irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

AudioManiac сказал(а):

Да не говори ерунды. Даже если мы говорим о книжках, то возьми классику. Скучные унылые произведения, где просто описывают происшествия того времени, по сути бесполезные для знания, уж лучше научные статьи читать, чем такое

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты не понимаешь сути литературы, что художественной, что научной. 

 

В первом случае важно "как", во втором -- "что". У того же Толстого каждое предложение так построено, что динамика текста очень высокая, нигде нет запинок. Это полезно любому, кто общается с людьми, неважно, вербально или на письме. Элементарно речь становится более четкой и плавной, что необходимо в случае, когда надо донести мысль до других. Даже если речь о тиммейтах в доте.

AudioManiac

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

AudioManiac

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

irqrk сказал(а):

 

Ты не понимаешь сути литературы, что художественной, что научной. 

 

В первом случае важно "как", во втором -- "что". У того же Толстого каждое предложение так построено, что динамика текста очень высокая, нигде нет запинок. Это полезно любому, кто общается с людьми, неважно, вербально или на письме. Элементарно речь становится более четкой и плавной, что необходимо в случае, когда надо донести мысль до других. Даже если речь о тиммейтах в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Общайся с людьми и ты так же будешь развивать свою речь, как по одним книжкам ты сможешь построить свою речь?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

AudioManiac сказал(а):

Общайся с людьми и ты так же будешь развивать свою речь, как по одним книжкам ты сможешь построить свою речь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Среднестатистический носитель языка ставит роспись, Ховорит, звОнит и бывает в Дубаях или Сочах. Любая хорошая литература это прежде всего возможность поговорить с умным человеком когда угодно и на любую тему.

AudioManiac

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

AudioManiac

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

irqrk сказал(а):

 

Среднестатистический носитель языка ставит роспись, Ховорит, звОнит и бывает в Дубаях или Сочах. Любая хорошая литература это прежде всего возможность поговорить с умным человеком когда угодно и на любую тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По твоим словам ,все кто читает книжки умный? Странные выводы.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

AudioManiac сказал(а):

Общайся с людьми и ты так же будешь развивать свою речь, как по одним книжкам ты сможешь построить свою речь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

книжки ухудшают навыки общения такто(если это не спецлитература)

хочешь развить навыки общения - иди говорить с незнакомыми людьми или походи на дикторские курсы

irqrk сказал(а):

У того же Толстого каждое предложение так построено, что динамика текста очень высокая, нигде нет запинок. Это полезно любому, кто общается с людьми, неважно, вербально или на письме. Элементарно речь становится более четкой и плавной, что необходимо в случае, когда надо донести мысль до других. Даже если речь о тиммейтах в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для 19 века мб

щас она крайне низкая

современные авторы описания на 2 страницы пишут такие, что их можно норм читать

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

_QWANT сказал(а):

книжки ухудшают навыки общения такто(если это не спецлитература)

хочешь развить навыки общения - иди говорить с незнакомыми людьми или походи на дикторские курсы

для 19 века мб

щас она крайне низкая

современные авторы описания на 2 страницы пишут такие, что их можно норм читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало, я про динамику текста, а не динамику событий (это вообще только для комиксов и макулатуры важно). Ты ещё не понял, а уже пишешь. Зачем?

AudioManiac сказал(а):

По твоим словам ,все кто читает книжки умный? Странные выводы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Где я сделал такой вывод? Я сказал, что "хорошие книги написаны умными людьми". Общение с ними не гарантирует ничего, это только возможность.

Ну вот ты, например, не в состоянии три слова связать в предложение. А ещё путаешь логические цепочки в моих словах и делаешь неверные выводы. Сразу видно, тебе лично не нужны знания вообще.

AudioManiac

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

AudioManiac

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

irqrk сказал(а):

 

Где я сделал такой вывод? Я сказал, что "хорошие книги написаны умными людьми". Общение с ними не гарантирует ничего, это только возможность.

Ну вот ты, например, не в состоянии три слова связать в предложение. А ещё путаешь логические цепочки в моих словах и делаешь неверные выводы. Сразу видно, тебе лично не нужны знания вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты даже не понимаешь, что делаешь выводы ,а говоришь на меня? Ты не можешь в моих "трех словах" найти связь и логику, может это ты глупый?

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

irqrk сказал(а):

Ало, я про динамику текста, а не динамику событий (это вообще только для комиксов и макулатуры важно). Ты ещё не понял, а уже пишешь. Зачем?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что важно?

я читать вашу войну и мир не могу, але

сюжет хороший, написано - херово(ибо 19 век и французский)

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

_QWANT сказал(а):

что важно?

я читать вашу войну и мир не могу, але

сюжет хороший, написано - херово(ибо 19 век и французский)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сюжет как раз типичный. 

 

А херово написанное -- это применительно к твоим сообщениям здесь.

 

И что ты заладил про 19 век? Много литературы знаешь того времени? Толстой вообще тогда востребованностью у быдла (как и сейчас, впрочем) не пользовался, все читали других писателей, которых сейчас никто не помнит. 

AudioManiac сказал(а):

Ты даже не понимаешь, что делаешь выводы ,а говоришь на меня? Ты не можешь в моих "трех словах" найти связь и логику, может это ты глупый?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

С чего ты взял, что я не понял смысл твоих слов? 

 

Ещё раз спрашиваю, где я вывел такой вывод, что, цитирую твою ахинею, "все кто читает книжки умный"?

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

irqrk сказал(а):

 

Сюжет как раз типичный. 

 

А херово написанное -- это применительно к твоим сообщениям здесь.

 

И что ты заладил про 19 век? Много литературы знаешь того времени? Толстой вообще тогда востребованностью у быдла (как и сейчас, впрочем) не пользовался, все читали других писателей, которых сейчас никто не помнит. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тебе-то явно виднее, что для меня хорошо, а что плохо написано facepalm2.gif

по программе 2/3 точно читал по 19 веку, кроме стихов одна скукота

AudioManiac

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

AudioManiac

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

irqrk сказал(а):

 

С чего ты взял, что я не понял смысл твоих слов? 

 

Ещё раз спрашиваю, где я вывел такой вывод, что, цитирую твою ахинею, "все кто читает книжки умный"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так пиши нормально, чтобы люди понимали, где ты делаешь вывод или просто говоришь. Странный ты

irqrk сказал(а):

 

Среднестатистический носитель языка ставит роспись, Ховорит, звОнит и бывает в Дубаях или Сочах. Любая хорошая литература это прежде всего возможность поговорить с умным человеком когда угодно и на любую тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут ты что имел ввиду?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

_QWANT сказал(а):

ну тебе-то явно виднее, что для меня хорошо, а что плохо написано facepalm2.gif

по программе 2/3 точно читал по 19 веку, кроме стихов одна скукота

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Школьной программы достаточно, чтобы мнение было компетентным? Это даже не базовый уровень. 

 

Для ясности можно спросить, что для тебя хорошо из 20-21 века. 

Max_or

Пользователь

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 554

Рейтинг: -187

Max_or

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 554

Рейтинг: -187

Я еще в школе в классе 10 читал мне зашло.+ училка была норм - на уроках отлично залипал.

GigTin

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 418

Рейтинг: 130

GigTin

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 418

Рейтинг: 130

img

читать нудно было, так что смотрел сериал из 6 серий от ббс вроде, сериальчик зашел

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

AudioManiac сказал(а):

Так пиши нормально, чтобы люди понимали, где ты делаешь вывод или просто говоришь. Странный ты

 

Вот тут ты что имел ввиду?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

То есть если ты не понял, то проблема во мне? Или ты за всех теперь отвечаешь, мол, раз ты не понял, то люди не поняли бы? 

 

Я тебе выше уже пояснил, о чем я говорил. Мне в третий раз повторять и разжевывать? Я писал про неграмотных носителей языка и про литературу, которая этот язык сохраняет и развивает. 

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5763

Рейтинг: 3178

Прочитал 1 том. Неплохо, но пол книги письма на французском, добивает сноски читать. Начинал второй - одни пейзажи. Надоело. Но в целом неплохо. Если очень надо, можно почитать. До Достоевского и Гоголя далековато конечно.

А Мастер и Маргарита лютейшая помойка эвер, сорри за жизу roflanPomoika.png

Foxlife

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

Foxlife

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

img
Морской Ёж сказал(а):

Наверняка миллионная тема, но сейчас на литре проходим.Прочитал начало, пока что бесполезный нудный мусор.Рассказы про Севастополь от Толстого- годнота, параллельно читаю "Мастер и Маргарита" и Булгаков сразу заинтересовывает читателя.В "Война и Мир" этого нет, очень нудно читается.Собственно, если кто прочитал, скажите книга интересная и толку от прочтения есть(с хотя бы минимальным пояснением)?Псевдотехнари, читающие только учебник по физике за 9 класс, кукарекающие о своей вселенской мощи, могут ливать из темы, дабы управлять миром.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая половина первого тома нуднейшая скукотень, но читать, хотя бы через силу, нужно. Да и вникать. Все из-за сотен героев, которым даётся характеристика, это как база, которую ты должен усвоить перед началом крутого сюжета (лично я прочитал первую половину первого тома за 3 дня, все остальные тома я дочитал за остальные 4 дня взахлёб) Сам сюжет мне понравился, особенно сами рассуждения Толстого по поводу битв, спойлерить не буду, но скажу: не так страшен чёрт, как его малюют, смело читай. 

Miracolo сказал(а):

Прочитал 1 том. Неплохо, но пол книги письма на французском, добивает сноски читать. Начинал второй - одни пейзажи. Надоело. Но в целом неплохо. Если очень надо, можно почитать. До Достоевского и Гоголя далековато конечно.

А Мастер и Маргарита лютейшая помойка эвер, сорри за жизу roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мастер и Маргарита норм, не гони. Веселее книги из классики не видел

DenGZM

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

DenGZM

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

Морской Ёж сказал(а):

Наверняка миллионная тема, но сейчас на литре проходим.Прочитал начало, пока что бесполезный нудный мусор.Рассказы про Севастополь от Толстого- годнота, параллельно читаю "Мастер и Маргарита" и Булгаков сразу заинтересовывает читателя.В "Война и Мир" этого нет, очень нудно читается.Собственно, если кто прочитал, скажите книга интересная и толку от прочтения есть(с хотя бы минимальным пояснением)?Псевдотехнари, читающие только учебник по физике за 9 класс, кукарекающие о своей вселенской мощи, могут ливать из темы, дабы управлять миром.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Немного разные жанры. Война и мир больше будет похожа на перечисление каких-то событий, иногда размазываемые главными героями. В МиМ конечно концентрация экшона больше. 

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

irqrk сказал(а):

 

Школьной программы достаточно, чтобы мнение было компетентным? Это даже не базовый уровень. 

 

Для ясности можно спросить, что для тебя хорошо из 20-21 века. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

из того что помню - трилогия о Кроше, На западном фронте без перемен, Эдгар По, куча всякой фэнтезятины(хотя там в осн 21 век)

хотя там тоже полно тягомотины, взять хотя бы Тихий Дон

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

_QWANT сказал(а):

из того что помню - трилогия о Кроше, На западном фронте без перемен, Эдгар По, куча всякой фэнтезятины(хотя там в осн 21 век)

хотя там тоже полно тягомотины, взять хотя бы Тихий Дон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и в чем связь? Фэнтези это вообще не литература за редкими исключениями, остальное перечисленное относится к разным направлениям. Это всё равно что сказать "мне нравится картины синих оттенков" или "не люблю камерную музыку -- мало инструментов". Эдгар По, кстати, это тоже 19-й век. Кому-то и Ремарк слишком меланхоличный и нудный, только это ничего не говорит о качестве его произведений с точки зрения литературы.

Miracolo сказал(а):

Прочитал 1 том. Неплохо, но пол книги письма на французском, добивает сноски читать. Начинал второй - одни пейзажи. Надоело. Но в целом неплохо. Если очень надо, можно почитать. До Достоевского и Гоголя далековато конечно.

А Мастер и Маргарита лютейшая помойка эвер, сорри за жизу roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Толстого лучше с Крейцеровой сонаты начинать. Его "Война и мир" как поздние струнные квартеты Бетховена -- с наскока останется непонятным.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Морской Ёж сказал(а):

Наверняка миллионная тема, но сейчас на литре проходим.Прочитал начало, пока что бесполезный нудный мусор.Рассказы про Севастополь от Толстого- годнота, параллельно читаю "Мастер и Маргарита" и Булгаков сразу заинтересовывает читателя.В "Война и Мир" этого нет, очень нудно читается.Собственно, если кто прочитал, скажите книга интересная и толку от прочтения есть(с хотя бы минимальным пояснением)?Псевдотехнари, читающие только учебник по физике за 9 класс, кукарекающие о своей вселенской мощи, могут ливать из темы, дабы управлять миром.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал пару фрагментов - очень много воды и мыла. Тупо челу поговорить было не с кем, а вбросы на д2ру ещё не изобрели.

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

Что "Война и мир", что "Мастер и Маргарита" читал в 20+ и как бы первая нудна не была, её величие и значимость ощущается после прочтения, а вот почему многие кипятком писают с Булгакова, я так и не понял. 

Морской Ёж

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1013

Рейтинг: 1095

Морской Ёж

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1013

Рейтинг: 1095

Поднятие темы

smeshniebukovki

Пользователь

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 229

Рейтинг: 49

smeshniebukovki

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 229

Рейтинг: 49

Морской Ёж сказал(а):

Наверняка миллионная тема, но сейчас на литре проходим.Прочитал начало, пока что бесполезный нудный мусор.Рассказы про Севастополь от Толстого- годнота, параллельно читаю "Мастер и Маргарита" и Булгаков сразу заинтересовывает читателя.В "Война и Мир" этого нет, очень нудно читается.Собственно, если кто прочитал, скажите книга интересная и толку от прочтения есть(с хотя бы минимальным пояснением)?Псевдотехнари, читающие только учебник по физике за 9 класс, кукарекающие о своей вселенской мощи, могут ливать из темы, дабы управлять миром.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если тебе не интересно узнавать что мотивирует людей на те или иные действие, что они при этом чувствуют, как видны эти действия со стороны, для других людей, то толку читать эту книгу нету. (Да, слова в этой книге не есть истинна, а все лишь выдумки автора, но они заставляют о многом задуматься). ВиМ в школе не читал. Впервые книга попала в руки в 22 года+-,   прочитал за неделю от начала до конца.

 Если тебя бесит в фильмах или в книгах нелогичность поступков некоторых персонажей, или их поверхностность, то в этой книге ты такого не увидишь. То что большинство назвыает занудностью - это попытка автора донести, обьяснить читателю тот или иной поступок. Как оказывается, чтобы понять почему кто-то поступил так-то, нужно знать много всего что происходит вокруг !

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Miracolo сказал(а):

Прочитал 1 том. Неплохо, но пол книги письма на французском, добивает сноски читать. Начинал второй - одни пейзажи. Надоело. Но в целом неплохо. Если очень надо, можно почитать. До Достоевского и Гоголя далековато конечно.

А Мастер и Маргарита лютейшая помойка эвер, сорри за жизу roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Далеко в плане чего? Потому что уж точно не в контексте вклада в мировую литературу

 

ryryvox сказал(а):

Что "Война и мир", что "Мастер и Маргарита" читал в 20+ и как бы первая нудна не была, её величие и значимость ощущается после прочтения, а вот почему многие кипятком писают с Булгакова, я так и не понял. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что МиМ написан по-бульварному, чего стоит сцена Бала (что не умаляет других достоинств, офк)