(Видео) Саппортить можно на всех героях.

avatar Eliza

181

13

Eliza

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Eliza

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Я в этом уверен на 100%. Правда. Но интереса ради я бы хотел узнать сколько людей является стереотипными консерваторами, неспособными совершать простейший анализ над данным вопросом. Которые пойдут фидить с нулевой когда увидят инвокера саппорта. CoolStoryBob.png

Sketney ~

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 3994

Рейтинг: 8130

Sketney ~

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 3994

Рейтинг: 8130

img

Уже вижу Саппорт анти-мага и сларка на отводах

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11181

Рейтинг: 3759

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11181

Рейтинг: 3759

Скорей это подходит для 4. Чтоб наводить грязь на карте

 

Люблю леорика в роум брать

Брал адмирала в роум тоже еще до того как это начали юзать на про сцене (глупые 4к челики считали меня аутом даже когда я участвовал в 90% файтах всей игры и всегда инициировал драки). В ммр вин стрик на нем был около 15 игр

Ну и тому подобные персы)

Eliza

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Eliza

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Sketney ~ сказал(а):

Уже вижу Саппорт анти-мага и сларка на отводах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Саппорт антимаг зайдёт на ура против Шторма и Зевса в одной команде. Даже если лйанинг будет проигран он в каждом замесе будет выдавать топ урон одной кнопкой начиная с 11(простите, 12) уровня.

Sketney ~

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 3994

Рейтинг: 8130

Sketney ~

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 3994

Рейтинг: 8130

img
Eliza сказал(а):

простите, 12

Нажмите, чтобы раскрыть...

не прощаю

Eliza сказал(а):

Шторма и Зевса в одной команде

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну щёлкнет он ультом и с каким-то шансои убьет дуре-шторма, который уже полетал и убил 3 героев(он же без маны) CarlSmile.png

Bend Them To Your Will

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 334

Bend Them To Your Will

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 334

img 4863

Играл с 2B несколько игр, на чем он только не саппортил, прикольный чел.

Eliza

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Eliza

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Поднятие темы

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Eliza сказал(а):

Я в этом уверен на 100%. Правда. Но интереса ради я бы хотел узнать сколько людей является стереотипными консерваторами, неспособными совершать простейший анализ над данным вопросом. Которые пойдут фидить с нулевой когда увидят инвокера саппорта. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я зарепорчу, может быть, только в случае, если проиграем, да и то, если действия чела явно помешали выиграть. далеко не всегда причина в пике инвокера в саппорты.

но на счёт того, что любой герой может быть саппортом...

 

ну, в целом действительно может, но нужно чётко определять такую ситуацию, где конкретный герой может быть саппортом куда лучшим, чем бейн, например, а где нет, и где это явно мешает выиграть. чаще всего этот бейн гораздо лучше справляется с этой задачей почти при любых условиях, ибо не так много героев, которые могут с ним драться с 1го лвла, не так много героев имеют такие сильные дизейблы, как у него.

 

того же урсу сейчас иногда берут на 4, и этот герыч легчайше зонит почти любого милишника, да и ему особо много в плане фарма и не нужно, - иногда достаточно блинка, что на 4 позиции получить не очень сложно. можно ещё купить медаль сверху и легчайше за счёт твоей 4ки всегда иметь фри рошана, которого урса забирает и без того быстро, а с медалью и подавно.

 

Frame_end

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 1413

Рейтинг: 1247

Нарушения: 100

Frame_end

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 1413

Рейтинг: 1247

Нарушения: 100

Eliza сказал(а):

Я в этом уверен на 100%. Правда. Но интереса ради я бы хотел узнать сколько людей является стереотипными консерваторами, неспособными совершать простейший анализ над данным вопросом. Которые пойдут фидить с нулевой когда увидят инвокера саппорта. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

инвокеру нужен 20 лвл аганим и рефрешер, а мне на дизрапторе глимпз 4 уровня, или бласт 1 лвла на личе, или просто варлок 7 уровня 

пятерке не нужны предметы, чтобы вносить импакт, именно по этому пятерка и покупает расходники

аганимы на лионов, да в сраку их, урон должен вносить керри, пусть этит фарм лучше заберет он и внесет еще больше урона, а я, если у меня и будут бабки в лейте, куплю хекс, и этот хекс в итоге и выиграет игру

или форсну пацанчика, которого в стан поймали, заеулю челика, так что не все герои подходят на роль пятерки, особенно это заметно будет когда при равных командах тебе будет сапортить антимаг, а врагу дизраптор, который накроет поляной твою команду и после этого тебе несут трон, а антимаг в этом время... ))0)0)00

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Eliza сказал(а):

Я в этом уверен на 100%. Правда. Но интереса ради я бы хотел узнать сколько людей является стереотипными консерваторами, неспособными совершать простейший анализ над данным вопросом. Которые пойдут фидить с нулевой когда увидят инвокера саппорта. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот если пикать сларка в саппорты, например. чёт вообще не придумаю, чем бы он был бы лучше того же лиона, и в какой ситуации он лучше лиона. привязать чела паунсом на линии? очень сомнительная штука. ну, с 6го легко палить варды, можно купить аганим ему, под твоего кора урсу, чтобы под шадоу дэнсом тебе не мешали фокусить какую-либо цель.

 

т.е. креатив ради креатива - это дерьмо, но креативить для конкретных целей - очень классно.

 

можно его взять, разве что, с расчётом на то, что ты доживёшь до лейта, получишь шмотки, и будешь убивать, в этом смысле он может быть лучше лиона, но и у лиона есть великолепный АоЕ хекс на 25, и он тоже может убивать в лейте. 

просто зачем брать сларка в саппорты, надеясь на то, что ты вывезешь в лейте, если можно взять лиона и как можно раньше закончить игру?

ну, если уж совсем скучно, разве что, и хочется вариативности.

 

хотя, с другой стороны, это делает твой пик надежнее, ибо к лейту ты обязательно будешь сильнее соперника.

но разве лион слабее сларка в лейте? да не.

 

надо тестить, но с хускаром в саппорты против тимбера - это найс.

 

Eliza

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Eliza

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Frame_end сказал(а):

инвокеру нужен 20 лвл аганим и рефрешер, а мне на дизрапторе глимпз 4 уровня, или бласт 1 лвла на личе, или просто варлок 7 уровня 

пятерке не нужны предметы, чтобы вносить импакт, именно по этому пятерка и покупает расходники

аганимы на лионов, да в сраку их, урон должен вносить керри, пусть этит фарм лучше заберет он и внесет еще больше урона, а я, если у меня и будут бабки в лейте, куплю хекс, и этот хекс в итоге и выиграет игру

или форсну пацанчика, которого в стан поймали, заеулю челика, так что не все герои подходят на роль пятерки, особенно это заметно будет когда при равных командах тебе будет сапортить антимаг, а врагу дизраптор, который накроет поляной твою команду и после этого тебе несут трон, а антимаг в этом время... ))0)0)00

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отчасти правильно, что сэйв важен. А отчасти криво. Лион с аганимом аннигилирует не только АОЕ, но и синглтаргет. 1500 это пол башки вражескому кору если это не Нессаж, которому он снесёт лишь треть (иллюзии на 2/3). 

Вокер с аганимом (5000 нетворса) может такие чудеса вытворять что любой другой саппорт просто не сравнится. Колдснеп + урна = стан на время действия колдснепа (3-5 секунд) + 200-500 урона за это время. Торнадо как бесплатный ЕУЛ против врагов. На 4 секунды это вообще имба. Если в Вексы идти то ЕМП абилка просто космос. И обезоруживание имеется. Весь спектр абилок за замес просто умопомрачительный. Ни одна 4ка столько импакта не внесёт как Инвокер который сидит в тылах и из-за спин союзников кастует всю эту чуму.

Frame_end

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 1413

Рейтинг: 1247

Нарушения: 100

Frame_end

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 1413

Рейтинг: 1247

Нарушения: 100

Eliza сказал(а):

Отчасти правильно, что сэйв важен. А отчасти криво. Лион с аганимом аннигилирует не только АОЕ, но и синглтаргет. 1500 это пол башки вражескому кору если это не Нессаж, которому он снесёт лишь треть (иллюзии на 2/3). 

Вокер с аганимом (5000 нетворса) может такие чудеса вытворять что любой другой саппорт просто не сравнится. Колдснеп + урна = стан на время действия колдснепа (3-5 секунд) + 200-500 урона за это время. Торнадо как бесплатный ЕУЛ против врагов. На 4 секунды это вообще имба. Если в Вексы идти то ЕМП абилка просто космос. И обезоруживание имеется. Весь спектр абилок за замес просто умопомрачительный. Ни одна 4ка столько импакта не внесёт как Инвокер который сидит в тылах и из-за спин союзников кастует всю эту чуму.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вокер ваще неудачный пример сапорта, нужно много фарма и экспы, а она на карте ограничена, вдобавок сами скилы могут подруинить, то же неудачное торгадо в блекхол/стан и твою мамку водят в кино 

то есть тебе на антимаге, чтобы засейвить врага будет нужен форс, а что законтролить хекс/абисал, а у сапортов это есть с 0 минуты, при этом их скилы на порядок круче, чем способности предметов

крест дазла, ульт оракула, сапортящий свен/хускар/цк еще имеют место быть, но как пятерка вряд-ли

команда в доте - эт такой мегазорд, если хочешь, группа игроков в вове, ты можешь регнуть инст армс варом и занять место хиллера, а в ответ на возмущения говорить, что ты наносишь много урона, но команде не нужен твой урон, или твои слоты, им нужно от сапорта то, чего не достает мегазорду 

твой фармящий инвокер, которому нужно 5к голды лучше зайдет на четверку, но и там дефолтный пудж его перероумит в говнину 

на пятерку вокер не заходит, на четверку тоже, для харды тоже нет, его тока в мид таскать, ибо герой такой, которому нужно много экспы, он за счет высокого уровня нагибает, ну и санстрайками подстиливать как приятный бонус 

да и в миде ща я бы его не брал против метовой та и брудки, вокер - ситуационный пик для какого-нибудь задрота, остальным лучше на него забить до лучших времен 

Eliza

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Eliza

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Frame_end сказал(а):

вокер ваще неудачный пример сапорта, нужно много фарма и экспы, а она на карте ограничена, вдобавок сами скилы могут подруинить, то же неудачное торгадо в блекхол/стан и твою мамку водят в кино 

то есть тебе на антимаге, чтобы засейвить врага будет нужен форс, а что законтролить хекс/абисал, а у сапортов это есть с 0 минуты, при этом их скилы на порядок круче, чем способности предметов

крест дазла, ульт оракула, сапортящий свен/хускар/цк еще имеют место быть, но как пятерка вряд-ли

команда в доте - эт такой мегазорд, если хочешь, группа игроков в вове, ты можешь регнуть инст армс варом и занять место хиллера, а в ответ на возмущения говорить, что ты наносишь много урона, но команде не нужен твой урон, или твои слоты, им нужно от сапорта то, чего не достает мегазорду 

твой фармящий инвокер, которому нужно 5к голды лучше зайдет на четверку, но и там дефолтный пудж его перероумит в говнину 

на пятерку вокер не заходит, на четверку тоже, для харды тоже нет, его тока в мид таскать, ибо герой такой, которому нужно много экспы, он за счет высокого уровня нагибает, ну и санстрайками подстиливать как приятный бонус 

да и в миде ща я бы его не брал против метовой та и брудки, вокер - ситуационный пик для какого-нибудь задрота, остальным лучше на него забить до лучших времен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Голда и экспа тебе ненужны с момента реворка маны. Теперь у инвока с урной маны хватает на всю игру вперёд. (+1 к мана регену за 875 + превращение твоего колдснэпа в стан на всю длительность). В ВоВе это можно сравнить с регом вместо танка ДДшером в Поиск Подземелий на 15-60 уровнях. Ненужный жир превращён в дамаг и быстрее проносишь инсты.

Мамку в кино водят со старта CoolStoryBob.png, независимо от того как ты там какие  торнадо дашь. (после игры частенько залетает 2-3 комменда).

Swallow the Sun

Пользователь

Регистрация: 07.07.2018

Сообщения: 313

Рейтинг: 142

Swallow the Sun

Регистрация: 07.07.2018

Сообщения: 313

Рейтинг: 142

Вроде бы во многом согласен с тсом, потому что сам люблю саппортить на нестандарных для этой роли героях. Но твой кор лион оставляет желать лучшего. Ну правда.

 
Спойлер:

Пикать нестандартно тоже надо с умом, а не потому что так хочется или ты не такой как все (если хочешь выигрывать офк).

Eliza

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Eliza

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 640

Рейтинг: 161

Swallow the Sun сказал(а):

Вроде бы во многом согласен с тсом, потому что сам люблю саппортить на нестандарных для этой роли героях. Но твой кор лион оставляет желать лучшего. Ну правда.

Спойлер:

Пикать нестандартно тоже надо с умом, а не потому что так хочется или ты не такой как все (если хочешь выигрывать офк).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не то чтобы отрезок в 70 был сильно показателен. Но свою часть еще и вносят такие вот ребята:

Спойлер:

https://www.dotabuff.com/matches/4015028610 - Луна;

https://www.dotabuff.com/matches/4012455898 - ДК с Мортредкой;

https://www.dotabuff.com/matches/4012049113 - БСик;

https://www.dotabuff.com/matches/4011781901 - мой любименький Пангольерчик.

Могу до бесконечности ребяток которые фидить идут по миду из-за своей ограниченности перечислять. Надо ли?