Какой айтем труднее собрать?

avatar 344

280

19

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

Вечер в хату, часик в радость, лесник в сладость. Хочу обсудить и сравнить айтемы в доте, по критерию, сложность сборки. Хочу узнать, какие вещи вас раздражают процессом сборки? Я лично могу выделить следующие:

1) Mekansm

С одной стороны, собирать айтемов из дешевых кусков приятно, но только не меку. Тут из маленьких кучек мусора и рецепта за 900 мы получаем большой комок мусора. Не знаю, то ли айтем сейчас слишком занерфлен, то ли я ретард. Сейчас, это лишь часть по сборке гривсов. Я думаю, тут еще проблема в том, что в шмотке за 2к+ голды, ТРИ рецепта.

2)  Refresher Orb

Предмет, части которого, дают герою НИ-ЧЕ-ГО. Еще и самый дорого рецепт в доте за 1800 вечножелтных.

4) Shiva's Guard

Если плейтмейл, еще ничего такой и бывает полезный, против всяких ланай, боников и других. То мистик стафф и рецепт, бесполезные вещи сами по себе. Еще из-за рецепта нельзя купить в сикретшопе, прям горит от этого.

5) Assault Cuirass

Вроде бы и части полезные и дешевые, но сборка кирассы для меня ад. Дорогой рецепт, 2 куска из сикретшопа, а 2 из обычной лавки, зеленая печенька и плейтмейл занимают 2 слота, кошмар какой-то.

6) Aeon Disk

Без комментариев. 

 

 

Что думают уважаемые пользователи? Или у них в голове только рофлы про блинк даггер?

 

UPDATE.

Радик. Да, рили сложно купить из-за сакреда. Радик покупает довольно рано, приходиться копить кучу денег на сакред, не умирать, тут я согласен.

Нулифаер. Ни для одного героя не является кор артефактом. Его покупают обычно когда ситуация этому благоволит.

Рапира. Вы что шутите? Всегда покупают одним кликом, никто не копит на нее деньги. Такая же ситуация с рефрешером, но части рапиры хоть что-то дают сами по себе, в отличии от колец на реген и акции биткоина, ммм вкусно.

Могу еще упомянуть фазы, но тут не в сборке сложно, а в том что их нет в боковой.

 

Сравните с мекой, части которой, только слоты занимают. 

В этом контексте "сложно", синоним - неудобно 

Вспомните как для сборки скади, нужно было купить сферу яда, которой нет в сикрет шопе и как это раздражало.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Труднее всего собрать определённо меку. Морально тяжело...

Ненавижу этот артефакт, слишком дорогой для начала игры, слишком бесполезный для поздней. ТАК ЕЩЕ И КОМАНДНЫЙ, надо чтобы идиоты подошли вплотную, чтобы арт сработал максимально эффективно. А если юзнул не вовремя/у кого-то было полное хп/челик вышел из радиуса во время юза - считай зря вообще нажимал -> зря покупал.

Еще и маны жрёт столько, что у героя прост на бой не остаётся.

 

Лучше уж купить доминатор и хилить пассивно всю толпу + еще и крип будет

(Крипом можно хоть стаки делать, хоть команду баффать, хоть файты иницировать)

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Рофл про блинкдаггер

Freecosm

Пользователь

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 423

Рейтинг: 172

Freecosm

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 423

Рейтинг: 172

344 сказал(а):

Вечер в хату, часик в радость, лесник в сладость. Хочу обсудить и сравнить айтемы в доте, по критерию, сложность сборки. Хочу узнать, какие вещи вас раздражают процессом сборки? Я лично могу выделить следующие:

1) Mekansm

С одной стороны, собирать айтемов из дешевых кусков приятно, но только не меку. Тут из маленьких кучек мусора и рецепта за 900 мы получаем большой комок мусора. Не знаю, то ли айтем сейчас слишком занерфлен, то ли я ретард. Сейчас, это лишь часть по сборке гривсов. Я думаю, тут еще проблема в том, что в шмотке за 2к+ голды, ТРИ рецепта.

2)  Refresher Orb

Предмет, части которого, дают герою НИ-ЧЕ-ГО. Еще и самый дорого рецепт в доте за 1800 вечножелтных.

4) Shiva's Guard

Если плейтмейл, еще ничего такой и бывает полезный, против всяких ланай, боников и других. То мистик стафф и рецепт, бесполезные вещи сами по себе. Еще из-за рецепта нельзя купить в сикретшопе, прям горит от этого.

5) Assault Cuirass

Вроде бы и части полезные и дешевые, но сборка кирассы для меня ад. Дорогой рецепт, 2 куска из сикретшопа, а 2 из обычной лавки, зеленая печенька и плейтмейл занимают 2 слота, кошмар какой-то.

6) Aeon Disk

Без комментариев. 

 

Что думают уважаемые пользователи? Или у них в голове только рофлы про блинк даггер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно что труднее всего собирать айтемы из дорогих компонентов, радианс, нулифаер, рапира, остальное не столь существенно как этот факт.

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

Freecosm сказал(а):

Очевидно что труднее всего собирать айтемы из дорогих компонентов, радианс, нулифаер, рапира, остальное не столь существенно как этот факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложность сборки радика, это часть его цены. Но так-то да, согласен, сакред дорогой.

Нулифаер туда же.

Рапирос покупают одним кликом, никогда не подгорал от процесса сборки рапиры (я ж не руинер, на рапиру копить голду)

 

Next Generation

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

Next Generation

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

ответа в опросе тса нету

ясна

по сабжу радианс, нулифаер, бладорн

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

Doomsday Rider сказал(а):

ответа в опросе тса нету

ясна

по сабжу радианс, нулифаер, бладорн

Нажмите, чтобы раскрыть...

бладторн? что?????? я не по цене сравниваю шмотки

Dimoncheg9431

Пользователь

Регистрация: 08.04.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 446

Dimoncheg9431

Регистрация: 08.04.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 446

Радик

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Freecosm сказал(а):

Очевидно что труднее всего собирать айтемы из дорогих компонентов, радианс, нулифаер, рапира, остальное не столь существенно как этот факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сакред хоть дмг дает ощутимый и тем самым твой боевой потенциал увеличивает, да и в конце концев представляет из себя вполне окупаемый и эффективный итем.

А вот ^ мека реально слабовата нынче и делается из кусков

Freecosm

Пользователь

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 423

Рейтинг: 172

Freecosm

Регистрация: 30.01.2013

Сообщения: 423

Рейтинг: 172

344 сказал(а):

Сложность сборки радика, это часть его цены. Но так-то да, согласен, сакред дорогой.

Нулифаер туда же.

Рапирос покупают одним кликом, никогда не подгорал от процесса сборки рапиры (я ж не руинер, на рапиру копить голду)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут подгараешь или не подгараешь, суть в том что герои в доте при смерти теряют некоторую сумму золота, и если у тебя его много, и оно не "твердое" то при смерти ты потеряешь его больше, условные 3600 на сакред - это бкб, башер, или дезорятор, а если ты все бабки тратишь на дешевые слоты - то и собирать их будет легче.

maze сказал(а):

Сакред хоть дмг дает ощутимый и тем самым твой боевой потенциал увеличивает, да и в конце концев представляет из себя вполне окупаемый и эффективный итем.

А вот ^ мека реально слабовата нынче и делается из кусков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять таки, за эти 3600 легко можно безопасно купить множество айтемов которые зайдут почти любому герою которому зайдет радик.

Это не значит что радик плох как айтем, но собрать его, конечно же, сложнее, или я неправильно понял вопрос темы?

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Сложнее всего собрать сапог на пуджа когда у тебя 0:10 на десятой

Codec_Pack

Пользователь

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 1514

Рейтинг: 561

Codec_Pack

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 1514

Рейтинг: 561

344 сказал(а):

Вечер в хату, часик в радость, лесник в сладость. Хочу обсудить и сравнить айтемы в доте, по критерию, сложность сборки. Хочу узнать, какие вещи вас раздражают процессом сборки? Я лично могу выделить следующие:

1) Mekansm

С одной стороны, собирать айтемов из дешевых кусков приятно, но только не меку. Тут из маленьких кучек мусора и рецепта за 900 мы получаем большой комок мусора. Не знаю, то ли айтем сейчас слишком занерфлен, то ли я ретард. Сейчас, это лишь часть по сборке гривсов. Я думаю, тут еще проблема в том, что в шмотке за 2к+ голды, ТРИ рецепта.

2)  Refresher Orb

Предмет, части которого, дают герою НИ-ЧЕ-ГО. Еще и самый дорого рецепт в доте за 1800 вечножелтных.

4) Shiva's Guard

Если плейтмейл, еще ничего такой и бывает полезный, против всяких ланай, боников и других. То мистик стафф и рецепт, бесполезные вещи сами по себе. Еще из-за рецепта нельзя купить в сикретшопе, прям горит от этого.

5) Assault Cuirass

Вроде бы и части полезные и дешевые, но сборка кирассы для меня ад. Дорогой рецепт, 2 куска из сикретшопа, а 2 из обычной лавки, зеленая печенька и плейтмейл занимают 2 слота, кошмар какой-то.

6) Aeon Disk

Без комментариев. 

 

Что думают уважаемые пользователи? Или у них в голове только рофлы про блинк даггер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы сложнее всего собрать Рапиру да и все где в рецепте есть Сакред релик.

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

нулифаер/радислав/рапира

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

Codec_Pack сказал(а):

Как бы сложнее всего собрать Рапиру да и все где в рецепте есть Сакред релик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы в доту играете? кто, кроме руинеров, покупает рапиру по частям? вы что, копите на рапиру, а в квикбае лежит буриза(ну если будут убивать, то ее куплю, не пропадать же голде)

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Freecosm сказал(а):

При чем тут подгараешь или не подгараешь, суть в том что герои в доте при смерти теряют некоторую сумму золота, и если у тебя его много, и оно не "твердое" то при смерти ты потеряешь его больше, условные 3600 на сакред - это бкб, башер, или дезорятор, а если ты все бабки тратишь на дешевые слоты - то и собирать их будет легче.

 

Опять таки, за эти 3600 легко можно безопасно купить множество айтемов которые зайдут почти любому герою которому зайдет радик.

Это не значит что радик плох как айтем, но собрать его, конечно же, сложнее, или я неправильно понял вопрос темы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тс тут скорее говорит о юзлессности в сборках тех или иных итемов, их компонентов, типа какой итем собирать нынче, наименее эффективно. Так это я понял

0pts_player

Пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 68

Рейтинг: 27

0pts_player

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 68

Рейтинг: 27

рефрешер (не считая ситуаций, когда это 6/7 слот на спектре, сралке и т.д.) - с персиков даже урона нет сейчас, тупо юзлес части и доорогущий рецепт

радик - итем который собирают в начале игры или хотя бы в середине, в итоге бегаешь с 2-3к голды, а враги бегают с дагерами/армлетами/лотарами/дезолями/яшами/драгонлэнсами/доминаторами/меками/дифузами. Из-за этого враги получают контроль над картой и доминацию. Из-за этого тебя убивают по пути к сикрет шопу за сакредом. Из-за этого ты должен дефать сторону с онли тапком. Из-за этого ты покупаешь амулет и становишься афк.

DAVTIME

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 354

Рейтинг: 75

Нарушения: 129

DAVTIME

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 354

Рейтинг: 75

Нарушения: 129

Хекс. 

Бесит 2700!!11 голды, как и в шиве.

BegissoR

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

BegissoR

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

бф на ама сложно собирать. Мои тиммейты за 10 лет так и не научились этому.

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

344 сказал(а):

и самый дорого рецепт в доте за 1800 вечножелтных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все-таки 2к за тревела самый дорогой. 

 

Добавлю от себя октарин, опять же мистик стаф + средней полезности соулбустер, не имеет полезных свойств до полной сборки

Ну и шотган лично мне не нравится собирать на морфа, 3200 за 25 ловкости, коей и так много или 1500 за 5 статов =/

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Старый скади бесил, когда ещё доп слотов не было. С этой конченой лавкой большинство дорогих предметов сложно собирать. Почему до сих пор не хватило ума удалить её к чертям и все составляющие в лавку на фонтане отправить.