Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

avatar Локен

177

9

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Кто не смотрел, но собирается смотреть этот сериал, рекомендую не открывать спойлер и не читать ответы. Для остальных вопрос

Спойлер:

Кто остался жить в конце последней серии первого сезона - клон или оригинал ? Когда Ортега спросила Ковача "ты клон или оригинал?", он ответил ей "я тот, с кем ты прощалась". Что-то не могу вспомнить, с кем она там и когда пращалась, поэтому так и не понял, клон это или оригинал. Ещё, когда Ковач с клоном начали играть в "камень, ножницы, бумага" в виртуальной реальности, у настоящего Ковача покатилась слеза и, мне кажется, он проиграл, как и проиграл в первый раз, когда один должен был лететь на остров с клонами Мириам Бэнкрофт и там значит кхм кхм развлекаться, а другой полетел на "Голову в небесах" решать проблемы с сестрой. Но, возможно, я и ошибаюсь. Хочу разобраться.

iFroz

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

iFroz

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 885

Рейтинг: 329

Середина сезона норм а все остальное такая лютая параша 

Спойлер: "Спуйлер"

КЛОН ВПОПИЧА

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

iFroz сказал(а):

Середина сезона норм а все остальное такая лютая параша 

Спойлер: "Спуйлер"

КЛОН ВПОПИЧА

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу воспринимать серьёзно сообщения, в которых упоминается roflanBuldiga.png

И, спасибо, что удержал в курсе на счёт сезона HAhaa.png

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

Развлекался клон, не помню почему, но помню что клон

Там чет в диалогах было типа "у тебя первый раз будет кекс"

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Ковач все, работу выполнил = отправился в архив, т.е. в тело вернули оригинал.

Ploprayer сказал(а):

последней серии первого сезона

Нажмите, чтобы раскрыть...

Написал так, будто есть/планируется продолжение. Там несколько книг с Ковачем, но никто вроде не афишировал продолжение, тем более там про сопротивление и прочую чепуху, насколько известно мне.

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

PugeMuge сказал(а):

Развлекался клон, не помню почему, но помню что клон

Там чет в диалогах было типа "у тебя первый раз будет кекс"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там где-то в диалогах ещё говорится, что с Мириам улетел клон.

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Ковач все, работу выполнил = отправился в архив, т.е. в тело вернули оригинал.

Написал так, будто есть/планируется продолжение. Там несколько книг с Ковачем, но никто вроде не афишировал продолжение, тем более там про сопротивление и прочую чепуху, насколько известно мне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пересмотрел отрывки последних серий и, судя по всему, стёрли клона, а оригинал вернули в тело. Так как только оригинал прощался с Ортего через закрытый проход на падающей "Голове в небесах", когда сидел в обнимку с убитой сестрой. В памяти клона последняя его встреча с Ортего была, вроде, ещё где-то в "битводроме". После этого Ковач не виделся с ней до того момента, пока не сделал клона. Хотя опять же, оригинал мог всё рассказать клону в виртуале, что бы тот выдал себя за оригинал notlikemia.png

 

Продолжение должно быть, но не в следующем году. Нетфликс всегда продолжает свои сериалы, если у них высокий рейтинг и популярность. Возможно, Ковач будет искать свою Куэлл.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Ploprayer сказал(а):

Возможно, Ковач будет искать свою Куэлл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это та афро которая организовала повстанческое движение и фигурирует во флешбеках? Она мертва если что, корабль при взлете взорвала сестра Ковача или способствовала этому.

История сериала закончена от начала и до конца - Ковач свое задание выполнил, нашел сестру, узнал прошлое, разобрался с сестрой, Куэлл мертва, повстанческое движение уничтожено, все, конец.

Knightser

Пользователь

Регистрация: 16.06.2015

Сообщения: 48

Рейтинг: 7

Knightser

Регистрация: 16.06.2015

Сообщения: 48

Рейтинг: 7

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Это та афро которая организовала повстанческое движение и фигурирует во флешбеках? Она мертва если что, корабль при взлете взорвала сестра Ковача или способствовала этому.

История сериала закончена от начала и до конца - Ковач свое задание выполнил, нашел сестру, узнал прошлое, разобрался с сестрой, Куэлл мертва, повстанческое движение уничтожено, все, конец.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сестра сказала Ковачу, что она жива и она ее спрятала 

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Это та афро которая организовала повстанческое движение и фигурирует во флешбеках? Она мертва если что, корабль при взлете взорвала сестра Ковача или способствовала этому.

История сериала закончена от начала и до конца - Ковач свое задание выполнил, нашел сестру, узнал прошлое, разобрался с сестрой, Куэлл мертва, повстанческое движение уничтожено, все, конец.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сестра же сказала ему, что скопировала её личность за несколько секунд до взрыва и скажет Ковачу, где она, если он ей (сестре) поможет. А в самой концовке говорится, что Ковач отправился искать Куэлл, которая "где-то спит за замёрзшим стеклом и толстой стеной и ждёт, когда её разбудят". И что он однажды обязательно её найдёт.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Knightser сказал(а):

Сестра сказала Ковачу, что она жива и она ее спрятала 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ploprayer сказал(а):

Сестра же сказала ему, что скопировала её личность за несколько секунд до взрыва и скажет Ковачу, где она, если он ей (сестре) поможет. А в самой концовке говорится, что Ковач отправился искать Куэлл, которая "где-то спит за замёрзшим стеклом и толстой стеной и ждёт, когда её разбудят". И что он однажды обязательно её найдёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит я забыл/упустил этот момент. Значит вполне логическое продолжение для сериала есть, будем надеяться что продолжат, хоть и не верю в продолжение.