LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Создал отдельную тему, потому что в общей сообщение бы просто утонуло в массах флуда, тем более такое большое. Кто закроет - тот пиписька.

 

Дисклеймер: Ребят, я всё понимаю - показывать всем вокруг, что ты обеспеченный и успешный - это очень важно. Однако, если вы всерьёз считаете, что 200 рублей в месяц - это большие деньги, и люди горят на Плюс из-за цены, то вам следует обратиться к психиатру. Возможно, это смертельно.

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.

 

С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:

 

1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

 

2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?

 

Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.

 

Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

 

DocentDoti

Пользователь

Регистрация: 06.03.2018

Сообщения: 57

Рейтинг: 56

DocentDoti

Регистрация: 06.03.2018

Сообщения: 57

Рейтинг: 56

уже купил

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

DocentDoti сказал(а):

уже купил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приятного аппетита.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

LittleFuckingBeast сказал(а):

GIFF DIRETIDE

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шмотия захотелось?

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

Ну во первых: Габену всегда было срать на комьюнити и на какие то там стандарты, он делает то что выгодно, все просто.

Во вторых: Да, игра теперь п2в, грац всех.

В третьих: Думаю те кто давно в доте вообще не получат никакой выгоды от этого ненужного кала, т.к. они уже давно всё знают что покупать кого брать куда идти на собственном опыте (и это самый лучший тренер если хочешь уметь играть), брать ради возможности фармить какие-то осколки и дейлики - идиотизм. Раньше с батлпасов получали очень неплохие плюшки, сейчас по сути заставляют гриндить.

В четвертых: Дарова всем хейтеркам лола (нет, я не играю в лол), посмотрим как сейчас "не" петушки дотеры будут кукарекать на платных героев, и какая дотка цвай великолепная фри ту плей.

ReaLRiL

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

ReaLRiL

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

LittleFuckingBeast сказал(а):

Создал отдельную тему, потому что в общей сообщение бы просто утонуло в массах флуда, тем более такое большое. Кто закроет - тот пиписька.

 

Дисклеймер: Ребят, я всё понимаю - показывать всем вокруг, что ты обеспеченный и успешный - это очень важно. Однако, если вы всерьёз считаете, что 200 рублей в месяц - это большие деньги, и люди горят на Плюс из-за цены, то вам следует обратиться к психиатру. Возможно, это смертельно.

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.

 

С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:

 

1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

 

2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?

 

Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.

 

Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ухади из доты , почему ты пытаешься поменять чужой продукт?

В мире куча моб , почему ты плачешься именно на доту? Не нравится в каком ключе она развивается - онли твои проблемы 

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img
ReaLRiL сказал(а):

так ухади из доты , почему ты пытаешься поменять чужой продукт?

В мире куча моб , почему ты плачешься именно на доту? Не нравится в каком ключе она развивается - онли твои проблемы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это его мнение, если тебе нечего ответить по делу, то следовало бы промолчать и не высирать чушь на подобие "ливай", "нытик" и прочий мусор, спасибо за внимание

3040

Пользователь

Регистрация: 14.06.2016

Сообщения: 623

Рейтинг: 1006

3040

Регистрация: 14.06.2016

Сообщения: 623

Рейтинг: 1006

LittleFuckingBeast сказал(а):

Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты за бесплатно сам не понимаешь эту инфу, то в доту лучше, в принципе, не играть.

Thrower228

Пользователь

Регистрация: 12.12.2014

Сообщения: 2093

Рейтинг: 1672

Thrower228

Регистрация: 12.12.2014

Сообщения: 2093

Рейтинг: 1672

LittleFuckingBeast сказал(а):

Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест

Нажмите, чтобы раскрыть...

так дред собирается, ты что не уважаешь дреда?

obkose

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 743

Рейтинг: 223

obkose

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 743

Рейтинг: 223

какие же вы ***********, господи

п2в...................

вышла новая функция

ПАРУ ЧАСОВ ПРОШЛО

уже делают выводы

удачи в жизни, парни

p.s. даже не смейте мне писать, мне не важно ваше мнение

ReaLRiL

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

ReaLRiL

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

Zeferit сказал(а):

это его мнение, если тебе нечего ответить по делу, то следовало бы промолчать и не высирать чушь на подобие "ливай", "нытик" и прочий мусор, спасибо за внимание

Нажмите, чтобы раскрыть...

По твоей же логике : я высказал свое мнение , если тебе нечего ответить по делу , то следовало помолчать и не высирать чушь на подобии  "его мнение не говно , и оно имеет право на жизнь" и прочий мусор , спасибо за внимание

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

img

Да срать на эти советы и тд, прикольные квесты, сетики, какие то челленджи, карта и фразочки героев +статистика послематчевая действительно полезная.

 

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Phantom marauder сказал(а):

Шмотия захотелось?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В теме нет ни одного упоминания о шмотье.

ReaLRiL сказал(а):

так ухади из доты , почему ты пытаешься поменять чужой продукт?

В мире куча моб , почему ты плачешься именно на доту? Не нравится в каком ключе она развивается - онли твои проблемы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, дота не чужой продукт, а детище комьюнити. Она была им со времён кастомок в Варике, а Вольво открыто позиционировали её как полноценного идейного наследника. И мне хочется, чтобы так и оставалось.

 

Во-вторых, с какой стати я должен уходить из игры, которая геймплейно нравится мне почти во всём? Я играл в другие мобы, ни одна из них по итогу не оказалось интереснее доты. А превращение пей-ту-вин элементов в игру с самой честной Free-to-Play моделью - это не развитие, а деградация. 

 

В-третьих, это не только мои проблемы, а всех, кто в неё играет и имеет хоть капельку уважения и любви к соревновательной её составляющей. А ещё это проблема для игрока в любую игру вообще. Потому что раз уж Вольво себе позволяют такое, то и какие-нибудь EA с радостью начнут наглеть ещё сильнее. Поддерживать подобные решения значит поддерживать деградацию игровой индустрии в целом.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

img

Вот серьезно, процитируйте мое сообщение те, кто купил подписку ради советов от ВАЕВАЛЕ.

Хоть один найдется?

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55434

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

LittleFuckingBeast сказал(а):

В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то не зря был упомянут дартайд.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

3040 сказал(а):

Если ты за бесплатно сам не понимаешь эту инфу, то в доту лучше в принципе не играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты сам всё это понимаешь, то почему ты не на про сцене? Не льсти себе. НИКТО не понимает эту игру полностью, даже те самые про. А грамотное использование статистики - лучший способ подойти к этому чуть-чуть ближе. Игра не должна решать саму себя.

MUCHACHO

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 8

MUCHACHO

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 8

Поддерживаю, д+ с официально заявленным списком дополнений к игре - это преимущество. Официальное преимущество за официальные деньги.

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Про эти внутриигровые фичи с предложениями, статистикой и прочим дерьмом сыглы, но всё остальное в дота плюс нормально, особенно если учесть, что они будут развивать его со временем

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Amada Kokoro сказал(а):

Да срать на эти советы и тд, прикольные квесты, сетики, какие то челленджи, карта и фразочки героев +статистика послематчевая действительно полезная.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Amada Kokoro сказал(а):

Вот серьезно, процитируйте мое сообщение те, кто купил подписку ради советов от ВАЕВАЛЕ.

Хоть один найдется?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не важно, ради чего ты его купил, важно то, что покупая продукт - ты полностью его поддерживаешь. И с точки зрения продавца он всё делает правильно.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

img
LittleFuckingBeast сказал(а):

Неважно, ради чего ты его купил, важно то, что покупая продукт - ты полностью его поддерживаешь. И с точки зрения продавца он всё делает правильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне его подарили, да и я в этом не вижу ничего плохого, тот же батл пасс, который выпускают каждый сезон, только теперь на постоянке.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Amada Kokoro сказал(а):

Мне его подарили, да и я в этом не вижу ничего плохого, тот же батл пасс, который выпускают каждый сезон, только теперь на постоянке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и не говорю о стандартных фичах баттлпаса. Только о новой офигенной идее Вольво. 

Ner0^^

Пользователь

Регистрация: 01.01.2013

Сообщения: 691

Рейтинг: 92

Ner0^^

Регистрация: 01.01.2013

Сообщения: 691

Рейтинг: 92

Amada Kokoro сказал(а):

Да срать на эти советы и тд, прикольные квесты, сетики, какие то челленджи, карта и фразочки героев +статистика послематчевая действительно полезная.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

единственный годный ответ, лойс

StillPlague

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

StillPlague

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

img

Дота стала p2w, наканецта, смогу купить увеличенный процент баша на баре или крита на па и выносить раков roflanLico.png 

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18158

Рейтинг: 19491

img
LittleFuckingBeast сказал(а):

А я и не говорю о стандартных фичах баттлпаса. Только о новой офигенной идее Вольво. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да никому это подобие дотабафф плюс не нужно, не один человек на планете земля, не один не купил подписку ради советов от вольво.

Я в этом уверен на 144%.

Купили ради карты, ради батлкапов, сетиков, квестов.

Хотя, мейби 2к игрокам или новичкам зайдет, но навряд ли они будут покупать подписку, ее купят завсегдатаи в доте.