Фанаты Windows назвали 8 причин отказаться от macOS

avatar AbiGor

454

40

Nabaqua

Пользователь

Регистрация: 01.09.2012

Сообщения: 541

Рейтинг: 250

Nabaqua

Регистрация: 01.09.2012

Сообщения: 541

Рейтинг: 250

Видимо Apple так не хотели быть похожи на Windows, что делали всё наоборот и в итоге у них теперь система которая жрет много оперативки. Каеф. Кушайте дальше это говнецо от Apple, давно бы уже все забили на эти айфоны и прочую хрень, покупали бы дешевые телефоны(относительно айфонов дешевые), чтобы эта компания загнулась наконец, со своим IOS, бесит, продают сраный бренд за дурные деньги, хотя есть телефоны куда лучше и компьютеры соответственно.

boldusev

Пользователь

Регистрация: 07.01.2014

Сообщения: 1203

Рейтинг: 385

boldusev

Регистрация: 07.01.2014

Сообщения: 1203

Рейтинг: 385

Nabaqua сказал(а):

Видимо Apple так не хотели быть похожи на Windows, что делали всё наоборот и в итоге у них теперь система которая жрет много оперативки. Каеф. Кушайте дальше это говнецо от Apple, давно бы уже все забили на эти айфоны и прочую хрень, покупали бы дешевые телефоны(относительно айфонов дешевые), чтобы эта компания загнулась наконец, со своим IOS, бесит, продают сраный бренд за дурные деньги, хотя есть телефоны куда лучше и компьютеры соответственно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в прошке 16 гиг оперативы и . вообще все равно сколько при загрузке жрет, по загрузки системы тоже быстро все.

Noonecan

Пользователь

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 1237

Рейтинг: 343

Noonecan

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 1237

Рейтинг: 343

boldusev сказал(а):

о чем говорит автор? У . меня на маке полный пакет офиса от майкрософт

Нажмите, чтобы раскрыть...

кривой как моя жизнь. Функционал почти тот же, расположение элементов - перемешаем все, пусть ищут. Плюс внешний вид как опенофис D.png 

 

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Восемь высосанных из пальца причин CoolStoryBob.png

zeder

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

zeder

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

img

Не знаю как там у мак, но самый главный плюс винды это ее бесплатность Kappa.png

Nabaqua

Пользователь

Регистрация: 01.09.2012

Сообщения: 541

Рейтинг: 250

Nabaqua

Регистрация: 01.09.2012

Сообщения: 541

Рейтинг: 250

boldusev сказал(а):

У меня в прошке 16 гиг оперативы и . вообще все равно сколько при загрузке жрет, по загрузки системы тоже быстро все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у меня пк за 20к и на нем стоит 10 винда, всего 8 гигов оперативы, intel core i3, и ссаная видеокарта которая ничего не тянет. И мне норм, я не жалуюсь и пока не собираюсь грейдить, да и купил я его в году 13

boldusev

Пользователь

Регистрация: 07.01.2014

Сообщения: 1203

Рейтинг: 385

boldusev

Регистрация: 07.01.2014

Сообщения: 1203

Рейтинг: 385

Noonecan сказал(а):

кривой как моя жизнь. Функционал почти тот же, расположение элементов - перемешаем все, пусть ищут. Плюс внешний вид как опенофис D.png 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кривой? Ты о чем? По поводу елементов, вот сделал для тебя скрин - что с ними не так?

 

Спойлер: "скрин"

РОФЛОТУРИК

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 37

Рейтинг: 3

РОФЛОТУРИК

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 37

Рейтинг: 3

Как можно сравнивать 2 операционки, которые идут на совершенно разные устройства. Чет рофлю.

Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Abigor сказал(а):

 

История развития и становления двух самых популярных на сегодняшний день десктопных ОС – macOS и Windows – тесно взаимосвязана. У этих платформ изначально разные концепции: разработчики Apple и Microsoft долгое время изыскивали «собственный путь» для своих продуктов, а поклонники из разных «лагерей» на протяжении долгих лет проводили время в словесных, текстовых и иногда физических противостояниях, доказывая преимущество проприетарной macOS, либо «всеядной» Windows.

 

 

 

По мнению обозревателей ресурса Dimsog, сравнивших две популярные «операционки», есть по меньшей мере 8 пунктов, по которым Windows обыгрывает macOS. 

 

1. macOS не так быстра, как кажется

Самый первый плюс, по мнению многих — macOS работает быстрее, чем Windows. Хорошо, если сравниваешь топовый iMac на базе Intel Core i7, а также компьютер на AMD Athon II, в этом случае действительно, iMac окажется быстрее, особенно если в нем будет стоять SSD накопитель.

 

Но, если же использовать одинаковое железо, а также последние версии операционных систем, в частности Windows 10 и macOS Sierra, то вы увидите, что Windows загружается намного быстрее и все приложения открываются моментально, что не скажешь про macOS.

 

Также в macOS иногда наблюдаются проблемы с анимацией, особенно при разворачивании окон.

 

2. Windows меньше расходует оперативной памяти

После запуска Windows 10 занимает 1,5 ГБ оперативной памяти. Вы смотрели, сколько занимает macOS на только что включившемся компьютере? У меня этот показатель доходил до 3,5 ГБ и особенно плохо тем, у кого в компьютере или ноутбуке установлено всего 4 ГБ памяти. Так что для macOS оптимальное количество оперативной памяти — 8 гигабайт, при этом для среднестатистического пользователя Windows хватит и 4 гигабайт.

 

Если пользоваться одинаковыми программами, например Фотошопом, то в «маке» он занимает гораздо больше памяти, чем в Windows, поэтому на всех форумах можно почитать самый главный совет при переходе на Mac: покупайте как можно больше оперативной памяти, она вам еще пригодится.

 

 

 

3. В Windows прозрачное управление кнопкой развернуть на весь экран

В macOS очень странная логика работы кнопки «развернуть на весь экран». Вместо привычного разворачивания окна на все рабочее пространство, как сделано в Windows, в маке все устроено по-другому. Нажимая на кнопку развернуть, часть приложений действительно разворачивается на весь экран, а часть приложений подстраивается под содержимое страницы. Например, браузер Chrome или Finder.

 

Это очень неудобно, особенно если у вас окно приложения открыто на половину рабочего стола и вы нажимаете развернуть на весь экран, размер окна может уменьшится, если содержимое окна меньше. Например, Chrome может подстроится под ширину сайта ВКонтакте, обрезав лишнее пространство слева и справа. Если вы привыкли работать с приложениями в полноэкранном режиме, не переходите на Mac, там совсем другая логика.

 

4. В Windows есть во что поиграть

Все новинки выходят только на консоли и на Windows. Ни одна другая операционная система не может похвастаться таким количеством компьютерных игр, тем более Microsoft обладает такой полезной штукой как DirectX, аналогов которой в мире нет. Тот же OpenGL, выдает меньший FPS по сравнению с DirectX.

 

Например, взять игру L4D2. На идентичном железе игра в Windows отлично показывает себя на максимальных настройках, при этом в macOS она неплохо идет только на средних. Это связано также и с общей оптимизацией системы.

 

Так же только Windows поддерживает то множество джойстиков, контроллеров, видеокарт, которые дают возможность комфортно играть. Про видеокарты тем более, в iMac дома ее никак не заменить и используются там мобильные аналоги десктопных видеокарт.

 

 

 

5. В Windows куча вирусов

Нет, это не камень в огород Windows. Да, если раньше была проблема с вирусами у ОС Windows, особенно во времена Windows XP. Сейчас же, при использовании современного антивируса, наличия головы на плечах, а также учетной записи не администратора, можно на 99% обезопасить компьютер от вредоносной атаки.

 

6. В Windows поддерживается практически любое оборудование

Из-за того, что система изначально писалась под любое оборудование, даже самое «кривое», в Windows прекрасно работает все то, что не работает в macOS.

 

Случай из жизни: звонит клиент и сообщает, что его Wi-Fi адаптер компании TP-Link отлично работает в Windows, но не работает в OS X (iMac 27″). Клиент ссылается на эту неработоспособность и считает, что ему был продан бракованный адаптер. На самом же деле, для Wi-Fi адаптера просто нет подходящих драйверов в macOS.

 

А кроме Wi-Fi-адаптеров, есть куча другого оборудования: принтеры, сканеры, звуковые карты и так далее. Весь этот зоопарк прекрасно работает в Windows, но отказывается нормально функционировать в macOS.

 

7. ПК на Windows можно апгрейдить

Ну тут конечно же вы будете кричать с пеной у рта, что компьютеры Apple тоже подвергаются апгрейду. Ну конечно, заменить накопитель, который, к слову, в большинстве моделей компьютеров Apple припаян к материнской плате, или заменить оперативку — тот еще апгрейд. Хотите большего? Идите в сервисный центр Apple. Кончилась гарантия? Платите.

 

Процессор нормально не заменить, видеокарту также не поменять, да и вообще при любой, даже самой мелкой поломке, по вам «будет плакать» сервисный центр и встречать с распростертыми объятиями, но не вас…, а ваш кошелек.

 

Другое дело ПК с Windows. Решили поменять видеокарту — пожалуйста, захотели поменять процессор, да без проблем. Правда тут нужно сказать одно «но», это касается только персональных компьютеров, с неттопами, ноутбуками, моноблоками такое вряд ли прокатит.

 

8. В Windows есть нормальный офис, а также множество специальных утилит

Да, это плюс операционной системы Windows. Отсутствие нормального офисного пакета может послужить большим препятствием на пути перехода с macOS в Windows. Скажем честно, Microsoft Office for Mac пользоваться достаточно сложно, а возможности фирменного ПО Pages весьма ограничены.

 

Если вам необходимо специализированное оборудование по управлению микроконтроллерами, прошивке устройств и так далее — однозначно лучшим выбором будет операционная система Windows

 

http://www.macdigger.ru/macall/fanaty-windows-nazvali-8-prichin-otkazatsya-ot-macos-i-navsegda-vernutsya-na-vindu.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

аргументы хорошие, но мак удобнее для "негеймеров" 

винда заточена под большую аудиторию, а мак для "своих"

плюс стоимость мака очень огромная, хотя хар-ки того же макбука про очень слабые для 150к рублей

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Fraterx сказал(а):

винда заточена под большую аудиторию, а мак для "своих"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит "для своих"?

Vitaliy.

Пользователь

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

Vitaliy.

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

img
se7en2614 сказал(а):

Linux в плане загруженности оперативной памяти уделывает мак и винду, там он вроде и гига не превышает после загрузки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бред, нормальный линукс дистрибютив ест столько же как и винда

Firefly322

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Firefly322

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Ахаха, половину пунктов просто не соответствуют реальности и даже напротив нагло врут) Я неделю попользовался маком 16го года и уже коплю, что купить такой же. Винда полный шлак практически во всем, кроме игр. Благо на мак можно поставить 2ю систему на Windows и спокойно играть на винде, а пользоваться macOS. Я считаю, что ПК должен быть только на Windows и только для игр. Для работы только маки. 

Vitaliy.

Пользователь

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

Vitaliy.

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

img
Firefly322 сказал(а):

Ахаха, половину пунктов просто не соответствуют реальности и даже напротив нагло врут) Я неделю попользовался маком 16го года и уже коплю, что купить такой же. Винда полный шлак практически во всем, кроме игр. Благо на мак можно поставить 2ю систему на Windows и спокойно играть на винде, а пользоваться macOS. Я считаю, что ПК должен быть только на Windows и только для игр. Для работы только маки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

госпади возьми делл с хар-ками получше мака выйдет дешевле и куча юсб портов впридачу

Firefly322

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Firefly322

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Vitaliy. сказал(а):

госпади возьми делл с хар-ками получше мака выйдет дешевле и куча юсб портов впридачу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос не в производительности, а в удобстве использования системы не только как игровая платформа. Согласен, цены на маки завышены черезчур, не смотря на металлический корпус и прочие навороты.. Но если у меня будут деньги на его покупку, то я выберу мак, а не какой-нибудь игровой MSI или ASUS ROG, потому что в игрушки поиграть я могу и за компом. А отсутствие USB это не недостаток. Правильно Apple делает, что заставляет переходить на более технологические разъемы, только обидно что их новые айфоны не конектятся с коробки к новым макам, нужно покупать переходник... вот это реально обидно(

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

так то горит от винды 10, все сложна, ссаные программы автозагрузки, анитивирус который вырубать надо через реестр, ссаные диски нельзя переименовывать, каждый раз юзаю гугл чтобы чтото найди