Регард - магазин где нет гарантии.

avatar me11

1556

42

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

me11 сказал(а):

В любом случае у меня еще 6 компов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отдай их в хорошие руки(мне)

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

Molander сказал(а):

Отдай их в хорошие руки(мне)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я на чем сидеть буду? 

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

me11 сказал(а):

а я на чем сидеть буду? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 6 компах сразу сидишь?SeemsGood.png

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

Molander сказал(а):

на 6 компах сразу сидишь?SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 3 хатах. я же не один живу

Pajero

Пользователь

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 1063

Рейтинг: 392

Нарушения: 170

Pajero

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 1063

Рейтинг: 392

Нарушения: 170

без лоха жизнь плоха

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

me11 сказал(а):

да нет. всё так просто. другое дело что наш сервис построен так чтобы анимешить.

 

просто приведу пример как работают сц и магазы за бугром.

Купил шапку с пожизненной гарантией - у нее чуть разошлась вязанка - нитками изи фиксится - пишу так и так - шапка за 3 рубля(в рф 7) - мне в ответ - ваш адрес - высылаем новую  FeelsAmazingMan.png  вот просто так - купил шапку в штатах по инету - написал в европейский офис - на 6 день после отправки 1 сообщения мне приехала новая шапка dhl.

у меня таких случаев с десяток. 

 

у меня компов много. у меня дохнет каждая 7-10. но тут да - в одном корпусе дохнут уже 2 мп(почти на 3 год обе). нужна третья для проверки. Я ничего с ними не делаю - вставил и забыл. Тут 2 варианта - или коротыш. Но обе матери дохли по разным  причинам. У одной чет со слотом было а у этой мосфет. Или они подыхают потому что врубаю раз в 3 месяца. от скуки.

В любом случае у меня еще 6 компов которые я регулярно обновляю - но дохнет именно на моем justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Либо ты самый везучий человек на д2ру, либо у тебя что-то не так. Столько материнок подряд не могут просто ломаться/быть бракованными.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

Wockeez OFC сказал(а):

Либо ты самый везучий человек на д2ру, либо у тебя что-то не так. Столько материнок подряд не могут просто ломаться/быть бракованными.

Нажмите, чтобы раскрыть...

столько материнок - 2

подряд - спустя 2 года, 6 месяцев 1. спустя 2 года 8 месяцев - вторая.

логики не вижу. пока третья не сдохнет.

вот если подряд 5 матерей в течении года. 

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

me11 сказал(а):

1. Меня нагло обманули в первый раз - отказавшись принимать мп без аксов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В буклете есть описания всех parts которые являются частью "коробки", которую ты покупаешь, в любом из гарантийных талонов написано "принимается только в полной комплектацией"

me11 сказал(а):

2. Отказались вобще предоставить гарантию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отказались по причине мех. повреждений, и вполне имеют право на это, опять таки в гар. листе указываются какие повреждения могут трактовать как used parts, а какие нет.

Перед НГ сгорел БП, но до его покупки, я сразу просил менеджера указать повторно, какие части являются обязательными, икакие мех. повреждения не влияют на гарантийное обслуживание.

В частности БП при привинчивании имеет следы сдертой краски, и это надо учитывать.

 

ЗЫ. Более того, экспертиза в праве отказать, если в БП (внимание) слишкой большой уровень пыли что является весьма взаимноисключающим (если бп работает - сосет пыль, почистить ты не можешь нормально, ибо нужно вскрывать -> минус гарантия)

me11 сказал(а):

продали с действительно деформированными ногами

Нажмите, чтобы раскрыть...
me11 сказал(а):

продали с оторванным кондером

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доказывает какой ты лох. Если тебя не устраивает внешний вид товара, или ты сомневаешься в его валидности, ты в праве просить испытательный стенд/проверку перед оплатой.

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

me11 сказал(а):

А вот теперь примерь сц Ситилинка по этому же вопросу - 2 раза сдавал им мп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня один вопрос, что ты делаешь с мамками, что ты их по кд возвращаешь?

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

saw_tooth сказал(а):

В буклете есть описания всех parts которые являются частью "коробки", которую ты покупаешь, в любом из гарантийных талонов написано "принимается только в полной комплектацией"

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошая выдумка. никто никогда и нигде не принимает коробку и комплектацию - которая не влияет на работу. Да и не обязаны. почитай Зозпп

 

saw_tooth сказал(а):

Отказались по причине мех. повреждений, и вполне имеют право на это, опять таки в гар. листе указываются какие повреждения могут трактовать как used parts, а какие нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эти механические повреждения на каждой первой вещи. смысл гарантии? 

 

saw_tooth сказал(а):

Перед НГ сгорел БП, но до его покупки, я сразу просил менеджера указать повторно, какие части являются обязательными, икакие мех. повреждения не влияют на гарантийное обслуживание.

В частности БП при привинчивании имеет следы сдертой краски, и это надо учитывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

о чем ты братик. ты же сам понимаешь - могут посмотреть под микроскопом и скать - часть краски нету

 

saw_tooth сказал(а):

Более того, экспертиза в праве отказать, если в БП (внимание) слишкой большой уровень пыли что является весьма взаимноисключающим (если бп работает - сосет пыль, почистить ты не можешь нормально, ибо нужно вскрывать -> минус гарантия)

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть воздуходувки. не пробовал? я себе датавак дастер купил для этого

saw_tooth сказал(а):

Доказывает какой ты лох. Если тебя не устраивает внешний вид товара, или ты сомневаешься в его валидности, ты в праве просить испытательный стенд/проверку перед оплатой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хоть 1 стенд покажешь. у тебя какая то нездоровая агрессия. я был бы лохом - если бы я не мог вернуть. Пока что я всегда в конечном итоге побеждаю.

 

consequence сказал(а):

У меня один вопрос, что ты делаешь с мамками, что ты их по кд возвращаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

за бабло собирал друзьям компы. раньше работал рядом с амурской. а тк мои друзья чайники - то возил раньше за место их.

Лично у меня сдохла вторая мать за 17 лет. А по гарантии я их отнес штук 7-8

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

me11 сказал(а):

я был бы лохом - если бы я не мог вернуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты лох, потому что ты их купил в таком состоянии, а теперь винишь весь мир в этом.

me11 сказал(а):

у тебя какая то нездоровая агрессия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никакой агресси, знаю свои права и отстаиваю их когда я прав. 

О халатном отношении магазинов и продавцов не говорит только ленивый, поэтому не вижу смысла обсуждать то, что нельзя изменить, а можно только обезопасить себя - предъявлять претензии при покупке, и требовать письменный аргументов/подтверждений.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

saw_tooth сказал(а):

Ты лох, потому что ты их купил в таком состоянии, а теперь винишь весь мир в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

братик 

1. Если бы ты раньше покупал на автозаводской - то знал бы - там нельзя даже было вскрыть коробку до получения. Или подписываешь - или не получаешь.

2. по поводу оперативки - ты бы тоже не заметил как и 99%. Потому что бы не знал что искать - милимитровый кондер - тупо был недопаян. Ты что перед покупкой просишь вынести 10 образцов и сканируешь их микроскопом? 

 

3. Где ты видишь что я виню мир? Компания не выполняет свои гарантийные обязанности. 

Я вот не понимаю - вот ты пойдешь за хлебом - и купишь его с тараканом внутри. А потом скажешь - я нашел в вашем хлебе тараканов. Получается ты лох и винишь мир?

dvpKAKdcp

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 153

Нарушения: 100

dvpKAKdcp

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 153

Нарушения: 100

me11 сказал(а):

Прелепринейстнешная история произошла со мной недавно.  

 

Приезжай я домой - врубаю комп - сгорает мать(топовая на z97 mini itx). Ну да ладно у меня есть гарантия.

 

Еду в сц регарда - смотрят - тестируют - действительно сгорела. Претензий на механическое повреждение нет. Но принимать отказались - видите ли им нужны драйвера к мамке, заглушка и 2 буклета. Прочитав им конституцию РФ  ЗоЗпп мне сказали - ничем не можем вам помочь - или тащите всё или же пишите претензию(в субботу ага, когда нет начальства). Так же меня попросили найти сата кабели - бомжи мб. 

 

Съездил за заглушкой и книжками - отдаю - уже другой челик смотрит мп и говорит - деформированы ножки на сокете - ну я логично заявил - что обследование было - и все деформации произошли после них. И что вобще я не вижу деформаций. Дальше они снова проверили на работоспособность мою мп , прозвонили и вдруг заявили что моя мп - сам сатана жжет процы - и их тестовый 4770 сгорел тоже. В общем проблема сказали - пробит мосфет(никак не относиться с ножкам) но принять не могут.

 

 

Фото в FULL HD(для нервных поверьте на слово)

 

Спойлер: "1 фото"

Спойлер: "2"

Т.е меня отанимешили. Посоветовали обратиться в гигу - написать им письмо чтобы гига написала мне письмо о том что мне можно сдать мп по гарантии несмотря на несуществующие деформации. Собственно сейчас с гигой и ведется диалог. Думаю завтра уже вышлют письмо. Но не об этом. Буду писать 2 претензии на имя директора регарда.

1. Меня нагло обманули в первый раз - отказавшись принимать мп без аксов. 

2. Отказались вобще предоставить гарантию.

Почему отказались - а потому что в регарде ее нет - почитав форум ixbt 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:67:492#492

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:67:546#546

можно увидеть что они анимешят всех.   Невозможно установить процессор в сокет - не вызвав деформацию ножек - потому что он соприкасается с этими ножками. Это логично. Более того я простой потребитель а не работник сервис качества на заводе - меня не должно волновать что 0.1мм произошло отклонение из за установки проца. Потому что это типичное использование вещи. Следственно мне отказывают в гарантии на ровном месте.  

 

Думаете это всё? а вот нет. 5-7 лет назад покупал там тоже материнку - продали с действительно деформированными ногами - и заявили что я погнул их сам. К счастью та мать работала нормально.

 

Далее покупал там оперативку - продали с оторванным кондером - ну я же великий спец по оперативке - должен знать где каждый кондер расположен. Тогда решилось письмом на имя директора.  

 

А вот теперь примерь сц Ситилинка по этому же вопросу - 2 раза сдавал им мп. В 1 раз с деформированными ножками - приняли, написали деформированы ноги - но причина была в другом. Утвердили причину - сделали манибек. Во 2 раз - я уже понял что с ногами лучше не шутить - я давал им другую плату - с чуть похуже сокетом чем сейчас - и спросил про ножки - на что мне ответили - что я пользователь и вобще не должен волноваться об этом - если она не согнута на 30 градусов от исходной. Вот это нормальный пример СЦ. В процессе эксплуатации у вас возникнут мини деформации, это логично.  

Завершение:

Дело это я так не оставлю - больше в регард ни ногой, окромя манибека офк.  

Никому не советую там ничего покупать - уж проще в темном переходе.    

Сейчас жду письмо гиги - сдам мать - напишу претензии на имя директора.

Запишу видеоблог в конце концов. Регард - там где нет гарантии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

топовая, топы закупаются в топ магазиназ а не в рандром мобжарках по подписи видно мелкий малец

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

dvpKAKdcp сказал(а):

топы закупаются в топ магазиназ а не в рандром мобжарках по подписи видно мелкий малец

Нажмите, чтобы раскрыть...

что было ближе там и купил. хотя да моя ошибка.

было же до этого 2 косяка с конторой - думал куплю дорогую мп - какие проблемы...

=Alex=

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

=Alex=

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

me11 сказал(а):

в 3 хатах. я же не один живу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мажор что ли? 6 компов, 3 хаты. Сорри за оффтоп) 

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

=Alex= сказал(а):

Ты мажор что ли? 6 компов, 3 хаты. Сорри за оффтоп) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему сразу мажор

одна бабкина - вторая мамкина - третья снимаю

6 компов почему нет? В комнате по компу - чтобы срача не было - что моя очередь смотреть наруто или ворониных

+ у меня всегда 1 комп про запас - на случай если 1 сломается.

я же их покупал не за лям.

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2118

Рейтинг: 1048

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2118

Рейтинг: 1048

me11 сказал(а):

Съездил за заглушкой и книжками - отдаю - уже другой челик смотрит мп и говорит - деформированы ножки на сокете - ну я логично заявил - что обследование было - и все деформации произошли после них. И что вобще я не вижу деформаций. Дальше они снова проверили на работоспособность мою мп , прозвонили и вдруг заявили что моя мп - сам сатана жжет процы - и их тестовый 4770 сгорел тоже. В общем проблема сказали - пробит мосфет(никак не относиться с ножкам) но принять не могут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз конечно, но мы с друзьями вставляли проц в сокет с погнутыми по моей дурости ножками и запускали (это был 7700k). У нас ничего стрёмного не произошло - просто комп не запустился и всё. Потом ножки под микроскопом отогнули и всё заработало.

А если действительно пробит какой-то там мосфет, как они говорят, то я бы тоже покупателя послал) я не представляю как его пробить можно (в плане, я знаю, что они теоретически пробиваются статикой легко, но сам такого никогда не видел), но в таком случае точно потребителю доверять нельзя (вообще хоть кто-то когда-то компы по всем правилам со всеми предосторожностями собирал?).

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

Funcrusher Plus сказал(а):

Я хз конечно, но мы с друзьями вставляли проц в сокет с погнутыми по моей дурости ножками и запускали (это был 7700k). У нас ничего стрёмного не произошло - просто комп не запустился и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да дело не в этом. у меня мосфет пробило. это никак не относиться к ножкам. вместо 2 в на проц подается 16 вроде.

И я тут подумал - ведь мне не бабос вернут а мать перепаяют sadly.png