Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Год назад, зашёл спор с одним молодым человеком в данной теме https://dota2.ru/forum/threads/cs-go-vopros-k-tem-kto-davno-igraet-na-faceit.1026286/ , какая - же платформа лучше, и какое идёт соответствие рангов. Тогда желания что - то кому то доказывать не было, так как смысла переходить на помойную платформу (faceit) я не видел да и пинг в +120 совсем не радовал. 

А тут же подвернулся удачный случай, я словил 2 бана подряд за  "votekick abuse", слил карму до -40 и отправился в бан на месяц.

https://play.esea.net/users/1421655?tab=history К слову на момент 1 бана, я был в топ 10 А+, и мне оставалось совсем чуть - чуть до перехода в G ранг.

Как итог решил качнуть смурфика на Faceit-е и посмотреть до куда же я доберусь.

JMR2Z.png

Итог 48/77 и за всё это время, попалось меньше 10 действительно стоящих игроков и все они имели около 2.5-3к elo , люди просто не понимают что делать в этой игре. Нулевое знание раскидок, нулевая стрельба. 

Очень много читеров (за 2 недели игры, отлетело 6 челиков которые попадались против или за). Абузеров, которые берут в пати лоу ранг и пытаются фармить elo, а самое главное это неиграбельный пинг для половины России. Минималка - Швеция 100-105, Германия 100-120, всё остальное просто ад.

Единственный плюс этой лиги - она бесплатная и играет в 2 раза больше народу.

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Ну можешь себя пока в цис лиге попробовать.

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Juninho сказал(а):

Ну можешь себя пока в цис лиге попробовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же вроде тот же фейсит, с теми - же серверами? Просто играешь онли с русскими? Я думаю в этом смысла нет.

Я бы играл дальше на этой платформе, но против нормальных соперников уровня 3-4к elo сильно роляет пинг. Когда у них 5 а у тебя 140D.png Да и до анбана на Esea осталось чуть больше недели

Сама цель этой темы было опровергнуть высказывание челика из  https://dota2.ru/forum/threads/cs-go-vopros-k-tem-kto-davno-igraet-na-faceit.1026286/ этой темы, где он балакал, что А+ на esea максимум 7 ранг на Фейсите.

 

Juninho сказал(а):

Ну можешь себя пока в цис лиге попробовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

GRpgz.png А вот челик, который попался не так давно против, мы их выйграли 16-11 что-ли. Он всё на говно исходил, что я читер (на смурфе у меня 60 часов в CS:GOD.png)

Как же обидно наверное даже с софтом отлетать как собакаjustsmile.png

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Афpuka сказал(а):

Это же вроде тот же фейсит, с теми - же серверами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, та вроде семи про и про есть. Ну на про вроде вся снг илита катает и туда либо по инвайтам, либо через семи про.

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Juninho сказал(а):

Ага, та вроде семи про и про есть. Ну на про вроде вся снг илита катает и туда либо по инвайтам, либо через семи про.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я посмотрел уже эту лигу. Чтоб попасть  в элиту надо 10 карт на хлтв, и 10 левл фейсита. Чтоб попасть в любители 8-10 лвл фейсита. Ерунда в общём. То есть чтоб попасть туда, нужно играть в команде, и участвовать как минимум в каких нибудь капчиках. Без сыгранных карт на хлтв - только в любители, а там ls priority для тех кто походу не дружит с иностранными языками.

В этой лиге был бы большой смысл, если бы как нибудь они отмутили сервачок для СНГ поцанов, чтоб у нас Сибирь не сосала писос. Меня это до сих пор поражает, esea по сути американская платформа, где упор сделан на самих американцев + канада+ бразильцы - но даже они умудрились сделать сервер в Питере и Москве. Почему Фейс, где игроков из России не просто большое число, а наверное процентов 30-40% - просто какой год ложат болт на всё сообщество.

Mapaky9

Пользователь

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 949

Рейтинг: 302

Mapaky9

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 949

Рейтинг: 302

Играю только на фейсите, и то редко) Нет стремления к 10 лвл итп фармам, но точно могу сказать что там одни иди(ты сидят и читеры))) На есеа рук не доходят чтоб оценить

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Афpuka сказал(а):

Чтоб попасть  в элиту надо 10 карт на хлтв, и 10 левл фейсита.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Или знать человека, который винтрику за тебя налимонит, хлтв не обязательно, хватит какого-нибудь топ 3 на лане.

Афpuka сказал(а):

В этой лиге был бы большой смысл, если бы как нибудь они отмутили сервачок для СНГ поцанов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут согласен у меня Акадо(провайдер(дерьмо кстати)) то же не особо дружит с фэйситовскими хостами.

Афpuka сказал(а):

Меня это до сих пор поражает, esea по сути американская платформа, где упор сделан на самих американцев + канада+ бразильцы - но даже они умудрились сделать сервер в Питере и Москве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что им нужна аудитория на нашем континенте т.к. на есеа в европе мало народу играет.

Афpuka сказал(а):

Почему Фейс, где игроков из России не просто большое число, а наверное процентов 30-40% - просто какой год ложат болт на всё сообщество.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе больше скажу по данным годовой/полуторогодовой давности в кс играет около миллиона русских и свыше полутора миллиона русскоговорящих(если брать все постсовковые государства), а на тот момент это было 10-20 процентов вообще от всей аудитории кса(10кк уникальных пользователей), а валв пилили сервера в какой-нибудь сраной индии.

Я думал фэйсит хоть как-то почешется, все таки кусок аудитории жирный, но хер там если ты живешь где-нибудь за уралом или вообще в Казахстане о комфортной игре можно забыть. Я не понимаю.

Было бы скажем круто если бы ESEA сошлись с какой-нибудь компанией по типу mail.ru group(с ней тоже можно) яндекс, рамблер, как это сделали разрабы пубга. Можно было бы сделать проект по типу Асуса в 1.6 лан ивенты по всей стране, хорошая, уже готовая площадка, которая может захватить весь CIS регион, создав условия игрокам.

Чет-то я размечтался