HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Не знаю чем руководствуются саппорты стоя на линии и афк стиля экспу у керри, даже если он ничем не может помочь на лайне

В итоге 10 минута и вы оба с керри по 6 уровню, когда у врага керри офк 10-11 уже, и вы проигрывает по всем показателям только из-за саппорта.

Дойдет ли до людей, что если саппорт стилит экспу, то это автолуз игры? Уровень увеличивает скорость фарма, таланты на 10 уровне слишком сильные у 90% керри героев для скорости фарма. 

Нет ни 1 саппорта в доте 2, который должен стоять и стилить экспу 24 на 7 чтобы получать раннюю ульту. Всем же пофиг получил ли саппорт ульту или нет, да и смысл от нее? если твой керри бегает 6 уровня на 10 минуте.

Лично мое мнение: саппорт стилит экспу и не уходит с лайна, если ты его просишь = изи репорт после игры, даже если мы выиграли. Ибо заслужил играть в лп за геймруин. Пускай у меня ваще не будет саппорта, пусть у меня будет роумер + лесная ЛК афк 10 мин в лесу с мидасом. Это я еще переживу. Но саппорта, который стилит экспу, нет.

Как вы относитесь к этому? сидите и спокойно смотрите как ваша, ИМЕННО ВАША, экспа делится на 2 (или иногда даже на 3), либо как адекватный человек всеми силами пытаетесь прогнать это чудо с лайна.

Саппорты ДОЛЖНЫ играть на Кор позиции, ибо какой ваще смысл тогда пикать саппортов? Но обычно ситуация такая что саппорт тупо стилит экспу.

Уже вторая моя тема про саппортов в паблике. И уже второй раз я их выставляю с негативном свете. 

Я бы мог создать миллион тем про Руин на кор позициях, но зачем это, если все и так знают, что Керри давны, а мидеры Лсы, но почему тогда про саппортов все молчат? Просто всем плевать что они делают на мапе, стилят афк экспу? ну лан, и так сойдет ( нет, не сойдет)

Спойлер: "Модеры ну плиз"

это не нытье, а обсуждение игрового процесса саппорт плееров. Под обитель темка не подходит так как я не горю, а логический рассуждаю.

Я бы даже график нарисовал, чтобы показать как сильно зависит скорость фарма от экспы, но это слишком трудозатратно для меня в час ночи. Керри 10 лвл, а саппорт 4 лвл = хорошо Керри 6 лвл и саппорт 6 лвл = можно ливать

Gabe_Newell_d2ru

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

Gabe_Newell_d2ru

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

HiThere сказал(а):

Не знаю чем руководствуются саппорты стоя на линии и афк стиля экспу у керри, даже если он ничем не может помочь на лайне

В итоге 10 минута и вы оба с керри по 6 уровню, когда у врага керри офк 10-11 уже, и вы проигрывает по всем показателям только из-за саппорта.

Дойдет ли до людей, что если саппорт стилит экспу, то это автолуз игры? Уровень увеличивает скорость фарма, таланты на 10 уровне слишком сильные у 90% керри героев для скорости фарма. 

Нет ни 1 саппорта в доте 2, который должен стоять и стилить экспу 24 на 7 чтобы получать раннюю ульту. Всем же пофиг получил ли саппорт ульту или нет, да и смысл от нее? если твой керри бегает 6 уровня на 10 минуте.

Лично мое мнение: саппорт стилит экспу и не уходит с лайна, если ты его просишь = изи репорт после игры, даже если мы выиграли. Ибо заслужил играть в лп за геймруин. Пускай у меня ваще не будет саппорта, пусть у меня будет роумер + лесная ЛК афк 10 мин в лесу с мидасом. Это я еще переживу. Но саппорта, который стилит экспу, нет.

Как вы относитесь к этому? сидите и спокойно смотрите как ваша, ИМЕННО ВАША, экспа делится на 2 (или иногда даже на 3), либо как адекватный человек всеми силами пытаетесь прогнать это чудо с лайна.

Саппорты ДОЛЖНЫ играть на Кор позиции, ибо какой ваще смысл тогда пикать саппортов? Но обычно ситуация такая что саппорт тупо стилит экспу.

Уже вторая моя тема про саппортов в паблике. И уже второй раз я их выставляю с негативном свете. 

Я бы мог создать миллион тем про Руин на кор позициях, но зачем это, если все и так знают, что Керри давны, а мидеры Лсы, но почему тогда про саппортов все молчат? Просто всем плевать что они делают на мапе, стилят афк экспу? ну лан, и так сойдет ( нет, не сойдет)

Спойлер: "Модеры ну плиз"

это не нытье, а обсуждение игрового процесса саппорт плееров. Под обитель темка не подходит так как я не горю, а логический рассуждаю.

Я бы даже график нарисовал, чтобы показать как сильно зависит скорость фарма от экспы, но это слишком трудозатратно для меня в час ночи. Керри 10 лвл, а саппорт 4 лвл = хорошо Керри 6 лвл и саппорт 6 лвл = можно ливать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же я тебя понимаю.

Играл соло рейтинг (3к мусорка) на венге. Бегал по 3м лайнам на 9й минуте было 4 ассиста 0 смертей, но 4й лвл. и когда я не свапнул СФа из под кентавра (тупо из-за того, что у меня не было ульты) меня обвинили во всех смертных грехах. (хотя по сути придраться было не к чему. вижен на карте был, я их варды ломал, свои обсы ставил (по вардам я прям по кд из-за квеста). В итоге мы лузанли катку из-за фида врки лоу лвла венги

thebaron95

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

thebaron95

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

DEL

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4701

Рейтинг: 2473

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4701

Рейтинг: 2473

Ну так возми суппорта и покажи как надо играть.

knightmaiden

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 2104

Рейтинг: 486

knightmaiden

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 2104

Рейтинг: 486

Если ты его просишь, а он не уходит, то он странный. Это ж щастье, когда не надо нянчить керри на лайне и можно чем-то интересным заняться.

 

А так обычно висит там, потому что боится, что, стоит ему уйти, ты помрешь, обвинишь в этом его и встанешь афк.

creator_13th

Пользователь

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 361

Рейтинг: 106

creator_13th

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 361

Рейтинг: 106

у некоторых саппортов на 6 открывается потенциал, дурак, ливни с доты

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

creator_13th сказал(а):

у некоторых саппортов на 6 открывается потенциал, дурак, ливни с доты

Нажмите, чтобы раскрыть...

приведи пример "САППОРТА", который имеет право пожертвовать уровнем "1 ПОЗИЦИИ В ИГРЕ", ради своего 6 лвла? 

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

таким керри я бы и сапорта не взял, взял бы паджерса на роум, а этот профессионал пусть фармит изи лайн в соло против даблы, зато всю экспу будет получать нытич

PogChampich

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

PogChampich

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

Хм, а потом начнут создавать темки типа "ну какие же саппорты животные, неужели непонятно что я керри и затащю в лейте, но мне для этого нужна помощь? а он просто уходит с линии и я стрю под вышкой из-за вражеского хардлайнера и получаю 0 опыта и голды. тупо автолуз, не могу так больше, объясните". Если не хватает опыта - иди в лес, а коли хочешь стоять даблой - довольствуйся делением всего.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img
HiThere сказал(а):

приведи пример "САППОРТА", который имеет право пожертвовать уровнем "1 ПОЗИЦИИ В ИГРЕ", ради своего 6 лвла? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

апарат, слился? или еще нет?

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Zeferit сказал(а):

апарат, слился? или еще нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоесть ты получишь 6 лвл к 10 минуте, зато будешь афк стилить эксп, вместо того, чтобы попробовать загангать и поделать стаки, когда книжка на экспу появляется на 10 минуте и ты можешь просто ее купить, при этом не стиля весь эксп с лайна? Хороший саппорт плеер, желаю тебя в команду в каждой игре.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img
HiThere сказал(а):

Тоесть ты получишь 6 лвл к 10 минуте, зато будешь афк стилить эксп, вместо того, чтобы попробовать загангать и поделать стаки, когда книжка на экспу появляется на 10 минуте и ты можешь просто ее купить, при этом не стиля весь эксп с лайна? Хороший саппорт плеер, желаю тебя в команду в каждой игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ща бы на апарате погангать..

ты просил назвать сапорта котому нужен 6 как можно скорее, я назвал - повторяю вопрос: слился? или еще нет?

thebaron95

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

thebaron95

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

DEL

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Стоишь на лайне чтобы засейвить в случае чего - ноют из-за того что стилишь экспу

Уходишь на отводы - ноют из-за того что не могут ластхитить под вышкой

Пытаешься размять вражеского оффлейнера - ноют из-за того что агришь крипов на себя

Уходишь на ганг на другую линию - ноют из-за того что керри убили пока тебя рядом не было

Стоишь афк в лесу и делаешь стаки - ноют из-за того что у тебя нет лвла

По кд подыхаешь чтобы засейвить своего дауна на коре - ноют что ты фидишь

 

Четкие пацанчики уже давно просекли, что саппорт - самая неблагодарная, неинтересная, а иногда и бесполезная роль, лучше пикнуть лесника, пофармить минут 10 и идти тащить, ведь за эти 10 минут просрать в говно все лайны просто невозможно если у тебя в команде не инвалиды, а если инвалиды, тот тут никакой саппорт не помог бы. Плюс ко всему игры на саппортах портят твою стату ГПМ, ОПМ и прочего, из-за которой тебе потом вообще кор роли не дают

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

thebaron95 сказал(а):

У любого саппорта с повышением уровня улучшаются скиллы.

Тут вопрос не в ульте, а том что растет ДПС со способностей и усиливаются дизейблы. У керри все зависит от предметов, у саппортов от уровня.

И потом если не получаются драки, нет возможности фармить лес, то его все равно надо где-то получать?

Хороший саппорт тот который по уровню не отстает, а не тот который делает вижен.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну специально же для саппортов придумали книжки с опытом и даже рунки баунти сделали каждые 2 минуты, бери эксп не хочу, нет ни 1 причины брать экспу с лайна, если ты там ваще не нужен. На крайняк можно попросить керри попушить лайн, а ты в это время сделаешь отводики.

creator_13th

Пользователь

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 361

Рейтинг: 106

creator_13th

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 361

Рейтинг: 106

HiThere сказал(а):

приведи пример "САППОРТА", который имеет право пожертвовать уровнем "1 ПОЗИЦИИ В ИГРЕ", ради своего 6 лвла? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем керри нужен 10 лвл, если он фармит?

есть лайн саппорт 5 позиция, нянька

есть роам 4 позиция

тот же варлок с 6 лвлом будет полезнее, чем с 4

насмотрелся всяких впопичей и теперь на форуме темки создаёт, что ему тима мешает играть в доту

тима, дота, ну вы поняли надеюсь Kappa.png

thebaron95

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

thebaron95

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

DEL

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

Суть в том что сапу тоже нужен лвл, если он не будет стоять ни на каком лайне т.к. все фармят повсюду, то остаётся лес на отводах, керри тоже может заныть чтобы он не делал отводы. И в итоге потом бегает кусок дерьма 5 лвла на 20 минуте и пишет - Я САППОРТ ВООБЩЕ Я ВАРДИ КУПИЛ)))) который играет 0-7 имеет 5 лвл и ботинок, зато купил варды и отдал керри лайн для экспы. Суть в том что саппортов просто ни во что не ставят и некоторые из них себя тоже ни во что не ставят и считают что им можно играть 0-100 и бегать с 5 лвлом до конца игры ничего не делая в замесах. А по нормальному нужно прото в какой-то момент дать саппорту постоять сололайн пофармить немного, минуте на 15 когда на карте всё тихо и все фармят, он получит лвл и какие-нибудь 500 голды и всё будет хорошо у всех.

knightmaiden

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 2104

Рейтинг: 486

knightmaiden

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 2104

Рейтинг: 486

Invasion_ сказал(а):

Стоишь на лайне чтобы засейвить в случае чего - ноют из-за того что стилишь экспу

Уходишь на отводы - ноют из-за того что не могут ластхитить под вышкой

Пытаешься размять вражеского оффлейнера - ноют из-за того что агришь крипов на себя

Уходишь на ганг на другую линию - ноют из-за того что керри убили пока тебя рядом не было

Стоишь афк в лесу и делаешь стаки - ноют из-за того что у тебя нет лвла

По кд подыхаешь чтобы засейвить своего дауна на коре - ноют что ты фидишь

 

Четкие пацанчики уже давно просекли, что саппорт - самая неблагодарная, неинтересная, а иногда и бесполезная роль, лучше пикнуть лесника, пофармить минут 10 и идти тащить, ведь за эти 10 минут просрать в говно все лайны просто невозможно если у тебя в команде не инвалиды, а если инвалиды, тот тут никакой саппорт не помог бы. Плюс ко всему игры на саппортах портят твою стату ГПМ, ОПМ и прочего, из-за которой тебе потом вообще кор роли не дают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю, сарказм это или нет, но это в любом случае напоминает начало моих мемуаров.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

HiThere сказал(а):

Тоесть ты получишь 6 лвл к 10 минуте, зато будешь афк стилить эксп, вместо того, чтобы попробовать загангать и поделать стаки, когда книжка на экспу появляется на 10 минуте и ты можешь просто ее купить, при этом не стиля весь эксп с лайна? Хороший саппорт плеер, желаю тебя в команду в каждой игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ха, люди на своих 0к возомнили себя про игроками и думают что если у них в тиме будет бегать кусок говна который стакает им и гангает (обязательно оставляя киллы корам), то они затащат в соло а этот кусок говна с 1 лвлом уже не важен будет))) Соре но так не работает дота. Каждый должен вносить импакт всю игру, каждой роли нужен фарм (в разном количестве но нужен), лвл и т.д. Если твой саппорт будет вообще не стилить у тебя эксп и бегать тебе стакать лес, то он ббудет 1 лвл всю игру, а потом если вы не будете вести 20-0, то он начнёт фидить в замесах за 1 секунду по кд и отожрёт врагов, а потом удивляйся почему у тебя раки в тиме 0-20 бегают а ты в соло тащишь.

WinterSoldier_dn

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 30

Рейтинг: 15

WinterSoldier_dn

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 30

Рейтинг: 15

Пикай саппов сам. Учи народ правильной игре. 

Cardinal_Grey

Пользователь

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 31

Рейтинг: 12

Cardinal_Grey

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 31

Рейтинг: 12

Цитата:

Саппорты ДОЛЖНЫ играть на Кор позиции

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то это прозвучало как "рыбы должны ходить по небу".

Steamcrusher

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1149

Рейтинг: 458

Нарушения: 391

Steamcrusher

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1149

Рейтинг: 458

Нарушения: 391

ну ващет в идеале для саппорта стоять в ооочень далёких, но всё ещё кустах около башни, не тырить эксп, чекать инфу по карте, иметь в кармахе тп и при этом готовность сейвить кери

 

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Steamcrusher сказал(а):

ну ващет в идеале для саппорта стоять в ооочень далёких, но всё ещё кустах около башни, не тырить эксп, чекать инфу по карте, иметь в кармахе тп и при этом готовность сейвить кери

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а еще не проседать по уровню и деньгам  CoolStoryBob.png 

 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

HiThere сказал(а):

Дойдет ли до людей, что если саппорт стилит экспу, то это автолуз игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

саппорты на лайне стоят не для того, чтобы стилить экспу, а чтобы керри не помер и мог добивать крипчиков