Новичек в доте. что делать?

avatar OrKToS

4161

20

OrKToS

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

OrKToS

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

посмотрел я стримы/записи турниров и решил попробовать поиграть. игра понравилась, но общего гайда по игре я нигде не нашел.

как качаться, как не отдаться, как вести себя, какого персонажа осваивать первым. список сокращений и терминов в конце концов.

Razlo

Пользователь

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Razlo

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Что делать? Играть. Это как водить Камаз: на теории не научишься, хоть ты тресни. Если собираешься начинать со второй доты, то там есть режим мачмейкинга против ботов. Система подбирает 5 игроков (реальных) и они играют против пяти ботов. Самый лучший вариант.

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

https://dota2.ru/forum/topic/3654-gaid-po-dote-dlja-novichkov/

https://dota2.ru/forum/topic/6462-v-pervie-na-pole-bojarasterjan-i-ispuganuspokois/

OrKToS

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

OrKToS

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

да я пробовал играть с боами. тимейты кричали и обзывались х_Х

а советы по тем вопросам мне бы очень помогли, чтобы было от чего отталкиваться. а то изобретать велосипед не очень весело.

о,
Dominating. спасибо

Shkolyar

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

Shkolyar

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 306

Рейтинг: 173

Да забей ты на тиммейтов!Это тренировка с ботами не более!Можешь и 1 с ботами играть

OrKToS

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

OrKToS

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

боты хоть и тупые, но они играют в команде. из за этого и вывозят рандомных игроков. ( особенно таких как я ;) )

JustYouSMile

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

JustYouSMile

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

img
Во-первых, никогда не агрись и не пытайся доказать свою правоту в споре.

Во-вторых, начинай освоение с дальнобойных персонажей, желательно с магов, они сильны в начале и за них легко стоять на линии, хоть как-то будешь помогать команде

В-третьих, старайся смотреть побольше стримов, желательно какие-нибудь пабы от лица стримера, они обычно все комментируют и объясняют, на сайте недавно один появился, но лень искать ><

Так же в д2 в магазине есть подсказки по сборке, в большинстве случаев они верны, но если что собирай пт и брасеры — эти итемы подойдут практически любому герою

Успехов ><

SayHelloYourMom

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

SayHelloYourMom

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

В главном меню вкладка Смотреть, там выбираешь топовую игру, жмешь смотреть, в правом верхнем углу в списке выбираешь "Глазами игрока", и вуаля.

OrKToS

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

OrKToS

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

я сейчас смотрю записи турниров с комментариями.

а без комментариев как то не понятно что почему и как.

спасибо вам, информации мне пока переварить более чем достаточно :)

5 постов. динг

laitohz

Пользователь

Регистрация: 09.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 2

laitohz

Регистрация: 09.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 2

OrKToS сказал(а):↑

посмотрел я стримы/записи турниров и решил попробовать поиграть. игра понравилась, но общего гайда по игре я нигде не нашел.

как качаться, как не отдаться, как вести себя, какого персонажа осваивать первым. список сокращений и терминов в конце концов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй вайпера сначала. Очень простой в управлении герой. Когда в начале игры стоишь на лайне, просто поплевывай первой магией (пойзоном) в противника. Чаще всего тебе будет доставаться фест блад. По артефактам - собирай пока что рекомендуемые, не забывай только их использовать. Если соменваешься в своих силах, бери за приоритет хп героя (собирай всегда пт на силу). Потом, как научишься микрить гером, можешь вместо пт собирать то, что действительно важно (фейзы или еще что).

Турниры вообще пока что в расчет не бери, там совершенно другая скупка у команд, нежели на паблике. ИМенно потому, что на паблике творится черти что. И да, главное, чему надо научиться, это денаить крипов (добивать ласт хитом).

Your_Nightmare

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 57

Your_Nightmare

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 57

Про магов бред, не слушай. Есть сложные маги, с которых лучше не начинать (штормо-панда или инвокер, к примеру).  Хускар, вайпер, тракса или снайпер. Выбирай, скиллов мало, играть довольно легко. При правильной сборке каждый из этого квартета нагибает.

Ну и всегда думай головой: если против тебя много магов-прокастеров (чтобы не было вопросов: основной урон у них идёт от заклинаний, а не от ударов с руки), то имеет смысл собрать Black King Bar. Наоборот, при обилии героев, которые в основном бьют с руки, есть смысл купить Ghost Scepter (но и юзать его надо уметь). Там очень много нюансов. Играй - поймёшь.

JustYouSMile

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

JustYouSMile

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

img
Your_Nightmare сказал(а):↑

Про магов бред, не слушай. Есть сложные маги, с которых лучше не начинать (штормо-панда или инвокер, к примеру).  Хускар, вайпер, тракса или снайпер. Выбирай, скиллов мало, играть довольно легко. При правильной сборке каждый из этого квартета нагибает.

Ну и всегда думай головой: если против тебя много магов-прокастеров (чтобы не было вопросов: основной урон у них идёт от заклинаний, а не от ударов с руки), то имеет смысл собрать Black King Bar. Наоборот, при обилии героев, которые в основном бьют с руки, есть смысл купить Ghost Scepter (но и юзать его надо уметь). Там очень много нюансов. Играй - поймёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даа, пикай хард керри, не умея ни фармить, ни убивать, а потом подобные советчики и ноют, что у них команда какаху напикали *FIE*

Your_Nightmare

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 57

Your_Nightmare

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 57

JustYouSMile сказал(а):↑

Даа, пикай хард керри, не умея ни фармить, ни убивать, а потом подобные советчики и ноют, что у них команда какаху напикали *FIE*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Четыре одно-двухкнопочных ребят - это хард керри? Смешно.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Новичек в доте. что делать?

Может начать играть?

niklein

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 28

Рейтинг: 13

niklein

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 28

Рейтинг: 13

Skeleton King ofc

JohnnyGun

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

JohnnyGun

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

Your_Nightmare сказал(а):↑

Четыре одно-двухкнопочных ребят - это хард керри? Смешно.

Нажмите, чтобы раскрыть...
большинство керри 2-х кнопочные ими нужно уметь фармить и в лейте игру тащить..

Zeer

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 99

Рейтинг: 110

Zeer

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 99

Рейтинг: 110

новичек в доте?

не играй *BUBA*

op9tb_povezlo

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 78

op9tb_povezlo

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 78

я в свое время наткнулся на хорошую статью в журнале. для новичка очень полезно. основы механики, маленькие секреты и уловки. вот статейки, почитай. правда по первой доте, но как бы разницы нет)

http://www.lki.ru/text.php?id=4590

http://www.lki.ru/text.php?id=5271

http://www.lki.ru/text.php?id=5543

http://www.lki.ru/text.php?id=5719

http://www.lki.ru/text.php?id=5772

MQQOD

Пользователь

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 101

Рейтинг: 161

MQQOD

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 101

Рейтинг: 161

OrKToS сказал(а):↑

посмотрел я стримы/записи турниров и решил попробовать поиграть. игра понравилась, но общего гайда по игре я нигде не нашел.

как качаться, как не отдаться, как вести себя, какого персонажа осваивать первым. список сокращений и терминов в конце концов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче мой тебе совет, заходиш в доту и начинаешь игру,как только появляется выбор персонажа, жмешь там на кнопку "наугад" тебе дается любой герой из всех предложенных наугад,потом читаешь его имя резко открываешь гайд смотриш закуп какой ему надо и скиллбилд.и резко возвращаешься в игру и начинаешь играть

Сам так раньше учился.Сейчас играю нормально))На стримы играть зовут и т.п)

и главное-всегда бери героя наугаД!Что бы научиться играть многими героями.Я так всегда играл в 1 доту .И во вторую тоже часто на рандом беру...

#paniqa

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 489

Рейтинг: 529

#paniqa

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 489

Рейтинг: 529

Смотри стримы, слушай аналитику, вдумывайся.

BlackJack

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 66

BlackJack

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 66

MQQOD сказал(а):↑

Короче мой тебе совет, заходиш в доту и начинаешь игру,как только появляется выбор персонажа, жмешь там на кнопку "наугад" тебе дается любой герой из всех предложенных наугад,потом читаешь его имя резко открываешь гайд смотриш закуп какой ему надо и скиллбилд.и резко возвращаешься в игру и начинаешь играть

Сам так раньше учился.Сейчас играю нормально))На стримы играть зовут и т.п)

и главное-всегда бери героя наугаД!Что бы научиться играть многими героями.Я так всегда играл в 1 доту .И во вторую тоже часто на рандом беру...

Нажмите, чтобы раскрыть...

+1 , хороший совет, сам так научился!!

Но затем как ты приспособишся к игре , к основам сбора и прокачки персонажен по гайдам, начинай придумывать чтото свое,подстраиваясь под игру!!