bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

 Меня давно мучает один вопрос. Вот дота командая игра да, с этим спросить никто не будет. Но что значит командная? КСка тоже командная, однако в ней проще тащить в соло т.к. в ней присутствует раундная система, в доте же все иначе. За последнее время Габен все больше делал доту командой игрой, иначе говоря увеличивал личностную зависимость от команды. Мой вопрос представляет из себя некий парадокс, его можно разделить на две категории.

 

 1. Ты зависим от команды. Твоя зависимость от них больше, или меньше в зависимости от личного скила. Так, имея на основе 6к будет совсем не сложно тащить на 2к. Однако вопрос, а как поднимать скилл с 2к если у тебя нету на основе 6к? Говорят, мол, надо играть в среднем лучше тиммейтов, однако не уточняют, на сколько именно лучше. "Лучше" очень расплывчатое понятие. Недостаточно просто играть лучше, надо опережать тиммейтов на несколько голов (читай тысяч рейтинга). Вопрос: как развить личный скилл, играя по сути с даунами с нулевым пониманием игры? Как развить скилл, если ты играешь на рейтинге проигрышь или выигрышь на котором обусловлен лишь тем, у кого в команде будет меньше или больше дебилов которые будут фидить с самого начала игры? Иначе говоря, ты, по сути дела обречен всегда находиться среди них, если только каким то чудом на раздобуешь акк с 2к тысячами рейтинга выше твоего, чтобы хоть чему то научиться.

 

 2. Второй момент это идиотизм (по другому это не назвать, соре) начисления очков в соло рейтинге. Почему я получаю +25 или -25 исключительно за победу или поражение? Ведь выигрывает команда, верно? Почему тогда в командой игре используется система ЭЛО которая активно используется в шахматах - https://2700chess.com/  это официальный топ ЭЛО шахматистов. Но на секундочку, шахматы то ведь соло игра, а в доте с тобой еще 4 НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ тела. Да и чего там говорить, мы все и так знаем что челики на 2-3к в своей основе вообще не хотят выигрывать игры, они заходит туда поугорать и отдохнуть. Человек который хочет там чего то поднимать выглядит на их фоне дико.

 

  Как поднимать рейтинг то?

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img

играй пати 5+

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

bottom34 сказал(а):

Вопрос: как развить личный скилл, играя по сути с даунами с нулевым пониманием игры? Как развить скилл, если ты играешь на рейтинге проигрышь или выигрышь на котором обусловлен лишь тем, у кого в команде будет меньше или больше дебилов которые будут фидить с самого начала игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому и советуют смотреть реплеи и выискивать свои ошибки чтобы впредь не повторять

только так полагаю или

bottom34 сказал(а):

если только каким то чудом на раздобуешь акк с 2к тысячами рейтинга выше твоего, чтобы хоть чем то научиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

играй пати 5+

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нету стабильного пати

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

У меня нету стабильного пати

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот надо найти

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

auff^^ сказал(а):

потому и советуют смотреть реплеи и выискивать свои ошибки чтобы впредь не повторять

только так полагаю или

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я постоянно раньше так делал, в этом просто нету смысла. Реплеи пересматривают про игроки, это от них пошло. Но им имеет смысл это делать, а мне простому смертному нет. Во первых - недостаточно мозгов для такого глобального анализа, плюс понимания игры в целом не хватает. А во вторых, еще раз, я до одури завишу от четырех тел,  и даже зделав что то по другому это практически не скажется на результате игры, максимум затянет игру на сколько то минут.

 

Felix_Freeman сказал(а):

а вот надо найти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тоже та еще задачка. Надо искать людей примерно своего возраста и примерно своего уровня игры (читай рейтинга). Среди них мало адекватов, так как такой кадр будет либо батькой тащером, либо полнейшим пофигистом-работягой который играет под шафе.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

Это тоже та еще задачка. Надо искать людей примерно своего возраста и примерно своего уровня игры (читай рейтинга). Среди них мало адекватов, так как такой кадр будет либо батькой тащером, либо полнейшим пофигистом-работягой который играет под шафе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если ты не школьник 14+,то будет сложно

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

ну если ты не школьник 14+,то будет сложно

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я о чем. Я 22лвл и в моем возрасте все игроки в доту так или иначе или имеют 4-5к соло рейтинга, или это самые обычные работяги которым просто наплевать.

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

bottom34 сказал(а):

Реплеи пересматривают про игроки, это от них пошло. Но им имеет смысл это делать, а мне простому смертному нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

полагаю это тоже навык делать анализ, с каждым разом будет получаться все лучше

bottom34 сказал(а):

А во вторых, еще раз, я до одури завишу от четырех тел,  и даже зделав что то по другому это практически не скажется на результате игры, максимум затянет игру на сколько то минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ты можешь наладить коммуникацию в команде и за счет своего макро вывозить тиму, это отсылка к пункту 1 где макро повышается за счет анализа игры

согласен что звучит как фантастика в реалиях доты но если подумать то и иного адекватного выхода нет

в другом случае остается только надеяться что бездумная игра однажды приведет к тебя к апу скилла и ты выйдешь с того рейта на котором находишься

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

А я о чем. Я 22лвл и в моем возрасте все игроки в доту так или иначе или имеют 4-5к соло рейтинга, или это самые обычные работяги которым просто наплевать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну либо ты не там ищешь или не старался даже искатьCoolStoryBob.png

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

ну либо ты не там ищешь или не старался даже искатьCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тут противоречие. Если это нормальный человек 22 лвл (или около того) что он делает на 2к? Он либо глупенький, либо играет по фанчику, все очевидно же. Людей вроде меня, которые стараются и потеют из за всех сил очень мало по факту там.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

Людей вроде меня, которые стараются и потеют из за всех сил

Нажмите, чтобы раскрыть...
bottom34 сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.pngмдаа,очень мало,и тебе в этом списке нетуHAhaa.png

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Доту создавали не затем, чтобы ты побеждал, а чтобы вечно сидел в помойке, будучи заложником системы 50%. Тот же хс тоже соло игра, и там специально ввели фул рандом, чтобы никто не мог вылезти хотя бы за 60% винрейта при самом космическом скилле.

К примеру, я спокойно стою против триплы на врке, даже ластхичу и кидаю павершоты, но тут приходит огр и фидит 5 раз подряд. Я ему говорю, чтобы прекратил руинить мне линию, тогда он просто встаёт и начинает ластхитить вместе со мной, потом фидит ещё разок, и затем макака с лёгкой линии в соло тащит нам игру, потому что агент на легионке в тиме противника нафидил ему ещё больше чем огр нафидил луну. Шок? Шок. Чем объяснить? Да ничем, рандом всё это.

Обойти это ограничение можно героями по типу энигмы или шейкера. Если ты сам дашь контроль по пятерым и всех в соло убьёшь, то победишь в доту. Враг в контроле не ответит. Поэтому те же од или тб - мусор, ведь у них нет контроля. Герой без контроля отлетит за 10 станов, герой с контролем, но без урона - умрёт после окончания стана. а герой с контролем и уроном (шейкер, магнус, энигма, титан, акс, кунка и визаж) могут выиграть в соло в 99% игр. Вот их и бери, будешь апать ммр.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

CoolStoryBob.pngмдаа,очень мало,и тебе в этом списке нетуHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну рандомному челику это конечно виднее, даHAhaa.png

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

Ну рандомному челику это конечно виднее, даHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня хотя бы не 2к в 2018HAhaa.png

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

denton сказал(а):

Доту создавали не затем, чтобы ты побеждал, а чтобы вечно сидел в помойке, будучи заложником системы 50%. Тот же хс тоже соло игра, и там специально ввели фул рандом, чтобы никто не мог вылезти хотя бы за 60% винрейта при самом космическом скилле.

К примеру, я спокойно стою против триплы на врке, даже ластхичу и кидаю павершоты, но тут приходит огр и фидит 5 раз подряд. Я ему говорю, чтобы прекратил руинить мне линию, тогда он просто встаёт и начинает ластхитить вместе со мной, потом фидит ещё разок, и затем макака с лёгкой линии в соло тащит нам игру, потому что агент на легионке в тиме противника нафидил ему ещё больше чем огр нафидил луну. Шок? Шок. Чем объяснить? Да ничем, рандом всё это.

Обойти это ограничение можно героями по типу энигмы или шейкера. Если ты сам дашь контроль по пятерым и всех в соло убьёшь, то победишь в доту. Враг в контроле не ответит. Поэтому те же од или тб - мусор, ведь у них нет контроля. Герой без контроля отлетит за 10 станов, герой с контролем, но без урона - умрёт после окончания стана. а герой с контролем и уроном (шейкер, магнус, энигма, титан, акс, кунка и визаж) могут выиграть в соло в 99% игр. Вот их и бери, будешь апать ммр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просек эту фишку с этими ребятами, но пробовал по серьезному только кунку. Чаще всего получалось так что враги успевали отфармиваться и кунка даже имея три буризы с бф все равно не вывозил против вражеских керри.

Felix_Freeman сказал(а):

ну у меня хотя бы не 2к в 2018HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вот я о чем и толкую тут, я сижу в самом дне, в самой помойной яме, и надеется на то что я встречу там адекватов глупо.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

Так вот я о чем и толкую тут, я сижу в самом дне, в самой помойной яме, и надеется на то что я встречу там адекватов глупо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так чтобы встретить там адекватов самому надо им бытьHAhaa.png

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

так чтобы встретить там адекватов самому надо им бытьHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легко ли их там встретить, учитывая что их там порядка 85%? Другое дело что люди подобные мне не могут от туда выйти из за системы ЭЛО.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

Легко ли их там встретить, учитывая что их там порядка 85%? Другое дело что люди подобные мне не могут от туда выйти из за системы ЭЛО.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему ты себя в список адекватов то всунулWaitWhat.png

Конечно если каждый второй считает там себя мираклом,вы никогда не выбиретесьHAhaa.png

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

а почему ты себя в список адекватов то всунулWaitWhat.png

Конечно если каждый второй считает там себя мираклом,вы никогда не выбиретесьHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потому что во первых, я не разбиваю шмотки, не покупаю курьера а затем держу его чтобы никто не мог его юзануть, не фижу (хоть специально хоть нет), не вожу мамок в кино, не встаю афк, не фармлю лес 50 минут, не РАНДОМЛЮ и не делаю заведомо идиотский пик, то есть не делаю всего того что в каждой игре делают мои тиммейты. Я стараюсь играть на команду, говорить только по делу, помогать всеми возможными способами, и самое главное у меня есть очень сильное желание выигрывать. На 2к люди играют на совершенный п***й, я это говорю как человек который играет там три года.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

А потому что во первых, я не разбиваю шмотки, не покупаю курьера а затем держу его чтобы никто не мог его юзануть, не фижу (хоть специально хоть нет), не вожу мамок в кино, не встаю афк, не фармлю лес 50 минут, не РАНДОМЛЮ и не делаю заведомо идиотский пик, то есть не делаю всего того что в каждой игре делают мои тиммейты. Я стараюсь играть на команду, говорить только по делу, помогать всеми возможными способами, и самое главное у меня есть очень сильное желание выигрывать. На 2к люди играют на совершенный п***й, я это говорю как человек который играет там три года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это лишь половина факторов,откуда мы знаем,мб ты скиллы не прожимаешь нормально?!Это лишь те вещи что замечаешь лишь ты сам,а есть и те вещи которых ты не хочешь замечать,и поэтому и сидишь на 2к

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4701

Рейтинг: 2473

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4701

Рейтинг: 2473

Гейб не сделал доту командной игрой, а игроки поменялись, уровень игры вырос. То что вы раньше думали что тащите всоло не означает что противники были на вашем уровне или играли правильно. Можешь зайти на 1к там все та же дота.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Felix_Freeman сказал(а):

это лишь половина факторов,откуда мы знаем,мб ты скиллы не прожимаешь нормально?!Это лишь те вещи что замечаешь лишь ты сам,а есть и те вещи которых ты не хочешь замечать,и поэтому и сидишь на 2к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе назову самую основную причину почему я сижу на 2к. Причина заключается в том, что я не могу зайти  В СОЛО на вражеский ХГ и сломать трон, в то время как в 50% игр игра именно этого от меня и требует.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

Я тебе назову самую основную причину почему я сижу на 2к. Причина заключается в том, что я не могу зайти  В СОЛО на вражеский ХГ и сломать трон, в то время как в 50% игр игра именно этого от меня и требует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пикаешь клинкза заканчиваешь на 20,пикаешь бруду заканчиваешь на 20,пикаешь хусика заканчиваешь на 16,пикаешь люкана заканчиваешь на 20CoolStoryBob.pngи это всё в солоHAhaa.png

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

bottom34 сказал(а):

А я о чем. Я 22лвл и в моем возрасте все игроки в доту так или иначе или имеют 4-5к соло рейтинга, или это самые обычные работяги которым просто наплевать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было 900 рейтинга раньше, дополз до 4700. Много играл, смотрел реплеи, чекал стримы про игроков, тренил разные аспекты(от ластхита и до сплитпуша), играл с челами, чей рейтинг был выше моего.