HentaiGun

Пользователь

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 615

Рейтинг: 268

HentaiGun

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 615

Рейтинг: 268

Как правильно играть на рики (тики тави, дикий дикий парень) четверке, так шоб чилить тупа рейтинги апалисьBabyRage.png

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5691

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5691

Рейтинг: 1913

Рики на 4ке = репорт.

Kise Ryouta

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

Kise Ryouta

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

сложна аа инвиз вкачал=бессмертие по игре есть

тучку кинул и челик в пермасале на пол игры

добить\убежать=блинк нажимать

жмешь р=неузвим

покупаешь фаст дифуза к 37 и идешь заканчивать

классик игра на рики

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

За спинку прыгнул, смочек накинул, дифузики прожал, ультимейтик = +фраг на 80% челибосиков.

Юзай, пока не пофиксили. 

А так

Ради кайфа сказал(а):

Рики на 4ке = репорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

imbafire

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 204

imbafire

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 204

Стоишь у мидера воруешь експуFeelsAmazingMan.png

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Ради кайфа сказал(а):

Рики на 4ке = репорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 4 - репорт, на 3 - репорт, на 1 - репорт. 

Мне кажется дело явно не в рики, а в мете головного мозга.

 

Хожу на рики в харду. И уже пофиг, в соло, даблой. Тупо делаю дабл стак крипов, лайн ломается,фармлю под вышкой, добираю фазы-аквилу-диффуза до 20, и если остальные лайны не слиты в салат, то выигрываю игру. 

Если саппорт уходит с лайна, то кор начинает страдать.

И да, научитесь юзать харас и фарм блинком без раскрытия инвиза. 

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Yzyl сказал(а):

На 4 - репорт, на 3 - репорт, на 1 - репорт. 

Мне кажется дело явно не в рики, а в мете головного мозга.

 

Хожу на рики в харду. И уже пофиг, в соло, даблой. Тупо делаю дабл стак крипов, лайн ломается,фармлю под вышкой, добираю фазы-аквилу-диффуза до 20, и если остальные лайны не слиты в салат, то выигрываю игру. 

Если саппорт уходит с лайна, то кор начинает страдать.

И да, научитесь юзать харас и фарм блинком без раскрытия инвиза. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инвизный крип наверно лучше обычного, но тем не менее крип. 

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img

роумишь до дифузов, а потом убиваешь всю карту

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Feac сказал(а):

Инвизный крип наверно лучше обычного, но тем не менее крип. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да да. Такой крип, что куда деваться. Особенно он крип, когда ты из тучки выходишь сразу в таверну.

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Yzyl сказал(а):

Да да. Такой крип, что куда деваться. Особенно он крип, когда ты из тучки выходишь сразу в таверну.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отлетает от всего подряд с 1к хп на 30 минуте с фазами аквилой, стиками и дифузами 

HentaiGun

Пользователь

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 615

Рейтинг: 268

HentaiGun

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 615

Рейтинг: 268

Ребят, вы не поняли, мне нужно понять как правильно чилить до тех самых дифузов, что делать то) 

h3nnessey

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1296

Рейтинг: 701

h3nnessey

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 1296

Рейтинг: 701

Советую посмотреть ВОДы профессиональных игроков на нем, например: OhMyDog.png

Спойлер:

где моя ава лол

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Feac сказал(а):

Отлетает от всего подряд с 1к хп на 30 минуте с фазами аквилой, стиками и дифузами 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк отлетает. Это же мать его рикимару, а не тайдхантер.

Только чтобы не отлетать у нас есть блинк (с талантом на 1700 (!!!) ренджи) для инициации и эскейпа, инвиз, который вкупе с блинком всегда оставляет нам возможность инициации первым, и ульта дающая неуязвимость на время действия с огромным дпсом. 

 

На рики умереть - весьма сложная задача, если не бежать самым первым лоб в лоб.

 

HentaiGun сказал(а):

Ребят, вы не поняли, мне нужно понять как правильно чилить до тех самых дифузов, что делать то) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ломать лайн на харде, фармить аквилу+фейзы, по возможности гангать кого-нибудь, главное чтобы там был дизейбл. Если гангать некого, то фармить-фармить-фармить. Ну и прилетать на деф. Одна тучка переворачивает файты в ноль.

И максить блинк. Рики без мобильности - даже хуже чем крип.

 

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7629

Рейтинг: 2630

img

Стой в харде качайся с топориком, стоять на нем хард научишься с опытом.

Потный мурлок

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

Потный мурлок

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

img
HentaiGun сказал(а):

Как правильно играть на рики (тики тави, дикий дикий парень) четверке, так шоб чилить тупа рейтинги апалисьBabyRage.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я часто играю на миду,просто идешь 1 вс 1 мид .Герой очень сильный и если приловчиться,проблем с ксом не будет.На 7 лвле иы убиваешь почти мидера,а так даже хз че сказать.Беру в харду,нсли есть сильная 4ка,которая обеспечит мне фрифарм.Пример игры : https://www.dotabuff.com/matches/4047800498 

я стою мид вс илидана,ну и там можешь поискатт игры

 

 

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Yzyl сказал(а):

Офк отлетает. Это же мать его рикимару, а не тайдхантер.

Только чтобы не отлетать у нас есть блинк (с талантом на 1700 (!!!) ренджи) для инициации и эскейпа, инвиз, который вкупе с блинком всегда оставляет нам возможность инициации первым, и ульта дающая неуязвимость на время действия с огромным дпсом. 

 

На рики умереть - весьма сложная задача, если не бежать самым первым лоб в лоб.

 

Ломать лайн на харде, фармить аквилу+фейзы, по возможности гангать кого-нибудь, главное чтобы там был дизейбл. Если гангать некого, то фармить-фармить-фармить. Ну и прилетать на деф. Одна тучка переворачивает файты в ноль.

И максить блинк. Рики без мобильности - даже хуже чем крип.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так ты же на 3ку претендуешь, кто впитывать будет кроме 3ки?

Блинк на 20 уровне, до которого еще дожить надо

Ты типо оставишь фри линию вражскому кору, когда пойдешь гангать на 3 позиции?

Со всем выше перечисленным справляется тот же баратрум на 4ке, только он еще на лайне жирный и хитается с врагами.

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

только покупай не фазы, а пт

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Feac сказал(а):

Ну так ты же на 3ку претендуешь, кто впитывать будет кроме 3ки?

Блинк на 20 уровне, до которого еще дожить надо

Ты типо оставишь фри линию вражскому кору, когда пойдешь гангать на 3 позиции?

Со всем выше перечисленным справляется тот же баратрум на 4ке, только он еще на лайне жирный и хитается с врагами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жирная 4-ка, разве нет? 

Классическая ошибка понимания возможностей рикимару. 

Иногда можно оставить лайн, чтобы загангать вражеского мидера и дать спейс своему мидеру. 

Сколько игр я вытаскивал на себе, на рикимару с харды, когда меня поливала говном вся тима, с такой же аргументацией типа "уу, у кора врага фрифарм, а у нас рики с хардыы, кококо, на харде же нада даминировать, кококо". 

Зачем мне "даминиравать" на лайне, если я могу доминировать в мидлгейме, что намного важнее? С лайн стадии большинство коров выносят итемы на фарм в первую очередь, чтобы разгоняться. У саппортов, играя против активного рики, голды будет всегда меньше, ибо сентри и дасты. А фейзов и аквилы минуты до 15 хватит, чтобы убивать, под любой контроль тиммейтов, чтобы цель просто не убежала.  А после сборки диффузов уже начинается конкретное изнасилование всей карты. 

Хотя офк, если у тебя остальные лайны всосали в ноль, то даже на рики такое не всегда вытаскивается.

Из недавних примеров, соло шейкер стоял на фрифарме против спектры и цмки, к ним пришёл мой фп-паджик, а к шейкеру сместился дизраптор с изи лайна. Эти челики слили лайн в САЛАТИЩЕ, а виноватым оказался рики, "ти должин бил взять сильнава хардера, и стаять против триплы изи!!11". Трипла изначально была бейн, дизраптор и джагернаут.  Если с такой позиции постоянно глядеть, то да, рики на харде весьма слабый герой.  Но я не знаю героев в текущей мете, кроме лича и энигмы, который можно брать на фп в соло хард. Но они игру далеко не всегда на себе вытаскивают, в отличии от рики, который может просто вырезать саппортов у противника в одну каску.

ПотПуджа

Пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1216

Рейтинг: 1414

Нарушения: 100

ПотПуджа

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1216

Рейтинг: 1414

Нарушения: 100

Пикая это гавно и заводя игру в лейт ты вынуждаешь энеми коров покупать Айон диск,что бы не дохнуть стоят в дифзу и пермобаше интересный герой,дедушке нрайца

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Yzyl сказал(а):

Жирная 4-ка, разве нет? 

Классическая ошибка понимания возможностей рикимару. 

Иногда можно оставить лайн, чтобы загангать вражеского мидера и дать спейс своему мидеру. 

Сколько игр я вытаскивал на себе, на рикимару с харды, когда меня поливала говном вся тима, с такой же аргументацией типа "уу, у кора врага фрифарм, а у нас рики с хардыы, кококо, на харде же нада даминировать, кококо". 

Зачем мне "даминиравать" на лайне, если я могу доминировать в мидлгейме, что намного важнее? С лайн стадии большинство коров выносят итемы на фарм в первую очередь, чтобы разгоняться. У саппортов, играя против активного рики, голды будет всегда меньше, ибо сентри и дасты. А фейзов и аквилы минуты до 15 хватит, чтобы убивать, под любой контроль тиммейтов, чтобы цель просто не убежала.  А после сборки диффузов уже начинается конкретное изнасилование всей карты. 

Хотя офк, если у тебя остальные лайны всосали в ноль, то даже на рики такое не всегда вытаскивается.

Из недавних примеров, соло шейкер стоял на фрифарме против спектры и цмки, к ним пришёл мой фп-паджик, а к шейкеру сместился дизраптор с изи лайна. Эти челики слили лайн в САЛАТИЩЕ, а виноватым оказался рики, "ти должин бил взять сильнава хардера, и стаять против триплы изи!!11". Трипла изначально была бейн, дизраптор и джагернаут.  Если с такой позиции постоянно глядеть, то да, рики на харде весьма слабый герой.  Но я не знаю героев в текущей мете, кроме лича и энигмы, который можно брать на фп в соло хард. Но они игру далеко не всегда на себе вытаскивают, в отличии от рики, который может просто вырезать саппортов у противника в одну каску.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возьму акса кентавра некра, загноблю вражескую "изи линию", после 3-4 лвла вражеский кор 2жды умерев идет в лес, я соло выношу то, что осталось на той линии, моя 4ка идет выносить оставшийся мусор на карте, если мой мидер не проиграл мид(а может даже и выиграл) и моя изи линия не всосала и по приходу 4ки вынесла их даблу, игра заканчивается на 20-25 минуте.

У тебя кажется дифуза на этой минуте появляются?

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Feac сказал(а):

Возьму акса кентавра некра, загноблю вражескую "изи линию", после 3-4 лвла вражеский кор 2жды умерев идет в лес, я соло выношу то, что осталось на той линии, моя 4ка идет выносить оставшийся мусор на карте, если мой мидер не проиграл мид(а может даже и выиграл) и моя изи линия не всосала и по приходу 4ки вынесла их даблу, игра заканчивается на 20-25 минуте.

У тебя кажется дифуза на этой минуте появляются?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В последней игре челик у противников пикнул акса. Отлетел от траксы и врки в ноль. 

Против кентавра берётся на лайн какая нибудь макака, и ты в ужасе ливаешь с лайна в ноль. 

Да, офк если челики видя твой пик хардлайнера дальше берут рубиков и антимагов на лайн, то конечно такие лайнапы выносятся не глядя. 

А если пикается какая нибудь урса + раста + рандомный челик с контролем дополнительным, и твоя дабла ливает в помойку? Но офк, противники всегда идиоты и ты имеешь 100% вр с дабл харда. 10к ммр уже апнул?

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

Yzyl сказал(а):

Жирная 4-ка, разве нет? 

Классическая ошибка понимания возможностей рикимару. 

Иногда можно оставить лайн, чтобы загангать вражеского мидера и дать спейс своему мидеру. 

Сколько игр я вытаскивал на себе, на рикимару с харды, когда меня поливала говном вся тима, с такой же аргументацией типа "уу, у кора врага фрифарм, а у нас рики с хардыы, кококо, на харде же нада даминировать, кококо". 

Зачем мне "даминиравать" на лайне, если я могу доминировать в мидлгейме, что намного важнее? С лайн стадии большинство коров выносят итемы на фарм в первую очередь, чтобы разгоняться. У саппортов, играя против активного рики, голды будет всегда меньше, ибо сентри и дасты. А фейзов и аквилы минуты до 15 хватит, чтобы убивать, под любой контроль тиммейтов, чтобы цель просто не убежала.  А после сборки диффузов уже начинается конкретное изнасилование всей карты. 

Хотя офк, если у тебя остальные лайны всосали в ноль, то даже на рики такое не всегда вытаскивается.

Из недавних примеров, соло шейкер стоял на фрифарме против спектры и цмки, к ним пришёл мой фп-паджик, а к шейкеру сместился дизраптор с изи лайна. Эти челики слили лайн в САЛАТИЩЕ, а виноватым оказался рики, "ти должин бил взять сильнава хардера, и стаять против триплы изи!!11". Трипла изначально была бейн, дизраптор и джагернаут.  Если с такой позиции постоянно глядеть, то да, рики на харде весьма слабый герой.  Но я не знаю героев в текущей мете, кроме лича и энигмы, который можно брать на фп в соло хард. Но они игру далеко не всегда на себе вытаскивают, в отличии от рики, который может просто вырезать саппортов у противника в одну каску.

Нажмите, чтобы раскрыть...

только не фазы, а пт

h3nnessey сказал(а):

Советую посмотреть ВОДы профессиональных игроков на нем, например: OhMyDog.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

собака лс, это даже не рофл, это глупость

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

ДмитрийТюменский сказал(а):

только не фазы, а пт

Нажмите, чтобы раскрыть...

После реворка ульты, итемы на ловкость и скорость атаки на рики уже не особо актуальны. Фазы дают больший дпс в ульте, даже с фулл макшенной пассивкой, а до замакшенной пассивки тем более. 

К тому же даёт дополнительную мобильность, что очень важно для рики, ибо блинк таргетный. 

Notz_Tinker

Пользователь

Регистрация: 09.12.2017

Сообщения: 820

Рейтинг: 137

Notz_Tinker

Регистрация: 09.12.2017

Сообщения: 820

Рейтинг: 137

@Потный мурлок 

Артизин бастард поясни человеку за рикичаHAhaa.png