AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

drenid сказал(а):

часто такое видишь? 

у меня довольно хорошая стенка, но системник туда вообще не влезет.(консоль как бы тоже не особо удобно ставится)

ну и брать пк, что б играть на джостике - это совсем странная затея

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам ПК можно ставить где угодно. Нужен лишь шнур для монитора и шнур USB для приемника сигнала от геймпада. Стоит это в десятки раз дешевле консоли, но позволяет использовать ПК и как консоль и как рабочую машину. По сути консоль никогда не была нужна. Её навязали людям, дабы заставить их покупать эксклюзивные игры на консоли и в отсутствии конкуренции устанавливать ЛЮБЫЕ цены.

 

Вот например выходит новая консоль и игра к ней. Но эта игра так же есть на ПК. Зачем тогда покупать консоль?

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
Добрый_день сказал(а):

удачи поиграть в доту 2 на консоли

сингл игры мне не интересны сори, а если вдруг рак мозга будет то возьму сосноль в аренду на 2 недели  и пройду эти ШЕДЕВРЫ жмякая на Х по кд (т.е проще включить видос на ютубе тож самое)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это то офк

я в принципе с ходу не вспомню мультиплеер игры на косноли

как и игры на двоих на пк, лол(без покупки джостика тем более)

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

drenid сказал(а):

ну это то офк

я в принципе с ходу не вспомню мультиплеер игры на косноли

как и игры на двоих на пк, лол(без покупки джостика тем более)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сосноль это просто обрезанный пк в другой упаковке

там железо 2011 года

 

 на пк уже давно и теккен и мк и прочие игрули на 2х

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
Abigor сказал(а):

Сам ПК можно ставить где угодно. Нужен лишь шнур для монитора и шнур USB для приемника сигнала от геймпада. Стоит это в десятки раз дешевле консоли, но позволяет использовать ПК и как консоль и как рабочую машину. По сути консоль никогда не была нужна. Её навязали людям, дабы заставить их покупать эксклюзивные игры на консоли и в отсутствии конкуренции устанавливать ЛЮБЫЕ цены.

 

Вот например выходит новая консоль и игра к ней. Но эта игра так же есть на ПК. Зачем тогда покупать консоль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да это каждому свое, очевидно. 

Консоли(приставки) изначально намного обгоняли пк. Лишь в последние 10 лет они стали уступать. Как раз из-за возможности самому собрать комп за адекватные деньги(ни как в 2006). 

Я сам , как человек не играющий в игры кроме пары исключений, прекрасно могу понять человека, который покупает пс4 и получает удовольствие от юфс, мк в день выхода и ласт оф ас. Ну или нинтендобой. Но брать консоль ради игр, которые есть на пк - глупо. Но пока есть эксклюзивы и возможность лампово играть в мк в компании друзей - приставка хороший вариант. 

Добрый_день сказал(а):

сосноль это просто обрезанный пк в другой упаковке

там железо 2011 года

 

 на пк уже давно и теккен и мк и прочие игрули на 2х

Нажмите, чтобы раскрыть...

мк около года не выпускали. Текен только с 7 части на пк вышел. И то, играть на клаве анриал. 

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

rydefdek сказал(а):

кстати о онлайне, вижу раскакурекалесь 

Статистика

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты задумывался почему так?

Почему онлайн на плойке больше? Потому что игроков больше? 

А давай просто сравним онлайн 3 игр. ТФ2, КС ГО и Варфейса. Какой онлайн в этих играх на консолях?

 

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

drenid сказал(а):

И то, играть на клаве анриал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

джойстик и к пк есть аналогичный пс\хбоксу\какой угодно

rydefdek

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 106

Рейтинг: 30

rydefdek

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 106

Рейтинг: 30

Abigor сказал(а):

А ты задумывался почему так?

Почему онлайн на плойке больше? Потому что игроков больше? 

А давай просто сравним онлайн 3 игр. ТФ2, КС ГО и Варфейса. Какой онлайн в этих играх на консолях?

 

Иди обратно в своё болото "Интел vs AMD"

Нажмите, чтобы раскрыть...

бф1 кросплатформ, тебя головой роняли?

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

rydefdek сказал(а):

бф1 кросплатформ, тебя головой роняли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

при чем тут бф1? Я говорил про другие игры. Про те шутеры в которые играет большинство игроков на ПК. Ты видимо не особо обременен знаниями, так как не понял мой посыл, который я хотел донести до тебя.

 

sk1drow

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

sk1drow

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

Abigor сказал(а):

А что потом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто бежать за новой видяхой ,я каждые два года стараюсь обновлять видео карты, если не получается, то обидно очень сильно...

rydefdek

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 106

Рейтинг: 30

rydefdek

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 106

Рейтинг: 30

Abigor сказал(а):

при чем тут бф1? Я говорил про другие игры. Про те шутеры в которые играет большинство игроков на ПК. Ты видимо не особо обременен знаниями, так как не понял мой посыл, который я хотел донести до тебя.

откуда такие как ты берутся? Если ты не знаешь особенности разработки игр, то зачем лезешь? Просто сиди молча и передергивай на аниме или чем сейчас дети в школах занимаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты хотел сказать игры на пека в которые играют дети до 11?

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

rydefdek сказал(а):

ты хотел сказать игры на пека в которые играют дети до 11?

Нажмите, чтобы раскрыть...

До 11, это типа тебя? Сколько шутеров на Плойку? 3-4? А сколько на ПК? Знаешь почему унылая дестени зашла на плойку? Потому что других игр на неё просто нет. Так же и с другими играми на консоль. Игр мало, а стоят они дорого, потому люди и покупают одну игру раз в полгода и играют в неё, так как нет альтернативы. Жаль, что детей вроде тебя не учат азам логики в школе.

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

rydefdek сказал(а):

пекари что то уж частенько пригорать стали, дают слабину

ждем выхода год оф вар Ghost of Tsushima зе ласт оф ас 2 и ждем высеров от пека бояр,что эти игры помои и дитка 2 в 120 фпс их всех рвет

 

 кстати о онлайне, вижу раскакурекалесь 

Статистика

Нажмите, чтобы раскрыть...

17к онлайн в бф1 . Это типа мало? 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Чёт ору с "а на консолях онлайн выше!11".

Почему тогда нет проблем найти сервер в БФ1 на ПК под свои предпочтения? Ну вот никаких проблем. Все загружены.

Так что HeyGuys.png

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

Абвгдеёжз сказал(а):

17к онлайн в бф1 . Это типа мало? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще типо да. Но это не так важно. Все преимущество консолей в эксклюзивах, нету никаких проблем с запуском игр. В цене мало теряют со временем, можно перепродать не сильно потеряв в деньгах потом. Раньше я был за пекарню, но, как только возраст мой начал приближаться к 30, я сделал выбор в пользву приставки. Это намного удобнее, чем пк

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

KOHb2h сказал(а):

Ну вообще типо да

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png. А теперь покажи мне игру на консоли,где онлайн будет больше миллиона. А стоп,таких игр нетgachiGASM.png.

KOHb2h сказал(а):

нету никаких проблем с запуском игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Юнити на плойке 4 шла с 20 фпс и просадками до 10 . И таких игр было не мало. Та же графика в 3 ведьмаке вери мыльная по сравнению с пк.

KOHb2h сказал(а):

Это намного удобнее, чем пк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем же? Сидеть с 30 фпс+ просадками до 25-20? Ах даю Там же оналйн больше в батле 1. Ммм. roflanLico.png

Fi3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 33

Рейтинг: 14

Fi3

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 33

Рейтинг: 14

Купил бы PS4, если был бы хороший телевизор. Тогда её намного выгоднее покупать, чем новый ПК с нуля + на кучу игр остаётся, которых хватит на овермного. А т.к. у меня нет ТВ, то буду брать ПК со всем хламом за 2к зелёных под дотку roflanLico.png

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

Абвгдеёжз сказал(а):

CoolStoryBob.png. А теперь покажи мне игру на консоли,где онлайн будет больше миллиона. А стоп,таких игр нетgachiGASM.png.

Ага. Юнити на плойке 4 шла с 20 фпс и просадками до 10 . И таких игр было не мало. Та же графика в 3 ведьмаке вери мыльная по сравнению с пк.

Чем же? Сидеть с 30 фпс+ просадками до 25-20? Ах даю Там же оналйн больше в батле 1. Ммм. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне все равно на онлайн, на графику и прочую ерунду. Я предпочитаю интересную игру красивой графике. И поиграй хоть раз ты не увидишь ни просадок, ничего. В отличие от тебя я пройду шедевры сам, а не на твитче/ютубе. Тебе о них только мечтать. Продолжайте дальше деградировать в онлайн помойки вроде доты да дерьмопубга

Fi3 сказал(а):

Купил бы PS4, если был бы хороший телевизор. Тогда её намного выгоднее покупать, чем новый ПК с нуля + на кучу игр остаётся, которых хватит на овермного. А т.к. у меня нет ТВ, то буду брать ПК со всем хламом за 2к зелёных под дотку roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит как-то странно. За 120к можно купить и плойку и тв

troeban996

Пользователь

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 15

Рейтинг: 3

troeban996

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 15

Рейтинг: 3

Ну такое себе, у меня была обычная версия и я в ней разочаровался, продал вместе со всеми дисками. Единственное ради чего брать то это поиграть в компании в фифу, нхл, мортал юфс. А так будет пылится на столе, ибо после пка пересесть на 30 фпс лок с просадками убогим графонием 2008 года и неиграбельным контроллером, которым невозможно нормально целиться да и в целом в шутанах у тебя геймлей будет заточен под перекатами/укрытиями. Кто-то скажет вот у нас кучу экслюзивов, эти экзы можно пересчитать по пальцам, а годных и тем более меньше. Давайте разберем их Драйв Клаб, Кнэк, Килзон стартовые экзы ниочемные игрушки, ничем не запоминающиеся. Далее у нас блэтборн с графикой 2008 года и инфеймоус 2 с графикой 2010, тоже пропускаем аналоги прототайп и дарк соулс. 4 убогих анчартеда с главным героем дауном и головоломками для аутистов решающихся за 1 минуту, тоже шлак, аналог томб райдер. Есть хорайзон, кричали они, по мне так оказалась довольно скучной и примитивной игрой с однотипными заданиями, пойди туда убей того динозавра, найди ту вещь и все такое, начисто сливает ведьмаку. Что у нас осталось зе ласт оф ас? Ну не знаю, че то графоний из 2010 подьехал, и геймплей тупо гасится надо везде, такое себе. Единственные экзы которые мне понравились это не совсем игры а скорее кинцо, это антил даун и хеви рейн, вот эти действительно годные игрушки, которые зацепили. В итоге что мы имеем одни минусы, во первых у тебя слабое железо 30 фпс и низкий графоний. Во вторых у тебя нет игорь, чтобы играть нужно тратить 4К, и это дейтсвительно 4К гейминг. А в третьих еще и платная подписка на онлайн, ну что за бред камонн. Решил продать этот кал когда сравнил гта 5 на своем стареньком ай 5 2300 и видюшкой 550 ти, и игра мне понравилась больше на пк, это и комфортно и удобно и интересно играть. Так что крайне не советую галимую плойку, все кросплатформы будут лучше на пк в 1.5 раза.

Rikimaru

Пользователь

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 119

Рейтинг: 55

Rikimaru

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 119

Рейтинг: 55

Афтар школьник пушо сразу видно. НУ вот зачем мне гнаться за топ графой и собирать пк за 1500$ ? Я студент все что мне нужно это приставка дешевенькая и пара годных эклюзивов . В свое время Gears of war на xbox360 был шиком я играл в мультике днями и ночами.

Положить приставку  портфель , собраться с друзьями за диваном(не нужно тащить хер знает куда балдыгу с кучей проводов) и играть в файтинги, halo или что там еще щас? Я уже вырос и не слежу за играми но у меня стоит PS4 и Xbox One в доме всегда. Если увижу какую нибудь дельную игру раз в год то обязательно куплю. Либо друзья отдадут во что не играют.

Да приставки отстают щас от пк по железу но я думаю совсем скоро будет анонс новых приставок с топ железом и все будет оки доки.

Офк если ты гамаешь каждый день после школы , пока мамка не заметит играешь ночью и ты такой весь ценитель графона то да бери пк апай его каждый год. Когда то люди играли в мыло шидевры. Таких дегройдов как ты про графику орущих не было. 

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

troeban996 сказал(а):

ибо после пка пересесть на 30 фпс лок с просадками убогим графонием 2008 года

Нажмите, чтобы раскрыть...
troeban996 сказал(а):

Далее у нас блэтборн с графикой 2008 года и инфеймоус 2 с графикой 2010

Нажмите, чтобы раскрыть...
troeban996 сказал(а):

Ну не знаю, че то графоний из 2010

Нажмите, чтобы раскрыть...
troeban996 сказал(а):

во первых у тебя слабое железо 30 фпс и низкий графоний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только вот на пека графон по прежнему такой же пастген как и на консолях этого поколения. Да, лучше прорисовка и общее качество текстур. Да, сглаживание и тени. Но ничего инновационного пк не может предложить.

А почему? Да потому что игроделы всегда ориентируются на консоли в первую очередь. И сколько бы вы не ныли, очередное некстген поколение появится только с новым поколением консолей. Поэтому подобные посты вызывают только усмешку, и еще большее уважение к консолям (ведь каким-то образом они умудряются тянуть с железом 2010 года (как по мощности, так и по стоимости) все новые проекты, при этом не отличаясь кардинально от средне-высоких пресетов на пека).

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

troeban996 сказал(а):

Ну такое себе, у меня была обычная версия и я в ней разочаровался, продал вместе со всеми дисками. Единственное ради чего брать то это поиграть в компании в фифу, нхл, мортал юфс. А так будет пылится на столе, ибо после пка пересесть на 30 фпс лок с просадками убогим графонием 2008 года и неиграбельным контроллером, которым невозможно нормально целиться да и в целом в шутанах у тебя геймлей будет заточен под перекатами/укрытиями. Кто-то скажет вот у нас кучу экслюзивов, эти экзы можно пересчитать по пальцам, а годных и тем более меньше. Давайте разберем их Драйв Клаб, Кнэк, Килзон стартовые экзы ниочемные игрушки, ничем не запоминающиеся. Далее у нас блэтборн с графикой 2008 года и инфеймоус 2 с графикой 2010, тоже пропускаем аналоги прототайп и дарк соулс. 4 убогих анчартеда с главным героем дауном и головоломками для аутистов решающихся за 1 минуту, тоже шлак, аналог томб райдер. Есть хорайзон, кричали они, по мне так оказалась довольно скучной и примитивной игрой с однотипными заданиями, пойди туда убей того динозавра, найди ту вещь и все такое, начисто сливает ведьмаку. Что у нас осталось зе ласт оф ас? Ну не знаю, че то графоний из 2010 подьехал, и геймплей тупо гасится надо везде, такое себе. Единственные экзы которые мне понравились это не совсем игры а скорее кинцо, это антил даун и хеви рейн, вот эти действительно годные игрушки, которые зацепили. В итоге что мы имеем одни минусы, во первых у тебя слабое железо 30 фпс и низкий графоний. Во вторых у тебя нет игорь, чтобы играть нужно тратить 4К, и это дейтсвительно 4К гейминг. А в третьих еще и платная подписка на онлайн, ну что за бред камонн. Решил продать этот кал когда сравнил гта 5 на своем стареньком ай 5 2300 и видюшкой 550 ти, и игра мне понравилась больше на пк, это и комфортно и удобно и интересно играть. Так что крайне не советую галимую плойку, все кросплатформы будут лучше на пк в 1.5 раза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего по делу не написал. Только про графику. А что ещё-то остается, когда на пк игр нет. Мы напишем, что на консолях 30фпс и графика уг. Сори, но мне не 12-14 лет, и мне пофиг на графику

Metal Rag

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Metal Rag

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1290

Если ты типикал задрот, то консоль - развод.

А если работяга, который по фану с друганами дома хочет в мортал комбат или гоночки рубануть, то консоль хорошая вещь

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Abigor сказал(а):

По сути консоль никогда не была нужна. Её навязали людям, дабы заставить их покупать эксклюзивные игры на консоли и в отсутствии конкуренции устанавливать ЛЮБЫЕ цены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вери толстый троллинг, или вери тонкий мозг?

Приставки породили игры, в то время как компуктер создавался чтобы быть обыкновенной рабочей машиной. И лишь позже твой пека обзавелся мультимедийными функциями (ведь покупка обычной вычислительной машины была нецелесообразна для большинства людей). Точно такой же путь прошел и телефон, - от обычной звонилки до аппарата заменяющего 10 вещей.

Давай тогда продвигать мобильные игры, следуя твоей логике  roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

Abigor сказал(а):

Вот например выходит новая консоль и игра к ней. Но эта игра так же есть на ПК. Зачем тогда покупать консоль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот например ты купил компуктер за 1к долларов, и игру на него. Но эта игра так же есть и на консольке за 300 баксов. Зачем тогда раз в два года покупать новый Пека за 1к баксов? 4Head.png4Head.png4Head.png

З.Ы. Еще пример. Вот например вышли шикарные Хорайзон с Бладборном на пека... А нет, не вышли же! gachiGASM.pnggachiGASM.pnggachiGASM.png 

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Ninja_Girl сказал(а):

Зачем тогда раз в два года покупать новый Пека за 1к баксов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы еще не вымерли?

ПК за 1к бачей 5 лет проживет минимум

А вот консоли уже сдают, сколько там лет прошло с выхода пс4 до пс4про ммм

разница лишь в том что под конец на пк ты так же будешь играть в 1080p 60 фпс, когда на обычной пске это будет 720p в 25-30 фпс.

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Добрый_день сказал(а):

Вы еще не вымерли?

ПК за 1к бачей 5 лет проживет минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прожить то проживет, так же как и консоли проживают свои 5-6 лет (до выхода нового поколения).

Но вроде основные аргументы пека бояр - 60+ фпс и ULTRA настройки. А современный игропром с агрессивной маргетинговой политикой (в виде искусственного завышения требований перед выходом нового поколения видеокарт и процессоров), более сложным процессом оптимизации (особенно в сравнении с консолями) - никаким образом не позволит тебе играть 5 лет на ультра пресетах в 60+ фпс.

Прости что открываю глаза на эту горькую правду. Надеюсь ты оклемаешься от ужаса, о котором только что узнал.