Это начальная стадия.Без скриншотов (доты 2 нету,буду искать скрины по хостингам).

peekknuf сказал(а):↑

Каждый из артефактов дает прибавку к каждой характеристике и значительную прибавку на начальном этапе к основной характеристике. У bracer - это сила . У wraith band - это интеллект , а у null - talisman - это ловкость .

поправь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправил, когда писал не заметил.Спасибо.

All in

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 775

Рейтинг: 482

All in

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 775

Рейтинг: 482

Хоть-бы сам научился играть в доту... Нулики дают интелект а банданы ловкость.

Всем новичкам совет: Покупайте брейсики в начале игры. Пофиг какой у вас герой, вас будут считать Труъ отцом. Сила в брейсиках!

Elun

Пользователь

Регистрация: 11.09.2011

Сообщения: 33

Рейтинг: 38

Elun

Регистрация: 11.09.2011

Сообщения: 33

Рейтинг: 38

Nosty сказал(а):↑

Что именно?Ну точнее в какую сторону поправить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно же что так должно быть:

У null - talisman - это интеллект , а у wraith band - это ловкость

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Да исправил я уже.Когда писал не заметил,что перепутал местами..Просто была проблема со вставками картинок.И все делалось через ctrl+c - ctrl+v.

Исправил уж.

justgopush

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 690

Рейтинг: 164

justgopush

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 690

Рейтинг: 164

img
Убери синий цвет, очень трудно читать. Поменяй на какой-нибудь светлый цвет имхо

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

InD1Go^RAP сказал(а):↑

Убери синий цвет, очень трудно читать. Поменяй на какой-нибудь светлый цвет имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изменил,сам подумывал об этом.Когда на другом мониторе увидел.Там контрастность повыше и смотрелось не так.

Обращаюсь к форумчанам с дотой 2.Можете предоставить скриншоты с этими моментами:

1)Пудж тянет через лес крюком.

2)За любого милика пасивный кач за спинами крипов.

Буду искренне благодарен,так как возможности нет сделать их самому.

Inkognit

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 5

Inkognit

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 5

Kirill_45 сказал(а):↑

Хоть-бы сам научился играть в доту... Нулики дают интелект а банданы ловкость.

Всем новичкам совет: Покупайте брейсики в начале игры. Пофиг какой у вас герой, вас будут считать Труъ отцом. Сила в брейсиках!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох....улыбнул прямо)) это ты наверно так пошутил?)

Дамы и господа лучше не стоит слушать подобные советы они из разряда "вредных"

All in

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 775

Рейтинг: 482

All in

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 775

Рейтинг: 482

Inkognit сказал(а):↑

Ох....улыбнул прямо)) это ты наверно так пошутил?)

Дамы и господа лучше не стоит слушать подобные советы они из разряда "вредных"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой первый пост на этом форуме... Поздравляю!

Не аргументированая критика мной не воспринимается.

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Обращаюсь к форумчанам с дотой 2.Можете предоставить скриншоты с этими моментами:

1)Пудж тянет через лес крюком.

2)За любого милика пасивный кач за спинами крипов.

Буду искренне благодарен,так как возможности нет сделать их самому.

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Ап,нужны комментарии,что добавить,а что изменить

acidsykt

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 8

acidsykt

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 8

Спс...полезная инфа ;)

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Последний пункт самый полезный для РУ комьюнити.

mag.ax

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 92

mag.ax

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 92

Не к чему придраться мне понравилось,особенно смешные оглавления :)

Nosty

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Nosty

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 94

Хех,спасибо.)Я старался написать как можно более проще,что бы было интересно читать.)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Crashko сказал(а):↑

Последний пункт самый полезный для РУ комьюнити.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он полезен для всех,за 10 игр в д2 я встретил 1 неадеквата русского и 5 неадекватов-европейцев, орущих на тебя,потому что ты русский :(

Volosi

Пользователь

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 96

Рейтинг: 26

Volosi

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 96

Рейтинг: 26

Ну я смотрю твою тему никто не тролит,да? Ну тогда это буду Я. Так вот,тема говно,ничего полезного!!! Автор топика убейся и не надо давать советом про адекватность! Всегда нужно орать матом и гранть на семью,запомните.