Задроты Квейка отзовитесь!!!

avatar kamikadddze

310

12

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

1) Я слышал у игры маленький онлайн, но не нашёл где можно посмотреть эти цифры, когда в очередной раз искал 40 минут игру(дуэль или командный бой 2 на 2). Я так думаю если играть не в рейтинг проблем с поиском не будет?

2) В чём особенность автомата и гвоздомёта? Остальные пушки вроде как понятно для чего нужны, объясните в таком духе например дробовик нужен для ближнего боя или ракетница для раков с маленькой точностью, чтобы сплешом попадать в стены и пол и калечить, или чтобы дурачков которые преследуют встречать на предсказуемом месте, из-за задержки снаряда. Вроде бы и тут автомат и гвоздомет нужны чтобы убивать мансеров, ну в чём их разница тогда, в кол-ве урона только? 

3)Зачем нужны некоторые скиллы вроде подката слэш или прыжка по стенам нюкс( оба кажутся не очень полезными 1 кажется чтобы уменьшать модельку, 2 чтобы быть мобильнее запрыгивать выше как дум, только отталкиваясь от стен) или бесконечного ускорения визора( ты же потеряешь скорость причём это частое явление, можно быстро разогнаться но нужно часто резко менять направление или вовсе останавливаться). Плевок Сорлага нужен чтобы создавать непроходимые места или чтобы использовать его во время боя?

 Ну и моё мнение игра шедевр, но пуста, хотелось бы чтобы она жила, но кажется будет обратное.

 

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Есть steam charts. Вбиваешь в поиск название игры и тебе пишут её онлайн.

https://steamcharts.com/

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Kordov сказал(а):

Есть steam charts. Вбиваешь в поиск название игры и тебе пишут её онлайн.

https://steamcharts.com/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спс искал эту штуку, но не знал как она называется.

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5684

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5684

Рейтинг: 1587

Я играю мгновенную смерть онли, за пару минут находит матч

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2718

Рейтинг: 1713

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2718

Рейтинг: 1713

img
kamikadddze сказал(а):

1) Я слышал у игры маленький онлайн, но не нашёл где можно посмотреть эти цифры, когда в очередной раз искал 40 минут игру(дуэль или командный бой 2 на 2). Я так думаю если играть не в рейтинг проблем с поиском не будет?

2) В чём особенность автомата и гвоздомёта? Остальные пушки вроде как понятно для чего нужны, объясните в таком духе например дробовик нужен для ближнего боя или ракетница для раков с маленькой точностью, чтобы сплешом попадать в стены и пол и калечить, или чтобы дурачков которые преследуют встречать на предсказуемом месте, из-за задержки снаряда. Вроде бы и тут автомат и гвоздомет нужны чтобы убивать мансеров, ну в чём их разница тогда, в кол-ве урона только? 

3)Зачем нужны некоторые скиллы вроде подката слэш или прыжка по стенам нюкс( оба кажутся не очень полезными 1 кажется чтобы уменьшать модельку, 2 чтобы быть мобильнее запрыгивать выше как дум, только отталкиваясь от стен) или бесконечного ускорения визора( ты же потеряешь скорость причём это частое явление, можно быстро разогнаться но нужно часто резко менять направление или вовсе останавливаться). Плевок Сорлага нужен чтобы создавать непроходимые места или чтобы использовать его во время боя?

 Ну и моё мнение игра шедевр, но пуста, хотелось бы чтобы она жила, но кажется будет обратное.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2)Очевидно, стрелять по врагам. Автомат и гвоздомёт имеют неограниченную дальность стрельбы, в отличие от шафта. Разница в количестве урона, у гвоздомёта есть скорость полёта снаряда. У атомата есть прицельный режим, который снижает скорострельность, но повышает урон=> удобно добивать врагов.

3)Подкат и прыжки = высокая мобильность. Можешь глянуть стримы проигроков и посмотреть, как те носятся на них по карте.

Ускорение, опять же, это мобильность. Потерял скорость, набрал по новой, не проблема. Плевок сорлага можно использовать и так, и так, в зависимости от ситуации.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

kamikadddze сказал(а):

Плевок Сорлага нужен чтобы создавать непроходимые места или чтобы использовать его во время боя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плевок сорлага нужен, чтоб заплевать популярные места в ТДМ. В бою можно плюнуть, чтоб ухудшить обзор противнику, но рокет на сотку быстро отбивает желание так делать.

 

В принципе у ДК все тоже самое в абилке, но лучше. Но использовать "незаметно" не получится, все же огонь в разы заметнее темно-зеленой лужи

 

На счет стимчарта - там учтен только онлайн через клиент стима, многие играют через клиент беседки.

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

kamikadddze сказал(а):

когда в очередной раз искал 40 минут игру(дуэль или командный бой 2 на 2).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сервера проставь, левый нижний угол, значок - кружок в сеточку.

kamikadddze сказал(а):

В чём особенность автомата

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зум, не плохой дпс, можно допинать врага.

kamikadddze сказал(а):

гвоздомёта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хороший дпс, тяжело попасть, можно спамить проходы.

kamikadddze сказал(а):

объясните в таком духе например дробовик нужен для ближнего боя

Нажмите, чтобы раскрыть...

В упор стартовый вроде 100 дамажит, а хеви 140, это если все дробинки попадешь.

kamikadddze сказал(а):

или ракетница для раков с маленькой точностью, чтобы сплешом попадать в стены и пол и калечить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кидаешь под ноги рокет, тип подлетает - траектория становиться предсказуемой, добиваешь шафтом, можно еще один дать пока он в воздухе, но надо попасть, ну и рокет джампы офк.

kamikadddze сказал(а):

или чтобы дурачков которые преследуют встречать на предсказуемом месте, из-за задержки снаряда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да можно, можно еще в парня с рокет джампа или джампада попасть, что бы не дать ему запрыгнуть туда, куда ему нужно.

kamikadddze сказал(а):

ну в чём их разница тогда, в кол-ве урона только? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорость полета снаряда. и 

Спойлер: "Можно вот так"

kamikadddze сказал(а):

Зачем нужны некоторые скиллы вроде подката слэш

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Что бы мувить, как эти 2ое"

kamikadddze сказал(а):
прыжка по стенам нюкс
Нажмите, чтобы раскрыть...

У nitrino вроде видео есть по прыжкам за никс на blood covenant, я сейчас на работе - не смог найти.

master_of_deathcult

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 128

Рейтинг: 46

Нарушения: 155

master_of_deathcult

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 128

Рейтинг: 46

Нарушения: 155

Вместо жёсткого шутера с мясом и адреналином - превратился в ламповое гавно с анимешными героями. Поэтому лично я играю до сих пор в Quake 3 Arena, там онлайна до сих пор дохрена

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

  1. master_of_deathcult сказал(а):

    Вместо жёсткого шутера с мясом и адреналином - превратился в ламповое гавно с анимешными героями. Поэтому лично я играю до сих пор в Quake 3 Arena, там онлайна до сих пор дохрена

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Он остался достаточно брутальным,  арена слишком устарела графически,  да и нет там фишки с чемпионами.  Онлайна там дохрена по одной простой причине квейк чемпионс еще не готов и не релизнут, да и слишком пуст,  Мало карт,  чемпионов, контента. Ну нет там бегающего глаза зато есть привязанный

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

kamikadddze сказал(а):

Мало карт,  чемпионов, контента.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только карт, остальное мишура.

Лично мне не достает тех микрокарт на 2-4 человек из Q3 и еще более мелких карт с Q3 для дримкаста. Но этих точно никто не сделает nytik.gif

Рокетную арену еще хочу. Мб кто играл? Карта из 3ех шестиугольных этажей, подвешенная в космосе.

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Tenz сказал(а):

Только карт, остальное мишура.

Лично мне не достает тех микрокарт на 2-4 человек из Q3 и еще более мелких карт с Q3 для дримкаста. Но этих точно никто не сделает nytik.gif

Рокетную арену еще хочу. Мб кто играл? Карта из 3ех шестиугольных этажей, подвешенная в космосе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я думаю понимаю о чем ты,  воспоминания о квейк 3 в который я мало играл,  это бегающий глаз и та самая ракетная арена,   там 2 стороны на другую попасть можно только через прыжковую площадку и она вроде как вся плоская преимущественно и простреливается. Или хз не то,  ты помнишь описсанную мной карту? 

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

kamikadddze сказал(а):

 Я думаю понимаю о чем ты,  воспоминания о квейк 3 в который я мало играл,  это бегающий глаз и та самая ракетная арена,   там 2 стороны на другую попасть можно только через прыжковую площадку и она вроде как вся плоская преимущественно и простреливается. Или хз не то,  ты помнишь описсанную мной карту? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта тоже забавная карта была, но ее в CTF бегал.

Спойлер: "О ней же?"

А ту, про которую я писал, ни одного скрина найти не смог.

Корочу словами опишу:

3 яруса, состоящие из шестиугольников с шестиугольными же вырезами (верхний и средний). В итоге метра 3 ширина выходит.

Самый большой - средний ярус, верхний раза в два меньше, нижний просто шестиугольная площадка, на которой спаунится полет.

Верхний и средний соединены двумя подъемами, нижний и средний одним.

Кроме этого есть еще тонкие балки между ярусами, по ним тоже можно бегать в пологих частях.

 

Блин, почему на компе не стоит солид, когда он нужен, так бы тупо модельку б сделал.

 

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Tenz сказал(а):

Эта тоже забавная карта была, но ее в CTF бегал.

Спойлер: "О ней же?"

А ту, про которую я писал, ни одного скрина найти не смог.

Корочу словами опишу:

3 яруса, состоящие из шестиугольников с шестиугольными же вырезами (верхний и средний). В итоге метра 3 ширина выходит.

Самый большой - средний ярус, верхний раза в два меньше, нижний просто шестиугольная площадка, на которой спаунится полет.

Верхний и средний соединены двумя подъемами, нижний и средний одним.

Кроме этого есть еще тонкие балки между ярусами, по ним тоже можно бегать в пологих частях.

 

Блин, почему на компе не стоит солид, когда он нужен, так бы тупо модельку б сделал.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не припоминаю вообще