FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

В том же футболе уже давным-давно команды имеют своих скаутов которые ищут новых, молодых игроков. Таким образом в Барсе Месси играет лет с 16, Мбаппе в ПСЖ с 17 и еще кучу примеров. В доте, чтобы попасть в топ тиму, ты должен быть топ ладдера, поиграть в тир5 стаке, оттуда перейти в тир3 тиму которая благодаря тебе выстрелит в каких-то квалах/турнире и только тогда ВОЗМОЖНО тебя пригласят в норм команду. Примерно так было с тем же Noone(был топ ладдера, играл в стаках, пригласили в Вегу, они начали хорошо играть, пригласили в ВП). Всякие школы киберспорта - рофлопередачи на уровне дома2 которые завязаны на всяких ссорах/скандалах и никто из того же ситилинк не стал звездой.  Я играл во всяких городских турнирах и видел мегаскилловых и талантливых игроков которые просто забивают из-за того что дота отнимает очень много времени, а перспективы крайне туманны. У тех же нави/вп достаточно много денег чтобы организовывать рофлотурики для 4-5к ммр игроков в крупных городах своей страны, это будет мотивировать молодых игроков играть, потому что перед ними будут стоять небольшие промежуточные цели. Не надо будет апнуть 10к ммр чтобы попасть в тир1 тиму(а потом оттуда пропасть как Абед/в33). Можно будет апнуть 4к, со своими друзяшками пойти на турик, почувствовать атмосферу, замотивироваться(мб получить даже какой-то призовой чтобы родителям показать что это не юзлесс), за пару месяцев апнуть 6к+, выйграть этот турик, тебя подпишут в какой-то молодежный состав где ты сможешь играть 24/7 и хоба, новый состав нави на ти9. По сути похожая система есть в Китае(по 5-6 молодежных команд одной орги о которых никто даже не знает, но оттуда постоянно игроки климбятся до главной тимы). Я очень надеюсь что данную тенденцию позаимствуют и в снг(так сказатб ждите меня на месте  на некст инте в руках с эгидой)

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8444

Рейтинг: 17185

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8444

Рейтинг: 17185

Нарушения: 50

img

Правда китай не особо результаты показывает с этой системой 

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

tankobuchin сказал(а):

Правда китай не особо результаты показывает с этой системой HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема не системы, а Китая, единственная китайская тима играющая не по шаблону - одни из первых претендентов на победу на инте. Если Китай сейчас не лучший регион - не значит что у них нет своих плюсов 

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8444

Рейтинг: 17185

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8444

Рейтинг: 17185

Нарушения: 50

img

FonAlexDan сказал(а):

проблема не системы, а Китая, единственная китайская тима играющая не по шаблону - одни из первых претендентов на победу на инте. Если Китай сейчас не лучший регион - не значит что у них нет своих плюсов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так все эти предполагаемые юношеские снг составы тоже будут учить опытные тренеры. А как они это будут делать, вероятно по шаблону.

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Все про игроки пожертвовали личной жизнью, как ты говорил дота требует много времени и только те кто идут до конца добиваются успеха. Турики для 4-5к ммр бред, придут 7к челы и заберут деньги

1k_God

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1462

1k_God

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1462

tankobuchin сказал(а):

Правда китай не особо результаты показывает с этой системой HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sccc, как раз из такого состава Newbee

Young. Так что ты не прав.

В китае такие турики устраивали часто. Вспомнить хотя бы професиональную лигу,  в которой были онли китайские тимы, а за высокие места в группах выдавали инвайт на мэйджор (пускай, и не самый лучший, но мэйджор) MDL Chagsha. Было бы классно увидеть  такое в СНГ, но врятли мы такое увидим. Так как не одна из снг организаций в этом не заинтересована.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

ёртщейкер сказал(а):

Все про игроки пожертвовали личной жизнью, как ты говорил дота требует много времени и только те кто идут до конца добиваются успеха. Турики для 4-5к ммр бред, придут 7к челы и заберут деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

7к челов немного. Я знаю всех 7к челов моего города-миллионика(хотя у самого далеко не 7к)+ можно поставить лимит на ммр(опять же на местных турнирах так и делают). Просто дота теряет очень многих талантов которым не хватает мотивации/средств для того чтобы играть 20 часов в сутки, а так это все даст. Все равно придется жертвовать личной жизнью, просто у тебя будут средства к существованию и ты будешь четко понимать что тебе нужно сделать чтобы перейти на некст лвл, а не вся эта туманная фигня с "играй 25 часов в сутки и может быть через пять лет ты попадешь в закрытые квалы"

DaRks1d3d98

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 704

Рейтинг: 153

DaRks1d3d98

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 704

Рейтинг: 153

img

насколько мне известно скауты есть как минимум у Empire

второе, иллидан говорил в интервью чтобы попасть в продоту самый лёгкий путь:

быть в топ100-топ200, играть на 4-ке, 5-ке, грамотные коллеры особенно на расхват в СНГ и тогда тебя 100% позовут хотя бы сыграть прак чтобы команда поняла кто ты есть на белом свете

 

пы.сы. насчёт саппортов он прав, есть много примеров, а вот коров в СНГ ж**й жуй и ни кто не согласится отдать свой кор слот ноунейму из паба, зато тех же имерршенов, вельхеоров, роджеров и тд и тп забирают в тир1-тир2 команды

Eternal.Bambi

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 39

Eternal.Bambi

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 39

Мбаппе купили у Монако и не в 17 лет за овердохрена лямов. 

По сабжу, в Китае это есть уже давно, и всякие турики для молодых тир 3 команд из которых потом забирают талантов.

В Снг же привыкли играть с друзяшками и скорее в тиму возьмут бачок от унитаза если он чей то знакомый, чем молодого хай скилл пабера

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

FonAlexDan сказал(а):

7к челов немного. Я знаю всех 7к челов моего города-миллионика(хотя у самого далеко не 7к)+ можно поставить лимит на ммр(опять же на местных турнирах так и делают). Просто дота теряет очень многих талантов которым не хватает мотивации/средств для того чтобы играть 20 часов в сутки, а так это все даст. Все равно придется жертвовать личной жизнью, просто у тебя будут средства к существованию и ты будешь четко понимать что тебе нужно сделать чтобы перейти на некст лвл, а не вся эта туманная фигня с "играй 25 часов в сутки и может быть через пять лет ты попадешь в закрытые квалы"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы ничто не мешает создать твинк с 4 ммр и пойти на турнир, если деньги будут большие (окупят поездку). Деньги можно зарабатывать и на всяких сайтах типа фейсита или эпульза. Сам знаю 5к чела, который каждый день практически по 1 аркане фармит, а это 30 баксов, неплохие деньги для школьника/студента. Суть в том, кто реально хочет стать про игроком и движется к своей цели несмотря ни на что он рано или поздно станет профессионалом. А если чел играет в доту лишь бы попасть в про тиму и фармить бабки не добьется успеха. Деньги это приятный бонус, но это не главное для продотеров.  

А вот всякие академии команд это норм тема, хоть на инт они вместе не попадут, но откроется путь для молодых,  не нужно будет парится насчет стэндинов, есть с кем можно постоянно тренироваться. Но это дорогое удовольствие,нужно каждому как минимум по 500$ платить в месяц, организовывать буткэмпы,а это траты на транспорте, еда и тп.