L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

Всем привет. Был у меня короче один планшет ,и он меня откровенно замучал своей «молниеносной» скоростью работы ...

Сегодня я психанул,пошёл и купил себе Ipad ,думал с ним то уж проблем не возникнет .

НО: тк я не сильно размышлял как там и что ,сейчас столкнулся с тем ,что почему-то все в нашем мире уже давно с соотношением сторон 16:9,а у айпада(шок для меня D.png) 4:3 я не совсем понимаю зачем и для чего это нужно,да и мне это не важно . 

Проблема заключается в том ,что прошлый планшет был 8дюймовым (айпад 9,7) и я как бы рассчитывал что теперь смотреть видео/стримы мне будет ещё круче +все будет быстро и четко работать ,а на деле мне обрезают экран сверху снизу полосами и получается ещё меньше,чем на старом планшете в итоге... 

Это никак не фиксится??

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

Поднятие темы

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

L1feHack сказал(а):

Всем привет. Был у меня короче один планшет ,и он меня откровенно замучал своей «молниеносной» скоростью работы ...

Сегодня я психанул,пошёл и купил себе Ipad ,думал с ним то уж проблем не возникнет .

НО: тк я не сильно размышлял как там и что ,сейчас столкнулся с тем ,что почему-то все в нашем мире уже давно с соотношением сторон 16:9,а у айпада(шок для меня D.png) 4:3 я не совсем понимаю зачем и для чего это нужно,да и мне это не важно . 

Проблема заключается в том ,что прошлый планшет был 8дюймовым (айпад 9,7) и я как бы рассчитывал что теперь смотреть видео/стримы мне будет ещё круче +все будет быстро и четко работать ,а на деле мне обрезают экран сверху снизу полосами и получается ещё меньше,чем на старом планшете в итоге... 

Это никак не фиксится??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Формат у видео 16:9 или близкий к этому. 4:3 это ближе к квадрату. Логично, что будут рамки и ничего с этим не сделаешь.

Максимум что ты можешь - это увеличить изображение до степени, когда рамки исчезнут, но в таком случае ты потеряешь из видимости процентов 30 картинки по левому и правому краям.

К@ЛыWaHы4

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

К@ЛыWaHы4

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

L1feHack сказал(а):

обрезают экран сверху снизу полосами и получается ещё меньше,чем на старом

Нажмите, чтобы раскрыть...

это оптическая иллюзия,если хочешь чтобы черные полоски сверху\снизу пропали,тапни дважды во время просмотра,правда тогда слева\справа часть картинки пропадёт

не понимаю как эти черные полосы могут напрягать,мб привыкнешь