HS помогите новичку

avatar orca

140

6

orca

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

orca

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

Я игрок в гвинт с беты. Вдонатил 200€, но он мне надоел. Я фанат мира близзард. Хочу играть в хс. Донат в разумных пределах не проблема. С чего начать-то? Что купить и как начать посоветуйте, слышал там разделения на стандартный и вольный режимы, где играть мне?

uncle_John

Пользователь

Регистрация: 02.04.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

uncle_John

Регистрация: 02.04.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

привет в общем режимы это типо ммр и обычная  игра так сказать ,только  в вольном режиме учавствуют все карты которые были выпущены 2 года назад вроде а  в стандартном тока те карты которые будут всегда основные для всех классов.я начал со стандартного донать на стандартные паки ,пакет новичка выгодно купить и карты экспедиции унгоро интересные ,начни с колод мага ,они самые простые для осваивания с ними будешь разбираться в механики и тонкостях,сейчас мета такова что популярны 3 класса настраивайся  играть против них ,посмотри видосы на ютубе почитай гайды.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27538

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27538

img

Если карт нет то покупать в первую очередь классик паки

Во вторую очередь - покупать паки, вышедшие в текущем календарном году. Какие конкретно уже смотреть по колодам

bigboss0602

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1301

Рейтинг: 565

Нарушения: 251

bigboss0602

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1301

Рейтинг: 565

Нарушения: 251

Покупай по 30 паков унгоро и рлт+фул каражан и нормально будет.Хотя,конечно это уже не разумный донат)

putinsaidFIRE

Пользователь

Регистрация: 11.12.2014

Сообщения: 904

Рейтинг: 626

putinsaidFIRE

Регистрация: 11.12.2014

Сообщения: 904

Рейтинг: 626

orca сказал(а):

Я игрок в гвинт с беты. Вдонатил 200€, но он мне надоел. Я фанат мира близзард. Хочу играть в хс. Донат в разумных пределах не проблема. С чего начать-то? Что купить и как начать посоветуйте, слышал там разделения на стандартный и вольный режимы, где играть мне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в первую очередь купи набор новичка, посмотри гайды для новичков, всяких там злофани, гнум.

вольный формат и стандарт:

вольный - участвуют все карты когда либо выходившие в хс

стандарт - карты за последние два года (после 2 лет карты уходят в вольный)

играй потасовки - халявный пак за победу

выполняй дейлики, можешь с друзьями, дейлики раз в день можно поменять, выгоднее менять дейлики с 40 голды на > кол-во золота

на хартпвн есть бюджетные колоды для новичков, потом как коллекция возрастет, так начнешь играть более крутыми деками 

 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Я сам новичок. Поиграл за мага - не моё. 15 сентября создал новый акк. Проходишь тренировку, выбираешь интересный тебе класс, им открываешь другие классы, после этого проходишь пролог ледяного трона. Тебе дают легендарку на определенный класс (рандомно). Если не дропнуло на нужный тебе класс, то повторяешь всё заново. 

Самая дешевая играющая колода - гейский друид с нефритовыми големами. При чем чтобы начать нагибать нужно где-то 6 синих карт и 2 фиолетовые десятки, остальные белые карты. Тут даже донатить не надо, только если горит сразу фулл колоду собрать. 

Некоторые советуют мага. Да, магом приятно играть новичку, но у него должно быть минимум 2 фиолетовые карты - петроглифы, а почти все остальные - минимум синии. То есть минимальным донатом тут не обойтись. Маг играет только хорошо собранный. Я как новичок поиграл им 2 недели в августе без доната, взял 14 ранг. Потом как об стену, даже стёр игру. Но как убивалка времени на смартфоне игра идеальна. Сейчас хочу собрать гейского друида от которого я 100% отлетал на маге. 

Посмотри актуальные играющие колоды и задайся вопросом сколько нужно времени, сил, средств чтобы этого достичь. Выбирай класс за который тебе будет приятно играть.

Мне вот больше всего, как новичку, понравились маг и друид. Еще интересно играть на жреце и паладине. Остальные классы я не вкурил, особенно воина, на чернокнижнике новичку вообще нереально (имхо). 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

      Добрый день. Решил не плодить новую тему, а отписаться в существующей. В игре новичок – создал аккаунт 15 сентября. До этого пару недель отыграл на маге и понял, что хоть за мага и интересно играть, но для новичка нет бюджетной играющей колоды. Столкнулся с нефритовыми друидами, которые 100% сливали меня. Посмотрел их колоды – можно собрать бюджет и продвинуться дальше, чем начинающий маг.

      Несмотря на нерф друида решил всё же играть за него. К концу месяца хочу поиграть в рейтинг. Для этого нужна бюджетная колода. Пыли к тому времени будет мало, а тащить хочется уже сейчас.

Цель на сентябрь: не хуже 10 ранг в рейтинге. Соответственно нужны советы, критика по колоде (повторюсь – пыли мало, не хотелось бы крафтить ненужные даже редкие карты). И так колода:

0: Озарение (2)

1: Нефритовый идол (2)

1: Знак лотоса (2)

2: Бурный рост (2)

2: Сила дикой природы (2)

2: Друид-роевик (2)

3: Дикий рёв (2)

3: Нефритовый цветок (2)

4: Размах (2)

4: Нефритовый дух (2)

5: Дар природы (2) 

6: Ползучая чума (2)

6: Нефритовое чудище (2)

7: Малфурион пагубный (1)

9: Ониксия (1)

10: Тотальное заражение (2)

 

      P.S.: из списка выше из редких/эпических/легендарных есть следующие карты: Малфурион пагубный, Ониксия, Друид-роевик, Дар природы. Из вне списка есть еще эпик: Древо войны. Колода хоть и новичка, но думаю, добавлять её в сборку не стоит.  

      Вопрос: есть ли смысл заменить карты: Озарение (2) и Друид-роевик (2) на что-то другое? Например, на: Гнев (2) и Хранитель болот (2)? Может, требуются еще замены (без добавления эпических и легендарных карт)?