1.3.1 Как апать рапиру 5 (6000 рейтинга) выход с 2к-3к-4к Meepo

avatar NeNesqui

562

10

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

Здравствуйте дорогие форумчане!

Хочу написать серьезный и познавательный материал который мог бы помочь игрокам разных ролей достичь отметки в 6000 или больше в 2018 году.

Прежде чем вы начнете жрать меня с гавном и скажите: "кто ты такой и зачем читать ноунейма", должен сказать вам, что я неоднократно специально или нет достигал 6000 рейтинга, поднимаясь с 5000 и 5500 на разных героях и ролях, это происходило чаще всего из-за того что я либо играл менее серьезно по достижению 6000, либо просто ловил тильт и просто не мог адекватно играть скатываясь на маленький рейтинг снова и снова.

 

1.1 Как апать рапиру 5 (6000 рейтинга) #офлейн #лайнинг

1.1.1 Как взять 6000 на энче #enchantress

1.2 Как апать рапиру 5 (6000 рейтинга) Разница между 3000 и 6000

 


 

Собрал довольно много инфы по мипо в одном месте, хочу поделиться своим опытом, но я немного был занят для написания чисто текстового варианта, поэтому держите вот это (в видео практически ничего не покажу, можно просто включить и послушать на фоне): 

 

Почему меня стоит послушать?

meepo.png

Неоднократно входил в топ 50 Meepo на db/opendota

Наиграно всего около 1000 матчей (на проданном смурфе еще около 300 матчей)

 

Внимание мат! 18+ айайайай

 

После выпуска видео планирую много стримить и отвечать на вопросы

Буду отвечать на вопросы тут или на форуме, задавайте, если что то интересует по поводу мипо или мачмейкинга


 

Вопросы которые мне задавали в личку по мипо, (Моменты с практики ниже):

Спойлер: "Много букав "

 

 

Цитата:

когда стоит брать мипо, когда не стоит, куда лучше идти мипарем и почему

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Берется на ласт пик если нет свена/ембера/лича/виверны (с опытом и уверенностью в себе можно взять и против этих героев)

Мид самый профитный лайн. Из за быстрого фарма и экспы с линии+леса можно доминировать всю карту и быстро снести с совсем маленьким ассистом от тимы, в легкой линии лучше всего иметь лейт кери, если вы не уверены, что способны переиграть эненми мидера и вы не будете на жестком сноуболе (на всякий случай, т.к. мипо теряет силу в лейте), в противном случае, кери ликан/джугер/троль/разор способны отлично помочь вашему сноуболу и быстрому завершению игры.

В легкой мипо тоже может стоять, но если разделит экспу с саппортами толку мало, тут придется вывозить много леса или убивать оффлейнера.

 

Цитата:

какие арты и в каком порядке стоит собирать  (мид/хард/изи с саппортом )

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я предпочитаю пт(+20 статов за 1к голды на побочных мипах) 2-3 wraithband блинк хекс/etherial. Хекс заменяется на скади и езериалы в зависимости, что нужно (Против паков/амов/емберов/тб/штормов/лича/выжных коров с эскейпом хекс - мастхев. Против Джугера/спектры/лайфстилера/виверны/сфа/и других без эскейповых коров можно жестко удариться в эзериалы). Сильвер эдж немного порезали, но все еще актуально против спектры/андерлорда, если хотите играть без дагера (плейстал почти не меняется). Половина моих матчей была с таким финальным закупом - Blink PT Etherial Etherial Etherial Hex. У мипки достаточно своих статов, как я считаю, и просто требователен к берст дмг (Урон у клона с1 эзериалом около 200 на последних лвлах с руки падает 6 слотов спектра, а вы вместе с ней). (Никогда не покупаю тараску, меку, владмир, т.к. это беполезные итемы, лучше взять драгонленс, если хочется дешево уплотнится. Если в команде АМ. фура. морф. террор. нага. (сплит кери) или ваш пик не предназначен на раннюю игру то пт заменяется на травела.

 

Цитата:

как стоит играть мидовым мипо,и фармящим на легкой (ну я имею ввиду действия на лайне,и по игре вовсе )

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 3 лвле можно пыться убить мидера (сфы тинкеры инвоки(Q E) квопы умирают если заранее нанести 2-3 удара лопатой), но контроль нужен уверенный что бы не просрать момент (Флясочку залить, ботлом отпиться, тавер переагрить) разное бывает.

Если на 3 убил в соло - значит вражеского мидера можно фармить по кд, быстро регенимся и пробуем убить пока есть сноубол.

 

Если не получилось значит стараешься максимум вывозить с линии, леса/стаков. (Стаки только в случае если поведешь мипу на базу/за руной/шрайн. Ведем заранее в лес -> потом на руну/шрайн или на базу).

Если все отлично можно сходить на ганг, но только если точно знаешь что цель кери или мидер, просто так не стоить тратить время, если тебе конечно не упала хаста и тогда можно зарашить и в лес и в легкую за хардлайнером, но я предпочитаю больше фармить. Максимальное значение голды получается если пуфаться на 3-4уровне пуфа в миде, потом сразу идти в лес пуфать большой кемп, возвращаться и повторять каждую минуту.

 

 

На легкой только фармим лес и лайн, нужно поскорее отправить саппортов на роуминг/стаки и пытаться получить весь фарм и не дать харде вообще ничего (при начальной поддержке саппортов) выходить в пт/травела блинк к 14-15 минуте и дело в кармане (с легкой линии нужно иметь 95% ластхит крипов, можете потренить в новом симуляторе)

 

Цитата:

что стоит делать когда к тебе на лайн во время фарма приходят вся вражеская команда и пытается убить(убивает)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стараться комбекнуться с помощью леса, но это бывает очень сложно, главное понимать что мипо это просто кусок мяса в начале, у того же виспа хоть эскейп есть, а мипаса можно гангать как угодно, могу лишь посоветовать следить за картой, саппортами врага, баратрумами и бх (кстати глупые бх любят подставляться) и стараться поймать одного из гангеров под тавером в сетки. Если ты видишь в пике роумеров (Бару, шейкера, бх, виверн, мк и других) попроси своих глупеньких саппортов купить ТП/сентри заранее и надейся на команду.

 

Цитата:

Стоит ли выходить помогать команде,если да,то когда

Нажмите, чтобы раскрыть...

До блинка думаю ходить куда то вообще не стоит (без хасты, инвиза), если под тавер сильно дайвят, у тебя тп есть, 3 мипа суммарно - можешь делать тп, но ты должен быть уверен, что ты убиваешь и тебе ничего не угрожает. С травелами можно чаще в файтах против 1 таргета учавствовать. По сути, лучше всего набрать статов и всех мипо, а уже потом драться (На маленьком рейтинге, если хотите, можете доджить все файты и с быстрым 4-4 слотовым фармом, потом выйти перевернуть игру за 1 файт).

 

Цитата:

расскажи фишки которые знаешь за мипо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет ничего особенного. Есть один момент который стоит потренировать. Обычно 1 мипо ходит другие фармят, но бывает что возле не главного кто то появился и нужно как можно скорее его поймать (эскейп или скоро уходит или тп делает), но герой не в ренже сетки да и попасть трудно, тогда делается такая комба: Главный мипо (ГМ) делает пуф на ближайшего к сопернику, пока кастуется выбираем 4х побочных мипо делаем пуфы на соперника (Кликаем в зону соперника) выбираем ГМ шифт блинк на врага. в итоге не теряя времени, не теряясь в клавишах гангаем героя.

Иллюзии можно использовать очень полезно, например, можно в ирли гейме на фонтан смотаться и вернуться без тп и кд, загангать лес и все такое. Рошана можно забрать с 4 мипо рано, если отпуфывать одного на базу постоянно.

 

Цитата:

как быстро научиться хорошо контролить мипо

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто играй на нем, не бойся лузать

Цитата:

какие подконтрольные группы у тебя стоят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый мипо на цифру, f1 4 мипо без главного


 

Если понравилось и нужно продолжение, заходи сюда и жми Follow, я там бл#ть каждый день стримлю и часто хожу на 2-3-4к авг разъе##вать или же играю соло ммр на своих 6к


 

 

За ошибки прошу Mercy!

https://www.dotabuff.com/players/121249109

 

 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Смурфить нехорошо Nono.gif

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

KastomKnuckles сказал(а):

Смурфить нехорошо Nono.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

дота не оставила возможно мне играть на расслабоне, либо ты играешь серьезно, либо ты ловишь репорты и 6 месяцве

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Чет зарофлил с 2к чела который уронил пивас ISSOU.png

Ток так и не понял с 4800 на мипаре можно абузить? Если да, то до скольки?

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

maze сказал(а):

Чет зарофлил с 2к чела который уронил пивас ISSOU.png

Ток так и не понял с 4800 на мипаре можно абузить? Если да, то до скольки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

до 5200-5300 думаю ну тут уже тимейты влияют

Useless Void

Пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Useless Void

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Вот вам видео, я правда там ничего не рассказал, но вы же схаваете, ведь мой ммр выше вашего. Найс жоб, чо, пипл схавает.

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

Useless Void сказал(а):

Вот вам видео, я правда там ничего не рассказал, но вы же схаваете, ведь мой ммр выше вашего. Найс жоб, чо, пипл схавает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прости, что я по твоему еще должен был сказать, я могу дополнить, я 35+ минут говорю онли про мипо на разных стадиях игры, или тебе нужно рассказать как способности работают? Я даже текстовую часть большую добавил, для моментов которые не затронул, хз короче

Finesse-

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Finesse-

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

не оч представляю мипо в соло ранкеде

основной минус мипо -  у него никогда не будет маг.иммуна/эскейпа.

к тому же лайнинг у него очень(очень) слабый и может провалится вовсе в помойку, если он неудачно агрессирует.

 

если на нем играет не мастер своего дела на 101% уверенный в себе , это будет дебуст.

есть ведь легкие герои типо зевса, ликана. максимально простые, актуальные, сильные.

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

AME- сказал(а):

не оч представляю мипо в соло ранкеде

основной минус мипо -  у него никогда не будет маг.иммуна/эскейпа.

к тому же лайнинг у него очень(очень) слабый и может провалится вовсе в помойку, если он неудачно агрессирует.

 

если на нем играет не мастер своего дела на 101% уверенный в себе , это будет дебуст.

есть ведь легкие герои типо зевса, ликана. максимально простые, актуальные, сильные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу с точностью сказать насколько мипо сейчас не актуален, (очивидно он стал слабее), я попробую поиграть на стриме пару игр в 3к авг с мида, посмотрим что выйдет

 

ps

Зевс не подойдет для буста офк, ликан еще норм, но тоже не 1 вс 9

Finesse-

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Finesse-

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

NeNesqui сказал(а):

Не могу с точностью сказать насколько мипо сейчас не актуален, (очивидно он стал слабее), я попробую поиграть на стриме пару игр в 3к авг с мида, посмотрим что выйдет

 

ps

Зевс не подойдет для буста офк, ликан еще норм, но тоже не 1 вс 9

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты играешь на рейтинге 3к ниже своего тебе все зайдет офк

не вижу смысла пикать его на своем рейтинге, на моей дивайн помойке ~5500 точно не зайдет.

на 4 тоже вряд ли, попадаю туда в пати картах и примерно представляю себе что происходит.

ну зевс/ликан не то чтобы буст конечно, но очень приличный винрейт может быть, очень. и на первый пик их брать не страшно, многие лоу птсы могли бы взять хотя бы 5 тыщ на них без особых усилий , если поймут план героев на игру.

 

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

AME- сказал(а):

если ты играешь на рейтинге 3к ниже своего тебе все зайдет офк

не вижу смысла пикать его на своем рейтинге, на моей дивайн помойке ~5500 точно не зайдет.

на 4 тоже вряд ли, попадаю туда в пати картах и примерно представляю себе что происходит.

ну зевс/ликан не то чтобы буст конечно, но очень приличный винрейт может быть, очень. и на первый пик их брать не страшно, многие лоу птсы могли бы взять хотя бы 5 тыщ на них без особых усилий , если поймут план героев на игру.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и сказал, что мипасик сейчас только для того что выйти из помойки, другие гайдесы как раз помогут доподнять оставшиеся поинты

NeNesqui

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

NeNesqui

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 262

Рейтинг: 137

Поднятие темы