XCOM 2: War of the Chosen

avatar joinmeingame

233

8

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

Как понять, что ты особенный? Что ты отличаешься от безликих масс серого быдла, окружающего тебя со всех сторон? Что в этом беспросветном царстве бетонных коробок и зомби с потухшими глазами ты выделяешься, ты стоишь над всем этим?

 

С выходом аддона для ХСОМ интернет наполнился радостными визгами: завезли, мол, оптимизацию. Загрузки теперь, видите ли, быстрые.

Я бы не сказал, что в оригинале они были долгие, больше полуминуты у меня ни грузило не разу за 4 прохождения, но если они сделали их еще быстрее, что ж, тем лучше. Я радостно покупаю аддон, запускаю, и...

 

Е***ь меня торпедой, в это теперь невозможно играть!!!

Как только я тыкаю в кнопку отправки на задание, начинается натуральное светопреставление! Сначала дичайшие тормоза на экране выбора отряда, потом загрузка миссии, которая идет минуты две. Все это время я пялюсь в черный экран с крутящимся значком, а когда он наконец пропадает, я, вместо экрана информации о миссии (ну тот, который типа в самолете, где написано место действия и цели задания) вижу пустой экран с наложившимися друг на друга элементами интерфейса: полоска загрузки не пропала, а наложилась на большую зеленую кнопку (которая "нажми эникей, чтобы начать"), цели задания уехали вбок, а картинка с места действия вообще отсутствует. Ну ладно, нажимаю.

Начинается второй акт комедии. Снова долгая загрузка с заедающим звуком (двигаетля, шагов, спуска по тросу - любого звука), затем в режиме слайд-шоу я наблюдаю за тем, как не до конца прогрузившиеся модели бойцов высаживаются из не до конца прогрузившегося транспортника на не до конца прогрузившуюся карту (жутко мыльные текстуры, без постобработки вообще). Далее еще одно ожидание, бойцов наконец-то дают мне под контроль, одновременно все загружается до конца, так как и должно быть. Пожалуйте играть, барин!

Ага, ну ладно, прохожу миссию. Парэзал всех нэвэрних алиенов, настало время возвращаться на Мститель. И что бы вы думали? Правильно, снова долгая загрузка. Спикер/диктор на фоне черного экрана уже сказали свою пропагандистскую чушь, а значок все крутится. Наконец, я вижу внутренности транспортника и испытываю чувство дежа вю: все то же самое, вместо информации по точности, убийствам, рекордам я вновь лицезрею поехавший интерфейс. В ярости я нажимаю эникей и... ЗВЕРСКИ долгая загрузка возвращения самолетика на мститель, с последующими тормозами и слайд-шоу. То же самое на экране дебрифинга, приходится ждать миллион лет, пока бойцы дотопают до края платформы, чтобы получить из моих рук повышение.

 

Что. За. Бред.

Почему "неоптимизированный" оригинал у меня летал, а аддон, завезший "оптимизацию" превращает мой писюк в кучу мусора? Как это понимать? В чем может быть проблема? Системные требования там новые, или что?

И самое главное, я один такой? Я уникален? Успех?

 

 

Burvjradzite

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 938

Burvjradzite

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 938

img

Я принципиально не буду играть в эту поделку из-за миллиарда длс, которые стоят в сумме больше чем любой такой же ААА высер.

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

Burvjradzite сказал(а):

миллиарда длс, которые стоят в сумме больше чем любой такой же ААА высер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но мы обсуждаем ХСОМ, а не Мелкомягкий Поезд СимуляторwhyRly.png

Burvjradzite

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 938

Burvjradzite

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 938

img
joinmeingame сказал(а):

Но мы обсуждаем ХСОМ, а не Мелкомягкий Поезд СимуляторwhyRly.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скоро и в хком будет столько же длс.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

joinmeingame сказал(а):

Я бы не сказал, что в оригинале они были долгие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что? Еще какие долгие.

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

Phantom marauder сказал(а):

Что? Еще какие долгие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну допустим.

Проблема в том, что сейчас они стали еще дольше.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

joinmeingame сказал(а):

Ну допустим.

Проблема в том, что сейчас они стали еще дольше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну всякого говна добавили так что не удивительно. А вообще подожди когда с лонг вором совместят авось и загрузки не такими долгими станут. 

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

Phantom marauder сказал(а):

Ну всякого говна добавили так что не удивительно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык прикол в том, что у всех остальных они наоборот ускорились

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

Очень знакомо. Но только все это у меня без wotc. На OSX

Хз, в игре я заметил очень большое множество багов, которые легко исправить, но даже не пытались.

аддон не покупал, больно дороговато

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

Поднятие темы