NolanBrait

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

NolanBrait

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

Сначала они не хотят пикать саппорта, когда в команде все кор позиции заняты, а потом создают темы о скрытом пуле.roflanLico.png

Pigs Hunter

Пользователь

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Pigs Hunter

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

В идеале на ласт-пик должен заходить герой для харды, который будет контр-пиком кора и овнить его.lensi.png

Ну по крайней мере Юниверс так всегда играет в пабе.

 

AntoshaAaa сказал(а):

Забирай кора на первых пиках сам, поставив иконку сразу, или бери саппорта. Даун тот, кто ведет себя еще хуже своих тиммейтов, не взяв саппорта ласт пиком, если его нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше 3 к не подымешься.lensi.png

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1377

Рейтинг: 337

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1377

Рейтинг: 337

очередной обиженный лс "я никому ничего не должен". дотабаф в студию. поставил иконку он, не дали кор роль, думает система иконок работает. утри слёзки, разожми кулачки(булки).

чем ниже рейтинг, тем соотношение коров к сапам стремится к бесконечности в сторону коров. на хай ПТС вообще и в 5 коров могут затащить, но там и исполняют будь здоров. но сори, от хай ПТС челиков таких тем еще ниразу не видел. а значит ТС банально рак.

Steamcrusher

Пользователь

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1149

Рейтинг: 458

Нарушения: 391

Steamcrusher

Регистрация: 29.12.2012

Сообщения: 1149

Рейтинг: 458

Нарушения: 391

1. повышаешь рейтинг порядочности - выходишь из скрытого пула - реже попадаются такие уроды

2. учишься завозить на саппортах, больше винрейт будет энивей

 

и вот ты максимально защищён: уроды будут попадаться редко, а даже если попадутся ты сможешь себя показать на неруинерской позе

Changed145

Пользователь

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 1143

Рейтинг: 579

Changed145

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 1143

Рейтинг: 579

img

беру второго(третьего) лесника в таких случаях и рофлю кери первым пиком у которого бомбит от этого

почему все считают что ласт пик предназначен для сапорта? сапорта нужно брать на первых пиках т.к они более универсальны

knightmaiden

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 2104

Рейтинг: 486

knightmaiden

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 2104

Рейтинг: 486

Changed145 сказал(а):

беру второго(третьего) лесника в таких случаях и рофлю кери первым пиком у которого бомбит от этого

почему все считают что ласт пик предназначен для сапорта? сапорта нужно брать на первых пиках т.к они более универсальны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не "предназначен", конечно, в идеале саппорта рано нужно брать, просто часты ситуации, когда пикнуты, например, снайпер в мид, свен на легкую, лк в лес, кентавр на хард.

Grom13

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Grom13

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

 Последний раз, когда я пикал лайнсолосапа в солоранкеде у меня был пик наст пуш через дровку, минуте на 20й, когда врагам снесли 2 стороны, мой мидер начал фидить, потом покупать рапиры, чтобы сделать игру интереснее. Мы катку вин, убившись несколько раз в бараки. С тех пор никаких 5 позиций в соломмр. Лучше второго роумера в виде рикимару, баратрума. 

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4643

Рейтинг: 1212

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4643

Рейтинг: 1212

 

ну как бы шансы выйграть с сапом больше, не хочешь апать ммр бери лесную мирану

akakius1

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 1951

Рейтинг: 392

akakius1

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 1951

Рейтинг: 392

офк роумера надо брать, играть в лесу это вообще без мозга надо быть

Alexeiprofi

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 2772

Рейтинг: 6785

Alexeiprofi

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 2772

Рейтинг: 6785

M77 сказал(а):

Почему почти все дауны считают, что если они пикнули все 3 лайна (а иногда и лес), то я обязан брать им саппорта?

 

Рассмотрим такую ситуацию - поставил иконку на мид. Даун пикает мидера на фп. Ок, переставил на изи лайн. Второй пик - керри roflanLico.png

Попутно один из них ставит в хард и пишет "соло". А другой берёт на третий пик лесника.

 

Ваши действия в такой ситуации? Я вот обычно беру какую-нибудь лесную миранку и иду спокойно фармить лесок, никому не мешая. (один лесник не в состоянии забирать весь лес энивей). А за такое ещё и 4 репорта прилетает. Jebaited.png

И с чего дауны решили, что если они заберут керри на фп, то им кто-то пойдёт саппортить?

 

Часто ли вы берёте саппа на ластпик в пободных ситуациях? Или так же как я, забиваете на тиму, посылаете их куда подальше и идёте играть 1вс9?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все правильно 

 

ODAHOD

Пользователь

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 1055

Рейтинг: 865

ODAHOD

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 1055

Рейтинг: 865

3 дауна на корах = +1 даун на лесной миране. ща бы поныть, ведя себя аналогично

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img

в таких случаях беру дабл лес и тиммейты жалеют, что поспешили со своим пиком.

ТС, мне описанная ситуация очень знакома. 

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3610

Рейтинг: 1605

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3610

Рейтинг: 1605

img
M77 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пикай саппорта, на которого тебе похер больше всего в плане статистики. Всю игру скупай варды по кд, просветы по кд (если нужно) и так далее и выкладывай их на базе, пингуя на них. Раз в 5 минут бежишь подбирать баунти руну и потом возвращаешься обратно на базу.

То есть, с одной стороны, что основное требуется от саппорта, даже больше, чем нажатие на кнопки и так далее - покупка вардов, дастов и куры. Всё. Это САМОЕ основное и САМОЕ главное - чтобы был персонаж, который бы тратил деньги на ЭТО из СВОЕГО кармана. И ты такого персонажа своей даун-тиме предоставляешь.

Всегда так делаю в такой ситуации. Изи убиваю двух зайцев:

 

Во-первых, тот факт, что я беру на себя ВСЕ затраты на варды/дасты/куру на протяжении всей игры оставляет небольшой шанс моей команде победить 4 вс 5, причем я иду ещё дальше и даже занимаюсь тем, что всё это дело расставляю по нужным местам в нужное время и при этом не фижу, к концу игры у меня максимум 1 смерть.

Во-вторых, я при этом не делаю никаких серьезных моральных и/или физических вложений в команду, которой я рот е**л. И соответственно мне на эту игру максимально **х*й и ни капельки не обидно получить -25.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

Так только дауны делают. Если у тебя таких сразу 3 в тиме то смысла играть точно нет. Если только 1 то офк можно поменять лайн, а если как ты написал, отбирают все лайны при том что ты первый жмёшь, но они пикают на пофиг - смысла играть нет вы всё-равно луз. Правда если это ранкед, и ты хочешь получать птсы, а не обижаться на тиму, то можно всех замутить и пикнуть сапа и хотя бы попытаться вин. Офк это всё обидно и т.д. и т.п., но птсы то теряешь ты, что там они теряют тебя не касается, главное что ты теряешь свои 25.

 

Steamcrusher сказал(а):

1. повышаешь рейтинг порядочности - выходишь из скрытого пула - реже попадаются такие уроды

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам то веришь в эти массонские заговоры против васи из 7Б? В доту играет 500к людей, каждый из вас нытиков находится в скрытом пуле, получается дота вся целиком = скрытый пул, смысл тогда ныть про скрытые рейтинги порядочности и подобную чушь, в голос .

п.с. из этих 500к людей по статистике валв 90% имеет ниже 4к.

M77 сказал(а):

Так брать керри на первый пик = дцп же, нет?

 

Знаешь, почему у меня со сралком в тиме 36% винрейт? А потому что в 90% случаев эти дауны берут его на первые 2 пика, ловят какого-нибудь тайдхантера или бристла против себя и отлетают как очередняры на линии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты наверно пикаешь саппорта, не можешь прогнать с лайна хардлайнера чтоб обеспечить фарм своему сларку, и потом ноешь что он тебе игру заруинил)) Типикал лоускилл на сапе.

Algambra67

Пользователь

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 152

Рейтинг: 9

Нарушения: 106

Algambra67

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 152

Рейтинг: 9

Нарушения: 106

В пабе надо быть самоубийцей чтобы вообще взять саппорта, пока люди не сменят отношение к различным ролям в доте тка и будет помойка

Captain_HMB сказал(а):

Значит ты руинер

Тебе важнее себя показать, а не победить в игре. 

Репорты заслуженные.

Тему можно клоз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит ты несешь лютый бред

legless

Пользователь

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

legless

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

M77 сказал(а):

Часто ли вы берёте саппа на ластпик в пободных ситуациях? Или так же как я, забиваете на тиму, посылаете их куда подальше и идёте играть 1вс9?

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если челик берет керри, я его в войс спрашиваю: «%heroname%, смотри: если ты не даун, я тебя облизываю, если ты даун, я саппорта не пикаю. Ты даун или нет?». В 95% случаев ребята отвечают адекватно да или нет, и тут уж по ситуации.

SIENNA1337

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1634

Рейтинг: 102

SIENNA1337

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1634

Рейтинг: 102

M77 сказал(а):

Почему почти все дауны считают, что если они пикнули все 3 лайна (а иногда и лес), то я обязан брать им саппорта?

 

Рассмотрим такую ситуацию - поставил иконку на мид. Даун пикает мидера на фп. Ок, переставил на изи лайн. Второй пик - керри roflanLico.png

Попутно один из них ставит в хард и пишет "соло". А другой берёт на третий пик лесника.

 

Ваши действия в такой ситуации? Я вот обычно беру какую-нибудь лесную миранку и иду спокойно фармить лесок, никому не мешая. (один лесник не в состоянии забирать весь лес энивей). А за такое ещё и 4 репорта прилетает. Jebaited.png

И с чего дауны решили, что если они заберут керри на фп, то им кто-то пойдёт саппортить?

 

Часто ли вы берёте саппа на ластпик в пободных ситуациях? Или так же как я, забиваете на тиму, посылаете их куда подальше и идёте играть 1вс9?

Нажмите, чтобы раскрыть...

беру минёра и всё, а каким пиком вообще похер)

Твой_типичный_тиммейт

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 184

Рейтинг: 162

Твой_типичный_тиммейт

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 184

Рейтинг: 162

когда попадаю в такую ситуацию, то пользуюсь этим советом и жму кнопку рандома

Спойлер: "великий совет"
 

Smola3196

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

Smola3196

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

img
M77 сказал(а):

Почему почти все дауны считают, что если они пикнули все 3 лайна (а иногда и лес), то я обязан брать им саппорта?

 

Рассмотрим такую ситуацию - поставил иконку на мид. Даун пикает мидера на фп. Ок, переставил на изи лайн. Второй пик - керри roflanLico.png

Попутно один из них ставит в хард и пишет "соло". А другой берёт на третий пик лесника.

 

Ваши действия в такой ситуации? Я вот обычно беру какую-нибудь лесную миранку и иду спокойно фармить лесок, никому не мешая. (один лесник не в состоянии забирать весь лес энивей). А за такое ещё и 4 репорта прилетает. Jebaited.png

И с чего дауны решили, что если они заберут керри на фп, то им кто-то пойдёт саппортить?

 

Часто ли вы берёте саппа на ластпик в пободных ситуациях? Или так же как я, забиваете на тиму, посылаете их куда подальше и идёте играть 1вс9?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто-то получает удовольствие от циферов, а кто-то от горящих пуканцов школоты, у одних за 8к игр 2к ммр, а у вторых цыферы повыше, но вот вопрос, зачем заходить в ммр, если не дрочишь на циферы? Ответ на него я еще не нашел, возможно там чаще попадаются потные челы и руинеров меньше, но эт не точно)))

Captain_HMB

Пользователь

Регистрация: 23.12.2014

Сообщения: 667

Рейтинг: 397

Captain_HMB

Регистрация: 23.12.2014

Сообщения: 667

Рейтинг: 397

Algambra67 сказал(а):

 

значит ты несешь лютый бред

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Почему же

Для выполнения общей поставленной задачи каждый должен исполнить свою роль, в т.ч. ты. 

 

Если же ты не хочешь исполнять свою роль (кор или сапп - не важно) - то ты свои приоритеты ставишь выше общей задачи. 

 

Соответственно, раз свои приоритеты (показать себя и потешить свч) для тебя важнее, чем общая задача (выиграть игру), то вывод прост: Ты не хочешь побеждать/ты руинишь. 

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26281

Рейтинг: 8869

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26281

Рейтинг: 8869

Smola3196 сказал(а):

Кто-то получает удовольствие от циферов, а кто-то от горящих пуканцов школоты, у одних за 8к игр 2к ммр, а у вторых цыферы повыше, но вот вопрос, зачем заходить в ммр, если не дрочишь на циферы? Ответ на него я еще не нашел, возможно там чаще попадаются потные челы и руинеров меньше, но эт не точно)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

даже если не дрочишь на цыфри

в пабе одни ньюакеры которые на них дрочат называя других 2к мусором не имея доступ к рейту

 рейт лучше

 

 

ньюакеры испортили паб

NuTsss

Пользователь

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 563

NuTsss

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 563

ты слишком хорош для этой игры. тебе лучше ее удалить. 

Vengeful.

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Vengeful.

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

M77 сказал(а):

Почему почти все дауны считают, что если они пикнули все 3 лайна (а иногда и лес), то я обязан брать им саппорта?

 

Рассмотрим такую ситуацию - поставил иконку на мид. Даун пикает мидера на фп. Ок, переставил на изи лайн. Второй пик - керри roflanLico.png

Попутно один из них ставит в хард и пишет "соло". А другой берёт на третий пик лесника.

 

Ваши действия в такой ситуации? Я вот обычно беру какую-нибудь лесную миранку и иду спокойно фармить лесок, никому не мешая. (один лесник не в состоянии забирать весь лес энивей). А за такое ещё и 4 репорта прилетает. Jebaited.png

И с чего дауны решили, что если они заберут керри на фп, то им кто-то пойдёт саппортить?

 

Часто ли вы берёте саппа на ластпик в пободных ситуациях? Или так же как я, забиваете на тиму, посылаете их куда подальше и идёте играть 1вс9?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Лесник или дабл хард всегда одно из этого свободно, что там пишут довны вообще плевать, больше 5 репортов за 25 игр не ловил, сапортов не пикаю никогда, всегда жду ласт пик или пикаю за 5 сек до рандома.

Debil_s_4k..

Пользователь

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 152

Рейтинг: 29

Debil_s_4k..

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 152

Рейтинг: 29

Ну поделюсь стратегией ,я умоляю пикнуть 2 супорта ,но если он все же пикает лес то я беру виспа и если в миде у меня ТА то максимально играю на него ,но если что то типа вокера за меня то ская и та же стратегия ..