v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Привет,зайчики HeyGuys.png. Сразу говорю, что в компах совершенно ничего не понимаю, так что не бейте сильно HAhaa.png. Вот в чём вопрос:

Мне нужно сделать полный откат системы. Чистая и новенькая винда. У меня пиратская седьмая. Нигде на дисках и флешках нет. Как можно это сделать? Ещё есть возможность бесплатно установить десятку? И если я переустановлю винду, все дрова на видюху и звуковуху заново надо будет ставить, правильно? Я смогу воткнуть кабель в комп и уже иметь доступ к инету или надо какие-то настройки делать? Надеюсь, вы поможете дурачку. Заранее благодарю.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img

покупаешь или просишь флешку,качаешь туда образ,всё вроде бы

Kawaisou

Почетный пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Kawaisou

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Привет, зай. Скачивай любую винду, которая тебе понравится, записывай её образ на флешку или на диск через UltraISO или любую другую похожую программу и устанавливаешь следуя инструкциям в интернетике. Драва надо будет ставить заново sadly.png. Воткнуть кабель ты не сможешь, нужны драйвера на сетевую карту, а после установки дров на сетевую, нужно заново настраивать подключение как показывал оператор/интернет sadly.png. Вообщем всё сложно, но все мы через это проходили

DenGZM

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

DenGZM

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Привет,зайчики HeyGuys.png. Сразу говорю, что в компах совершенно ничего не понимаю, так что не бейте сильно HAhaa.png. Вот в чём вопрос:

Мне нужно сделать полный откат системы. Чистая и новенькая винда. У меня пиратская седьмая. Нигде на дисках и флешках нет. Как можно это сделать? Ещё есть возможность бесплатно установить десятку? И если я переустановлю винду, все дрова на видюху и звуковуху заново надо будет ставить, правильно? Я смогу воткнуть кабель в комп и уже иметь доступ к инету или надо какие-то настройки делать? Надеюсь, вы поможете дурачку. Заранее благодарю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну забей в гугле: Установить виндовс 10. Уверен 1 ссылка уже даст все ответы.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
obani_228 сказал(а):

Привет, зай. Скачивай любую винду, которая тебе понравится, записывай её образ на флешку или на диск через UltraISO или любую другую похожую программу и устанавливаешь следуя инструкциям в интернетике. Драва надо будет ставить заново sadly.png. Воткнуть кабель ты не сможешь, нужны драйвера на сетевую карту, а после установки дров на сетевую, нужно заново настраивать подключение как показывал оператор/интернет sadly.png. Вообщем всё сложно, но все мы через это проходили

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой фу. Мб просто свою старую вонючую винду почистить? Можно как-то удалить все файлы, кроме системно необходимых? Должны быть утилититы и проги всякие.

grystno

Пользователь

Регистрация: 10.04.2016

Сообщения: 138

Рейтинг: 64

grystno

Регистрация: 10.04.2016

Сообщения: 138

Рейтинг: 64

Лучше ставить 10, она сразу все драйвера нужные автоматом устанавливает (сетевые тоже), удобнее всего установка описана тут.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Нигде на дисках и флешках нет. Как можно это сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

записать образ винды и поставить её

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ещё есть возможность бесплатно установить десятку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

И если я переустановлю винду, все дрова на видюху и звуковуху заново надо будет ставить, правильно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Я смогу воткнуть кабель в комп и уже иметь доступ к инету или надо какие-то настройки делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

та вроде сразу всё работает, мейби для разных устройств по разному..

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Сразу говорю, что в компах совершенно ничего не понимаю, так что не бейте сильно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас тебя буду резатьphantomassassinarc.png

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Надеюсь, вы поможете дурачку

Нажмите, чтобы раскрыть...

помог?

Kawaisou

Почетный пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Kawaisou

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ой фу. Мб просто свою старую вонючую винду почистить? Можно как-то удалить все файлы, кроме системно необходимых? Должны быть утилититы и проги всякие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, есть такие проги как адвклинер, сиклинер, стандартная очистка диска, но они скорее направлены на поддержание чистоты в системе, а не очистки её от мусора

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ой фу. Мб просто свою старую вонючую винду почистить? Можно как-то удалить все файлы, кроме системно необходимых? Должны быть утилититы и проги всякие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя ж система сама засрана а не только диски