A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 4104

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 4104

Ну-ка, сказочники, поясните за концепцию доты CoolStoryBob.png

 

В доте каждый герой уникален, больше половины имеют уникальные механики и геймплей, но почему-то именно Минёр не вписывается, хотя является одним из самых старых героев ещё с ВК3.

 

Вот, например, @Chaiok постоянно говорит о том, что Минёр афк минирует базу, а потом 8 минут ждёт пока кто-нибудь на эти мины наступит.

 

У меня тут два вопроса:

  • Даже если это было бы так, то что? Что тут такого? А Свен с Блинка даёт Стан и под ультой убивает. Всё, не вписывается в концепцию доты.
  • И как бы подобный геймплей никогда не был основным планом на игру. Сейчас Минёром можно (и нужно на мой взгляд) играть агрессивно.
 

Минёр в 2 раза сильнее, если играет от позиции нападения, а не защиты и это факт. "Афк минирование" это лишь план на случай, когда всё очень плохо, игра пошла по п***е и нужно как-то камбекаться. Но что в этом плохого? В игре есть дюжина героев, которые могут эффективно дефать базу. Это не вписывается в концепцию доты?

 

Вы хоть название игры читали? ЗАЩИТА, мать их, ДРЕВНИХ. И Минёр может ЗАЩИЩАТЬ. По этому критерию он как никто другой вписывается в доту.


 

 

Кто-то пушит, кто-то дерётся, кто-то защищает и т.д. ЧТО ТУТ НЕВПИСЫВАЮЩЕГОСЯ?

 

P.s. призовите плс его (Чайока), а то я с планшета сижу и "призывание" не робит sadly.png

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

людям свойственно бояться ненавидеть всё, что они не могут понять и победить.

 

про игрокам дали люлей пару раз минером, они вместо того чтобы думать над контрой пошли поныли в твитерок и минера уже год нет в цме.

 

про паб вообще нет смыла говорить, там вообще думать не умеют.

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

минер - герой тех, кого наказала жизнь и они не могут играть на нормальных персонажах

 

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3386

Рейтинг: 1157

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3386

Рейтинг: 1157

Ты все правильно говоришь, но лично я не люблю играть с минеров союзником и с минером врагом, сейчас еще терпимо, а старый минер бесил. Вижу минера - пикаю тинкера.

 

Поясни вообще как суммонить пользователей?

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

ZNWPycreMoN сказал(а):

минер - герой тех, кого наказала жизнь и они не могут играть на нормальных персонажах

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

такую чушь можно про любого героя написать, имя меняешь и всё

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

Подпишусь под темой, его величества A4Techies.

Течис абсолютно такой же как и остальные герои. У него свой плейстайл, который уже не напоминает старое унылое минирование проходов всю игру.

И да, куда лучше если с течисом играть агрессивно, а не пассивно, лучше раскрывается герой.

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

Мягкий Енотик сказал(а):

такую чушь можно про любого героя написать, имя меняешь и всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

на минере не нужны даже руки чтобы играть, просто минки ставишь - взрываешь-ставишь-взрываешь

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

ZNWPycreMoN сказал(а):

на минере не нужны даже руки чтобы играть, просто минки ставишь - взрываешь-ставишь-взрываешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

такую чушь можно про любого героя написать, имя и название скилов меняешь и всё

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

ZNWPycreMoN сказал(а):

на минере не нужны даже руки чтобы играть, просто минки ставишь - взрываешь-ставишь-взрываешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу видно, за тебя ещё нормальный текис не играл.

Vaccero

Пользователь

Регистрация: 07.12.2017

Сообщения: 313

Рейтинг: 278

Vaccero

Регистрация: 07.12.2017

Сообщения: 313

Рейтинг: 278

Очевидно вся эта ненависть к минёру - от загубленных им игр. Эта сейчас стало популярно играть активным минёром, через еул, метеор хамер там, ну по списку вообщем. А раньше - минёр это животное, которое бегает афк по лесу, ставит минки, на них иногда кто-то даже взрывается, но ничего больше, он не купить физ дд арты и не спушит трон, он будет так же на 60 минуте бегать по лесу и ставить мины. Именно по этой причине всем так неприятен течес, а так герой то сильный, который может убивать, дефать, и немножко пушить.

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

SATANYASHA сказал(а):

Сразу видно, за тебя ещё нормальный текис не играл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нормальный текис? а такие бывают?

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 4104

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 4104

Мягкий Енотик сказал(а):

про игрокам дали люлей пару раз минером, они вместо того чтобы думать над контрой пошли поныли в твитерок и минера уже год нет в цме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При этом Минёр всегда был в доте, просто тот же Сомик на хай-ммре показался несколько раз и все начали плакаться, как увидели сильного Минёра facepalm2.gif

 

"Удалите Минёра, а то мы проигрываем задротам этого героя!1!"

ZNWPycreMoN сказал(а):

минер - герой тех, кого наказала жизнь и они не могут играть на нормальных персонажах

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори, умею и могу играть на любом герое. Ты слиллся.

z0rb сказал(а):

Ты все правильно говоришь, но лично я не люблю играть с минеров союзником и с минером врагом, сейчас еще терпимо, а старый минер бесил. Вижу минера - пикаю тинкера.

 

Поясни вообще как суммонить пользователей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не люблю играть против Пуджа/Мираны/Кунки, потому что у них есть скиллы с огромным каст-ренджом, с мизерными кд и манакостом, которые (пусть не бвквально) убивают героев. И это нечестно. Ну и что? Это всего лишь личные предпочтения.

 

Чтобы засуммонить, пишешь @ и начинаешь ник писать. Если с компа сидишь, начнёт список с юзерами появляться.

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

A4Techies сказал(а):

При этом Минёр всегда был в доте, просто тот же Сомик на хай-ммре показался несколько раз и все начали плакаться, как увидели сильного Минёра facepalm2.gif

 

"Удалите Минёра, а то мы проигрываем задротам этого героя!1!"

Сори, умею и могу играть на любом герое. Ты слиллся.

А я не люблю играть против Пуджа/Мираны/Кунки, потому что у них есть скиллы с огромным каст-ренджом, с мизерными кд и манакостом, которые (пусть не бвквально) убивают героев. И это нечестно. Ну и что? Это всего лишь личные предпочтения.

 

Чтобы засуммонить, пишешь @ и начинаешь ник писать. Если с компа сидишь, начнёт список с юзерами появляться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты умеешь? если ты игрок на минере то ты как минимум без рук, ибо других причин пикать это говно нету

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

ZNWPycreMoN сказал(а):

нормальный текис? а такие бывают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ТС и я можем похвастаться тем, что считаемся довольно неплохими течками.

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39554

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39554

В доте есть такие герои, которых неприятно видеть как в союзниках, так и в противниках

Приз зрительских антипатий в этом плане достался минеру

С обоснованием своей позиции у зрителя всегда было туговато, поэтому и появляются подобные аргументы 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Vaccero сказал(а):

Очевидно вся эта ненависть к минёру - от загубленных им игр. Эта сейчас стало популярно играть активным минёром, через еул, метеор хамер там, ну по списку вообщем. А раньше - минёр это животное, которое бегает афк по лесу, ставит минки, на них иногда кто-то даже взрывается, но ничего больше, он не купить физ дд арты и не спушит трон, он будет так же на 60 минуте бегать по лесу и ставить мины. Именно по этой причине всем так неприятен течес, а так герой то сильный, который может убивать, дефать, и немножко пушить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

заменяем течиса на антимага, минирование на добивание крипов

 

или заменяем на пуджа, минирование на хукание

 

и так с любым героем. любым героем можно загубить игру

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

SATANYASHA сказал(а):

И ТС и я можем похвастаться тем, что считаемся довольно неплохими течками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это какими? 3-4к плеерами? у меня для тебя плохие новости

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

ZNWPycreMoN сказал(а):

это какими? 3-4к плеерами? у меня для тебя плохие новости

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 5к аверага) 

И да в опровержение твоих слов, что на других персах играть не умеем. Я топ 29 тускар по опендоте. И топ 300 трент.

 

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

SATANYASHA сказал(а):

У меня 5к аверага) 

И да в опровержение твоих слов, что на других персах играть не умеем. Я топ 29 тускар по опендоте. И топ 300 трент.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по опендоте LUL.png

может ты еще и входишь в топ-100 виспов? ах да, на этом герое только 99 человек играет LUL.png

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3386

Рейтинг: 1157

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3386

Рейтинг: 1157

A4Techies сказал(а):

При этом Минёр всегда был в доте, просто тот же Сомик на хай-ммре показался несколько раз и все начали плакаться, как увидели сильного Минёра facepalm2.gif

 

"Удалите Минёра, а то мы проигрываем задротам этого героя!1!"

Сори, умею и могу играть на любом герое. Ты слиллся.

А я не люблю играть против Пуджа/Мираны/Кунки, потому что у них есть скиллы с огромным каст-ренджом, с мизерными кд и манакостом, которые (пусть не бвквально) убивают героев. И это нечестно. Ну и что? Это всего лишь личные предпочтения.

 

Чтобы засуммонить, пишешь @ и начинаешь ник писать. Если с компа сидишь, начнёт список с юзерами появляться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я не говорю что он не вписывается или что он какой то не такой, просто подгорает против него играть, да и с ним тоже.

 

спс

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

ZNWPycreMoN сказал(а):

по опендоте LUL.png

может ты еще и входишь в топ-100 виспов? ах да, на этом герое только 99 человек играет LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая к чёрту разница, если меня в каждой третьей катку в пабе узнают и уступают роль 4? Рофл, с такими претенезиями обычно кидают свой дб и аргументируют, как они выносят течиса в каждой игре. Если уж по твоему мнению течисопикер = безрукий 3-4к челик.

Op Mizantrop

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 210

Рейтинг: 195

Op Mizantrop

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 210

Рейтинг: 195

Тут дело не в концепции доты, а в том, что течиспикер- говноед, который мешает остальным 9ым игрокам получать удовольствие от игры.  

ZNWPycreMoN

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

ZNWPycreMoN

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 8

Рейтинг: 27

Нарушения: 100

SATANYASHA сказал(а):

Какая к чёрту разница, если меня в каждой третьей катку в пабе узнают и уступают роль 4? Рофл, с такими претенезиями обычно кидают свой дб и аргументируют, как они выносят течиса в каждой игре. Если уж по твоему мнению течисопикер = безрукий 3-4к челик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и есть

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

@A4Techies закрепляй брамсы, парус по ветру, хейтеры наступают!

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 4104

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 4104

Vaccero сказал(а):

Очевидно вся эта ненависть к минёру - от загубленных им игр. Эта сейчас стало популярно играть активным минёром, через еул, метеор хамер там, ну по списку вообщем. А раньше - минёр это животное, которое бегает афк по лесу, ставит минки, на них иногда кто-то даже взрывается, но ничего больше, он не купить физ дд арты и не спушит трон, он будет так же на 60 минуте бегать по лесу и ставить мины. Именно по этой причине всем так неприятен течес, а так герой то сильный, который может убивать, дефать, и немножко пушить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не сказал бы, что сейчас модно играть с Метеором, ну да ладно.

 

Если говорить про его функционал, то он вносит просто тонны урона в ранних драках, накладывая сайленс, при этом протектит основные проходы красными Минками. А с получением разных слотов, может либо убивать в соло, либо пушить, либо сейвить/иницировать и т.д.

 

Т.е. как и любой другой герой, он обладает рядом возможностей, которые расширяются с получением уровня и предметов.

 

Даже на старом Минёре я играл с билдом Дагер+Медалька и по кд Суицида искал и шотал всяких Антимагов и Сларков. Но признаю, что раньше он был больше склонен к глухой защите.

 

И тем не менее ты всегда мог купить Аганим и ходить драться с командой, закидывая Бочки в замес и, например, с Форса/Дагера давать Суицид.

 

Просто потом реворкнули скилы, добавили Линзу, Талант на каст-рендж (уже убрали) и т.д., тем самым ещё больше повышая боеспособность Минёра.

 

Сейчас любой нытик = просто слабый игрок