Android Oreo выйдет в день солнечного затмения

avatar Simbelmynë

45

0

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

После нескольких месяцев тестирования компания Google наконец объявила дату релиза следующей версии операционной системы Android O. Поисковый гигант выбрал весьма символический день для этого события — день солнечного затмения. Во время полного затмения вокруг солнца образуется кольцо, что является отсылкой к букве «O», на которую будет начинаться название новой версии Android.

 

Google уже запустила специальный сайт с обратным отсчётом. Там же можно будет посмотреть онлайн-трансляцию затмения и презентации Android O. Новая версия Android будет представлена в понедельник, 21 августа, в 21:40 по московскому времени.

 

«21 августа солнечное затмение будет охватывать все Соединенные Штаты впервые с 1918 года. Android поможет вам испытать это историческое природное явление, чтобы вы могли больше узнать о затмении и рассчитывать на большой день — когда вы встретитесь со следующей версией Android и всеми её супер(сладкими) новыми мощностями, которые будут объявлены в онлайне из Нью-Йорка в 2:40 PM по восточному времени», — говорится на сайте Google.

 

Ожидается, что в этот день Google наконец объявит официальное название Android O и поставит новую статую возле своего офиса.

При этом Google в очередной раз намекнула на название Android O. Похоже, что это всё же будет Oreo, как и сообщалось ранее. Такой вывод можно сделать благодаря названию тизера, опубликованного компанией в Google+.