Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

mertc сказал(а):

Да конечно продам. Я же говорю, у нас в городе эта карта строго от 30к с магазина. +моя картишка на гарантии еще 2 с половиной года.

Другое дело оставаться ли на старой 750ti, как то хз.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вай нот,можно потом и 750ти продать и купить 20** серию вк.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Badex сказал(а):

Хоспади, слава богу давно на консоли играю, 25-30к только за одну видюху, которая позволит поиграть на средних настройках D.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сейчас на 970й (которой уже почти 4 года) играю на очень высоких в истоки асасинов. в чем проблема консоледетей? почему они в своих фантазиях каждый код вынуждены собирать новые пука за 100к, которые устаревают за наносекунду?  roflanZachto.png

 

OFNAA сказал(а):

когда цены немного спадут, как думаете? dankPepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в рф цены не падают, не знаю как в других прекрасных странах 

Elefant

Пользователь

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

Elefant

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

img
Мягкий Енотик сказал(а):

в рф цены не падают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Падают.

mertc

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 4006

Рейтинг: 1445

mertc

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 4006

Рейтинг: 1445

Чето я в шепотину. Я думал только у нас на руси с видюхами какое-то дерьмо творится. 

Но ведь на computeruniverse цены тоже подскочили. Хотя казалось бы с чего? Во всей вселенной кроме великой державы цены соответствую рекомендациям производителя. 

1oc

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

1oc

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

mertc сказал(а):

На новый год собрал и купил сборку, в нее входила 1060 super jetstream 6gb за 19600руб

Сегодня ходил по тц, зашел в тот же магаз и она стоит 30к. HAhaa.png

Я в шоке, понятное дело что майнинг и все дела. Но ведь это старье нифига не новеет, уже 20** серия на подходе, а все лупят цены на старье.

Какого хрена? peperage.png

Спойлер: "оффтоп"

Вот щас думаю мб продать ее за 25к+, подфармить халявные 5к и пересесть обратно на 750ti 

Нажмите, чтобы раскрыть...

20хх серия откладывается,зелёные заявили,что не собираются выкатывать видеокарты новые пока.

Рэймонд

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3072

Рейтинг: 4292

Рэймонд

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3072

Рейтинг: 4292

1oc сказал(а):

20хх серия откладывается,зелёные официально заявили,что не собираются выкатывать видеокарты новые пока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ссылку на пруф?

1oc

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

1oc

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

Рэймонд сказал(а):

Ссылку на пруф?

Нажмите, чтобы раскрыть...

http://www.playground.ru/blogs/other/debyut_novyh_igrovyh_videokart_ne_vhodit_v_plany_nvidia_na_sleduyuschij_mesyats-288036/

Интервьюха с пг,в видосах форсят по ютубе тоже

tokill9r

Пользователь

Регистрация: 24.08.2013

Сообщения: 628

Рейтинг: 342

tokill9r

Регистрация: 24.08.2013

Сообщения: 628

Рейтинг: 342

Рэймонд сказал(а):

Ссылку на пруф?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже кстати где то в ленте новостей видел

это

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

pyles сказал(а):

Ну я хз. Разве видеокарта уровня 1060 должна стоить меньше 500 баксов? Топовая видео стоит 1200 баксов - нормальная цена вроде. Никто ж не виноват что доларов по 60(всмысле инвидии это покс)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за херню ты несешь. 

Если ты не работаешь и никогда не работал, а так же не следишь за рынком железа, и никогда не следил, то зачем ты здесь что-то пишешь? 

Вот оффициальные рекомендуемые для розничных сетей цены от нвидии, а так же цены на карты в её офф магазине. 

Спойлер: "Цены"

И то, это у них жлобские цены. Т.к во времена конкуренции с АМД, топовые одночиповые карты всегда стоили в районе 500 баксов. А т.к конкурента у 1080/1080ти нету, видим цену на 200 баксов больше. 

И это ритейл цены, отпускные на 10-20% ниже. Собестоимость карт вообще копеечная, в районе 150 баксов. Остальное - цена за маркетинг разработку, и инвестиция в разработку новой карты.  И да, если тебя удивляют цены на карты в снг, то это результат того, что рынком железа в РФ управляет по сути, один человек.   Так что можешь себе прикинуть размер влияния майнеров на рынок видеокарт. Хотя, судя по тому что ты пишешь, интелект это не твое.  

1oc сказал(а):

20хх серия откладывается,зелёные заявили,что не собираются выкатывать видеокарты новые пока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очередной школьник. Дальше видосы на ютубе смотри. 

Т.к для справки, у нвидии так приянто, до самого последнего момента все скрывать, а если нужно врать в лицо. 

Вспоминаем 2016 год, когда в апреле Хуанг втирал вы че, максвелл это на долго, не ждите паскали. А 17января уже их на сцене показывал. Производства декабря 2015 года чипы. Ага, да. 

Если не умеешь в логику, то советую почитать отчетности самсунга/хуникс, про начало отгрузок ГДДР6 памяти еще в декабре 2017. Как ты думаешь КТО БЫ ЭТО МОГ ЗАКУПАТЬ в промышленных масшатабах гддр6 память, если ни амд ни интел с гуглом, её не используют, ммм? 

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Что за херню ты несешь. 

Если ты не работаешь и никогда не работал, а так же не следишь за рынком железа, и никогда не следил, то зачем ты здесь что-то пишешь? 

Вот оффициальные рекомендуемые для розничных сетей цены от нвидии, а так же цены на карты в её офф магазине. 

Спойлер: "Цены"

И то, это у них жлобские цены. Т.к во времена конкуренции с АМД, топовые одночиповые карты всегда стоили в районе 500 баксов. А т.к конкурента у 1080/1080ти нету, видим цену на 200 баксов больше. 

И это ритейл цены, отпускные на 10-20% ниже. Собестоимость карт вообще копеечная, в районе 150 баксов. Остальное - цена за маркетинг разработку, и инвестиция в разработку новой карты.  И да, если тебя удивляют цены на карты в снг, то это результат того, что рынком железа в РФ управляет по сути, один человек.   Так что можешь себе прикинуть размер влияния майнеров на рынок видеокарт. Хотя, судя по тому что ты пишешь, интелект это не твое.  

 

Очередной школьник. Дальше видосы на ютубе смотри. 

Т.к для справки, у нвидии так приянто, до самого последнего момента все скрывать, а если нужно врать в лицо. 

Вспоминаем 2016 год, когда в апреле Хуанг втирал вы че, максвелл это на долго, не ждите паскали. А 17января уже их на сцене показывал. Производства декабря 2015 года чипы. Ага, да. 

Если не умеешь в логику, то советую почитать отчетности самсунга/хуникс, про начало отгрузок ГДДР6 памяти еще в декабре 2017. Как ты думаешь КТО БЫ ЭТО МОГ ЗАКУПАТЬ в промышленных масшатабах гддр6 память, если ни амд ни интел с гуглом, её не используют, ммм? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перед тем что ко ко ко, не мешало бы зайти на амазон и посмотреть, что там с ценами на 1080. Какая мне разница что написано в буклетике, если есть реальная рыночная цена.

1oc

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

1oc

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Что за херню ты несешь. 

Если ты не работаешь и никогда не работал, а так же не следишь за рынком железа, и никогда не следил, то зачем ты здесь что-то пишешь? 

Вот оффициальные рекомендуемые для розничных сетей цены от нвидии, а так же цены на карты в её офф магазине. 

Спойлер: "Цены"

И то, это у них жлобские цены. Т.к во времена конкуренции с АМД, топовые одночиповые карты всегда стоили в районе 500 баксов. А т.к конкурента у 1080/1080ти нету, видим цену на 200 баксов больше. 

И это ритейл цены, отпускные на 10-20% ниже. Собестоимость карт вообще копеечная, в районе 150 баксов. Остальное - цена за маркетинг разработку, и инвестиция в разработку новой карты.  И да, если тебя удивляют цены на карты в снг, то это результат того, что рынком железа в РФ управляет по сути, один человек.   Так что можешь себе прикинуть размер влияния майнеров на рынок видеокарт. Хотя, судя по тому что ты пишешь, интелект это не твое.  

 

Очередной школьник. Дальше видосы на ютубе смотри. 

Т.к для справки, у нвидии так приянто, до самого последнего момента все скрывать, а если нужно врать в лицо. 

Вспоминаем 2016 год, когда в апреле Хуанг втирал вы че, максвелл это на долго, не ждите паскали. А 17января уже их на сцене показывал. Производства декабря 2015 года чипы. Ага, да. 

Если не умеешь в логику, то советую почитать отчетности самсунга/хуникс, про начало отгрузок ГДДР6 памяти еще в декабре 2017. Как ты думаешь КТО БЫ ЭТО МОГ ЗАКУПАТЬ в промышленных масшатабах гддр6 память, если ни амд ни интел с гуглом, её не используют, ммм? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище,у тебя девушки нет?Откуда столько агрессии,попытка сорваться на рандоме тебя положительно не характеризует вообще

Если по-твоему написать школьнику,что он школьник и обосрать с головы до ног без каких-либо причин для тебя признак альфа-самца(коим ты офк являешься),то у меня для тебя плохие новости.

По сабжу(а то у тебя время не бесконечное,бизнес небось горит,а тут детей приходится ногами пиздить выпячив грудь)подноготной компании не знаю,верю тому,что слышу,естественно информация которую они дают в официальных интервью может разниться с их действиями,но это хоть какая-то актуальная информация,когда её вообще нет.

Я не претендую на истину и не знаю как будет на самом деле,но если я собираю пк и источники говорят,что дальше цены будут только расти,а новые вк откладываются это для меня зелёный свет на покупку здесь и сейчас вместо ожидания "вот вот цены упадут",на котором сидят все те,кто хочет урвать кусок на,якобы,3к дешевле.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

pyles сказал(а):

Перед тем что ко ко ко, не мешало бы зайти на амазон и посмотреть, что там с ценами на 1080. Какая мне разница что написано в буклетике, если есть реальная рыночная цена.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорю же, интелект улитки. 

1oc сказал(а):

но это хоть какая-то актуальная информация,когда её вообще нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не умеешь различать очевидную лапшу которую говорят на камеру, и считаешь её за информацию, боюсь представить как ты живешь в этом мире, и все воспринимаешь буквально. 

1oc сказал(а):

Я не претендую на истину и не знаю как будет на самом деле,но если я собираю пк и источники говорят,что дальше цены будут только расти,а новые вк откладываются это для меня зелёный свет на покупку здесь и сейчас вместо ожидания "вот вот цены упадут",на котором сидят все те,кто хочет урвать кусок на,якобы,3к дешевле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нигде не указал что цены упадут на НОВЫЕ карты. Ты не умеешь в чтение? Или как? 

Я лишь написал, что глава нвидии бессменный с её создания. И методы анонсов, одинаковые, из года в год. 

Новые карты выйдут весной, это факт железный. Но будут они дешевле? Нет. 

Но зато на рынок выкинут огромное количество бушных старых карт. Т.к для майнеров, важна не цена самой карты. А производительность на ватт. И в этом плане карты 2016 года станут тупо не выгодными. 

И да. Если ты хочешь сказать что покупка 1060 карты за 30к это нормально, то мне тебя жаль. Т.к есть огромное количество 980ых карт, которым цена 16-20к, при сравнимой производительности. А все потому что они майнерам не интересны, т.к кушают больше 200ватт. 

1oc сказал(а):

Дружище,у тебя девушки нет?Откуда столько агрессии,попытка сорваться на рандоме тебя положительно не характеризует вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что  у меня дико горит с этого форума. Тут такую чушь 90% случаев пишут, глаза на лоб лезут. Я все чаще ловлю себя на мысли, что не нужно сюда заходить вообще. 

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10200

Рейтинг: 3145

Нарушения: 25

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10200

Рейтинг: 3145

Нарушения: 25

pyles сказал(а):

Какая мне разница что написано в буклетике, если есть реальная рыночная цена.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Что ты называешь рыночной ценой? Овепрайс х2 от MRSP?

poohpooh

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

poohpooh

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

Проблема цен не только из-за майнинга. Скачек цен из-за дефицита видеочипов на рынке, спрос пока-что превышает предложение(из-за майнинга), но Nvidia и AMD просто боятся увеличить производство видеочипов. Казалось бы они могут на этом ажиотаже заработать, но видимо не все так просто. У них нет уверенности, что например через месяц они наштампуют дополнительный объем видеочипов, а допустим через 2 месяца вся эта майнинговая пирамида обвалится и в итоге Nvidia и AMD тупо останутся с заваленными складами видеочипов старого поколения, которые не кому будет продать, т.к. игруны не способны будут скупить такое количество, кроме того будет высокая конкуренция в виде б/у видеокарт, которые хлынут на рынок от майнеров.

 

А худшее еще впереди. Новое поколение видеокарт на подходе(примерно в апреле-мае 2018). Ведь если Nvidia опять побоится выпустить побольше чипов, чтобы хватило и игрунам и майнерам, то вряд ли новая серия вообще доберется до прилавков магазинов, азиатские майнеры перехватят все видеокарты прямо с производства.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

pyles сказал(а):

Мне другое смешно. Сейчас бу 980 стоит теже 400 баксов, при том что у нее производительность как у 1060. Т.е. смысл переплачивать за бу

Нажмите, чтобы раскрыть...

970=1060, не 980.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

poohpooh сказал(а):

Скачек цен из-за дефицита видеочипов на рынке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Памяти не хватает, а не чипов. Чипов как раз завались. 

poohpooh сказал(а):

Казалось бы они могут на этом ажиотаже заработать, но видимо не все так просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они и зарабатывают. Только умнее. 

Когда спрос превышает предложение, у тебя два пути. 

1. Нарастить производство. Но они этого делать не будут, по очевидным причинам (риск обнуления майнинга). 

2. Проавать все готовые чипы подставным компаниям, а подставные компании продают асусам и остальным. Так ты получаешь сверхприбыль, еще и уклоняешся от налогов. 

poohpooh сказал(а):

А худшее еще впереди. Новое поколение видеокарт на подходе(примерно в апреле-мае 2018). Ведь если Nvidia опять побоится выпустить побольше чипов, чтобы хватило и игрунам и майнерам, то вряд ли новая серия вообще доберется до прилавков магазинов, азиатские майнеры перехватят все видеокарты прямо с производства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, чипов хватает. Это не проблема. 

Проблема в цене которую загинают. Есть куча слухов про оффициальную цену на новый майнинговый топ в районе цен на 102 чип квадро, а то и выше. 

Да, нвидии ничего не стоит апаратно разделить карты для майнинга и игр. И скорей всего так и сделают. 

 

Willie Jane сказал(а):

970=1060, не 980.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, 1060/6 гиг быстрее чем 970 почти во всех играх, а там где 970 упираеться в 3.5гига памяти речи даже нету. 

980 на уровне 2000мгц 1060/6. Которые она берет в любой +- норм упаковке. 

А 980ти это уже уровень 1070. 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Да, нвидии ничего не стоит апаратно разделить карты для майнинга и игр. И скорей всего так и сделают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аппаратно? Каким образом?

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Hasagi сказал(а):

Аппаратно? Каким образом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ограничить количество операций ввода-вывода по шине памяти. 

Буквально на 30%. Это НИКАК не повлияет на игры. Но убьет профитность майнинга на корню. 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Ограничить количество операций ввода-вывода по шине памяти. 

Буквально на 30%. Это НИКАК не повлияет на игры. Но убьет профитность майнинга на корню. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, то есть по простому - пропускную способность шины. Пропускная способность шины это ширина х частота памяти. Тоесть делается это либо срезанием частоты и таймингов (программно), либо срезанием ширины (аппаратно) с 256 до 192, с 192 до 128 и т.д. Если это сделать путем ограничения по прошивке - не поможет, перебивают прошивки в хекс редакторе майнеры годами, через 2 дня на реддите появится новый топик, где на пальцах рассказывается как это все перебить с уже существующим ПО (процесс отлаженный, писать под это ничего не надо)

 

На игры тоже будет влиять, очень сильно, особенно на топовые модели. Ты хочешь 1080ti с шиной в 192? подгрузка тяжелых текстур в песочницах по скорости упадет ниже плинтуса.

 

А майнить будут просто другие алгоритмы. плюс, через 3 месяца появится новый алгоритм, мало зависимый от ширины памяти. Ну и среди существующих - эквихеш мало память грузит, свободно можно копать зек и зклассик. Эфир, скорее всего будет копаться плохо, монеро вообще не заметит

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Hasagi сказал(а):

ну, то есть по простому - пропускную способность шины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, абсолютно нет. Это совершенно другой параметр. А дальше ты мне просто написал стену текста ни о чем. 

Попытаюсь на пальцах обяснить. 

Когда ты запускаешь на карте игрушки, у тебя в видеопамяти очень мало адресов. Поясню, текстурка занимает лишь один адрес, но весит ~100мегабайт. При майнинге у тебя в 100 мегабайтах будет примерно 25 000 адресов. Понимаешь? Т.е на 100 мегабайт памяти 25 000 запросов чтения записи. 

Если брать похожий парметр в пк, это IOPS на ссд диске, хоть и немного не то. 

Нвидия уже урезает этот параметр в своих гифорсах, делая квадрики необычайно быстрими в ряде задач. Хотя чипы идентичные. 

 

Hasagi сказал(а):

Если это сделать путем ограничения по прошивке - не поможет, перебивают прошивки в хекс редакторе майнеры годами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это делают на основе заранее выпущеных прошивок от игровых карт. 

Если ты выпускаешь новую карту с 0, и не выбрасываешь на неё прошиву - никто ничего не сделает. 

Пример - те же самые квадрики. Которые за последние 10 лет так и не научились перебивать. Точнее даже не могут елементарно заставить гтх карты выводить 10бит цвет в OpenGL. 

Короче говоря, было бы желание. 

 

 

Все остальное ты сам придумал, и потом на основании своих домыслов делаешь непонятные выводы, даже коментировать не буду.