Расходники в Divinity 2: Original Sin

avatar Visage-Ubivashka

1451

28

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Крч, как я не старался хоть куда то их запихнуть, толку от них нет. Максимум, с модом на снижение скалирования за уровень, на сложности приключение, интересно иногда закидывать врага гранатами в 4 тела. 

 

Элики - все хлам. Не смотря на то что я скрафтил и понабрал их миллион штук за всю игру, понадобились они мне раз 15. Из них раз 10 - элики на хп в первом-втором акте. В последних актах пил элики на хп раза 2 всего. 

Все элики на статы - вообще бред бесполезный. 1 раз за игру реально понадобился элик восприятия чтобы догнать стату в комнате с кувшинами душ под фортом радость (там можно трусы тирана получить). 

Еда - это полное уг. У меня даже на хардкоре элики не заканчивались, а тут еда аж на 10% хп HAhaa.png и сопротивление огню/воздуху/ощущению безысходности +5%. 1 квест всего где нужно на землю выкинуть тонну жратвы и наблюдать во 2 акте. 

 

Гранаты - это полный провал. Их просто некому кидать (ну кроме саппорта который может вбрасывать сотрясающие/ошеломляющие гранаты ибо остальные тупа юзлесс). Особенно чувствуется в последнем акте, где у самой дохлой собаки-бомжа 5000+ хп, а у тебя есть граната за 2 ОД, которая нанесёт аж 700 урона. 

У меня даже прикол с ними был, когда я час почти искал, чо занимает столько места в инвентаре. В итоге пошёл продал с 4 персов гранат на 250 веса. Особенно страдал рога, у которого воровство было в 15 вкачано. Тупа можно было обчистить любого торговца в игре под ноль, а вот унести всё это из за перегруза не получалось. Потому что из 130 веса 50 приходилось на гранаты. 

 

Стрелы - ну хз, вроде полезные (хотя бы тем что позволяют стрелку отряда атаковать стихией к которой уязвим враг), но я ими почти не пользовался ибо пати физиков, маг урон нафиг не сдался. Спасибо хоть, не весят нифига. 

 

Собсно к чему всё это: кто нибудь вообще придумал куда деть все эти расходники в игре? Ну кроме продажи и ловли рофлов с того как перс блюёт сожрав 50 тарелок картошки за минуту.

TesKaTlipoKa

Пользователь

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

TesKaTlipoKa

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

Visage-Ubivashka сказал(а):

Крч, как я не старался хоть куда то их запихнуть, толку от них нет. Максимум, с модом на снижение скалирования за уровень, на сложности приключение, интересно иногда закидывать врага гранатами в 4 тела. 

 

Элики - все хлам. Не смотря на то что я скрафтил и понабрал их миллион штук за всю игру, понадобились они мне раз 15. Из них раз 10 - элики на хп в первом-втором акте. В последних актах пил элики на хп раза 2 всего. 

Все элики на статы - вообще бред бесполезный. 1 раз за игру реально понадобился элик восприятия чтобы догнать стату в комнате с кувшинами душ под фортом радость (там можно трусы тирана получить). 

Еда - это полное уг. У меня даже на хардкоре элики не заканчивались, а тут еда аж на 10% хп HAhaa.png и сопротивление огню/воздуху/ощущению безысходности +5%. 1 квест всего где нужно на землю выкинуть тонну жратвы и наблюдать во 2 акте. 

 

Гранаты - это полный провал. Их просто некому кидать (ну кроме саппорта который может вбрасывать сотрясающие/ошеломляющие гранаты ибо остальные тупа юзлесс). Особенно чувствуется в последнем акте, где у самой дохлой собаки-бомжа 5000+ хп, а у тебя есть граната за 2 ОД, которая нанесёт аж 700 урона. 

У меня даже прикол с ними был, когда я час почти искал, чо занимает столько места в инвентаре. В итоге пошёл продал с 4 персов гранат на 250 веса. Особенно страдал рога, у которого воровство было в 15 вкачано. Тупа можно было обчистить любого торговца в игре под ноль, а вот унести всё это из за перегруза не получалось. Потому что из 130 веса 50 приходилось на гранаты. 

 

Стрелы - ну хз, вроде полезные (хотя бы тем что позволяют стрелку отряда атаковать стихией к которой уязвим враг), но я ими почти не пользовался ибо пати физиков, маг урон нафиг не сдался. Спасибо хоть, не весят нифига. 

 

Собсно к чему всё это: кто нибудь вообще придумал куда деть все эти расходники в игре? Ну кроме продажи и ловли рофлов с того как перс блюёт сожрав 50 тарелок картошки за минуту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейча  бы играть на приключении и чесать за  расходники. ( Особенно когда ты через фулл физу идешь).  Ты поиграй на доблести  без волка , тогда посмотрим. И да в гранатах важно не их урон , а эфекты.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Visage-Ubivashka сказал(а):

еда аж на 10% хп HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

еда норм на героях с большим количеством здоровья и талантом вкусной еды.

 

20-30% хп за 1 ОД это немало.

если еще живой доспех талант, то  еще и маг броню пополняет

 

при том что еды там завались просто, можно обожраться

Visage-Ubivashka сказал(а):

тебя есть граната за 2 ОД, которая нанесёт аж 700 урона. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

урон гранат зависит от прокачанных умений, если у тебя пирокинетика прокачана, то и огненные гранаты будут дамажжить норм

 

Visage-Ubivashka сказал(а):

Стрелы - ну хз, вроде полезные (хотя бы тем что позволяют стрелку отряда атаковать стихией к которой уязвим враг), но я ими почти не пользовался ибо пати физиков, маг урон нафиг не сдался. Спасибо хоть, не весят нифига. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сбивающие стрелы с контролем сильные, но редкие, так как нужен рог для них.

 

еще стрелы можно использовать для поджигания, заморозки поверхностей, если это физ пати

 

 

 

 

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

TesKaTlipoKa сказал(а):

Сейча  бы играть на приключении и чесать за  расходники. ( Особенно когда ты через фулл физу идешь).  Ты поиграй на доблести  без волка , тогда посмотрим. И да в гранатах важно не их урон , а эфекты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играл на приключении чисто чтобы расходниками покидаться. 

Доблесть спокойно без волка проходится. И без фейна. И Особенно без гранат и расходников. Есть всего 2 эффекта на гранатах, которые могут быть полезны: это нокдаун на сотрясающей для физ пати и оглушение на громовой для маг пати. Есть ещё менее полезная граната ужаса потому что она не наносит урон и придётся сначала снять маг броню. Но если там снята броня/маг броня я найду получше что нибудь на 2 очка действия чем бросить юзлесс гранату. 

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Недавно начал проходить эту игру. Выбрал сложность тактика. Играю стаком из 4 челиков. Причём, так получилось, что не сразу врубился, что лучше делать либо упор в физ урон, либо в магию. В итоге сейчас имею какой-то рофлостак с 2 физушниками, магом и танком-саппортом. Но даже в таких условиях вполне неплохо справляюсь без всяких расходников, хоть и подбираю все, что плохо лежит. Иногда только юзаю зелья, чтоб хп восстановить.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Мягкий Енотик сказал(а):

еда норм на героях с большим количеством здоровья и талантом вкусной еды.

 

20-30% хп за 1 ОД это немало.

если еще живой доспех талант, то  еще и маг броню пополняет

 

при том что еды там завались просто, можно обожраться

урон гранат зависит от прокачанных умений, если у тебя пирокинетика прокачана, то и огненные гранаты будут дамажжить норм

 

сбивающие стрелы с контролем сильные, но редкие, так как нужен рог для них.

 

еще стрелы можно использовать для поджигания, заморозки поверхностей, если это физ пати

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А вот и первая хорошая мысль подъехала. Чот я не думал насчёт такой темы как вкусная еда на танка. Но опять же это прокачка телосложения в ущерб основной характеристике. А я больше привык юзать страту когда ты в первый ход кладёшь всех врагов, а тех кого не положил - контролишь. 

 

По гранатам цифры можно? Прост у меня раскаченный в аэро-гиру саппорт 22 лвл с громовой как раз и вкидывал 850 урона, что, честно говоря не айс. 

 

Стрел там дофига. Особенно учитывая что они обновляются у торгашей. С обменом в 10 цены уже ниже плинтуса, а если торговцу задонатить 2000-5000к голды в зависимости от акта то скидос до 60% долетает. 

 

Решал проблемы поверхностей саппортом. Там 2 скилла всего надо: всеобщее охлаждение (реже морозный вихрь или как его там) и пылающие кинжалы. Ну плюс саппорт саммонер - можно страдать фигнёй вкидывая молнию измерений. 

Jaguarl1 сказал(а):

Недавно начал проходить эту игру. Выбрал сложность тактика. Играю стаком из 4 челиков. Причём, так получилось, что не сразу врубился, что лучше делать либо упор в физ урон, либо в магию. В итоге сейчас имею какой-то рофлостак с 2 физушниками, магом и танком-саппортом. Но даже в таких условиях вполне неплохо справляюсь без всяких расходников, хоть и подбираю все, что плохо лежит. Иногда только юзаю зелья, чтоб хп восстановить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот рофлостак сам собой рассасывается ближе к 4 акту. Тупо в какой то момент вырабатывается тактика и умения под неё берутся. Я сам рофлостаком ходил первые акта 3. А как разобрался - всё умирать за 1 ход стало. 

oktopy

Пользователь

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 584

Рейтинг: 215

oktopy

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 584

Рейтинг: 215

TesKaTlipoKa сказал(а):

Сейча  бы играть на приключении и чесать за  расходники. ( Особенно когда ты через фулл физу идешь).  Ты поиграй на доблести  без волка , тогда посмотрим. И да в гранатах важно не их урон , а эфекты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

играл на макс сложности

играл на макс сложности без волка только одним персонажем

расходники не нужны в этой игре)

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

oktopy сказал(а):

играл на макс сложности

играл на макс сложности без волка только одним персонажем

расходники не нужны в этой игре)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фейном небось баловался peka.png

oktopy

Пользователь

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 584

Рейтинг: 215

oktopy

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 584

Рейтинг: 215

Visage-Ubivashka сказал(а):

Фейном небось баловался peka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

офк) 

TesKaTlipoKa

Пользователь

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

TesKaTlipoKa

Регистрация: 23.02.2015

Сообщения: 432

Рейтинг: 74

Visage-Ubivashka сказал(а):

 

А вот и первая хорошая мысль подъехала. Чот я не думал насчёт такой темы как вкусная еда на танка. Но опять же это прокачка телосложения в ущерб основной характеристике. А я больше привык юзать страту когда ты в первый ход кладёшь всех врагов, а тех кого не положил - контролишь. 

 

По гранатам цифры можно? Прост у меня раскаченный в аэро-гиру саппорт 22 лвл с громовой как раз и вкидывал 850 урона, что, честно говоря не айс. 

 

Стрел там дофига. Особенно учитывая что они обновляются у торгашей. С обменом в 10 цены уже ниже плинтуса, а если торговцу задонатить 2000-5000к голды в зависимости от акта то скидос до 60% долетает. 

 

Решал проблемы поверхностей саппортом. Там 2 скилла всего надо: всеобщее охлаждение (реже морозный вихрь или как его там) и пылающие кинжалы. Ну плюс саппорт саммонер - можно страдать фигнёй вкидывая молнию измерений. 

 

Этот рофлостак сам собой рассасывается ближе к 4 акту. Тупо в какой то момент вырабатывается тактика и умения под неё берутся. Я сам рофлостаком ходил первые акта 3. А как разобрался - всё умирать за 1 ход стало. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я по рофлу раскачивал гнома в фул танка с обраткой и волком ( об меня убивалось все само)

Burvjradzite

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 938

Burvjradzite

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 938

img
Visage-Ubivashka сказал(а):

Крч, как я не старался хоть куда то их запихнуть, толку от них нет. Максимум, с модом на снижение скалирования за уровень, на сложности приключение, интересно иногда закидывать врага гранатами в 4 тела. 

 

Элики - все хлам. Не смотря на то что я скрафтил и понабрал их миллион штук за всю игру, понадобились они мне раз 15. Из них раз 10 - элики на хп в первом-втором акте. В последних актах пил элики на хп раза 2 всего. 

Все элики на статы - вообще бред бесполезный. 1 раз за игру реально понадобился элик восприятия чтобы догнать стату в комнате с кувшинами душ под фортом радость (там можно трусы тирана получить). 

Еда - это полное уг. У меня даже на хардкоре элики не заканчивались, а тут еда аж на 10% хп HAhaa.png и сопротивление огню/воздуху/ощущению безысходности +5%. 1 квест всего где нужно на землю выкинуть тонну жратвы и наблюдать во 2 акте. 

 

Гранаты - это полный провал. Их просто некому кидать (ну кроме саппорта который может вбрасывать сотрясающие/ошеломляющие гранаты ибо остальные тупа юзлесс). Особенно чувствуется в последнем акте, где у самой дохлой собаки-бомжа 5000+ хп, а у тебя есть граната за 2 ОД, которая нанесёт аж 700 урона. 

У меня даже прикол с ними был, когда я час почти искал, чо занимает столько места в инвентаре. В итоге пошёл продал с 4 персов гранат на 250 веса. Особенно страдал рога, у которого воровство было в 15 вкачано. Тупа можно было обчистить любого торговца в игре под ноль, а вот унести всё это из за перегруза не получалось. Потому что из 130 веса 50 приходилось на гранаты. 

 

Стрелы - ну хз, вроде полезные (хотя бы тем что позволяют стрелку отряда атаковать стихией к которой уязвим враг), но я ими почти не пользовался ибо пати физиков, маг урон нафиг не сдался. Спасибо хоть, не весят нифига. 

 

Собсно к чему всё это: кто нибудь вообще придумал куда деть все эти расходники в игре? Ну кроме продажи и ловли рофлов с того как перс блюёт сожрав 50 тарелок картошки за минуту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гранаты, как сказали ранее, полезны своими эффектами. Когда ты сбил армор/щит врагу, а твои спеллы на перезарядке, кидаешь грены, чтобы контролить врагов. Ну и в начале можно по кд кидать, нечего даже экономить, чтобы облегчить сражения.

 

Эликсиры вообще отлично работают, зря ты, тем более, что можно перед боем парочку выпить.

 

Стрелы - нужны после респека в элементального лучника. Также есть стрелы и на физ урон, позволяющие опрокидывать цель, пробивать броню и т.д.

 

В конце концов, те же гранаты можно разделить и по одной положить в бочку, как в первой части и телекенезнуть во врага.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13121

Рейтинг: 9191

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13121

Рейтинг: 9191

Jaguarl1 сказал(а):

Недавно начал проходить эту игру. Выбрал сложность тактика. Играю стаком из 4 челиков. Причём, так получилось, что не сразу врубился, что лучше делать либо упор в физ урон, либо в магию. В итоге сейчас имею какой-то рофлостак с 2 физушниками, магом и танком-саппортом. Но даже в таких условиях вполне неплохо справляюсь без всяких расходников, хоть и подбираю все, что плохо лежит. Иногда только юзаю зелья, чтоб хп восстановить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мы так же играли, 2 физушника, танк и я на маге. До заклинаний на 3 истока был тупо саппом-бафф/дебаффером и контроллил немного, а вот потом открывается комба для мага  убрал почти все саппорт скилы и выносил этой комбой весь файт первым ходом, кто не умирал тех добивали союзники, а кого не добивали умирали сами на 2 ход 

 

П.с. расходники норм если до файта абузить их, а потом сразу начинать его когда там 1-2 хода осталось на них. Но там и без них проходится.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Ashiharu сказал(а):

 

Мы так же играли, 2 физушника, танк и я на маге. До заклинаний на 3 истока был тупо саппом-бафф/дебаффером и контроллил немного, а вот потом открывается комба для мага  убрал почти все саппорт скилы и выносил этой комбой весь файт первым ходом, кто не умирал тех добивали союзники, а кого не добивали умирали сами на 2 ход 

 

П.с. расходники норм если до файта абузить их, а потом сразу начинать его когда там 1-2 хода осталось на них. Но там и без них проходится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за комба такая появляется на маге на 3 истока, что он за 1 ход кладёт всех? Или это опть тот самый фейн у которого ход за 2 идёт?

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Нокающие стрелы - топ, пати с правильным арчером/арбой с запасом этих стрел фейсроллит всю вторую половину игры на любой сложности. Казуалы так вообще тупо ресетили ход, если стрела не нокала, но как по мне это совсем неинтересно.

 

n0zh1k

Пользователь

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1422

Рейтинг: 1010

n0zh1k

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1422

Рейтинг: 1010

Надеюсь в обновленной версии механику брони изменят, охотой гибридной пати поиграть.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13121

Рейтинг: 9191

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13121

Рейтинг: 9191

Visage-Ubivashka сказал(а):

Что за комба такая появляется на маге на 3 истока, что он за 1 ход кладёт всех? Или это опть тот самый фейн у которого ход за 2 идёт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это  

Спойлер: "Забыл точные названия поэтому не пинай"

Максишь инту и ту хрень что дает крит и инициативу. Максишь аэротургию и желательно превращение т.к. дает + к статам (инте).

Весь шмот на эти статы.

В перках стеклопушка и криты от заклинаний + все абилки которые баффают инту/инициативу/крит. Ходишь всегда первый так что на минусы стеклопушки, отсутствие резистов и хп все равно.

 

Из скиллов ключевой апофеоз, юзаешь самым первым его. Дальше юзаешь чистый разум, адреналин, юзаешь грозовой шторм. Все, весь файт в стане получает критами по голове. Там в 3 акте были враги отражающие маг. урон, сдохли даже они (ну и я тоже)

Выглядит это так:  апофеоз - чистота - адреналин - гроза. В следующий ход у тебя 4 од, ты можешь юзнуть пересадку кожи -2, адреналин +2 и кинуть грозу в другую часть замеса (2 грозы не стакаются), либо тупо прокинуть метеоры/град.

Идеально это делать за эльфа т.к. он сможет за 1 ход прокинуть и грозу, и метеоры, либо лоусе т.к. там уникальный скилл баффающий инту.

Можно еще до файта юзать апофеоз и чистоту, апофеоз вообще сверхсильно магов баффает.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Ashiharu сказал(а):

Нет, это  

Спойлер: "Забыл точные названия поэтому не пинай"

Максишь инту и ту хрень что дает крит и инициативу. Максишь аэротургию и желательно превращение т.к. дает + к статам (инте).

Весь шмот на эти статы.

В перках стеклопушка и криты от заклинаний + все абилки которые баффают инту/инициативу/крит. Ходишь всегда первый так что на минусы стеклопушки, отсутствие резистов и хп все равно.

 

Из скиллов ключевой апофеоз, юзаешь самым первым его. Дальше юзаешь чистый разум, адреналин, юзаешь грозовой шторм. Все, весь файт в стане получает критами по голове. Там в 3 акте были враги отражающие маг. урон, сдохли даже они (ну и я тоже)

Выглядит это так:  апофеоз - чистота - адреналин - гроза. В следующий ход у тебя 4 од, ты можешь юзнуть пересадку кожи -2, адреналин +2 и кинуть грозу в другую часть замеса (2 грозы не стакаются), либо тупо прокинуть метеоры/град.

Идеально это делать за эльфа т.к. он сможет за 1 ход прокинуть и грозу, и метеоры, либо лоусе т.к. там уникальный скилл баффающий инту.

Можно еще до файта юзать апофеоз и чистоту, апофеоз вообще сверхсильно магов баффает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С какой это радости у тебя в следующий ход после адреналина 4 ОД? У тебя 2 ОД. Этого хватит ровно на пересадку кожи после чего твой ход окончится от недостатка действий. 

Если ты на эльфе, то да в первый ход можно догнаться жертвой плоти, и потому на второй ход после пересадки повторить. У тебя будет 4 ОД.

Метеоры? Каменный выброс чтоль? Ну тут есть проблема, что если ты игрешь без одинокого волка ты не найдёшь нигде достаточно поинтов чтобы догнать аэротеургию до 10+ и геомантию до 5 минимум и ещё +5 в превращение. Или доберёшь, но по куче остальных статов ты будешь на таком дне что до 3 очков истока офигеешь ждать. 

С учётом рандома шмоток, помимо инты тебе придётся вкинуть по 3 очка в ловкость и силу (4 если не повезёт). Плюс надо качать память ибо без неё магу вообще забей играть. Телосложение магу можно вообще не качать (я его и воину то не качаю, лол). Итого у меня получается 66 очков (с учётом разогнанной до максимум в 40 инты и восприятия), или 33 уровня (там на 25 то еле-еле реально экспы раздобыть).

 

Апофеоз, так же как и адреналин, юзаются только в файте, если я правильно помню. Всё остальное, вроде, когда тебе удобно.

 

Ну хз. Выглядит всё забавно в теории, но, мне кажется, не положит врагов достаточно быстро. 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13121

Рейтинг: 9191

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13121

Рейтинг: 9191

Visage-Ubivashka сказал(а):

С какой это радости у тебя в следующий ход после адреналина 4 ОД? У тебя 2 ОД. Этого хватит ровно на пересадку кожи после чего твой ход окончится от недостатка действий. 

Если ты на эльфе, то да в первый ход можно догнаться жертвой плоти, и потому на второй ход после пересадки повторить. У тебя будет 4 ОД.

Метеоры? Каменный выброс чтоль? Ну тут есть проблема, что если ты игрешь без одинокого волка ты не найдёшь нигде достаточно поинтов чтобы догнать аэротеургию до 10+ и геомантию до 5 минимум и ещё +5 в превращение. Или доберёшь, но по куче остальных статов ты будешь на таком дне что до 3 очков истока офигеешь ждать. 

С учётом рандома шмоток, помимо инты тебе придётся вкинуть по 3 очка в ловкость и силу (4 если не повезёт). Плюс надо качать память ибо без неё магу вообще забей играть. Телосложение магу можно вообще не качать (я его и воину то не качаю, лол). Итого у меня получается 66 очков (с учётом разогнанной до максимум в 40 инты и восприятия), или 33 уровня (там на 25 то еле-еле реально экспы раздобыть).

 

Апофеоз, так же как и адреналин, юзаются только в файте, если я правильно помню. Всё остальное, вроде, когда тебе удобно.

 

Ну хз. Выглядит всё забавно в теории, но, мне кажется, не положит врагов достаточно быстро. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я с телефона поэтому без разделения цитат.

 

У тебя стеклопушка, а это всегда 6 од в начале, кроме дебаффов. На второй ход у тебя 4 од, кожа -> 2, адреналин -> 4. Эльф вообще имба в этом плане. Но стеклопушка = все враги фокусят тебя.

 

Без одинокого волка изи берется 10 аэро, 5 пиро, 5 превращения, 1 вора и даже остаются поинты, зависит от того насколько у тебя крут шмот. У меня чисто со шмота пиро было около 7. Потом попробую сейв намутить у друзей и показажу.

Метеоры которые с неба, гео в этом билде юзлес т.к. в пиро чистота разума обязательная, а очки ограничены.

Память надо только на эти заклинания по сути + штук 7 обычных ситуативных, типа удара молнии, телепорта, дождика, заморозки льда, фаербола (испарение воды на ренжах противника = контроль сквозь магрез), ветерка для разгона дыма/пара.

И со старта играешь как хочешь, ты же перекинуть все можешь. Я вообще все стихии в 3 качал и тупо бафы кидал т.к. урона не было соло пробивать маг резы.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Visage-Ubivashka сказал(а):

Гранаты - это полный провал

Нажмите, чтобы раскрыть...

решили мы убить бабку на дороге с вечными миссами, а у нас дуо - вар + лучник (с саппортящей магией)

Вроде пришлось еще гранатами закидать с гвоздями и молотовыми HAhaa.png

el`Dagon

Пользователь

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 1349

Рейтинг: 401

el`Dagon

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 1349

Рейтинг: 401

Гранаты стаха, очарования, мозговых паразитов, водяные шарики, иногда дымовые и с нефтью. 

Остальные не нужны. 

Офк, только при наличии в пати мага. Если играешь в физ. урон, то про гранаты забудь.

 

Еду можно жрать перед битвой, она несколько ходов работает

 

Зелья юзлесс, если нет таланта на двойной эффект от них. Но глупо, что нельзя делать статовые зелья лучше самых слабых.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Kotkoter сказал(а):

решили мы убить бабку на дороге с вечными миссами, а у нас дуо - вар + лучник (с саппортящей магией)

Вроде пришлось еще гранатами закидать с гвоздями и молотовыми

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя правильно понял, вы ворвались на чучело 12 лвл, которе на выходе из дрифтвуда стоит?

Там это, у лукаря стихийные стрелы по области бьют). + метка снайпера на 100% снижение уворотов (но её хрен сыщешь до 3 акта). 

Плюс абсолютно любой контроль и замедление снижает увороты до неприлично низких значений (читай, кидаешь склянку нефти и увороты отправляются в roflanPomoika.png)

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Visage-Ubivashka сказал(а):

Я тебя правильно понял, вы ворвались на чучело 12 лвл, которе на выходе из дрифтвуда стоит?

Там это, у лукаря стихийные стрелы по области бьют). + метка снайпера на 100% снижение уворотов (но её хрен сыщешь до 3 акта). 

Плюс абсолютно любой контроль и замедление снижает увороты до неприлично низких значений (читай, кидаешь склянку нефти и увороты отправляются в roflanPomoika.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не, старуха, которая ящерку вздернуть решила на висилице, а мы решили её сразу убить, потому что жалко стало её. 

Она одна сидела, потом позвала корешей и собачку, а сама ауру миссов вечных кастанула

Это сразу было, когда на корабле приплыли с форта, где-т на дороге

BolsoiYoba

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 606

Рейтинг: 582

BolsoiYoba

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 606

Рейтинг: 582

давно играл но помню вроде была какая-то граната ослепляющая и стрела с оглушением вот это был топ кекич

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

el`Dagon сказал(а):

Гранаты стаха, очарования, мозговых паразитов, водяные шарики, иногда дымовые и с нефтью. 

Остальные не нужны. 

Офк, только при наличии в пати мага. Если играешь в физ. урон, то про гранаты забудь.

 

Еду можно жрать перед битвой, она несколько ходов работает

 

Зелья юзлесс, если нет таланта на двойной эффект от них. Но глупо, что нельзя делать статовые зелья лучше самых слабых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гранаты ужаса и очарования - вещь хорошая если у тебя есть норм маги способные пробить примерно 2-5к маг урона и если они ходят до гренадёра. 

Так то сторясающая и оглушающая гранаты идут на саппорта (как будто ему то больше всех нечем занятьсяHAhaa.png). Кстати, сотрясающая граната нокдаунит по физике. Ещё есть средней убогости дымовая граната (ну из тех, что способны хоть что-то порешать). 

 

Не то чтобы я хочу тебя обидеть, но перед боем есть и получше варики чем сожрать арбуз на +5% огнереза или селёдку на +40 физармора. Кроме того, вне боя эффекты медленно с тебя спадают, согласно количества ходов которое они действуют. 1 ход в бою вроде равен 10 секундам вне боя.

То есть, до боя тебе надо прокинуть, ну допустим: воодушевление, ускорение, чистоту разума, призвать всех саммонов, разбафать инкраната в 2 бафа. Ну так, по минимуму крч. И ещё хотелось бы не тупо толпой завалиться на врага а хоть кем то подойти с инвиза и начать бой со скилла, да подороже (типа залпа, града, жестокости, аккуратного выстрела, ну или хоть мощного удара на крайняк).  

Всё это было бы здорово, если бы команды выполнялись одновременно или параллельно. Но нет, пока твой саппорт не докастует чистоту разума ты не можешь делать ни одно другое действие ни за кого. И пока ты там призываешь и баффаешь инкарната у тебя время баффов идёт. И на баффах должно остаться хотя бы 10 секунд если ты хочешь чтобы в бою они хотя бы в первый ход на тебе висели. 

 

Зелья хп полезны только для фейна/нежити. Ибо превращать своего саппорта ещё и в ядоманта - вообще закачаешься. 

 

Kotkoter сказал(а):

Та не, старуха, которая ящерку вздернуть решила на висилице, а мы решили её сразу убить, потому что жалко стало её. 

Она одна сидела, потом позвала корешей и собачку, а сама ауру миссов вечных кастанула

Это сразу было, когда на корабле приплыли с форта, где-т на дороге

Нажмите, чтобы раскрыть...

Палач Ниньян это была. Её ващет можно убедить чтобы она Сиву отпустила (за 100 шекелей отпустит если ты убеждение не качал). Делать это стоит хотя бы потому что у Сивы 50 хп и любая атака по области её ушатывает. 

Аура уклонения действует 1 ход, так что она не должна быть проблемой. 

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Visage-Ubivashka сказал(а):

Палач Ниньян это была. Её ващет можно убедить чтобы она Сиву отпустила. Делать это стоит хотя бы потому что у Сивы 50 хп и любая атака по области её ушатывает. 

Аура уклонения действует 1 ход, так что она не должна быть проблемой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол

 

Сива выжила, это без вопросов, мы бы переиграли

Убедить могли, там вроде можно денег дать, но чувство справедливости, то что она своих же хочет повесить, не позволило это сделать и решили отк килл сделать

 

Мб у нас игра багнулась, но у неё действительно была аура уклонения в течение ВСЕГО боя roflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.png